Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что будет с Украиной?! Обсуждаем, предполагаем
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Valentin
Я решил часть предыдущей темы выделить в новую, т.к. в предыдущей теме обстановка как-то излишне накалилась, да и ситуация сильно изменилась. Теперь уже речь о том, что дальше будет с Украиной?!

Кто хочет, может продолжить обсуждение. Только давайте все будем стараться быть спокойными a075.gif





Цитата(Volchonock @ 7.3.2014, 0:19) *
И я задавала вопрос - почему не пойдут одетые в камуфляж сторонники порядка и защиты от бандеровцев дальше, за пределы Крыма, туда, где реальные беспорядки? Если "зеленые человечки" там для наведения порядка и защиты русскоязычного населения, то почему они не идут в центр и на восток?


Отвечал Видимо, Вас ответ не удовлетворил.

А беспорядки, кстати, начались за день до появления войск. Вспомните противостояние русских и татар. А как вошли, так больше ничего и не было.

Дальше идти не надо. Пусть сами разбираются. Думаю, когда сейчас тарифы повысят, а зарплаты урежут по требованию МВФ, то и это правительство могут снести. И не надо в это лезть. Пусть все идет, как идет, пусть сами разбираются. Я уже цитировал, что не надо быть сербами больше, чем сами сербы.

Шевченко послушали?! Советую.

И помните все-таки, что я не я определяю политику. Я лишь предполагаю a075.gif Так или иначе, в каждом посте ответ на этот вопрос и он таков: там все очень сложно и масса всяких интересов, - США, Европа, Турция, Китай, Россия. И еще много чего.
прекрасная фея
Цитата(Ukaaa @ 6.3.2014, 18:08) *
Девочки, просто фу. Я тоже в некоторых людях разочаровалась. Такие ситуации дают проявиться тем или иным качествам людей.



П.С. То ли вы не общались на других форумах, то ли... Но вот я вам точно скажу, так терпимо и толерантно к чужому мнению мало где относятся. На любом другом форуме вас бы забанили 3 дня назад. А тут, несмотря на "кровавый режим" Валентина icon_mrgreen.gif писали что хотели и в совершенно недопустимом тоне.


d025.gif Юленька, согласна с тобой. Меня удивляет такое неадекватное общение между людьми. Вот так и происходят войны. Не удивительно. Пока внутри мало любви и добра, снаружи ничего не поменяется...

Выложу одно видео, возможно, кто - то захочет посмотреть мнение не политиков, а психологов. И немного разгрузить свои мозги от агрессии
icon_mrgreen.gif
http://www.youtube.com/watch?v=NN7gUjVnfh0#t=1349
Volchonock
Цитата(Valentin @ 7.3.2014, 0:56) *
Отвечал http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=876180 Видимо, Вас ответ не удовлетворил.
Вы про эту часть, правильно?:
Цитата
Чего не идут в Донецк, на Киев и во Львов?!

И не пойдут. Там не будет поддержки населения. Да и в Донецке не будет, если просто так зайти.

Донецк и некоторые другие регионы обращаются с просьбой. Но Россия не должна туда входить, если не будет никаких жертв. Только в случае реальных боев, до которых, будем надеется, не дойдет. Угроза применения силы часто эффективнее самого применения.
Но ведь и в Крыму не было жертв aa26.gif . И почему не было бы на востоке такой же поддержки, как в Крыму? На востоке тоже очень много русско-язычного и про-российского населения. Да и лозунг-то был про защиту русско-язычного населения Украины от Правого сектора, а не русско-язычноязычного населения Крыма, где Правый сектор видели только по ТВ. Из Крыма не было вообще ни одного сообщения о националистах, насколько мне известно. Зато о них были сообщения из центра и востока. Тогда почему - Крым, если зеленые человечки - для защиты? Хм?

Вот и получается, что речь идет не о защите русско-язычного населения aa26.gif , а только о защите РФ своих интересов в Крыму. И почему тогда я не должна была пугаться этого? РФ - иностранное государство, которое туда влезло, прикрывшись защитой русско-язычного населения и картинками с майдана и востока, куда, заметим, не полезла вообще. Так и получалось, что по логике - "зеленые человечки" нужны не для обеспечения спокойствия, там и так было спокойнее, чем вообще везде в Украине. Поэтому я и пугалась их присутствия там. И не ошибалась sad.gif

Признаю, вы отвечали на этот вопрос. И я это даже помнила, т.к. я ответ ваш явно читала и выше упоминала, что вы сказали, что дальше Крыма они не пойдут.

