Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крем ганаш под мастику. Ганаш рецепт. Веганский крем для торта, веганский торт
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Ukaaa
Сначала упомяну про мою тортиковую группу, потом рецепт icon_mrgreen.gif



В этой теме я хотела бы поделиться своим опытом в приготовлении веганского крема ганаш под мастику. Также этот крем называют "шоколадный ганаш". Я задумалась над тем, как приготовить ганаш именно для веганского тортика. Но и всем остальным этот рецепт крема ганаш тоже понравится. Получилось очень вкусно!!
Итак, поговорим про крем ганаш под мастику и посмотрим на рецепт ганаша.
Крем ганаш хорош тем, что позволяет хорошо выровнять торт перед покрытием мастикой.
Классический крем ганаш готовится на сливках, с использованием белого, или черного, или молочного шоколада (этот рецепт я размещу чуть позже). Отлично получается!!
Но поскольку мне был нужен был в этот раз именно веганский крем ганаш, я не могла использовать молочные сливки, а также белый и молочный шоколад. Итак, как сделать крем ганаш под мастику?! Читаем рецепт и пояснения, смотрим фото

Итак, рецепт крема ганаш, рецепт ганаша для веганов и вегетарианцев:

- банка кокосовых сливок (560 мл)
- 3 плитки черного шоколада (75%)
- 70 г сахарной пудры
- 1 чайная ложка крахмала


Шоколад измельчаем на небольшие кусочки с помощью ножа. Наливаем кокосовые сливки в небольшую кастрюльку, нагреваем их до кипения, постоянно помешивая. Добавляем в них крахмал. После того, как они закипели, снимаем кастрюльку с плиты и добавляем в сливки измельченный шоколад и сахарную пудру. Аккуратно перемешиваем смесь. И с помощью погружного блендера придаем смеси однородность. Важно перемещать блендер горизонтально, без движений вверх-вниз, чтобы не было пузырьков. Когда смесь станет однородной, накрываем емкость пищевой пленкой так, чтобы она касалась крема (это позволяет избежать образования корочки), без пузырьков. И ставим на несколько часов (лучше на ночь) в холодильник. В результате, мы получим густой и вкусный крем. Перед тем, как намазать торт кремом ганаш, нужно дать постоять ему несколько часов, чтобы было проще его наносить. А коржи перед этим нужно хорошенько пропитать.

Крем ганаш готов! Приятного аппетита!

А теперь фото веганского торта с кремом ганаш. Так торт выглядит:





beau4you
Как же аппетитно это выглядит!!! интересно было бы еще про калорийность узнать wub.gif wub.gif wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.