Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cuba_Libre. Mi vida loca
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
Cuba_Libre
Привет всем!

Меня зовут Лилия rev.gif В настоящий момент живу в Латинской Америке. С переменой климата, часовых поясов, продуктов и выходом замуж немножко подзапустила себя, поэтому дневничок создаю для взятия себя в руки самоорганизации)
Хочу прописать план действий, разбить его по пунтктикам и выполнять, благо сейчас я имею замечательную возможность не работать и делать то, что хочу aa29.gif Планирую как можно чаще (в идеале - раз в день smile.gif ) отчитываться по всем пунктам.

Итак, цели:

1) сделать фигуру своей мечты: к сожалению, ни весов, ни сантиметровой ленты сейчас у меня нету, поэтому замериться не могу)
- тренажерка 3р/нед.: сейчас делаю только силовые 3 раза в неделю, а хочется сжечь именно жирок. Попробую делать "базу" и потом 20-30 мин кардио. Если не подойдет, то спустя месяц попробую 2 раза в неделю силовые и один раз кардио)
- питание: исключить мучное (разрешается только утром ИЛИ в обед, в будущем планирую сократить сию радость до 1 раза в неделю), больше овощей, вода 2л в день. Мясо (красное и курицу) не ем уже давно. Т.к. рыбу тут доставать проблемно, и она тут не очень вкусная, то уже месяца 3-4 ем ее раз в пару недель.
- процедурки: масло на тело для упругости кожи, кофейные скрабы. Глину здесь пока что не нашла (для обертываний), буду искать дальше)
- осанка: тут,собственно, ничего такого не придумаешь, кроме как не сутулиться и держать спину прямо) Быть может, позже включу растяжку на спину

2) улучшить свой испанский: тут всё боле-менее понятно) аудирование, говорение, грамматика, чтение, новые слова

3) научиться ценить то, что есть. Научиться мечтать)
- видеть хорошее в каждом дне, благодарить за то, что есть)
- дневник визуализации

4) перевод книжки с английского: тут тоже всё ясно)

5) прочее:
- доделать салфеточки для стола
- научиться рисовать (есть видео-уроки, хочется их пройти)
- освоить приготовление слоеного теста, круассанов, печенья и тортов (сама кушать не буду)))
- доделать люстру и декоративные вазочки для дома
- маски на лицо

Пока что на ближайшее время (до отпуска) пусть буду такие цели d025.gif
Всем спасибо за внимание) До связи)
Valentin
Цитата(Cuba_Libre @ 14.10.2013, 0:17) *
Привет всем!

Меня зовут Лилия rev.gif В настоящий момент живу в Латинской Америке.



Девушка с красивым именем да еще и из Латинской Америки!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

А откуда именно, Лилия?!



Цитата
Хочу прописать план действий, разбить его по пунтктикам и выполнять, благо сейчас я имею замечательную возможность не работать и делать то, что хочу aa29.gif Планирую как можно чаще (в идеале - раз в день smile.gif ) отчитываться по всем пунктам.


Успехов Вам в достижении поставленных целей и приятного общения на форуме!! С дневничком Вас!!
Cuba_Libre
Цитата(Valentin @ 13.10.2013, 14:59) *

А откуда именно, Лилия?!

Здравствуйте, Валентин!)
С родины индейцев майя - с Гватемалы)

Цитата(Valentin @ 13.10.2013, 14:59) *
Успехов Вам в достижении поставленных целей и приятного общения на форуме!! С дневничком Вас!!

Спасибо большое)
Cuba_Libre
Тааак, отчет за сегодня

Питание:
утром воду натощак
завтрак: овсянка с изюмом на молоке, рогалики с корицей
перекус: морковка
обед: овощной суп со сметаной
перекус: мандарин, позже - вареное яйцо
ужин: запеченый баклажан с грибами, чечевица, кусочек кукурузного хлеба
В целом, питание нормальное) но есть что исправлять - выделила) Радует, что хлеб вечером домашний и не из белой вредной муки)

Тренировок сегодня не было, т.к. воскресенье)

Процедурки для себя sm01.gif :
- ополаскивание волос ромашкой
- умывание мордочки кукурузной мукой.