Цитата( @ 7.3.2014, 0:56) *
А беспорядки, кстати, начались за день до появления войск. Вспомните противостояние русских и татар. А как вошли, так больше ничего и не было.
Ну а на востоке они вовсю идут. Отчего же туда было не пойти, чтобы порядок и спокойствие навести?
Не клеилось это всё sad.gif

Значит совсем неотвеченным оставался вопрос про разоружение украинских военных.
Милен2014
Почему Крым? Потому что для России это усиление и расширение территориальной границы со стороны Черного моря. После распада СССР Россия контролирует лишь небольшую его часть и вынуждена держать свой черноморский флот по договору на территории Украины и платя за это деньги. Это очень нестабильно и предмет для манипулирования. Вспомните призывы хотя бы провокаторши Новодворской, которая агитировала разорвать договор с РФ, выдворить черноморский флот и предложить разместить там военную базу натовцам. Но она, конечно, семечки icon_mrgreen.gif Вообще, Крым лакомый кусок как для России, а уж для НАТО это было бы вообще подарком судьбы, они давно на него облизываются. Я думаю ни у кого нет сомнений, что если Украина не будет с Россией, то будет с ЕС. О независимости страны никто всерьез даже не говорит, для этого у Украины нет никаких резервов. Т.к. с Януковичем удавалось как-то договариваться, то с его свержением и захватом власти проевропейским правительством для многих стало очевидным, что Украина в скорейшем будущем войдет в состав ЕС. Для России это означает, что на границе прямо под боком со стороны моря будет военная база НАТО. Америка сделает еще один шаг на великой шахматной доске в приближении к цели мирового господства. Цель России - не допустить этого.
Америка уже много раз проворачивала такие махинации, это ни для кого не секрет. При полном осуждении сообщества. И плевало на это.
Мое мнение, что вышеизложенная цель для России сейчас первоочередная, в свете последних происходящий событий. Поэтому Крым. Даже присоединение не так важно, достаточно автономии. И анализ происходящего на Украине подтверждает это. Ну, по крайне мере не опровергает icon_mrgreen.gif
Это сугубо моя личная точка зрения и предположения. Ни в коем разе не претендую на истинность, потому что, как справедливо заметил Валентин, у меня нет, конечно же, данных для составления полной картины. Я не состою в совете безопасности страны, не агент разведки, моя профессиональная деятельность не связана с деятельностью в высших кругах власти какой-либо страны icon_mrgreen.gif Так что прошу не требовать дать ответ на тот или иной вопрос, касаемо каких-либо конкретных действий, происходящих нынче на украинской арене. icon_mrgreen.gif
Отвечу еще Гале на вопрос, о правомерности ввода войск на территорию Украины. Де юро Янукович действующий президент страны. И он подписал соответствующий документ.
А вообще, политика всегда была, есть и будет ИГРОЙ. И мы с вами можем лишь наблюдать, предполагать и делать ставки. От простого волеизъявления народа никогда и нигде ничего не зависело. Его эмоции и настроения лишь предмет для манипуляций.
Volchonock
Милен2014,
я вам даже отвечу, хотя мне очень не хочется, да и ваше первое выступление вежливым было назвать, мягко говоря, затруднительно.
Вы, кстати, не представились. Кто Вы с интимного форума?
Цитата(Милен2014 @ 7.3.2014, 2:30) *
Почему Крым? Потому что для России это усиление и расширение территориальной границы со стороны Черного моря.
Итак, открыто одобряем агрессию РФ по отношению суверенного государства Украина? icon_eek.gif Вы здесь первая, кто об этом открыто говорит
Цитата
О независимости страны никто всерьез даже не говорит, для этого у Украины нет никаких резервов. Т.к. с Януковичем удавалось как-то договариваться, то с его свержением и захватом власти проевропейским правительством для многих стало очевидным, что Украина в скорейшем будущем войдет в состав ЕС. Я думаю ни у кого нет сомнений, что если Украина не будет с Россией, то будет с ЕС.
О вхождении Украины в ЕС речь даже и не шла, обсуждался вопрос только о торговых соглашениях с ЕС и только. Так что утверждение весьма как раз сомнительное aa26.gif .
Цитата
Для России это означает, что на границе прямо под боком со стороны моря будет военная база НАТО.
ЕСЛИ допустить, что Украина бы вошла в состав ЕС, - то вообще-то не все страны-члены ЕС при этом являются членами НАТО. Так что и этот ваш вывод не слишком очевиден aa26.gif
Цитата
Америка уже много раз проворачивала такие махинации, это ни для кого не секрет. При полном осуждении сообщества. И плевало на это.
Поняла. Комментариев у меня тут нет. Вопрос морали тех, кто это - одобряет.
Цитата
Мое мнение, что вышеизложенная цель для России сейчас первоочередная
А последующая какая? На востоке Украины тоже ... события, да и в Киеве не про-российская власть. Дальше - туда?
Цитата
Это сугубо моя личная точка зрения и предположения. Ни в коем разе не претендую на истинность, потому что, как справедливо заметил Валентин, у меня нет, конечно же, данных для составления полной картины. Я не состою в совете безопасности страны, не агент разведки, моя профессиональная деятельность не связана с деятельностью в высших кругах власти какой-либо страны icon_mrgreen.gif Так что прошу не требовать дать ответ на тот или иной вопрос, касаемо каких-либо конкретных действий, происходящих нынче на украинской арене. icon_mrgreen.gif
Что вы! После того, как вы открыто признаете агрессию и оккупацию вашей страной территории другого государства и это полностью одобряете, у меня к Вам нет никаких вопросов вообще.

