Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шикарная красивая свадьба
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
ИзольдаНПЧ
Цитата
Или ещё вариант. Девушка хочет шикарную свадьбу, а организовывать всё лень, вот и тянет кота за хвост.


~ beauty ~


Многие хотят красивую шикарную свадьбу. Друг недавно делал, обошлась в 300 тысяч. Это считается совсем скромно. Вот и копят многие на свадьбу годами, чтобы прогулять за три дня?
Внимание вопрос: ЗАЧЕМ?
На 300 тысяч можно где-то на Шри Ланке, Бали, Мали пару месяцев протусить. Не круче ли это будет, чем толпа гостей, родных, знакомых, часть которых мы все равно не знаем, часть не хотели бы видеть aa26.gif d030.gif
Вот тот, кто уже выходил замуж и делал свадьбу, что скажете? И те, кто собирается, что и почему будете делать?


Olenna
Цитата(ИзольдаНПЧ @ 1.12.2013, 12:04) *
И те, кто собирается, что и почему будете делать?


Ну, все люди разные и у каждого разные ценности. Кому-то шикарная свадьба нужна. А кому-то 300 тысяч - небольшие деньги.
Чьим-то родственникам красивая свадьба нужна smile.gif Чьи-то согласны, чтобы молодые тихонько расписались smile.gif
Вот у меня тетя обиделась на брата, что он ее на свадьбу не позвал (живут на разных континентах).

А вот мне, собственно, равнокомфортно. Не принципиально это. Красивые платья я и так каждый день ношу )))))
Глазки
Цитата
Кому-то шикарная свадьба нужна. А кому-то 300 тысяч - небольшие деньги.
А кому просто хочется замуж, не будут копить годами на свадьбу.
Не буду рассказывать про свою свадьбу, это было очень давно.
Но вот два примера приведу.
Совсем недавно выходили замуж моя сестра и моя коллега по работе.
У них очень разные свадьбы.
Первая - тщательно продуманная. Ресторан, гости, фотосессия, оформление зала хорошим дизайнером, репетиции танца с хореографом, красивое дорогое платье, лав-стори. Очень красиво, по деньгам не знаю.
Вторая - очень бюджетная, платье 4,5 т.р., кафешка китайская, развлекаловки подружки придумывали, фотографировались сами.

Но вот что их объединяло - так это блеск в глазах, счастье, переживания- волнения. Это праздник, который остается в товоем сердце навсегда. Но они обе хотели замужества, свадьбы, праздника, несмотря, что возможности разные, у них получился праздник в первую очередь для себя.
osennaja777
Цитата(Глазки @ 2.12.2013, 1:08) *
них получился праздник в первую очередь для себя.

Согласна. Свадьба - это личное дело каждого, каждый выбирает, что ему больше по душе. Одни выберут банкет, другие - путешествие. Третьи - и то, и другое d060.gif Тут еще много зависит от материальных возможностей.
Но часто еще бывает так, что свадьбу гуляют не для себя, а для родственников, пренебрегая при этом своими желаниями и интересами. Зачем? Бракосочетание- это важный день в жизни, и уж еслирешили делать праздник, то нужно постараться сделать его в первую очередь себе.
У нас была свадьба с банкетом, гостями - теми, которых рады были видеть, белым платьем...Я чувствовала себя королевой бала, столько положительных эмоций, ахх... a115.gif
Малиновая
Цитата(Olenna @ 1.12.2013, 20:04) *
Чьим-то родственникам красивая свадьба нужна smile.gif Чьи-то согласны, чтобы молодые тихонько расписались smile.gif
Вот у меня тетя обиделась на брата, что он ее на свадьбу не позвал (живут на разных континентах).


