Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бизнес-самурай: приемы эффективного руководителя. Часть 2
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
Обсуждаем здесь первый урок курса





2. Бизнес-самурай: приемы эффективного руководителя. Часть 2

Еще шаг: второй блок из трех приемов на пути к эффективности вас как руководителя.


Это нечто потрясающее. Нечто офигенное. Я сейчас не успеваю подробно про это рассказать, но это фантастика!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

От Светы сейчас получил письмо с ее первыми впечатлениями. Позволю себе процитировать:


Валентин,
я посмотрела - это КЛАСС!!!
Вот как раз мой пример с компанией, с который сейчас работаю - все признаки на 100 % - и отсутствие мотивации и негативные слухи и отсутствие улыбки: страх, депрессия, негатив.
С помощью Вашего совета мне удалось сегодня ситуацию переломить, но это - на тренинге! А в компаниях у них - осталось все также...
Сегодня два часа разговаривали про мотивацию. Слово в слово о том, что говорит Френк.
Специалистов нет, либо мотивации нет. Поэтому я за них искренне переживаю, но мне это изменить не под силу. Разве что улыбки им подарить: я это делаю постоянно - завтра уже пятый день подряд. Да, расслабились, разулыбались, открылись даже.
Только я понимаю, что этого - мало для кардинальных изменений.

Какой Френк молодец! Гениальный человек!
Вам СПАСИБО за эту возможность!!!!
Завтра посмотрю еще раз и на сайте комментарий оставлю.
Света.


СУПЕР ВОЗМОЖНОСТЬ!! Фрэнк Пьюселик Онлайн курс (тренинг-семинар) Власть. Управление. Лидерство, Возможность поучиться у великого Фрэнка Пьюселика не выходя из дома


И вот ссылка на курс


Онлайн курс Власть. Управление. Лидерство



Касатка
Вот, наконец-то нашла время написать комментарии по второму уроку:

Ситуация в компании, с которой работала всю прошлую неделю:
Руководители жалуются, что сотрудники: либо не компетентны, либо не мотивированы.
Но, работая с 8 директорами этого холдинга (у каждого – целое предприятие производственное),
сделала следующий вывод: они и сами не мотивированы, а для сотрудников это – первый пример!
Если Генеральному директору ничего не нужно – лишь бы не трогали! То чего можно ожидать от персонала????

У них тяжелая ситуация по производству и продажам: я им предлагаю инструменты для работы, но их, конечно, нужно внедрять, контролировать, действовать!
Директора говорят: сами мы все равно это делать не будем (великие и некогда), а сотрудники все равно не умеют. Да, и в принципе, если мы это не делаем, то значит все это не верно и не подходит для нас! a045.gif

Первое, что вспоминаю, притчу про пилу:
Пилят лес лесорубы, долго и нудно. Приходит специалист и говорит: у Вас пила затупилась – подточить нужно! Сразу дело быстрее пойдет! А лесорубы говорят: некогда нам точить – пилить быстрее нужно… d47.gif

Вторая картина перед глазами (ассоциация):
У них дом горит, надо срочно тушить, чтобы сохранить хотя бы часть. Они привыкли тушить пожар ведрами, но тут и воды мало и людей не хватает. Стоят и смотрят, наверное, думают – не наше, собственник страдает… но деятельность активную изображают: советуются, со специалистами созваниваются, выясняют – почему людей и воды не достаточно….
Им говорят: приехал автомобиль, оснащенный пожарно-техническим вооружением, оборудованием, которое используют при пожарно-спасательных работах: авто лестницы, насосная станция, вода в нужном объеме… и т.д. Но их мнение непреклонно: не наше это…мы пользоваться не умеем и сотрудники не умеют (или не хотят). Да и к ведрам мы привыкли, только вот воды нет, но что же делать…пусть горит, да и горит красиво... и не наше… eusa.gif

Это все взгляд со стоны, грустно….
Но вот перевожу на себя и понимаю, что в некоторых случаях и в жизни мы ведем себя подобным образом.

Не буду обобщать, расскажу о себе:
Для того, чтобы стать стройнее, много чего можно сделать. Валентин предложил 42 (если не ошиблась…) замечательных правила и под каждым из них – готова подписаться, все правильно, полезно и интересно, а главное все собрано в одном перечне! V-right.png

Но как я эту возможность использую: с грустью признаю: не полностью. c9.gif
Спортом заниматься некогда, иногда и не хочется (признаю). c9.gif Что то бы лишний раз не съесть – не голодна, но сила привычки что то пожевать, пусть и фруктик (сладости не люблю)!
Воду пить нужно достаточно – не всегда так делаю. И так дальше по все 42 правилам!!!! aa14.gif

Так чем я лучше этих директоров????
Вот и нужно над собой работать! Этому, в первую очередь учит Френк Пьюселик и Валентин! V-right.png

Так что начинаю с себя……
Спасибо за возможность учиться и заново, каждый раз смотреть на себя со стороны. v1.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ukaaa
Наконец-то прослушала второй урок! Ура! Это действительно фантастика! Мне очень и очень понравилось. Такие простые для понимания идеи, но как они могут изменить жизнь людей, атмосферу в компании, в коллективе… Очень понравилась ассоциация, которую привел Френк, про то, что компания - как семья. a115.gif Для себя поняла, что мне нужно обязательно-преобязательно не только фиксировать текущие задачи и планы в письменном виде (что я стараюсь делать), но и ставить время выполнения! Если бы я знала это раньше, мне бы это очень помогло не попадать в большое количество неловких ситуаций, когда столько всего вроде сделала, а про что-то важное забыла, потому что думала, что это надо к другому числу obm.gif Ведь так просто - еще и записывать на когда это надо сделать.

И способ изменения ситуации в компании, для избавления сотрудников от привычки распространять негативные слухи и сплетни - очень классный! В общем, все очень и очень понравилось. И очень важно, что советы простые и их можно применять на практике. a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.