Про умывание напишу, может, кому пригодится. Долгое время не могла найти чем таким умывать вечером (иногда и по утрам) лицо. За какие-то "химические" умывалки кожа "спасибо" не говорит. Да и не люблю я их - стараюсь всё по максимуму натуральное использовать в уходе за собой. Решение оказалось неожиданно простым - умывание глиной! Маски из глины сушили мне кожу, а вот именно умывание (на ладошку насыпать, другой рукой мокрыми пальцами взять глину и помассировать влажное лицо) очень и очень подошло. Я брала белую глину. И прыщики уменьшились, и поры чище стали,и в целом лицо свежее стало выглядеть. Когда я переехала сюда - глины тут не оказалось. Стала использовать кукурузную муку! Результат очень и очень хороший! после нее иногда наношу (по вечерам) самодельный тоник на влажную кожу - сок четвертинки лимона развести в стакане фильтрованной теплой воды. Моей коже нравится d025.gif
Valentin
Цитата(Cuba_Libre @ 14.10.2013, 1:17) *
Здравствуйте, Валентин!)
С родины индейцев майя - с Гватемалы)


icon_eek.gif Как интересно!! Надеюсь, по ходу ведения дневничка, Вы нам и про Гватемалу расскажете. Уверен, у Вас есть много интересных наблюдений!!
Beta
Лилия, добро пожаловать!!! aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Меня зовут Светлана. rev.gif

Молодец, что дневничок завела! d025.gif Может, если будет настроение, приоткроешь нам как и почему ты оказалась там, чем занимаешься в жизни... c9.gif (эх любопытство-любопытство)... eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Планы и цели очень хорошие! a115.gif a115.gif a115.gif
Душечка

Привет, Лилия!!! Какое у тебя красивое имя!!!
Добро пожаловать на лучший форум!!!!
Очень интересно узнать подробнее о твоей жизни!!!
Успехов !!!!
d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif
Ukaaa

Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Ответы на часто задаваемые вопросы в картинках http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9191

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


Ukaaa
Лилия, привет и добро пожаловать! Желаю тебе успехов в достижении твоих целей! d025.gif

Цитата(Cuba_Libre @ 14.10.2013, 0:17) *
- доделать салфеточки для стола
- научиться рисовать (есть видео-уроки, хочется их пройти)
- доделать люстру и декоративные вазочки для дома

Расскажи, пожалуйста, подробнее об этих своих увлечениях. Как делаешь люстру и вазочки? Почему хочешь научиться рисовать?
Cuba_Libre
Всем доброго времени суток!)
у нас тут еще утро:)

Цитата(Valentin @ 13.10.2013, 22:45) *
icon_eek.gif Как интересно!! Надеюсь, по ходу ведения дневничка, Вы нам и про Гватемалу расскажете. Уверен, у Вас есть много интересных наблюдений!!

конечно) чуть позже какие-нибудь фотки местных выложу)

Цитата(Beta @ 13.10.2013, 22:58) *
Лилия, добро пожаловать!!! aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Меня зовут Светлана. rev.gif

Очень приятно, Светлана rev.gif

Цитата(Ukaaa @ 14.10.2013, 2:29) *
Лилия, привет и добро пожаловать! Желаю тебе успехов в достижении твоих целей! d025.gif
Расскажи, пожалуйста, подробнее об этих своих увлечениях. Как делаешь люстру и вазочки? Почему хочешь научиться рисовать?

Привет) Так как тут толком нет привычных нам в России материалов (ну или есть, но я не знаю,как они по-испански корректно называются icon_mrgreen.gif ), то приходится выкручиваться из того, что есть. Люстру делаю из ниток: надуваешь воздушный шарик, обматываешь его хаотично нитками, пропитанными клеем ПВА, даешь высохнуть, сдуваешь шарик. И всё) получается примерно такое (фото взято с просторов интернета):

Вазочки - беру бутылки с тонким горлом и обматываю их нитками спиралькой. Можно одним цветом, можно несколькими. Сыплю на дно камушки для устойчивости и вставляю в них сухие колоски, цветы и т.д.smile.gif Планирую еще зернами кофе обклеить, благо тут кофе навалом. Всё банально d025.gif
Рисовать научиться хочу уже давно, даже не знаю, почему. Просто для себя,наверно... Я еще с самого детства обожала рисовать моделей в нарядах)) Разные платья, прически. Обстановку в доме. Сейчас хочется,а не можется aa21.gif [color="#008000"][/color]
Cuba_Libre
Цитата(Душечка @ 13.10.2013, 23:10) *
Привет, Лилия!!! Какое у тебя красивое имя!!!
Добро пожаловать на лучший форум!!!!
Очень интересно узнать подробнее о твоей жизни!!!
Успехов !!!!

