Нашла у нас на форуме рецепт отличных рогаликов.

Вообще, рогалики бывают самыми разными - дрожжевые рогалики, песочные рогалики, слоеные рогалики, творожные рогалики, рогалики на кефире, рогалики на молоке и так далее. И начинки могут быть разные. Рогалики с повидлом, творожные рогалики, рогалики с вареньем, рогалики с мармеладом, рогалики с вишней, с орехами, с маком, с яблоками. И даже, говорят, можно сделать рогалики со сгущенкой. icon_mrgreen.gif

В общем, рогалики с любой начинкой, какую захотите icon_mrgreen.gif d060.gif

Итак, как приготовить рогалики?!

Я предлагаю вам рецепт, который называют "рогалики на сметане". Они получаются очень нежными и вкусными. Как я уже сказала, рогалики готовят с разнообразной начинкой. Чаще всего рогалики делают с вареньем или повидлом.

Я делала рогалики с начинкой - изюм. Хотя, конечно, можно сделать любую начинку, которая вам по душе.

Итак, как приготовить рогалики?

Рецепт рогаликов и фото.

Нам понадобятся:

- изюм
- 200 г сметаны
- 200 г сливочного масла
- 2 стакана муки
- 1/2 чайной ложки соды, погашенная уксусом
- ванильный сахар

Холодное сливочное масло трем на крупной терке. Смешиваем с мукой, сметаной, ванильным сахаром и погашенной содой и замешиваем тесто для рогаликов. Потом убираем его минут на 40 в холодильник.

Достаем тесто для рогаликов из холодильника, делим на одинаковые шарики, тонко раскатываем их.

Ножом делим таким образом, чтобы получились треугольники.

Выкладываем начинку для рогаликов в треугольнички, и аккуратно сворачиваем рогалики. Отправляем их в духовку. Когда рогалики станут румяными - они готовы.

Я делала рогалики разных размеров, но в процессе поедания поняла, что чем больше рогалик - тем лучше! icon_mrgreen.gif

В общем, получаются очень вкусные рогалики.

Приятного аппетита!

Фото рогаликов, которые получились у меня:




Девочки, если кто делает песочные рогалики, дрожжевые рогалики, слоеные рогалики (рогалики из слоеного теста) творожные рогалики и вообще ргалики из любого теста, делитесь рецептами ваших рогаликов. И фото, конечно же было бы интересно посмотреть.

Домашние рогалики самые вкусные рогалики! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif