Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Йогуртовый торт
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Ampora
Ингредиенты:
натуральный йогурт – 600 гр.
молоко – 600 мл.
желатин – 60 гр.
лимонный сок (2 ст.л.)
какао – 40 гр.
сахар – по вкусу (клала 100 гр., кто любит сладкое, тому следует больше класть, мне хватило сладкого клубничного слоя)
клубника – 400 гр.
вода – 100 мл

Приготовление:
1. Йогурт достать из холодильника, чтобы он приобрел комнатную температуру.
2. 50 гр. желатина залить молоком, дать постоять согласно инструкции, а затем нагреть до полного растворения. Немного остудить.
3. Йогурт взбить миксером, добавляя сахар и лимонный сок. Затем постепенно добавить молоко с желатином, постоянно помешивая. Снова взбить миксером.
4. Отделить 1/4 часть йогуртовой массы и смешать с какао. Залить разъемную форму и поставить на 10 минут в морозилку до застывания. На застывший слой вылить оставшуюся массу и поставить в холодильник до полного застывания.
5. Приготовить клубничный слой. 10 гр. желатина приготовить согласно инструкции.
6. Приготовить клубничное пюре при помощи блендера, добавить сахар и слегка остывший желатин.
7. Вылить клубничное желе на застывший йогуртовый слой, поставить в холодильник до полного застывания.


Ukaaa
Хорошая идя тортика. Можно сделать вегетарианский вариант с агаром (вот здесь написано про агар http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9099 ) a115.gif
Вишенкасладкая
У меня небольшие формочки силиконовые.Так вот я в них ребенку часто делаю на выходных подобную вкусняшку.Печенье размочить в молоке, выложить им дно формочки.Порезать дольками банан,сверху растишку творожок,затем опять печенье,банан и творожок.Ставлю в холодильник на пол часика и десерт готов.
novenkayamarin
А я хочу поделится с вами своим рецептом.
Для того чтобы приготовить йогуртовый торт, нам понадобится:
Тесто:
сливочное масло — 200 г
мука — 2,5 стакана
сахар — 0,5 стакана
сметана — 3-4 ст. л.
разрыхлитель — 1 ч.л.

Крем-йогурт:
густой, жирный йогурт — 750 г
фрукты (бананы, киви, клубника и пр.)
желатин — 3 столовые ложки
сок половинки лимона
Способ приготовления йогуртового торта:
Желатин заливаем водой (холодной), и оставляем приблизительно на полчаса для набухания. Мягкое сливочное масло растираем в крошку с мукой и сахаром, добавляем сметану с разрыхлителем. Тесто хорошо вымешиваем и отправляем приблизительно на 20-30 минут в холодильник, после чего аккуратно распределяем его по форме, выпекаем.

Готовый корж укладываем в форму, подходящую по размеру, с высокими бортиками — лучше, если они будут разъемные. Сверху на него мы выложим наш крем-начинку. Для ее приготовления смешаем йогурт и лимонный сок, добавим набухший желатин. Сверху уложим нарезанные дольками дольками фрукты. Этот мусс должен некоторое время пролежать на бисквите, в холоде, чтобы застыть.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Юна я
Цитата(novenkayamarin @ 2.3.2014, 20:41) *
А я хочу поделится с вами своим рецептом.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Спасибо большое за рецепт. Скажите, пожалуйста, просто в холодильнике или и морозилка подойдет, чтоб быстрее?
Техану
Ах, нельзя мне такие темы на ночь глядя читать! Вот теперь буду, как та собака Павлова, глотать слюну и мечтать о кусочке тортика!) Но на выходных обязательно сделаю! Прямо воодушевили вы меня - так захотелось! Да и дети, думаю, будут счастливы.

Цитата(novenkayamarin @ 2.3.2014, 18:41) *
Тесто хорошо вымешиваем и отправляем приблизительно на 20-30 минут в холодильник, после чего аккуратно распределяем его по форме, выпекаем.

А скажите - сколько по времени надо печь и при какой температуре? У меня с этим не очень - некоторые интуитивно чувствуют такие вещи, а мне надо все четко, по инструкции, иначе запорю))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.