Прошу заметить, что Вы, выходит, тоже не политолог ни разу, так что для Вашего "вежливого" первого поста не было ни малейших оснований. Впрочем, если, по вашему мнению, стране так можно и даже нужно, а ведь там еще и люди живые будут погибать, то я от интернет агрессии не постарадаю хотя бы.
Цитата
Отвечу еще Гале на вопрос, о правомерности ввода войск на территорию Украины. Де юро Янукович действующий президент страны. И он подписал соответствующий документ.
Во-первых, согласно Конституции Украины у президента страны НЕТ полномочий просить о вводе войск. По закону право на это есть только и исключительно у Верховной Рады. Во-вторых, господин Путин официально не признал ввода войск на территорию Украины.
Цитата
А вообще, политика всегда была, есть и будет ИГРОЙ. И мы с вами можем лишь наблюдать, предполагать и делать ставки. От простого волеизъявления народа никогда и нигде ничего не зависело. Его эмоции и настроения лишь предмет для манипуляций.
Если вдруг кто захочет с Россией повоевать из-за ее политической агрессии или выгодного территориального расположения, вы тоже будете себя утешать, что это политика и ваше дело - только наблюдать? icon_eek.gif И даже если там будут ваши близкие люди? icon_eek.gif

Я подобную жуть даже читать не могу спокойно icon_eek.gif
И Вы еще мне говорили, чтобы я повысила уровень образованности и аргументации? icon_eek.gif icon_eek.gif
Милен2014
О, Боже. icon_eek.gif Насколько все ...
Уже и Валентин все наиподробнейше разжевал, и Юля. И все мимо. Я воздержусь от дальнейшего диалога, тратить время на него в данном случае абсолютно бессмысленно.
Volchonock
Цитата(Милен2014 @ 7.3.2014, 4:00) *
О, Боже. icon_eek.gif Насколько все ...
Содержательно и аргументированно d025.gif
Цитата(Милен2014 @ 7.3.2014, 4:00) *
Уже и Валентин все наиподробнейше разжевал, и Юля. И все мимо. Я воздержусь от дальнейшего диалога, тратить время на него в данном случае абсолютно бессмысленно.
Мне пока еще (!) нравится думать, что Валентин и Юля не полностью с Вами согласны. И что подобных Вам - немного в РФ.

Мне будет интересно услышать их мнение после Ваших выступлений.
Volchonock
Не знала еще одну законодательную тонкость.

Этот Крымский референдум сам по себе нелегитимным будет, т.к. для легитимности он должен проходить по всей территории Украины. Этого не будет, понятное дело. А если он будет только по Крыму - это противоречит конституции Украины. Но это, кстати, и не важно даже, т.к. я сегодня узнала, как же именно сформулирован тот самый законопроект, который рассматривается в РФ. По нему референдум даже вообще не нужен, если закон утвердят:

"При невозможности заключения международного договора в связи с отсутствием в иностранном государстве эффективной суверенной государственной власти, обязанной защищать своих граждан, соблюдать их права и свободы, обеспечивающей фактическое постоянное и мирное осуществление государственных функций, принятие в Российскую Федерацию в качестве нового субъекта части иностранного государства может осуществляться по результатам референдума, проведенного в соответствии с законодательством иностранного государства на территории данной части иностранного государства, если вопрос о ее присоединении к Российской Федерации получил одобрение, либо по обращению органов государственной власти данной части иностранного государства".

Мило.
Volchonock
И еще. Тут многие говорили о том, что НАТО вместе с ЕС будут в Украине. И это - угроза для России. Об этом говорила не только пользователь Милена2014. Однако, согласно конституции Украины, государство Украина не входит и не может входить в состав никаких блоков. Вот так просто.

Вот сейчас, после того, как проявила себя РФ, в Верховной Раде Украины подняли вопрос о том, чтобы отменить эту часть конституции.

Так что не было и быть не могло вопросов о вхождении Украины в состав НАТО, ЕС или в какие бы то ни было другие коалиции.
Сладкая Ириска
Volchonock. cогласна с вами))
Вообще удивлена что тут пишут, очень удивило меня мнение Валентина......к сожалению вы не видите ситуацию изнутри.....
Надо смотреть не только российские каналы, но и украинские, а еще лучше(кто знает языки) международные каналы, узнаете много интересного!!!!! Я когда посмотрела орт и россия24 у меня глаза на лоб полезли, что там говорят- интерпретация событий в свою сторону, ни одной прямой речи или включения, полная пропаганда к сожалению.....

