Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шеллак для ногтей
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Chita
Кто уже делал такой маникюр с покрытием гель-лаком шеллак?
Как после этого чувствуют себя ногти? Не портятся ли при постоянном покрытии Шеллаком? Хочу вот начать делать, потому что ногти реально красиво выглядит. В Москве где оптимальнее делать?
Olenna
Цитата(Chita @ 1.12.2013, 22:03) *
Не портятся ли при постоянном покрытии Шеллаком?


Честно, я так и не попробовала. Меня смущает, что чтобы его смыть, надо отмачивать ногти в ацетоне 2 минуты. А последний слой вообще спиливать пилкой.

Я наловчилась обычными лаками делать так, что держится 3 недели.
Вот

И тема, где описаны принципы, с помощью которых это делаешь.
ELLONA
Цитата(Chita @ 1.12.2013, 22:03) *
Кто уже делал такой маникюр с покрытием гель-лаком шеллак?
Как после этого чувствуют себя ногти? Не портятся ли при постоянном покрытии Шеллаком? Хочу вот начать делать, потому что ногти реально красиво выглядит. В Москве где оптимальнее делать?

Я делаю постоянно 3 года. Старый снимают, новый наносят - никаких "передышек" ногтям, о которых так любят говорить любители естественности icon_mrgreen.gif
Все отлично. Держится 3-4 недели. Можно и дольше носить, он не отлетает, но отрастают ногти и это становится некрасиво совсем)
Я уже даже не помню, что это такое - просушивать лак, фефефе. Как будто воспоминания из каменного века))
Где делать в Москве не знаю - я в Питере.
Могу только про цену сказать. Я делаю за ок. 1000 руб. со снятием в нескольких отобранных опытным путем салонах. И это нормальная цена. Во многих салонах цена намного выше - это не объективно.
Цитата
Меня смущает, что чтобы его смыть, надо отмачивать ногти в ацетоне 2 минуты. А последний слой вообще спиливать пилкой.

Не обязательно отнюдь. Я иногда снимаю его сама, подковыривая алельсиновой палочкой - сходит эластичной пластинкой. И даже когда снимает мастер, последний слой пилкой не спиливается. Чуть иногда запилит, если ошметки остались, но не всегда и только местечково.

В общем, шеллак это великолепно, удобно, красиво и зашибато во всех отношениях! icon_mrgreen.gif Особенно для тех, у кого мягкие гнущиеся ногти, и кто по этой причине давно отказался от лакомой идеи пользоваться яркими/темными лаками.
Малиновая
Цитата(ELLONA @ 2.12.2013, 12:12) *

Все отлично. Держится 3-4 недели. Можно и дольше носить, он не отлетает, но отрастают ногти и это становится некрасиво совсем)


А если сделать прозрачный с каким-то рисунком, то отрастание видно не будет. d025.gif Эт я у одной девочки увидела))) Меня вот волнует, не становятся ли ногти мягкими и слоящимися от этой процедуры?
ELLONA
Цитата(Малиновая @ 2.12.2013, 13:09) *
А если сделать прозрачный с каким-то рисунком, то отрастание видно не будет. d025.gif Эт я у одной девочки увидела)))

Да, будет меньше видно, конечно.
Но за месяц он и так уже успевает надоесть до чертиков, так что по-любому хочется поменять картинку)
Цитата
Меня вот волнует, не становятся ли ногти мягкими и слоящимися от этой процедуры?

Неа. Ни у меня, ни у подружек. Он минимально травматичен для ногтей. Это не гели и акрилы десятилетней давности.
Короче, попробовать пару раз в любом случае можно и нужно. А там уж составить свое собственное суждение.
Моя оценка сему новшеству - 10 из 10 smile.gif
Малиновая
Цитата(ELLONA @ 2.12.2013, 13:21) *
Неа. Ни у меня, ни у подружек. Он минимально травматичен для ногтей. Это не гели и акрилы десятилетней давности.
Короче, попробовать пару раз в любом случае можно и нужно. А там уж составить свое собственное суждение.
Моя оценка сему новшеству - 10 из 10 smile.gif

Заманчиво, канеш)) попробую, потом отпишусь в темке) благодарю за ответ! А, еще хотела спросить у вас, Эллона - долго ли длится сама процедура?
ELLONA
Цитата(Малиновая @ 2.12.2013, 13:40) *
Заманчиво, канеш)) попробую, потом отпишусь в темке) благодарю за ответ! А, еще хотела спросить у вас, Эллона - долго ли длится сама процедура?

Ну давай или на "ты" или тогда уж "Уважаемая Эллона Сергеевна")))
Шучу.
От часа до полутора - шеллак с маникюром.
Удачи! Сделаешь - зафотай, пож., и неси хвастаться smile.gif
Ерошка
Шеллак вообще отличная вешь )) Держится замечательно, свои ногти не очень страдают и выглядит красиво )) Я уже год только его и делаю ) Вот даже в конкурсе маникюрном поучаствовать решилась ))
Снежа
О, конкурсы я люблю ))) А что там делать надо и что за выиграшь ?
Ерошка
Да ничего сложного )) Сделать в салоне маникюр, сфоткать и выложить в интстаграм - instagram.com /p/ 0XFN1ODv4x/)) А приз – набор шеллака )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.