Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Из 80 кг в 60 кг
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Истории успеха, истории похудения. Фото похудевших. Красивое тело
danara
Дорогие Валентин и красотульки!
Решила поделиться своей историей успеха. 31 января 2014 года исполнился ровно год с тех пор, как я начала худеть. Начальный вес был 80 кг при росте 167 см. Сейчас у меня вес 58,7 кг (из-за отеков от маринованных помидоров небольшая прибавка в 200 г. по сравнению с 5 февраля 2014 года). Получается, потеря веса составила свыше 21 кг. Это моя третья, самая успешная попытка похудеть. Предыдущие были в 2008 году и в 2011 году.
Я с детства была худенькой, такой же была и в молодости. До того как я начала длительную медикаментозную терапию в конце 2007 года, я весила 52,5 кг. От лекарств у меня нарушился гормональный баланс, да к тому же я вела малоподвижный образ жизни, ела вредности. Когда я стала набирать вес, я сначала даже обрадовалась, потому что всегда хотела немного обрасти «мясом». Но в середине 2008 года я уже начала беспокоиться из-за излишней прибавки в весе. Старалась делать зарядку, ограничивала питание, но мне было трудно долго придерживаться этого режима, и я бросила. Кажется, в тот раз я похудела на 3-4 кг до 65,5 кг. Неудачи в личной жизни провоцировали меня налегать на еду, подавленное настроение не располагало к занятиям спортом.
Вторую попытку я предприняла в 2011 году. Тоже старалась правильно питаться, трижды в неделю делала зарядку и занималась ходьбой. Тоже похудела, кажется, опять до 65 кг. Начальный вес не помню. У меня тогда не было весов. Но я бросила худеть, и в середине 2012 года весила 71 кг.
Потом мне стали сниться сны, что я должна купить напольные весы. Два раза такой сон видела. В январе 2013 года я так и сделала. Я тогда только выписалась из больницы, где много лежала и ела вредные продукты. Я пришла в шок от цифр на весах – 80 кг! У моей мамы был вес 81 кг, а я никогда не хотела иметь такую фигуру, как у нее. Я сказала себе, что больше я не наберу ни одного грамма, дальше я буду только худеть.
Я к этому времени ходила в евангелистскую церковь, на малых группах мы разбивались по 2-3 человека и молились друг о друге в конце собрания. Я просила молиться о том, чтобы я делала зарядку (я не любила спорт), чтобы похудела. Сама просила Бога вернуть мне мои первозданные формы.
Делала гимнастику 50 минут по DVD, лечилась от гормональных нарушений, принимала экстракт зеленого чая для ускорения обмена веществ. В конце тренировки у меня темнело в глазах, меня тошнило, кружилась голова. Это из-за падения уровня сахара в крови.
Читала аффирмации о стройности. Например, такую: "Я разрешаю себе выглядеть красивой и стройной, поэтому мое тело избавляется от жира, скрывавшего мою красоту". Или такую: «Я твердо решила питаться правильно, поэтому я обязательно достигну 62 кг к своему дню рождения – 17 декабря 2013 года». Тогда мне это казалось фантастикой или прекрасным сном, но свой день рождения 17 декабря я встречала с весом в 62,4 кг! Эти аффирмации я вычитала в книге "Как похудеть, не отходя от жизни" по материалам сайта Красотуля.