Если говорить о начале противостояний, то началось все из-за евроинтеграции, Янукович не подписал договоренности с ЕС. Тогда туденты ходили мирными колонами протестовали пока он не отправил против них беркут и они очень жестоко избили детей… это была отправная точка, Украина поднялась за детей, и ЕС уже было не важно, на запрещенный митинг вышло около миллиона человек, требовали отставки министра мвд, за избиение… но президент не согласился его уволить, ну и пошло поехало, майдан собрался и они чтобы его разогнать приняли законы бредовые (типа больше 5 не собираться, а то тюрьма 15 лет)… но народ это еще больше подогрело, и на следующий день после этого принятия законов противостояние привело к гибели 3 человек, множеству покалеченых и арестованных с видом на 15 лет… вот тогда и появился правый сектор, афганцы и ультрас ( футбольные фанаты), с последними у нашей власти отдельные счеты, они посадили невинного фаната с его папой пожизненно, чтобы отобрать квартиру на Крещатике ( в нэте гляньте свободу павлюченкам)… когда пролилась первая кровь это была точка невозврата, а затем президент объявил 20 февраля днем скорби, и в 9.00 снайпера растреляли людей,70 человек погибли, много раненых, в том числе пресса и врачи вкоторых стрелялми со стороны беркута прицельно на поражение, сейчас уже говорят оприсутсвии третье силы… это если вкратце.... А рассматривать позицию что пожалеть в этой ситуации можно только беркут, это уже просто не по человечески!!!!

Говорить о ситуации в Крыму мне даже не хочется, тут любому здравомыслящему человеку видна агрессия и вторжение России на территорию Украины.Весь мир видел российских солдат блокирующих Украинские ВС на их объектах. C российским оружием, на российских Бтр и Тиграх(такие машины есть ТОЛЬКО в армии России). А отключение в Крыму украинских каналов еще одно подтврждение пропаганде со стороны Кремля.
Valentin
Цитата(Volchonock @ 7.3.2014, 10:22) *
Так что не было и быть не могло вопросов о вхождении Украины в состав НАТО, ЕС или в какие бы то ни было другие коалиции.



Галя, Вам будет интересно узнать, что еще лет семь назад был, кажется, бухарестский саммит, где обсуждался, решался вопрос о присоединении Украины и Грузии к НАТО. Вот специально поискал, точно, бухарестский.

Отрывок с какого-то Луганского сайта:

С началом 2008 года развитие событий в Украине явно пошло в ускоренном ритме. Обнажились основные политические проблемы, которые станут предметом дискуссии в парламенте и обществе.

Министр иностранных дел Владимир Огрызко в серии газетных интервью высказал намерение обеспечить присоединение Украины к «Плану действий» относительно членства в НАТО (ПДЧ)


Это просто к вопросу о том, что все это решалось и обсуждалось. Галя, по-моему, только Вы продолжаете верить в силу договоров каких-то. Бросайте это дело. Или объясните по какому договору НАТО бомбило Белград и отсоединило принудительно Косово.

Да и не в членстве дело, а в базах. Киргизия тоже не член, но там восемь лет была база. Сейчас ее убирают как раз.

А перед Бухарестом Россия встала на дыбы по поводу этого членства в НАТО, и тогда хоть и было сильное давление штатов, но Германия (которой жить рядом с Россией), сказала - ну, на фиг. И все приостановилось тогда.

Ладно, это был небольшой комментарий. Я не про это хотел сказать. А про то, что нашел хорошую статью про возможные варианты развития событий.

Три дороги на Киев
Готовность к присоединению Крыма к России открывает новые сценарии украинского кризиса

Присоединение Крыма к России теперь может остановить только Запад. США и ЕС должны в ближайшие дни отказаться от своей поддержки незаконной киевской власти – тогда начнутся формирование коалиционного украинского правительства и его переговоры с автономией, а Россия не будет торопиться с включением Крыма в свой состав.

Крым – это не конец борьбы за Украину, а только начало ее новой фазы. По сути, решение крымского парламента о вхождении в состав России и о назначении референдума об этом на 16 марта – очередная развилка. Главный вопрос, от которого зависит выбор дороги на этой развилке, – сможет ли до следующего воскресенья Запад отозвать свое признание киевского правительства и принять необходимость формирования новой власти. Дальнейшее противостояние будет идти уже с учетом этого факта.

«Крым – это не конец борьбы за всю Украину, а только начало ее новой фазы»
У Запада есть неделя на размышления. Решение крымского парламента принято в день саммита лидеров Евросоюза – оно позволит им лучше понять все последствия своего нынешнего украинского курса, осознать необходимость смены политики в отношении России и надавить на своего старшего партнера США.

За последние шесть дней это уже вторая развилка. Первой было получение Владимиром Путиным права на ввод войск на территорию Украины, второй стало обращение Крыма с просьбой принять его в состав России. В обоих случаях Москва пыталась показать, что дальнейшее нахождение у власти нынешнего правительства приведет к развалу страны и упорство Запада в поддержке киевской власти лишь ускоряет этот процесс. К самому Киеву апеллировать бесполезно – власть нелегитимна, и в нынешней ситуации Украина утратила остатки субъектности.

Как теперь может развиваться ситуация? Есть три основных сценария, причем ни один из них в конечном итоге не является для России проигрышным.

