Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто чем спасается от комаров ?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Снежа
Кто чем спасается от комаров, до лета понятное дело еще далеко, но уже не за горами, хочется чтобы дома было спокойно спать, и не чесаться потом!
Ерошка
Летом спасаемся свечкой от комаров!!! Живем в городе, рядом Волга и очень много комаров, пластинки уже не помогают, видимо у комаров иммунитет на них, однажды искал в интернете эффективное средство и наткнулся на него, так что теперь всем советую и вам тоже!
Снежа
Да понимаю, а что за свеча? где можно поглядеть?
MissisO
Мы пластины на ночь ставим, а если на природе, то спреем или спиральки поджигали в палатке, они тлеют и отгоняют комаров.
ivanova
мы жидкостью пользуемся, покупаем детскую, специальную
Lavretta
Дома нас вполне москитная сетка помогает, а если на природу выбираемся, то различные спреи вполне спасают, даже палатку обрабатываем.
Мунбаса
Дома у нас пластины работают, а на улице- спрей.
Алая
Этим летом такие комары зверские, от холода, что ли, одурели. У детей прям шишки красные сразу, как после слепней(( Вообще не спим без фумигаторов и мажемся постоянно на улицу
Lizka-Iriska
Цитата(Алая @ 26.6.2014, 16:32) *
Этим летом такие комары зверские, от холода, что ли, одурели. У детей прям шишки красные сразу, как после слепней(( Вообще не спим без фумигаторов и мажемся постоянно на улицу

У нас комаров почти нет. Ежедневные дожди, как-будто март сейчас, а не июль. С этой погодой, тяжело осознать, что скоро уже середина лета будет.
Букашка
А я пока ни одного комара и не встретила) Повезло, наверное) Обычно справляюсь стандартными средствами - фумигаторами. Видела браслеты от комаров. Интересно, срабатывают ли они.
Linett
у нас фумигатор работает... а на улице кремом мажемся
KameLiya S
а меня ничего не спасает((((((
Алая
нас вчера на речке заели слепни..как я ненавижу так отдыхать. То ли дело море в Турции d060.gif
maskamahska
раптор милое дело
Miss Juli
Я люблю ароматерапию и дома постоянно пахнет каким-нибудь маслом. Я заметила, что против комаров работают масла лаванды, мелиссы, полыни. Дома бескомариное царство. На лето покупаю эфирные масла против комаров.

А вы пробовали ароматерапию вместо вредных рапторов и прочей химии?
Просто Люська
Цитата(Miss Juli @ 27.4.2015, 21:58) *
Я люблю ароматерапию и дома постоянно пахнет каким-нибудь маслом. Я заметила, что против комаров работают масла лаванды, мелиссы, полыни. Дома бескомариное царство. На лето покупаю эфирные масла против комаров.


Я пробовала, т.к химия уже не помогает. Только спиральки, но дым... приходится выбирать жить в дыму и дымом вонять или ходить красной (а у меня аллергическая реакия на укусы).
Вот вычитала как-то про масло гвоздики. Не помогло sad.gif
Лаванда и мелисса у меня есть в тайничке. Спасибо за совет, с первыми комарами опробую их a115.gif
А их надо именно вместе или по отдельности?
Miss Juli
Цитата(Просто Люська @ 28.4.2015, 0:21) *
А их надо именно вместе или по отдельности?

Привет!
Как сказать, проверено экспериментальным путем. Я недавно болела ларингитом и делала аромалампу с маслами, чтобы дышать было легче и снять воспаление. Побочный эффект - ни одного комара!
Я испытывала разные сочетания, лучше всего бьет полынь с мелиссой.
Просто Люська
Я прошлой зимой квартиру дезенфицировала от инфекций. Эвкалип, чайное дерево, хвойные... Красота прям a115.gif

Цитата(Miss Juli @ 28.4.2015, 13:06) *
Я испытывала разные сочетания, лучше всего бьет полынь с мелиссой.


надо будет купить обязательно.
Спасибо hb.gif
Лютик обыкновенный
Мы недавно переехали ... здесь НЕТ!!! комаров!!
Miss Juli
Цитата(Лютик обыкновенный @ 22.5.2015, 16:21) *
Мы недавно переехали ... здесь НЕТ!!! комаров!!

А где такое счастье?
Лютик обыкновенный
В Ростовской области)))
Miss Juli
Цитата(Лютик обыкновенный @ 22.5.2015, 18:42) *
В Ростовской области)))

Это недалеко от меня. Однако рядом находится у нас несколько ставков и с наступлением тепла комары мигрируют к еде. Сейчас они особо злые и я постоянно распаливаю аромалампу. Не кусают.
Лютик обыкновенный
Я так понимаю, что тут нет комаров у нас, потому что есть летучие мыши - они их просто всех слопали))
Miss Juli

Цитата(Лютик обыкновенный @ 22.5.2015, 19:07) *
Я так понимаю, что тут нет комаров у нас, потому что есть летучие мыши - они их просто всех слопали))

Ты думаешь, от летучих мышей зависит наличие комаров?
У нас и мыши летают, и ласточки. Все равно комары есть.
И даже лягушки квакают!
Комары летают, падлюки.
Кстати, у меня кровь второй группы, у мамы первой. Маму любят больше.
Раньше мама с папой спят в одной постели - мама вся искусанная, папа (вторая группа крови) - нетронут летающими кровопийцами. Вот и думай...
Лютик обыкновенный
У меня тоже вторая, у мужа первая) Но комаров просто нет - уж не знаю, от чего это зависит, речка у нас вон - метрах в ста от дома
Miss Juli
Цитата(Лютик обыкновенный @ 22.5.2015, 20:32) *
У меня тоже вторая, у мужа первая) Но комаров просто нет - уж не знаю, от чего это зависит, речка у нас вон - метрах в ста от дома

Интересная ситуация... А предприятий у вас рядом никаких нет? Ну, чтобы с выбросами?
Лютик обыкновенный
неа - нету. Мы живем в деревне - воздух чистый - змеи ползают, летучие мыши летают, ежики и сколопендры в дома захаживают)) Мух куча... а вот комаров нету))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.