Изменения коснулись и рациона питания. Старалась не есть сладости, масло сливочное, жирное, жареное. Сократила потребление продуктов с высоким гликемическим индексом. Старалась больше жевать пищу, хотя это непросто. Ела сибирскую клетчатку.
Завела дневник красоты и стройности на Красотуле. Получила мощную поддержку от красотулек. 
Какое-то время носила пояс стройности, но особых результатов не заметила.
В общем, таким образом я похудела за 2,5 месяца на 7,4 кг – до 72,6 кг.
Потом я расслабилась, забросила делать зарядку. Опять начала есть вредное. 22 апреля 2013 года я написала в своем дневнике на Красотуле: «Девочки, я поняла, что ем вредности, потому что мне не хватает любви. Слушаю аутотренинг на принятие себя. Читаю книгу "Как похудеть, не отходя от жизни". Говорю себе в зеркало ласковые слова. Что еще можно сделать? Не хочу быть такой ограниченной, чтобы есть все подряд и только через это чувствовать любовь».
Я любила есть пельмени, жареные пирожки с картошкой и прочие вредности. У меня была самая настоящая пищевая зависимость. От еды я получала больше всего любви. Я была склонна думать, что если папа купил что-нибудь вкусненькое (я живу вдвоем с папой, и папа ходит за продуктами в магазин), он меня любит, а если не купил — не любит. Как алкоголик думает, что если ему дали бутылку, значит, его любят, а если не дали — не любят. То же самое было со мной.
С апреля по начало сентября не было прогресса. Точнее, был временный регресс. Эндокринолог отменила лекарство одно преждевременно, а потом я путешествовала по стране и объедалась сладким, итог – 76 кг в начале августа. В общем, к своим 72,6 кг я вернулась только 18 сентября.
Второе дыхание у меня открылось в сентябре, когда я приняла участие в 2-недельном веб-марафоне «Стоп, лишний вес» Ольги Захарян. Это было в сентябре. Я со скидкой оплатила доступ за 360 рублей с комиссией. У меня открылись глаза на свою проблему. На этом марафоне много внимания уделялось психологии похудения, принятию себя, восстановлению контакта с собой и пр. психологическим штучкам. Говорилось, что худеть нужно, любя себя, без ненависти к своему телу. Говорилось, что за лишним весом стоят другие проблемы. Что мы переедаем, т.к. нам лень организовать свой досуг более культурно. Мне так стыдно стало за свое поведение. Я такой и была, сидела и, извините, жрала, пока дурно не становилось. Я решила, что нужно меняться.
На этом марафоне выступал Павел Уваров. Он мне больше всего помог. Павел сказал, что не надо обвинять себя, не надо ограничивать себя, что нами просто руководят могущественные силы подсознания. Еще он рассказал свою историю похудения. Я очень вдохновилась его примером и очень захотела стать такой, как он, в том плане, что его не тянет на вредности. Я подписалась на рассылку и стала изучать каждый выпуск. Старалась также практиковать то, что я слышала. Например, визуализировала свое постройневшее тело, написала сочинение «Моя жизнь без лишнего веса». Павел Уваров дает огромный психологический заряд и помогает избавиться от пищевой зависимости. Правильное питание - это 70% успеха. Для меня Уваров был частью моей программы, большая часть моего успеха в похудении – его заслуга.
Я стала меньше есть, потому что стало меньше хотеться, потому что стала больше принимать себя и любить. Еще я прислушалась к мнению Ольги Захарян и стала подсчитывать калории, количество съеденных жиров и углеводов. Я решила пойти дальше, и стала считать количество белков. Нашла на сайте «Мой здоровый рацион» рекомендуемые нормы нутриентов в зависимости от роста, пола, возраста и физической активности. Сравнила. Я только так поняла, как же сильно я переедаю, как много ем углеводов. Я без особых мучений уменьшила вес порции до 300-400 г. Стала меньше есть углеводов и больше - белка. Также я взяла за правило, чтобы половину рациона составляли фрукты, овощи и сибирская клетчатка. Стала пить 2-2,5 л воды в день.
Я прошла 6-недельный курс очищения от паразитов, два месячных курса очищения от токсинов (сначала с помощью эфирного масла лимона компании «Вивасан», а потом – очищение печени с помощью «Экстракта артишока» этой же фирмы).
Еще я иногда принимаю ванны с эфирными маслами и делаю себе массаж. Пока нерегулярно массаж делаю, но есть желание сделать это регулярно.
На вебинаре Евгении Киселевой «Истинные причины лишнего веса, спрятанные внутри Вас», я проделала такое упражнение, которое добавило мотивации. Написала список скрытых выгод лишнего веса и список выгод от стройности. Что я получаю от лишнего веса? (Для меня было актуально, что мужчины не будут рассматривать меня чисто как сексуальный объект, а будут смотреть на мою личность, что никто не будет мне, толстушке, завидовать, что не надо одежду ушивать-покупать что можно есть что угодно и сколько угодно и т.д.) Потом, когда я выполнила это упражнение, я поняла, что все это прекрасно, но все-таки с идеальным весом лучше, надо стремиться к более здоровым выгодам.
Результат проделанной работы:
До: вес 80 кг
грудь 107 см
талия 91 см,
бедра 113 см

После (по состоянию на 5 февраля): вес 58,5 кг (минус 21,5 кг)
Грудь 86 см (минус 21 см)
Талия 68 см (минус 23 см)
Бедра 91 см (минус 22 см)
Грубо говоря, минус 1 кг – минус 1 см. Рост у меня 167 см, астеническое телосложение. Сменила 50 размер на 44.
Кстати, в личной жизни тоже произошли изменения – молодой человек, с которым я была в отношениях в 2012 году, вернулся. И теперь мы вместе. Намерения самые серьезные: семья, дети и т.д.!
Слава Небесам за все и за вас, красотульки, без вашей поддержки мне было бы очень сложно пройти этот путь! 

Вот фотки:





В процессе:




После:
НатС
Данара, ты супер a115.gif
danara
Цитата(НатС @ 9.2.2014, 20:58) *
Данара, ты супер a115.gif

Спасибо, Наташечка!
Ukaaa
Данара, отличная история! Изменения впечатляют a115.gif Ты молодчина, это большой успех a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Я прошла 6-недельный курс очищения от паразитов, два месячных курса очищения от токсинов (сначала с помощью эфирного масла лимона компании «Вивасан», а потом – очищение печени с помощью «Экстракта артишока» этой же фирмы).


Можешь рассказать об очищении подробнее?
svetluy
Данара ты просто супер a115.gif a115.gif a115.gif , история замечательная и показывает как нужно правильно и осмысленно худеть!
Душечка
Данара, ты такая молодец!!! И за проделанную работу, и за рассказ!!! Спасибо a115.gif a115.gif a115.gif
И другие красотули будут вдохновляться твоей историей d025.gif
Держи красивый букет


danara
Цитата(Ukaaa @ 10.2.2014, 16:22) *
Можешь рассказать об очищении подробнее?

