Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отношения. Чего ты хочешь от отношений и чего хочет он?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Ukaaa
Девочки, я тут обнаружила, что часто мы не вполне ясно можем сформулировать, чего мы хотим. Например, от отношений. Не только, конечно, от отношений. Но пока я бы предложила написать именно о том, чего мы хотим от отношений. Пунктов 6-7 минимум. Лучше 15-20, сколько получится.

Что это даст? Это даст нам понимание наших желаний. Мы, наконец, хотя бы для себя сформулируем, чего хотим. Может, впервые smile.gif И еще это даст то, что сформулировав свои желания, мы сможем какие-то из них подредактировать, о каких-то рассказать партнеру и сможем лучше понимать, чего хотим.

Давайте попробуем.

А еще хорошо бы написать, чего хочет он. Сначала подумать, предположить, составить список его желаний, а потом, если получится, спросить его о его желаниях, записать и посмотреть, насколько угадали.

Давайте напишем, чего хотим мы (максимум всего, что получится написать). И напишем, чего хочет он. По нашему мнению и на самом деле. Очень любопытно получится, поверьте! a075.gif

Юна я
Цитата(Ukaaa @ 9.2.2014, 11:47) *


Мы хотим ЗАБОТЫ, безусловно каждая женщина хочет, чтобы о ней заботились - не бросали в беде, радовались в радости, были не безразличны к тому, кушали ли мы сегодня.. Конечно - критерии заботы в отношениях брака и просто пары - различны, но и сходны в главном - СОПРИЧАСТИИ к нашей судбье:)
Мы хотим ПОНИМАНИЯ - да, да, мы можем быть не в настроении и катать истерики, мало ли у нас поводов для этого? Мы можем плакать от того, что нам нечего носить, когда шкаф ломится от платьев.. Лишь потому, что все наряды не соотвествуют нашему сегодняшнему настроению.. да,да! Любой умный мужчина знает, что женщине необязательно при это срочно купить новое платье, но дать понять ей. что он понимает ее психологию и особенности психики, гормональные всплески и т.д. Ведь еще древние знали, что женщина выражает свое мироощущение серез одежду и что ее настроение меняется постоянно, а отсюда - и потребность в нарядах, если не брать во внимание просто нравиться любимому и единственному. Мы очень хотим понимания, мы хотим его больше, чем денег, нарядов, других мужчин.. И если мужчины нам его дадут, то все вышеперечисленное станет неважным...
Мы хотим УВАЖЕНИЯ - без криков, понуканий.. Уважения нашей женской природы и наших желаний и нежеланий тоже.. Нашего нежелания, к примеру, сегодня мыть посуду.Ну бывают у женщин такие периоды, когда она не хочет ничего делать.. Много отдала, а энергии не набрала..Как хочется чтобы мужчина это уважал..
ЗПУ - три составляющие выраженной любви к нам, я думаю. все остальное - подпункты.. Или нет?
Техану
Цитата(Юна я @ 20.3.2014, 13:11) *
ЗПУ - три составляющие выраженной любви к нам, я думаю. все остальное - подпункты.. Или нет?

Да, тут не поспоришь! Но в начальной теме просят еще и указать, что же, по нашему мнению, хочет от отношений ОН? Наверняка у вас есть мнение и по этому вопросу - с удовольствием его прочитаю. А потом выскажу свое. Тоже - по моему мнению. Потому что про женщин и их "хотения" мне даже и добавить-то нечего к вашему посту)
Незнайка
А я хочу, чтоб любил wub.gif wub.gif wub.gif вдохновлялся. Хочу жить в его сердце, дышать им, как воздухом, радоваться каждой встрече, каждому мгновению вместе...
Хочу, чтобы интересовался моими желаниями, моей жизнью и делился тем, что у него на душе. Хочу, чтобы было взаимопонимание, сочувствие, поддержка, когда это нужно.
Мне нужна также ясность в отношениях, чтобы не было обид, недомолвок.

