Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стойкий маникюр на 3 недели без ультрафиолета (обычными лаками)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Olenna




2день





5 день





8 день





11 день





12день





15 день





16 день





17 день





18 день





19 день





20 день





Что понадобится





1. Гель или лак "3 в одном" - основа, сушка и укрепитель.
Почему 3 в одном? да потому что мы будем запечатывать край ногтя не только нанося первый слой, но и потом каждые 3-4 дня наносить по слою этого средства, всякий раз запечатывая край ногтя.
Поэтому важно, чтобы оно выполняло все 3 функции.





2. Лак цветной. Любой. Я использовала красный, чтобы было видно отрастание ногтя на фото.





3. Пилка для кутикулы и масло-маркер для кутикулы.



Основные принципы

1. При покраске каждый слой красится раз в 2-4 часа. (например, я делала в 7 прозрачный, в 11 первый слой красного, в 15 второй слой красного, в 19 еще один слой прозрачного).

2. При нанесении прозрачного средства важно "запечатать" торец ногтя.

3. После нанесения каждого слоя нужно 20 минут ничего не делать руками (только глазами, ртом, ногами и всеми прочими частями тела d060.gif ). Я лично фильмы смотрю. И приятно и полезно!

4. Каждые 3-4 дня вновь наносится прозрачное средство с "запечатыванием" торца ногтя. (Я наносила на 5ый, 8ой, 12ый и 15ый дни соответственно). Помним 20 минут ничего не делать руками!

5. Каждый день кутикула "обпиливается" специальной пилочкой (на фото). Важно, чтобы пальцы были очень сухими. Делать можно только минимум через 20 минут после попадания влаги на пальцы, чтобы более качественно и эффективно "обпиливалось".
Сразу после сухие спиленные остатки "неживой" кутикулы удаляются масло-маркером (на фото).



Желаю всем стойкого и идеального маникюра!


Спасибо за внимание!

Как вам моя статья?
Буду рада отзывам и вопросам! d025.gif
Ukaaa
Шикарно получается! a115.gif Попробую обязательно, так как хочется, чтобы маникюр держался подольше. Только вот не совсем понятно, какую функцию выполняет маркер для кутикулы? Это типа как масло для кутикулы?
Olenna
Спасибо!! smile.gif

Цитата(Ukaaa @ 14.11.2013, 15:22) *
Только вот не совсем понятно, какую функцию выполняет маркер для кутикулы? Это типа как масло для кутикулы?


В принципе, может у тебя ситуация с кутикулой и кожей вокруг ногтя другая.
Но лично у меня если ее каждый день пилкой не обпиливать - она за несколько дней зарастает, белеет и покрывается заусенцами. Также это ежедневное обпиливание позволяет нормально лечь прозрачному средству, которым необходимо подкрашивать ногти каждые 3-4 дня.
Так вот, после этой пилки для кожи вокруг ногтя спиленные остатки нужно чем-то убрать.
И этот маркер как раз позволяет это сделать.
Масло для кутикулы обычно идет с кисточкой- а в маркере такая твердая палочка, пропитанная этим маслом.

Наверно, как вариант, можно просто после пилки помыть руки и нанести масло кисточкой.

Кстати, ты видела сколько у меня процедур - после каждой моешь руки, ем я тоже 8 раз в день. А маникюр -- все равно держится!! smile.gif
Ukaaa
Цитата(Olenna @ 14.11.2013, 19:05) *
В принципе, может у тебя ситуация с кутикулой и кожей вокруг ногтя другая.

Ага d025.gif я обычно это масло не использую, хотя оно у меня дома где-то есть, бутылочка с кисточкой. Тогда, маркер искать не буду, воспользуюсь им d025.gif

Цитата
Кстати, ты видела сколько у меня процедур - после каждой моешь руки, ем я тоже 8 раз в день. А маникюр -- все равно держится!! smile.gif

Шикарный результат a115.gif Тоже так хочу d060.gif Буду пробовать d025.gif
Olenna
Цитата(Ukaaa @ 16.11.2013, 19:15) *
Буду пробовать d025.gif


Успехов! smile.gif
dekarta11
Полезная статья. Я тоже не так давно стала на 3-й день допустим укрепителем поверх цветного лака делать. Мой рекорд неделя)))

Обычно я укрепитель 2 слоя, цветной лак и укрепитель. Все))

Но вот время у меня между слоями по 10 минут.

Сделаю в воскресение по вашим рекомендациям маникюр. Спасибо))
Маришка2013
Согласна, прекрасные советы a115.gif и на фотографиях все очень и очень наглядно получается)) а стирать лак потом легко? ведь столько слоев было нанесено)
Olenna
Цитата(dekarta11 @ 14.12.2013, 11:24) *
Полезная статья.

Спасибо!


Я рада, что тебе пригодилась статья, для радости создания которой я 3 недели выдерживала длинные ногти, специально, чтобы их отфотографировать smile.gif
(Обычно я каждые 2 недели подстригаю, с длинными мне набирать на компьютере неудобно и процедуры для бедер проводить).

Цитата(dekarta11 @ 14.12.2013, 11:24) *
Сделаю в воскресение по вашим рекомендациям маникюр.


Маргарита, удачи! Желаю мега стойкого результата!
И со мной на ты smile.gif
dekarta11
Хорошо, Алена?))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.