На вебинаре выступал Владимир Мартыненко, он сказал, что жировое депо состоит только на 20% из жира, а остальное - шлаки.
На вебинаре еще говорили, что прежде чем худеть, нужно избавиться от паразитов. Упомянутый спикер отметил, что в 5 кг лишнего веса 2 кг - паразитирующие бактерии, грибки и другие микроорганизмы. Паразиты выделают токсины. Я регулярно сдаю анализы на яйцеглист, они у меня все время отрицательные, но есть другие паразиты (лямблии, например), а анализы на каждый вид паразита делать накладно, поэтому я решила пролечиться.

Спасибо, красотули, за ваши поздравления!
Насю
Данарочка, история впечатляющая! Меня поражает твоя целеусмтремлённость. Захотела - сделала. Молодец!!!
Цитата(danara @ 11.2.2014, 19:31) *
жировое депо состоит только на 20% из жира, а остальное - шлаки

Я тоже всегда так думала. d025.gif Хотя нигде не встречала ранее подобного мнения.
Я так и называла толстые части тела - мусорка. Целлюлит - это тож мусор.
Цитата
в 5 кг лишнего веса 2 кг - паразитирующие бактерии, грибки и другие микроорганизмы.

Ужос! icon_eek.gif
Маришка2013
Данара, вот это крутой результат))))

Цитата(danara @ 11.2.2014, 20:31) *
На вебинаре еще говорили, что прежде чем худеть, нужно избавиться от паразитов. Упомянутый спикер отметил, что в 5 кг лишнего веса 2 кг - паразитирующие бактерии, грибки и другие микроорганизмы.

ого! obm.gif

Цитата
поэтому я решила пролечиться.

а какая схема лечения?



Maya
Красавица ng20.gif
danara
Цитата(Маришка2013 @ 15.2.2014, 15:02) *
Данара, вот это крутой результат))))
ого! obm.gif
а какая схема лечения?

Я пила 6 недель "Тройчатку" от компании "Эвалар". Я лично перенесла хорошо, без побочных эффектов, но многие в интернете жалуются на боли, понос и прочие неприятности. Мне сказали, что у меня улучшился цвет лица после антипаразитарной очистки.
Есть другие средства, более дешевые (я израсходовала пачек 8 этой БАД, около 1 тысячи ушло). Например, АСД стоит около 100 рублей.

Цитата(Maya @ 17.2.2014, 1:51) *
Красавица ng20.gif

Спасибо! Очень приятно.
Ukaaa
Данара, спасибо за ответ!

Цитата(danara @ 11.2.2014, 20:31) *
что в 5 кг лишнего веса 2 кг - паразитирующие бактерии, грибки и другие микроорганизмы.

Вот это да... icon_eek.gif obm.gif
Милана)
История потрясная:) Данара, ты супер умница! Очень вдохновляешь:) Наверное, комплиментов теперь море получаешь от знакомых?
danara
Цитата(Милана) @ 28.2.2014, 12:11) *
История потрясная:) Данара, ты супер умница! Очень вдохновляешь:) Наверное, комплиментов теперь море получаешь от знакомых?

Спасибо! Да!
Лапуля Красотуля
Ухтышечка))) молодец, Данара! Ты супер! a035.gif
miridea
Пипеццц, все круто, очень круто)
Спасибо за эту историю, мотивирует хорошенько) А вот сейчас тоже придерживаешься тому плану, или это незаметно и организм привык?)
danara
Цитата(miridea @ 16.3.2014, 1:59) *
Пипеццц, все круто, очень круто)
Спасибо за эту историю, мотивирует хорошенько) А вот сейчас тоже придерживаешься тому плану, или это незаметно и организм привык?)

Привет! У меня сейчас режим сохранения веса. Я могу съесть 25 г хлеба в день. Раньше я хлеб вообще не ела. Могу съесть 1 чайную ложку тертой клюквы с сахаром. Или прийти на праздник и съесть конфеты. Но не очень много. Я спокойно отношусь к сладостям. Стараюсь порции делать по 300 г по-прежнему. Ем много фруктов, овощей и сибирской клетчатки. Пью много воды - 1,7-2 л. Мне жених подарил несколько фитнес-дневников, это мотивирует меня заниматься спортом. Делаю процедуры красоты.
вот уже месяц у меня вес колеблется в пределах 57-56 кг. Я думаю, это мой идеальный вес.
КалександраБ
Просто нет слов!!!! Умничка!!!
danara
Цитата(КалександраБ @ 20.3.2014, 10:04) *
Просто нет слов!!!! Умничка!!!

Спасибо!
Юна я
Данара! hb.gif

Офигенный результат! d025.gif Прекрасная фигура! Восхитительное стремление к успеху! d040.2.gif
Miss Juli
Просто ВАУ! Поздравляю!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.