Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как правильно чистить зубы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Olenna
Благодарность за вопрос - Лапуле Красотуле!

Цитата(Лапуля Красотуля @ 30.11.2013, 19:22) *
И про правильную чистку зубов интересно d025.gif не знала, что их можно почистить неправильно))

Тут показывать надо. Но попробую.

1.
Чистить зубы ОБЯЗАТЕЛЬНО
НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ через 30 минут
после приема пищи и (или) питья напитков:

чая, кофе, сока и т.д.
Вода комнатной температуры не считается. Ее можно пить когда угодно.


2. Передние зубы правильно чистить щеткой вертикально от десны к концу зуба. Спереди так и сзади. Никаких горизонтальных движений. Только вертикальные и только в направлении от десны.

3. Зубы, которыми жуешь - горизонтальные движения по торцу. А сбоку этих зубов - тоже никаких горизонтальных движений, только вертикальные и только в направлении от десны. Щетка направлена горизонтально, чистит всей поверхностью.

4. Тщательно чистить 2 минуты не нужно. Достаточно нескольких движений с каждой стороны.

5. Еще нужно в конце почистить язык. Высунуть и щеткой либо ее обратной стороной (если она к этому предназначена) сделать несколько движений в направлении от корня языка наружу.

6. Пасты выдавливать размером с горошину, не больше. Раз в месяц - два пасту менять (можно чередовать). Вовремя менять щетку.
Отбеливающие пасты НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
Ядреные пасты типа марки Blendamed тоже НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

7. Чистить зубы 2 раза в день. Первый раз до, либо после завтрака. 2ой раз обязательно ПОСЛЕ последнего приема пищи и питья чего либо кроме воды. После вечерней чистки зубов кофе, чай, сок и т.д. - не пить! Только воду можно.

8. 1 раз в день непосредственно перед чисткой зубов пользоваться ниточкой. Можно 2 раза. Можно дополнительно в течении дня, если что-то застряло.
Ниточку выбирать тонкую, можно ленточку.
Толстыми ниточками и ленточками без специальных указаний стоматолога не пользоваться.

Ниточка опирается о зуб и заводится за десну. Т.е. на каждый промежуток между зубами приходится 2 вида движений ниточкой - между левым зубом и левой стороной десны и между правым зубом и правой стороной десны.

Эти 8 правил в моем случае обеспечили уже 8ой год без новых пломб

(за исключением одной из-за травмы, неудачно упала, был вывих зуба и умер нерв, пришлось туда закладывать лекарство и пломбировать).

Понравилась статья - напиши об этом комментарий, и форум станет лучше smile.gif
Малиновая
статья мне понравилась) я вот чистила зубы как придется, а оказывается тут целая наука) а как же зубной порошок - можно им? И чем вредны отбеливающие пасты?? кстати, Ален, а какой маркой пасты ты пользуешься?
Olenna
Цитата(Малиновая @ 2.12.2013, 13:47) *
статья мне понравилась)

Спасибо!


Цитата(Малиновая @ 2.12.2013, 13:47) *
а как же зубной порошок - можно им?

Зубной порошок по-моему - хорошая идея smile.gif Хотя, наверное, они тоже разные бывают.

Цитата(Малиновая @ 2.12.2013, 13:47) *
И чем вредны отбеливающие пасты??

Отбеливающие пасты разрушают эмаль.

Цитата(Малиновая @ 2.12.2013, 13:47) *
кстати, Ален, а какой маркой пасты ты пользуешься?

Я использую Colgate и LACALUT.

Малиновая
Ясненько))) Ален, скажи, плиз, что лучше - обычная з. щетка или электрическая?
Olenna
Цитата(Малиновая @ 7.12.2013, 12:14) *
скажи, плиз, что лучше - обычная з. щетка или электрическая?


Я лично считаю, что в моем случае нет смысла предпочитать электронную щетку обычной.

А вообще, от зубов зависит. Лучше всего у лечащего стоматолога спросить.
Техану
Зубы... Зубы чистить надо обязательно, но если чистить их каждый раз,как выпил кофе, чаю или сжевал яблочко или сникерс на ходу - то с ума сойти можно. Читала, что достаточно чистить один раз в день - по выбору - на ночь или утром, а в остальное время после каждой еды полоскать чистой водой или ополаскивателем для рта. А еще прекрасным очищающим средством для зубов - и заодно освежителем для курильщиков - является цедра лимона. Не слышали об этих ее свойствах?
А один мой приятель, кстати, принципиально не чистил зубы лет 10. Типа звери же не чистят, и он не будет. Грыз всякие морковки - для самоочищения,а чистить - не чистил. И что бы вы думали - все зубы у него не только на месте, но и свои, и здоровые))) Кроме того, который он сломал, упав со скалы) Нет,я никоим образом не пропагандирую тут нечистку зубов, просто рассказываю, что и так бывает)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.