Всю статью читайте здесь vz.ru//politics/2014/3/6/675940.html

Еще много чего интересного узнал и понял, и даже стал чуть иначе и в чем-то доброжелательнее и с бОльшим пониманием относиться к тем, кто был на Майдане, т.к. послушал адекватного участника киевских событий. Но об этом, может, чуть позже напишу.
Volchonock
Сладкая Ириска, спасибо вам!

Крымских татар оказалось даже больше, чем я думала. В статье BBC говорят о 350 тыс крымских татар. И все они настроены против присоединения к РФ. И еще есть не сдавшиеся украинские военные. И совсем не всё местное население хочет в Россию. Так что очень хочется надеяться, что весь этот фокус не пройдет. Иначе - может быть гораздо более серьезное сопротивление, чем всем кажется. Но как-то слишком далеко всё зашло с Крымом. Я не представляю, как это может мирно разрулиться.

Российские части, которые пришли для того, чтобы "обеспечить спокойствие и защиту", заблокировали несколько украинских воинских частей. Про это все уже знают. Но не все знают, что тому же морпеху в Феодосии они не пропускали несколько дней даже воду и продукты. Видимо, бандеровцы в ТВ - это очень плохо, а не пропускать несколько дней людям воду и еду - это хорошо и гуманно d025.gif . И морпехам воду и продукты привезли татары как раз, их пропустили "зеленые человечки". Татары до этого более или менее тихо сидели, а после новостей последних уже открыто стали поддерживать украинских военных.

Кстати, про бандеровцев. Крымские татары будут гораздо покруче бандеровцев. Последних просто банально мало даже по территории всей Украины. А татар в Крыму - много. И они все очень волнуются. Поэтому те, кто кричит на вопросы по ситуации в Крыму про бандеровцев или майдан - вы совсем не туда смотрите. Взволновали не тысячу громко орущих бандеровцев, которых старательно показывают по ТВ, а несколько сотен тысяч татар.

Цитата(Valentin @ 7.3.2014, 12:21) *
Галя, Вам будет интересно узнать, что еще лет семь назад был, кажется, бухарестский саммит, где обсуждался, решался вопрос о присоединении Украины и Грузии к НАТО. Вот специально поискал, точно, бухарестский.
Не знала. Прочитала. Спасибо за информацию.
Цитата
Галя, по-моему, только Вы продолжаете верить в силу договоров каких-то. Бросайте это дело.
А во что правильно верить? В то, что правильно: "нам захотелось и мы это забрали"? Из разряда "у кого дубинка круче"? Это варварство, вообще-то.

Я почему-то надеялась на комментарии к посту пользователя Милена2014. Видимо, во мне слишком сильна еще вера в людей и хорошее.
Valentin
Цитата(Сладкая Ириска @ 7.3.2014, 12:12) *
Volchonock. cогласна с вами))
Вообще удивлена что тут пишут, очень удивило меня мнение Валентина......к сожалению вы не видите ситуацию изнутри.....


Я согласен, Ириска, я не вижу ситуации изнутри, Вы правы. Надеюсь, в этой связи Вас порадомала вот эта часть моего сообщения:

Цитата
Еще много чего интересного узнал и понял, и даже стал чуть иначе и в чем-то доброжелательнее и с бОльшим пониманием относиться к тем, кто был на Майдане, т.к. послушал адекватного участника киевских событий. Но об этом, может, чуть позже напишу.


Но я разбираюсь. Стараюсь разобраться. И все больше прихожу к выводу, что вообще можно не обращать особого внимания на то, где вывесили, а где сняли какой флаг. Это такие детали...

И украинские каналы тоже смотрю. И даже давал список каналов. Тоже весьма тенденциозное и пропагандистское освещение. На редкость, я бы сказал. Но если послушать и то, и другое, можно уже понять лучше.

А если еще начать слушать специалистов и экспертов, то открываются все новые детали.

Я, кстати, полагаю, что украинские каналы скоро снизят градус риторики. По приказу хозяев. Это, может, и независимые от государства СМИ, но не факт, что они независимы от владельцев.

Ладно, неважно. Как я уже сказал, это всего лишь детали. Не люди на Майдане решают, что будет дальше и даже не Правый сектор или Свобода.

Я все больше обращаю внимание на то, что говорят западные лидеры или важные фигуры. Это позволяет предположить, какой сценарий будет наиболее вероятным.

И, кстати, я все больше за то, чтобы Россия по максимуму, насколько возможно, вообще держалась в стороне. Не в политическом плане, а в военном. И надеюсь, что так и будет. Велика вероятность хаоса на Украине. И вот уж точно не надо никаким образом туда заходить, чтобы потом не обвиняли в этом хаосе.


Вернемся к мнениям значимых фигур. Даже если они не у власти, они близко к власти или формируют общественное мнение. За высказываниями таких людей надо следить.

Интересно, что Меркель сегодня сказала, что надо, как можно скорее, расследовать историю со снайперами, которые, возможно, работали на коалицию, захватившую власть. Да, надо скорее расследовать. Очень интересно узнать результаты расследования.