Что ему нужно. Если про мужа, то он хочет быть нужным, полезным. Об этом он говорил. Ну и по факту, ему нужна поддержка, сочувствие, возможность выговориться, поделиться наболевшим, хотя вначале это отрицалось. По его мнению, я должна была догадываться обо всем сама, говорить он ничего не хотел, а себя считал несообразительным, неспособным догадываться, так что мне рассчитывать на понимание не приходилось.
Valentin
Цитата(Незнайка @ 7.10.2014, 14:13) *
Что ему нужно. Если про мужа, то он хочет быть нужным, полезным. Об этом он говорил. Ну и по факту, ему нужна поддержка, сочувствие, возможность выговориться, поделиться наболевшим, хотя вначале это отрицалось. По его мнению, я должна была догадываться обо всем сама, говорить он ничего не хотел, а себя считал несообразительным, неспособным догадываться, так что мне рассчитывать на понимание не приходилось.



Наташа, а сама замечаете, что все равно мало конкретики?! Из конкретики только "выговориться". А как он ощущает свою нужность и полезность?! Спросите его?! Пусть назовет 5-6 КОНКРЕТНЫХ действий по которым понимает, что он нужен и полезен?!

Цитата
А я хочу, чтоб любил wub.gif wub.gif wub.gif вдохновлялся. Хочу жить в его сердце, дышать им, как воздухом,


Вот Вы, может, и знаете, что это для Вас значит, а если бы Вам надо было мне объяснить эти понятия?! Вот по каким действиям это понятно?!

Цитата
Хочу, чтобы было взаимопонимание, сочувствие, поддержка, когда это нужно.


Прекрасные слова и все они имеют какие-то конкретные поведенческие проявления. Но пока они не написаны, каждый будет наполнять эти слова собственным смыслом, правда?! a075.gif

Спрашиваю потому что я Вам желаю, чтобы все у Вас сбылось!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Незнайка
Спасибо Вам огромное, Валентин! Какая-то я неконкретная... буду исправляться f0f.gif
Цитата(Valentin @ 7.10.2014, 17:07) *
Пусть назовет 5-6 КОНКРЕТНЫХ действий по которым понимает, что он нужен и полезен?!

1. материальная зависимость жены и ребенка.
2. покупка продуктов и приготовление пищи. Был период, когда мне деньги не давались вообще, все покупки он делал после работы, покупал только то, из чего мог приготовить только он... я и понятия не имела, что делать с некоторыми компонентами незнакомых блюд. Но у него с эрудицией полный порядок, он и о приготовлении пищи намного больше меня знает. Почему-то он настаивал, чтобы это все делал только он. Я сопротивлялась, но ничего это не изменило. Рос он почти все время без отца, поэтому мужскую работу делать не умел, только сантехнику мог заменить, т.к. отчим сантехником был на пенсии.
3. нужно было, чтобы я обращалась с просьбами, выполнит любой каприз. Так было в первые несколько лет отношений.
4. игры и разговоры с дочерью. Теперь уже меньше, но до болезни они много общались.
5. покупки в интернет-магазинах. Потом вся семья ждет посылки.
6. помогал еще с уроками, но теперь уже конечно не может...

Цитата
Вот по каким действиям это понятно?!
Я, конечно, не всегда на это обращала внимание, ориентировалась на собственные ощущения, как кинестетик, но кое-что вспомнить смогу f0f.gif
Вдохновение - хорошо заметно по качеству выполняемой им работы, по желанию творить, по настроению, производящему огромное впечатление на всех вокруг, когда за процессом его труда хочется наблюдать и восхищаться a115.gif a115.gif a115.gif

Дышать, как воздухом - где-то близко к предыдущему, только это еще чтобы на мне отражалось, чтобы я тоже хорошела и развивалась. Помню пример с сальсой, когда я уже вначале сбросила несколько килограмм, все тогда заметили изменения в фигуре, движения стали красивее... wub.gif wub.gif wub.gif Нужна еще сила духа у мужчины и чтобы он был внутренне красив, чтобы это проявлялось в словах, поступках, жестах, взглядах, в отношении к людям, просто исходящее от него, его аура.

