Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Избавляемся от черных точек на лице
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Как стать красивой. Красивое тело, Красивая фигура.
Душечка
Избавляемся от черных точек на лице
Черные точки на лице появляются в результате закупорки пор. На это влияют образ жизни, косметика, экология, неправильное питание и неправильный уход за кожей лица. Чтобы избавиться от этих неэстетичных следов на лице, необходимо сделать глубокую чистку лица – это возможно как в салоне, так и дома. Услуги косметолога вам обойдутся приблизительно в 25 - 50$, а вот в домашних условиях можно отделаться подручными средствами.

Перед тем, как сделать глубокую очистку кожи лица, распарьте ее. Наклонитесь над емкостью с горячей водой или отваром из трав, постойте минут 10-15. А затем нанесите маску на полчаса на лицо, избегая области вокруг глаз. Варианты масок для очистки кожи лица:
°°°Дрожжевая маска для лица°°°
Дрожжи смешать с 3%-ой перекисью водорода. Нанести кашицу на Т-зону и оставьте на 10 минут. Смойте и протрите кожу кубиком льда.
°°°Овсяная маска для лица°°°
Овсяные хлопья (1 ст. л.) измельчите в блендере, смешайте с пищевой содой (на кончике ножа), борной кислотой (2-3 капли) и добавьте в смесь немного кефира. Нанести на лицо, смойте через 15 минут.

°°°Маска из бодяги Бодяги°°°
Смешайте бодягу с 3% перекисью, нанесите на 10 минут на лицо.

°°°Маска для лица из лимона и алоэ°°°
В 1 яичный белок добавьте сок лимона и алоэ (по 1 ч. л.). Нанести на лицо и смыть через 15 минут.

°°°Мыльная маска для лица°°°
Соду смешайте с мелкой морской солью, добавьте мыло. Помассируйте этой массой лицо, где есть черные точки, оставьте на 10 минут и смойте.
°°°Маска для лица желатиновая°°°
Растворите желатин в молоке. Нанесите толстым слоем на проблемные зоны. Когда маска высохнет - снимите ее, как пленку.
°°°Маска для лица белковая°°°
Возьмите 1 сырой яичный белок и 1 ст. л. сахара. Нанесите половину смеси на лицо и оставьте, чтобы она подсохла. Затем намажьте остальную и помассируйте - эта процедура выведет всю грязь из пор.

°°°Маска для лица с аскорбиновой кислотой°°°
Купите в аптеке аскорбиновую кислоту в ампулах и протирайте ею ежедневно лицо - и так в течение 2 недель.

Авторский курс от Ксении Александровой
Юна я
Цитата(Душечка @ 20.10.2013, 15:02) *
[b][color="#008080"]Избавляемся от черных точек на лице
Черные точки на лице появляются в результате закупорки пор. На это влияют образ жизни, косметика, экология, неправильное питание и неправильный уход за кожей лица. Чтобы избавиться от этих неэстетичных следов на лице, необходимо сделать глубокую чистку лица – это возможно как в салоне, так и дома. Услуги косметолога вам обойдутся приблизительно в 25 - 50$, а вот в домашних условиях можно отделаться подручными средствами
Авторский курс от Ксении Александровой

Отличные рецепты. Знаю также еще в дополнение, что полезно делать очищение изнутри.. Пить много воды.. Заваривать травы.. И чистить мысли:) Т.е. черные точки могут свидетельствовать о закупорке жизненных каналов человека.. Возможно - он не позволяет себе брать от жизни все то, в чем нуждается. Считает себя недостойным жизненных удовольствий. Не зря ведь часто этим страдают подростки, которые еще не определились ЧТО можно, а ЧТО нельзя, и только еще испытывают на прочность себя, людей, а уж о родителях и говорить не приходится..smile.gif Совершают экстравагантные поступки, учатся очерчивать собственные границы, нарушая границы других людей.. Но! Все мы были подростками, не так-ли?smile.gif)
miss Irena
А я знаю прекрасную масочку из яиц! Взболтанный белок наносим на кожу лица, покрываем салфеточками, как мумия, даем полностью застыть. Смываем теплой водой. Наносим на кожу лица желток взболтанный, для увлажнения и питания, минут 15 держим до высыхания, смываем и вуаля))) после белка уходят черные точки, после желтка приходит свежесть и красота!