вот! очень точно про родственников! А по большому счету, какое вообще их дело? Как донести, никого не обидев, что пара не заинтересована набирать кучу кредитов, чтоб закатить гулянку? Вопрос для меня нынче очень даже актуальный icon_eek.gif
глючная зверушка
Цитата(Малиновая @ 2.12.2013, 20:32) *
очень точно про родственников! А по большому счету, какое вообще их дело? Как донести, никого не обидев, что пара не заинтересована набирать кучу кредитов, чтоб закатить гулянку? Вопрос для меня нынче очень даже актуальный

вот лично мое мнение, что так прямо и донести. Как по мне (и по мнению моего уже мужа) свадьба, это рождение семьи, это день для нас двоих. Для семейных сборищ есть НГ и Дни Рождения. Мы не хотели НИКОГО и мы пошли и расписались. Мы не хотели стандартную свадьбу, как не хотели и необычную свадьбу)) Мы просто пошли и расписались. У нас на свадьбе не было никого, кроме нас двоих)) Мы провели этот день и ночь вместе, вдвоем, ровно так как хотели. То ощущение я вспоминаю с таким трепетом и теплотой.... Скоро два года, как мы женаты и мы не жалеем ни о секундочке из тех суток)))) хотя родственники были.... ну не то что бы против)) в замешательстве)) ну не обошлось без своего рода обидок даже, куда без этого)) но я такой человек, упертый, знают, что с меня где сядешь, там и слезешь, поэтому открытых конфронтаций не было и нет)))) а доносила я свою мысль ооочень просто - прямо)) без обидняков и юления сказала, что мы никого не зовем, ни родственников, ни друзей, просто потому, что так хотим))

а ты свадьбу планируешь? c9.gif
ИзольдаНПЧ
Цитата(Olenna @ 1.12.2013, 20:04) *
Чьим-то родственникам красивая свадьба нужна smile.gif Чьи-то согласны, чтобы молодые тихонько расписались smile.gif


Во, во, родственникам. Они что ли женятся? Хотя если они оплачивают, то другое дело. А если не они оплачивают, то и до их мнения равнокомфортно d060.gif

Цитата(Глазки @ 2.12.2013, 1:08) *
А кому просто хочется замуж, не будут копить годами на свадьбу.


d025.gif

Цитата
Но вот что их объединяло - так это блеск в глазах, счастье, переживания- волнения. Это праздник, который остается в товоем сердце навсегда. Но они обе хотели замужества, свадьбы, праздника, несмотря, что возможности разные, у них получился праздник в первую очередь для себя.


И вторая не истерила, что ей надо за 300 тысяч, а родавалась событию. А то слышала, что кто-то или копит годами лишь бы погулять три дня.


Цитата(osennaja777 @ 2.12.2013, 2:26) *
Согласна. Свадьба - это личное дело каждого, каждый выбирает, что ему больше по душе.


Да все личное дело каждого icon_mrgreen.gif Мне это не мешает об этом думать f0f.gif


Цитата
Но часто еще бывает так, что свадьбу гуляют не для себя, а для родственников, пренебрегая при этом своими желаниями и интересами. Зачем?


d025.gif А еще иногда и рожают, потому что родите просят, а не потому что самим охота. ППЦ


Цитата
Бракосочетание- это важный день в жизни, и уж еслирешили делать праздник, то нужно постараться сделать его в первую очередь себе.


Сильно важный?

Цитата
У нас была свадьба с банкетом, гостями - теми, которых рады были видеть, белым платьем...Я чувствовала себя королевой бала, столько положительных эмоций, ахх... a115.gif


a115.gif Поздравляю!


Цитата(глючная зверушка @ 3.12.2013, 4:36) *
Мы провели этот день и ночь вместе, вдвоем, ровно так как хотели. То ощущение я вспоминаю с таким трепетом и теплотой....


a115.gif

Цитата
Скоро два года, как мы женаты и мы не жалеем ни о секундочке из тех суток)))) хотя родственники были.... ну не то что бы против)) в замешательстве)) ну не обошлось без своего рода обидок даже, куда без этого)) но я такой человек, упертый, знают, что с меня где сядешь, там и слезешь, поэтому открытых конфронтаций не было и нет)))) а доносила я свою мысль ооочень просто - прямо)) без обидняков и юления сказала, что мы никого не зовем, ни родственников, ни друзей, просто потому, что так хотим))


a035.gif

Цитата
а ты свадьбу планируешь? c9.gif


Не, Лена, я просто думаю над всем что вижу. c9.gif Отсюда и столько разных вопросов каждый день! Иногда спрашивают какое мне дело до чего-то, а мне просто интересно rev.gif
alenuwka
Цитата
Но вот что их объединяло - так это блеск в глазах, счастье, переживания- волнения. Это праздник, который остается в товоем сердце навсегда. Но они обе хотели замужества, свадьбы, праздника, несмотря, что возможности разные, у них получился праздник в первую очередь для себя.