Проявления любви я уже описывала в одной из темок, это что-то по Френку... не помню точно, калибровки, кажется.

Жить в сердце... это уже другой мой опыт d060.gif это когда я чувствую тепло, внимание, понимание, когда есть общие интересы, общие темы для разговоров, когда легко и хорошо вместе wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Прекрасные слова и все они имеют какие-то конкретные поведенческие проявления. Но пока они не написаны, каждый будет наполнять эти слова собственным смыслом, правда?! a075.gif
Попробую конкретизировать:

взаимопонимание - способность слушать друг друга, вникать в тему, понимать логику рассуждений, давать обратную связь в виде подтверждения правильности высказывания или даже в виде действий, подтверждающих наличие чувств wub.gif

сочувствие - способность понять, услышать, помочь разобраться в неприятностях, вместе пережить эти чувства, оставаться в курсе продолжения событий, приходить на помощь, если надо, давать советы, если просят, расспрашивать хотя бы, чтобы была возможность выговориться.

поддержка - всегда быть рядом в сложных ситуациях, укреплять дух всеми возможными способами - беседы, внимание, создание нужного настроя или хотя бы напоминание о том, что в данной ситуации нужно, подтверждать правильность выбранной линии поведения в трудной ситуации. Хотела написать еще "быть опорой", но вспомнила, что "любимый не костыль" aa26.gif (не помню, у кого прочитала)

Цитата
Спрашиваю потому что я Вам желаю, чтобы все у Вас сбылось!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
спасибо огромное! wub.gif wub.gif wub.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Теперь точно сбудется d025.gif d025.gif d025.gif a070.gif
Незнайка
Перечитала свой ответ, и поняла, что с такой поддержкой легко создать отношения зависимости... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif по-другому я пока не представляю... как быть?
Техану
Цитата(Незнайка @ 8.10.2014, 19:28) *
Перечитала свой ответ, и поняла, что с такой поддержкой легко создать отношения зависимости... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif по-другому я пока не представляю... как быть?

Как быть? Думать. Крутить в голове этот кубик Рубика, анализировать себя и свои отношения. Да, зависимость весьма возможна и даже практически гарантирована в таких отношениях. Возможно, я не права, но из описанной вами ситуации складывается такое впечатление.
А я обещала написать, что же хочет ОН по моему мнению. ОН в данном случае - этакий собирательный статистический общемужчинский образ, не то, чтобы сферический в вакууме, но скорее кубический в печёнках))

ОН хочет признания. Восхищения. Практически каждый ОН этого хочет.
ЕМУ необходимо чувствовать свое лидерство и превосходство - хотя бы в чем-то. Если не в чем, он отыграется в сексе, в рукоприкладстве, в словесном третировании и прочем. Так что лучше бы было)
ОН хочет заботы и уюта. У всех эта потребность выражена в разной степени, и разное понимается под уютом - да и под заботой тоже, но в какой-то мере - это общее место, мне кажется.
ОН хочет, чтобы ему не мешали делать его дело. И это правильно - с одной стороны. У мужчины должно быть Дело. Мужчина без Дела - половые признаки на ножках. И совсем не обязательно это должен быть бизнес.
ЕМУ важно, чтобы дома его не доставали. То есть - дом - это такой тыл,куда ты сможешь сбежать с поля боя и где тебе перевяжут раны и нальют борща, а не устроят очередное Ватерлоо.
Среднестатистический ОН (не берем мормонов и прочих интересных личностей icon_mrgreen.gif ) хочет, чтобы ОНА была только его. Даже если в отношении себя допускает обратное. Но в ней - ОН должен быть уверен. Что она будет "ждать и у детской кроватки не спать", а не отрываться на дискотеке с посторонними мужиками))