Девочки, посоветуйте пожалуйста какие-нибудь увлажняющие масочки, которые можно соорудить на кухне)
Техану
А я знаю самый простой - просто на раз-два метод от черных точек! И сама в школе практиковала, когда кожа была пожирнее, и мужчинам своим делала - отбрыкивались вяленько, но давались, куда деваться)
Так вот: на чайную ложку соды чайная ложка крупной соли, все это разводится водой до кашкообразного состояния и намазывается на проблемные участки. Дальше осталось подождать, пока высохнет корочкой - а потом смыть контрастной водой несколько раз и не вытирать лицо, пусть само высохнет. Эта смесь вытягивает из пор пробочки, как штопор) Главное - после всего, когда поры еще не стянулись обратно, руками не трогать,полотенцем не тереть и кремом не мазать.
Кто-нибудь пробовал такое?
Wel
Избавиться от черных точек мне помогает глубокий пилинг с различными добавками. Из-за того, что данная процедура требует определенного опыта и профессионализма, в домашних условиях я не рискую этим заниматься, всегда обращаюсь к косметологу в салон. последний раз попала к хорошему мастеру по акции. Результат: чистая и свежая кожа без черных точек и расширенных пор. Кожа лица - это не то, на чем нужно экономить!
Женя12
Делать маски, есть аптечные хорошего качества. Ну и следить после чистки за кожей и своим питанием, не позволять чтобы опять черные точки появились.
Анисина
Есть специальные маски пленки продаются, снимаются вместе с точками. Или домашняя маска из желатина и активированного угля.
Miss Juli
А протирать кожу содой с перекисью вы пробовали? Как эффект?
Я читала хорошие отзывы об этой процедуре.
Ofigennaya
скрабы и пластыри. а еще крема из аптеки специальные от акне.
Ofigennaya
квстати идея насчет перекиси водорода. тока кожа светлеет и брови)))
Miss Juli
Цитата(Ofigennaya @ 15.5.2015, 18:39) *
квстати идея насчет перекиси водорода. тока кожа светлеет и брови)))

Перекись водорода осветляет волосы. Поэтому на брови ее наносить не стоит.
А так хорошо вычищает!

Попробую рецепт Техану, я о таком не раз слышала.
Miss Juli
Рассказываю о результатах. Я развела смесь соды и соли с водой, наложила на лоб, нос, подбородок. Немного пощипывало. Сняла корочку минут через 10, когда высохла и помыла лицо водой, полотенцем не вытирала.
Техану, будешь в Донецке или я буду где-то у тебя рядом - с меня причитается1 Офигенный результат! Поры чистые, суженые, кожа после немного присушилась, эту проблему решило масло авокадо. В целом эффект супер!
Просто Люська
Цитата(Анисина @ 19.4.2015, 14:49) *
Есть специальные маски пленки продаются, снимаются вместе с точками. Или домашняя маска из желатина и активированного угля.


У меня абсолютно никакого результата не бывает от масок-плёнок и скрабов. Хоть покупных, хоть самодельных.


Цитата(Miss Juli @ 17.5.2015, 14:43) *
Рассказываю о результатах. Я развела смесь соды и соли с водой, наложила на лоб, нос, подбородок. Немного пощипывало. Сняла корочку минут через 10, когда высохла и помыла лицо водой, полотенцем не вытирала.


Юль, а ту кожу предварительно распаривала?
Miss Juli
Цитата(Просто Люська @ 18.5.2015, 11:05) *
Юль, а ту кожу предварительно распаривала?

Люся, не распаривала. Может, поэтому немного осталось. Но совсем чуть-чуть! Через недельку снова сделаю масочку. Уже распарю кожу.
Но даже на нераспареной эффект супер!
Нет у меня ни раздражений, а нос шелушиться от слез.
Просто Люська
Цитата(Miss Juli @ 21.5.2015, 12:44) *
Люся, не распаривала. Может, поэтому немного осталось. Но совсем чуть-чуть! Через недельку снова сделаю масочку. Уже распарю кожу.
Но даже на нераспареной эффект супер!
Нет у меня ни раздражений, а нос шелушиться от слез.



Я попробовала на нераспаренную. Эфекта вообще никакого...
Сейчас как раз готовлюсь распаривать лицо и пробовать повторно.
Miss Juli
Ну, Люся, все индивидуально!
Мы же читаем диаметрально противоположные отзывы о том или ином средстве. Видимо, у меня поры легко открылись и все вытянуло. У тебя другая структура кожи.
Попробуй. Я же беру этот метод в оборот.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.