Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детский маникюр
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Ritulya
Всем привет. Разговаривали с подружками о детском маникюре (я имею в виду рисунки лаком на ногтях), идея как-то понравилась. Мне бы очень хотелось поэксперементировать над дочкой. Просто у ребенка в малом возрасте еще идет
формирование самого корня ногтя и самой ногтевой пластины. Как думаете стоит ли начинать? И как лучше обрабатывать пальчики?
Ukaaa
А сколько дочке лет?
Ritulya
Нам 5 лет.
miridea
Цитата(Ritulya @ 12.3.2014, 20:32) *
Нам 5 лет.

Думаю можно, почему нет? Возраст не такой уж и маленький, но покупайте детские лаки, да да, такие есть sm01.gif
А рисовать то умеете, или хотите научится только? Слышала что это не так уж и легко делается
Ritulya
miridea, спасибо за ответ! Я поняла Вас.
Я рисую примитивно, но думаю жирафа или мишку нарисовать смогу.)) Но так понимаю детский лак до 12 лет, он по составу другой и быстро смывается) Поэтому такие рисунки рано еще рисовать) v1.gif
Ritulya
Девчата, искала для малышки безопасные лаки и принадлежности для маникюра, проконсультировалась у знакомого мастера по маникюру, она тоже советует специальные детские лаки, т.к. лаки привычные нам, можно пользоваться от 12 лет. Посоветовала если что-то брать то у официального представительства на прямую, т.к. в магазинах привычных нам очень много подделок. Посоветовала для меня косметику CND (для взрослой) дала координаты компании прочарм в интернете. Я не удержалась взяла нежные кремы для кутикул, масло, вкусный ласьон и крем. С малышкой взяли фею. Смывается просто теплой водой, даже лак с блестками в составе всё естественного происхождения. В общем мы с малышкой перешли на безопасный и нежны уход за ручками. Теперь всем советуем)
beau4you
мне кажется маникюр в 5 лет это норма! я имею ввиду обработку самого ногтя, а вот рисунки- рановато еще.... не знаю, может я излишне консервативна, но по мне так все хорошо в своем возрасте. а девочка в 5 лет с накрашенными ногтями выглядит как то неестественно... особенно учесть, что следить она за ними не будет, и этот рисунок будет вечно облезший!
Техану
Цитата(Ritulya @ 31.3.2014, 11:35) *
С малышкой взяли фею. Смывается просто теплой водой, даже лак с блестками в составе всё естественного происхождения. В общем мы с малышкой перешли на безопасный и нежны уход за ручками. Теперь всем советуем)

У нас тоже была "маленькая фея", если вы об этом! В виде звездочек такие тюбики. Очень ей нравилось ходить с блестящими ноготками - а затеяли мы все это, чтобы она ногти не грызла. И знаете, помогло - такие красивые было жалко объедать! А до этого даже горькая Некусайка не спасала. И да, он без химии, смывается водичкой. Лет с пяти им баловались и класса до третьего. И еще специальные наклейки лепили на ногти - она сама выбрала с черепами и костями пиратскими d060.gif d060.gif Теперь уже на взрослые лаки засматривается, ну да уже и можно - летом 12 стукнет. Куплю ей перламутровый.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.