Из книжки списано?) Шучу я) Шикарная свадьба, она нужна, так как мы живем в России, а у нас так принято, доказывать всем что мы умеем, что у нас может быть лучше чем у соседа и так далее)
Сама я не сторонник шикарных, грандиозных свадьб, они полны лицемерия) Но и не поддерживаю свадьбу вдвоем, не в прямом случае конечно, но когда идут лишь с родителями и так далее) Хорошо все, что в меру)
Цитата
Не, Лена, я просто думаю над всем что вижу. c9.gif Отсюда и столько разных вопросов каждый день! Иногда спрашивают какое мне дело до чего-то, а мне просто интересно rev.gif

ИзольдаНПЧ, любопытной Варваре...
Onishka
Я человек бывалый отвечу коротко.

выйду замуж за свадебное платье!
Valentin
Цитата(Onishka @ 15.3.2014, 10:09) *
Я человек бывалый отвечу коротко.

выйду замуж за свадебное платье!


d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Свадебные платья решают все d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Под свадебное платье можно уже и жениха подобрать icon_mrgreen.gif Саша, молодец, ценю честность!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

А непрочность браков и количество разводов объясняется тем, что много салонов свадебных платьев, много фасонов свадебных платьев?! icon_mrgreen.gif И надо все успеть, да?!
m-vika
блин, свадьба - это знаменательное событие, поэтому каждая девушка мечтает провести её с максимальным шиком, чтобы потом было что рассказать)))
З.Ы. 300 тысяч это совсем немного)
miss Irena
Цитата(m-vika @ 20.3.2014, 11:38) *
каждая девушка мечтает провести её с максимальным шиком



Не могу однозначно согласиться. Я и мои подруги уже вышли из того возраста, когда за свадьбу будет кто-то кроме нас платить. Поэтому мы с любимым решили устроить велосвадьбу - прикатить в загс, расписаться, покататься с друзьями на великах по городу и за городом устроить легкий пикничок. А потом на сэкономленные деньги укатить в путешествие f0f.gif Кстакти, я наблюдаю тенденцию к упрощению свадебных церемоний и среди более обеспеченных слоев населения)
_______

Девочки, а мне вот стало интересно - если представить, что свадьба будет любой по вашему желанию и финансовый вопрос не имеет вообще никакого значения, то как вы хотели бы отпраздновать день рождения вашей семьи? Давайте помечтаем a115.gif
~ beauty ~

Я с удовольствием погуляю и повеселюсь на чужой свадьбе, а вот на своей застолья и гостей я бы не хотела, это меня может утомлять и даже нервировать.

Я бы хотела самое красивое-прекрасивое платье, роскошную причёску, идеальный макияж, кольцо с сияющим бриллиантом, фату (свадьба - единственный повод одеть фату, так что надо воспользоваться), катание в карете, запряжённой лошадьми, шикарную фотосессию (а лучше несколько фотосессий), видео фильм лав-стори, возможно даже полёт на воздушном шаре, может быть ещё что-то приятное и ненапряжное.
И уехать в свадебное путешествие ))) ...

Nastysya
Действительно, для девушки день свадьбы очень многое значит. Я не сторонник супер роскошных свадеб, но роспись в ЗАГСе в джинсах тоже не понимаю.
zvezdanutaia
Лень организовать свадьбу это свойственно для парней скорее. Девушки, как правило, до всех мелочей продумывают все.
Dinarushka
Моё мнение это расписаться и уехать с любимым отдыхать! Можно посидеть с самыми родными в кафе, но закатывать пир на весь мир нееет. Проходили это, не понравилось! А вот отдых где только я и он, это даааааааа )))
AlisKat
У нас свадьба была, можно сказать, для родителей мужа: у них женился единственный сын, поэтому они хотели все по высшему разряду)))
Мы бы обошлись и без размаха, но для них ничего не жалко)
Kateriska
Я согласна с автором темы, лучше потратить деньги на что то другое .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.