Вчера в ЕС говорили про санкции против России. Никаких особых санкций не ввели. Прекращением каких-то переговоров по визам, которые уже пять лет ведутся. И все.

Франция дала понять, что не хочет терять контракты на поставку в Россию вертолетоносцев и т.п.

Надеюсь, здравый смысл берет верх.

А теперь о том, что говорили другие люди. Как я уже написал, важно следить за этим, чтобы понять, куда все движется.

Экс-премьер Франции призвал не делать из России «врага номер один»
Бывший премьер-министр Франции, один из лидеров крупнейшей оппозиционной партии «Союз за народное движение» (UMP) Франсуа Фийон подверг резкой критике «истеричные» действия американцев и призвал не делать из России «врага номер один».

Фийон выразил мнение, что Россия должна оставаться приоритетом французской дипломатии, тогда как нынешнее французское правительство, руководствуясь мотивами политкорректности, относится к России «как к какой-то банановой республике».

«Американцы истеричны, я считаю, что их действия ведут скорее к ухудшению ситуации, а не к ее разрешению», – заявил экс-премьер. В то же время он похвалил позицию канцлера Германии Ангелы Меркель, которая, несмотря на не самые лучше личные отношения, все эти годы ездит в Россию и поддерживает взаимное уважение с российским руководством. «Кто действительно служит интересам Европы? Мадам Меркель», – сказал Фийон.

vz.ru/news/2014/3/7/675970.html


Марин Ле Пен: Европейцы не хотят видеть Украину в ЕС

Вина за происходящие на Украине события лежит на Евросоюзе, который заставил Киев поверить, что Украина может присоединиться к европейским государствам, несмотря на то, что европейцы не хотят видеть Украину в Евросоюзе, заявила лидер ультраправой французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен.

Марин Ле Пен ясно дала понять, что вина за происходящее на Украине лежит на Евросоюзе: «Вина лежит на всех, если я могу так выразиться. Прежде всего, потому, что Евросоюз подлил масла в огонь, приняв участие в том, что восстание превратилось в революцию. Потому что они заставили часть украинцев поверить в то, что Украина может войти в Евросоюз, что абсолютно неверно».

«Нужно совершенно точно сказать: европейцы не хотят видеть Украину в Евросоюзе. Кстати, они так же не хотят ни Албании, ни Македонии, ни Турции», – добавила Ле Пен.

Она видит будущее Украины в федеративном устройстве: «Я не вижу другого выхода, чтобы поддержать мир и целостность Украины, кроме того, как создать своего рода федерацию, которая даст возможность каждому региону иметь автономию. У каждого региона есть право либо повернуться к Западу, либо повернуться к Востоку».

Она также отметила слабость европейской дипломатии: «Пока только Германия этим занимается, потому что Францию уже несколько лет вообще не слышно на дипломатической арене», – заявила Ле Пен, добавив, что сожалеет, что президент (Франсуа Олланд) «не защищает интересы Франции. Он, в первую очередь, защищает интересы США и по отношению к России ведет холодную войну. И это абсолютно ясно».
vz.ru/news/2014/3/5/675656.html






Valentin
Цитата
Не знала. Прочитала. Спасибо за информацию.


a075.gif


Цитата
А во что правильно верить? В то, что правильно: "нам захотелось и мы это забрали"?


К сожалению, в нынешнем мире именно так. Со времени развала СССР, мир стал однополярным, появился мировой жандарм, который никто слово поперек сказать не мог - США.

Поперек горла всем встали уже.

Послушали мюнхенскую речь Путина?!

Его после нее встречали, как лидера свободного мира icon_mrgreen.gif Король Иордании приехал в ажропорт встречать и сам за руль сел, повез Путина icon_mrgreen.gif Потом кто-то эскорт истребителей прислал, чтобы Бор №1 летел с ними, как иногда машины едут с эскортом мотоциклистов, дали какой-то самый дорогой орден в этой стране. Не помню уж точно по странам, но помню, что именно после Мюнхена.

Так что да, с развалом СССР появилась одна страна, которой можно все, всегда и везде.

Характерный анекдот появился:

Чем различаются два государства - США и Афганистан?
Одно — дикое, варварское, террористическое государство, управляемое шайкой террористов, населенное кровожадными ублюдками с полным отсутствием морали, готовое убивать своих противников в любой точке земного шара за то, что их мнение незначительно отличается...
А другое — небольшая горная страна в Центральной Азии...

Мне тоже кажется это неприемлемым. Но США требует от всех что-то соблюдать, а само не соблюдает ничего. Да, я снова про МИРНЫЙ Белград, который бомбили, чтобы он просто сдался. В Белграде даже не было ни с кем никаких боевых действий. Его просто неделями бомбили с воздуха. Лет 15 назад...

А потом отторгли от него Косово.

И о каком праве можно говорить?!


Цитата
Из разряда "у кого дубинка круче"? Это варварство, вообще-то.