Если есть, что возразить или добавить - милости прошу к нашему огоньку!
Незнайка
Спасибо, Техану, так здорово написала! a115.gif a115.gif a115.gif
У меня с восхищением все нормально, все достойные были, а вот с признанием пока не очень, буду работать d025.gif
Дом у меня тоже для отдыха, хотя по поводу уюта у нас с мужем очень разные представления.... книги есть везде, компьтерные принадлежности тоже, теперь еще лекарства...
Лидером он был, даже когда этого не хотел, но все равно справлялся, доказывал мне, что он взрослый, даже наладил нормальные отношения с бывшей супругой. Первое время, когда она приходила, она только сдавленно на него шипела. Я даже думала, что у нее проблемы с голосом d030.gif он над этим прикололся d060.gif потом у нее с голосом все было нормально, даже стала хорошо к нам относиться. Когда наша дочь была маленькой, она так понравилась его бывшей жене, что она стала все время присылать ей подарки, передавать через бабушку и через их общую дочь.
Превосходства у него нет... он хотел сильную женщину, а сам наверно хотел был слабым, но не получилось...
Юна я
Чего хочет Мужчина? smile.gif Женщину!

Чего хочет Женщина?smile.gif Чтобы Ее хотел Мужчина! d025.gif

Думаю - это основы smile.gif) Отсюда и станем плясать smile.gif

Какую Женщину? Красивую! И не важно, что для кого-то Она таковой не является.. У каждого свой стереотип красоты и сексуальности, сформированный бессознательно.. Но! Само ощущение Женщины себя КРАСИВОЙ - не даст ей распуститься и станет стимулировать сохранять, лелеять и оттачивать свою красоту smile.gif

Мужчина хочет секса! Но не просто секса.. А такого, чтоб само ощущение того, КАК Он может - сподвигало Его возвращаться вновь и вновь именно к ЭТОЙ Женщине.. А значит - он хочет СЕКСУАЛЬНУЮ Женщину!:) Ее сексуальность не исчисляется количеством ее оргазмов.. Да пусть она кончает хоть раз в месяц.. Но этот РАЗ будет таким, что ОН будет чувствовать себя Пенисом Великим smile.gif И дожидаться следующего раза с нетерпением..

Мужчина жаждет ВОСХИЩЕНИЯ.. Но не такого, которое любят описывать пособия О том, как приручить Мужчину smile.gif Он хочет ИСКРЕННОСТИ.. А откуда произрастает искренность?.. Да! Из..

Искреннего УВАЖЕНИЯ к Мужчине.. Он хочет уважения - Его желаний, Его поступков, Его настроения.. И даже - Его ошибок smile.gif

Когда-то я наивно полагала, что Мужчина должен мне многое, а сам, при этом, не имеет права - даже на плохое настроение.. Потом поняла, что Мужчина - ЧЕЛОВЕК.. Который может быть,соответственно ситуации, - зол, устал, разгневан.. Ведь я же - позволяю себе все это. Тогда почему не может Он?smile.gif

Мне было трудно наделить Мужчину теми же правами, которые я индульгировала себе smile.gif А понятия УВАЖЕНИЯ включает предоставление Мужчине всех прав.. ОН может получать свой жизненный опыт и совершать при этом ошибки.. Я же стану решать - совпадают ли линии нашего опыта либо они расходятся smile.gif) Но, в любом случае, стану уважать Его выбор..

Мужчина хочет.. ПИНКОВ.. Да d025.gif Не удивляйтесь. Когда мы терпеливо сносим Его несносное поведение, то не даем Ему шанса понять, что то, что Он делает - может быть для нас очень плохо. Он хочет слышать о том, какие Его поступки принесли нам неприятность, а быть может - и боль..Мы просто - не всегда можем донести до Него суть наших переживаний и опускаемся до обвинений. А если станем говорить, что нам плохо от тра-та-та-та и больно от трах-тибидох-тибидоххх, То Он поймет d025.gif

А как мы часто говорим? Ты сделал трах-тибидохх! И это свидельство того, что ты м..к., гибрид козла с ослом и вообще говорила нам наша Мама:))

А я хочу, чтобы меня хотел Мужчина d025.gif А из этого вытекает, что..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.