Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соевые продукты и целлюлит.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Маришка2013
Девушки, хотела бы обсудить с вами следующий вопрос. Я очень интересуюсь темой целлюлита, и недавно мне попалась такая информация - что соевые продукты нужно исключить из рациона, поскольку они провоцируют возникновение целлюлита. Подробностей не было, единственное, что объяснялось, что соя содержит эстроген, из-за избытка которого гормональная система выходит из равновесия и как следствие целлюлит! Верить ли этой информации? Как считаете? Я на всякий случай уже от сои отказалась, хотя это было ооочень непросто, я обожаю соевый соус. Но фигуру красивую хочется еще больше)))
-Alenka-
Вот же ж ежик obm.gif Чего, правда? Блин, и от сои надо тогда отказываться. Во имя красивой попки! icon_mrgreen.gif
Romashka)
Ну и дела! А разве эстроген это не женский гормон? То есть, вроде как нормально получать его в продуктах???
alenuwka
Цитата
Ну и дела! А разве эстроген это не женский гормон? То есть, вроде как нормально получать его в продуктах???

Во во, все верно)
И еще, при процессе жирожигания, Вы должны питаться через каждые 3 часы, и должны УВЕЛИЧИТЬ количество белком. А разве в соевых продуктах не содержится белок, или я чего-то не понимаю?)))
Цитата
Я на всякий случай уже от сои отказалась, хотя это было ооочень непросто, я обожаю соевый соус.

Отказались совсем? Зачем?)
Женечка
Цитата(alenuwka @ 14.3.2014, 23:24) *
Во во, все верно)
И еще, при процессе жирожигания, Вы должны питаться через каждые 3 часы, и должны УВЕЛИЧИТЬ количество белком. А разве в соевых продуктах не содержится белок, или я чего-то не понимаю?)))


Да, белок содержится, но вот инфа про гормоны пугает) Как-то я опасаюсь всех этих гормональных штук - мало ли каким боком это вылезет...
Техану
Цитата(Маришка2013 @ 17.10.2013, 20:20) *
соя содержит эстроген, из-за избытка которого гормональная система выходит из равновесия и как следствие целлюлит! Верить ли этой информации? Как считаете? Я на всякий случай уже от сои отказалась, хотя это было ооочень непросто, я обожаю соевый соус. Но фигуру красивую хочется еще больше)))

А я бы не верила этой информации по той простой причине, что ложь - это хорошо замаскированная правда. А тут, скорее всего, не ложь даже, а попытка сделать громкую статью на пустом месте. Да, соя содержит эстроген - а точнее - растительный аналог этого женского гормона. Но. Сколько этой сои надо съесть, чтобы вызвать гормональный дисбаланс?! Как в старом анекдоте: "Ну не съест простой солдат три мешка пареной брюквы!" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
А эстроген женскому организму необходим, в том числе и растительный. И - если уж на то пошло - да, у высокоэстрогенных женщин - почти у всех - целлюлит. А еще большая попа и грудь. И залетаемость повышенная. Потому что женского в них много. А целлюлит - это не болезнь, это всего лишь женский вторичный половой признак, который попал под газонокосилку современных эстетических стандартов. А когда-то он ценился наряду с вышеупомянутыми попой и грудью как символ плодородной женщины - вспомните "палеолитических Венер". Да и зачем так далеко ходить - вспомните Рубенса!
Другое дело, что сейчас в моде маскулинизированная женщина - с узкими бедрами, прямыми модельными плечами, жилистыми ногами, маленькой грудью и без целлюлита. Но этому стандарту всего полсотни лет, со времен Твигги, кажется. И родителями его являются модельеры (не будем акцентироваться на их частой ориентации, а значит - и эстетических пристрастиях) - им нужна была девушка-вешалка, что и было подхвачено масс-культом.
Я не призываю всех обрастать целлюлитом и рубенсовскими формами , хотя оно, глядишь, и природнее бы было. Нет, сама грешу стремлением к модельным стандартам а-ля суповой набор smile.gif Просто пугаться этой информации про сою не надо - и тем более - экстренно бросать ее есть, если нравится. От соевого соуса или сыра вы не покроетесь апельсиновой коркой с ног до головы, особенно - если посещаете спортзал и массаж. И гормонального расстройства у вас не будет. Только о мере, как и во всем прочем, забывать не стоит! ;)
Lud-milka
Вот если чесно, то не верю я в эту всю муру. Неужели спортсмены и диетологи советовали бы заправлять салат соевым соусом, если это правда. Они ведь и так в продуктах от многого отказываются...Та ну, бред по моему!
Miss Juli
Сейчас вся соя генномодифицированная, лично я исключила ее по максимуму из рациона. Одно время мы всей семьей увлекались здоровым питанием и потребляли много сои. Я как раз после операции боролась с целлюлитом. Так вот - у меня он сильнее пошел. Грешила на процедуры - оказалась соя. Причем пошел он и у родителей. Даже у папы!!!
Когда мы отказались от соевых продуктов, все пришло в норму. Так что откажитесь от сои!
Энди
Вот уж точно: век живи - век учись. А я считала что соевые продукты наоборот для организма полезны... Печалька aa14.gif
Miss Juli
Цитата(Энди @ 4.6.2015, 15:42) *
Вот уж точно: век живи - век учись. А я считала что соевые продукты наоборот для организма полезны... Печалька aa14.gif

Не ГМО соя, скорее всего. полезна. Только мы этого не узнаем)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.