Согласен. Так называемая, теория большой дубины. Если у одного есть дубина, а у другого дубины нет, то тот, у кого она есть, будет заставлять остальных делать то, что он хочет. Если же и у другого есть дубина... То вот тогда уже надо договариваться, тогда появляется надежда, что все сможет вернуться к балансу и вновь появится какое-то международное право.

А пока что получается получалось по логике США "Себе - все, врагам - закон".

Vanilla
Раньше, вы всегда давали ссылку на начало темы. Что изменилось в этот раз? Не считаете, что это было бы объективно?
И почему вы ее вообще убрали со списка тем?
Valentin
Я вообще убрал ту часть обсуждения, где было слишком много эмоций. Надеюсь дальше мы сможем быть спокойнее.
Сладкая Ириска
Еле нашла тему, думала больше никто не отписался.....

Цитата(Volchonock @ 7.3.2014, 11:43) *
И совсем не всё местное население хочет в Россию.

Опять согласна)) знаю таких людей лично!!!!
Цитата(Volchonock @ 7.3.2014, 11:43) *
Российские части, которые пришли для того, чтобы "обеспечить спокойствие и защиту", заблокировали несколько украинских воинских частей. Про это все уже знают. Но не все знают, что тому же морпеху в Феодосии они не пропускали несколько дней даже воду и продукты.

и электроенергию отключали, чтоб они еду готовить не могли, гуманно очень..... да вообще моральный и психологический прессинг очень сильный(( Представьте о чем думают солдаты,когда они под окнами казармы на лужайке роют окопы,чтоб если что обороняться.....

Цитата(Volchonock @ 7.3.2014, 11:43) *
Кстати, про бандеровцев. Крымские татары будут гораздо покруче бандеровцев. Последних просто банально мало даже по территории всей Украины. А татар в Крыму - много.

+1000!!! Подписываюсь под каждым словом!!!!!



Цитата(Valentin @ 7.3.2014, 12:01) *
И украинские каналы тоже смотрю. И даже давал список каналов.

Хочется узнать какие, можна ссылочку? просто нет времени перечитыватьвсе страницы))
Я из российских смотрю "орт" и "россия24", очень мало живой речи, вернее она практически отсутсвует, показываются картинки ,которые просто комментирует диктор как выгодно российской стороне.....

Цитата(Valentin @ 7.3.2014, 12:01) *
Она также отметила слабость европейской дипломатии: «Пока только Германия этим занимается, потому что Францию уже несколько лет вообще не слышно на дипломатической арене», – заявила Ле Пен, добавив, что сожалеет, что президент (Франсуа Олланд) «не защищает интересы Франции. Он, в первую очередь, защищает интересы США и по отношению к России ведет холодную войну. И это абсолютно ясно».
vz.ru/news/2014/3/5/675656.html

icon_mrgreen.gif извините, но мне немного смешно...из всего этого выходит, что практически все страны ведут с Россией холодную войну, не думаю что к россиянам так негативно относятся....
Valentin
Цитата(Сладкая Ириска @ 7.3.2014, 15:47) *
Хочется узнать какие


24 и 5 - прямая трансляция на Ютьюбе. Не часто, но включаю. Иногда еще какие-то. Я хорошо понимаю по украински, нормально говорю, так что поглядываю иногда.
Volchonock
Я вчера уже почти спала, когда отвечала на вопрос про Украину и НАТО. Потом сопоставила даты, получилось что это было время грузинского конфликта? Ни "до", ни "после" об этом речи не было. А вы - боитесь и на этом строите свои "причины".

И эти постоянные оправдания своих действий по отношению к Украине тем, что, дескать, а вот США тоже так делает, - и детей своих вы тоже так растите или растить будете? icon_eek.gif Прав тот, кто сильнее? Прав тот, кто первым начал? Или тот, кто первым лакомый кусок оттяпал? icon_eek.gif

У РФ НАСТОЛЬКО много внутренних проблем, которые реально нужно решать! Это в России люди молча проглотили подписание списка Магнитского! А это же дети! Это в России пенсионера за плакат "Миру мир", блокадника загребли на улице, обвинили и присудили наказание в виде штрафа в 10 тыс рублей при пенсии в 6.5 тысяч рублей! Это в России за "протест в виде нахождения на улице" забрали с улицы академика Васильева, одного из самых известных зарубежом российских математиков, суд его обвинил и присудил наказание в виде штрафа. За протест в виде нахождения на улице! Все мои коллеги ходили в суд его поддерживали. Вот это - стыдно и страшно! И против этого нужно выступать и кричать. А народ весь сплотился в том, чтобы оттяпать Крым у "братского вам" народа sad.gif Это, конечно, легче, чем свои проблемы решать... зато (может быть) появится повод погордиться своей страной.

Валентин,
я до этого считала, что вы просто до конца понимаете, что именно происходит в Украине. Теперь поняла, что вы прекрасно всё понимаете, но не желаете вслух это признать. У Милена2014 хотя бы хватило на это духа. А сейчас Вы еще и убрали ОЧЕНЬ полезные обсуждения темы, которые могли бы девочки почитать другие icon_eek.gif . Вы не закрыли ту тему, чтобы открыть новую, нет, вы всё это просто убрали.

Я не буду тут сидеть и ломать копья. Я здесь оставалась, в этой теме, только потому, что мне казалось, что у вас нет четкой позиции, как у многих, и мне хотелось это пообсуждать, чтобы другие хотябы задумались, и чтобы другие девочки (как, например, Эллона) могли почитать и посмотреть на происходящее с другой точки зрения. Теперь мне и самой тут делать нечего.

Сладкая Ириска, Vanilla, и многие другие, кто против агрессии РФ в Крыму - девушки, я с вами!
Сладкая Ириска
Меня многое удивляет, в разговорах о Крыме... жаль мало времени написать все и откоментировать. Но хочу сказать только одно, нужно внимательно читать историю!!!!
Если долго повторять , что Москва - украинский город ...то бесновато можно в это поверить ! Крым -исконная земля украинцев (север Крыма) , центр и юг Крыма- земля крымских татар , греков , армян . Россияне всегда были оккупантами на этой земле (часть россиян завезена в Крым принудительно) но их, за это ни крымские татары ни украинцы не презирали - жили дружно . Да , Хрущeв вернул в 1954г Крым истинным хозяевам , но россиян никто не обижал...9 ине лбижаетсейчас , причем не тольковКрыму, но ина всей остальнойтерритории Украины). Предпоследнее освобождение Крыма сделали армии украинского анархиста батьки Махно ( лидер украинских крестьян) -после чего он был подло убит Лениным (в нарушение союзного договора между большевитской Рссией и батькой Махно). Все , что связано с действими правительтв, режимов России -сплошная подлость и лживость... Бисмарк сказал : "договор с Россией не стоит бумаги на которой он написан.".. Я, русский народ всегда уважал , но не ихние правительства, которые уничтожили десятки милионов - нас, славян! ... Крым - это единственное место на планете , где могут развиваться Крымские Татары -только ОНИ коренные жители...Первые лица Крыма оязательно должны знать татарский , украинский и русский языки ! (не знаешь - во власть Крыма не суйся !)

После выселения сталиным крымских татар со своей земли в 1944 году в Крым начала массово заселяться вернувшаяся из эвакуации советская и партийная номенклатура, комсомольские работники, агитаторы и прочие приехавшие из средне-азиатской эвакуации бездельники всех мастей, агитаторы советского образа жизни. Они заселялись в отобранные у выселенных крымчан дома и квартиры на горном побережье Крыма и в Севастополе. Следующие переселенцы из россии в 46-48 гг. были офицеры, в основном штабные и политработники Армии из разрушенных войной регионов россии и начали заселятся в оставшиеся от татар дома в степном Крыму на побережье Черного моря. В 1954 году из-за недостачи питьевой и поливной воды Крым начал стремительно превращаться в средне-азиатскую пустыню ( ведь полит-работники, зам-политы и штабные СА не были работягами сельского хояйства, как крымские татары). В связи с этой всесоюзной катастрофой Верховный Совет СССР упросил Н.С. Хрущева передать Крым на баласт УССР.
Ровно через 10 лет, в 1964 году украинцы закончили строить Северо-Крымский Канал и только благодаря этому Крым заново возродился и стал Всесоюзным курортом. Крым практически возродился благодаря Украине и труду украинцев. Но сейчас россияне стараются этого деликатного вопроса не касаться или вообще при посредстве путинской пропаганды полностью все отвергать.
Volchonock
Россияне еще одно судно затопили в водах Украины. Вояки sad.gif (6-го затопили "Очаков", теперь еще и "Шахтер").

Если бы я была в России сейчас, я бы несмотря на своё положение и то, что там винтят даже за просто мирные протесты, я бы пошла на митинги. Это просто страшное уродство какое-то.
Valentin
Цитата(Volchonock @ 7.3.2014, 19:46) *
И эти постоянные оправдания своих действий по отношению к Украине тем, что, дескать, а вот США тоже так делает, - и детей своих вы тоже так растите или растить будете? icon_eek.gif Прав тот, кто сильнее? Прав тот, кто первым начал? Или тот, кто первым лакомый кусок оттяпал? icon_eek.gif

Валентин,
я до этого считала, что вы просто до конца понимаете, что именно происходит в Украине. Теперь поняла, что вы прекрасно всё понимаете, но не желаете вслух это признать. У Милена2014 хотя бы хватило на это духа.


Да, может, и права была Аня-Глазки, что зря я создал эту тему. Не получается спокойно обсуждать....

Ну, буду исправлять свои ошибки. Тему закрываю и потом вообще удалю.

И Украину на форуме больше не обсуждаем. aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif

Возвращаемся к формату форума, а про Украину, пожалуйста, в соц.сетях и на других сайтах. Не надо тут никаких скандалов и демаршей. Думаю, что здесь это не нужно.

Так что все, поговорили. И дабы не ссориться и не обвинять друг друга, на этом все.

Всем спокойствия и мира.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.