Привет. Заходите в гости, не стесняйтесь)


По поводу меня:
Приехала сюда почти 5 месяцев назад к Мужу, т.к. он тут работает. До сих пор мне не верится, что я в одиночку совершила такой перелет над океаном))
Здесь очень-очень красивая природа - горы, озера, леса. Люди совсем другие. Много коренных индейцев (потомки настоящих майя), которые до сих пор говорят на своем языке. Более цивилизованное население - в основном, смешанные с испанцами, говорят на испанском языке. В большинстве своем, местные жители очень улыбчивые и приветливые d025.gif
вот такие вот у них национальные наряды:


Климат очень и очень жаркий, круглый год лето. Жарко и душно даже ночью. Я, нежно любящая дожди и слякоть, не особо в восторге от этого. Зато тут выращивают бананы, манго, ананасы, рамбутан и т.д.! sm03.gif сроду не подумала бы, что ананас такой вкусный может быть! rolleyes.gif
Сначала была немножко в шоке от того, что тут вокруг испанский и всё. Английский чуть-чуть знают в столице только, и то редкость. Сейчас, по прошествии нескольких месяцев, мне проще на испанском говорить, чем на английском.
Сейчас я не работаю (в России уволилась, ура-ура-ура d060.gif), занимаюсь испанским и английским, учусь быть хорошей женой) Ходим с Мужем в тренажерку, ездим по стране в его свободное время.
Если честно, несмотря на жару, я дико рада, что Муж меня сюда привез! Это настолько другой интересный мир, настолько отличный от нашего! не скажу, что я готова тут всю жизнь прожить, но побывать в этой атмосфере...
Cuba_Libre
Так, отчет за сегодняsmile.gif

Питание:
утром натощак воду
завтрак: гранола с изюмом
перекус: яблоко, позже мандаринка, позже пару ложек салата (зелень,помидор,авокадо)
обед: суп со сметаной, домашняя лепешка, печеньки
перекус: половина авокадо
ужин: баклажаны, половина авокадо
в течение дня пила воду
Стараюсь кушать часто,но по чуть-чуть) не могу авокадо нравится, готова только им питаться wub.gif

Процедурки:

- маска на лицо (тут тоже отметилось авокадо icon_mrgreen.gif )
- маслице на тело

Из физ.нагрузки была только поездка на велике на рынок (дорога туда-обратно 50мин.). Тренажера сегодня отменилась,т.к. Муж заболел sad.gif
Люблю по утрам на велике на рынок ездить. Местные приветливые такие, улыбаются мне, рассматривают с интересом (я для них экзотика, также,как и они для меня). Пожалела, что не сфоткала наше озеро - потрясающей красоты сегодня было... Спокойное озеро, лодочки с рыбаками, пальмы на берегу, вдали в тумане горы...
Каждый день благодарю Вселенную и Любимого за то, что я здесь, что у меня есть возможность увидеть такие экзотичные места, практиковать язык с местными, пожить в вечном лете и кушать бананы практически с пальмы))

Пару месяцев назад я написала для себя список желаний/хотелок/целей. Он получился большой)) Сначала трудно было писать, потом вошла во вкус) И постоянно его пополняла новыми... Некоторые желания визуализировала. Сегодня прошлась по списку - почти 20 (!) исполнилось a115.gif и это всего за пару месяцев)) Девочки, не бойтесь мечтать. Ну сбывается же всё! Пусть не мгновенно, но сбывается!
La_Dark
Привет новая красотуля!!! Как у тебя тут интересно, а еще будут фото и рассказы о твоем новом месте жительства? У тебя муж и местных или уехали по работе? a075.gif Ты нам покажешь свои фото? a075.gif
Успехов тебе! И да, ты права, мечты сбываются, главное в этом верить! У нас многие девочки, в том числе и я, практикуем создание карты желаний, почитай, может быть тебя тоже заинтересует!
hb.gif
Незнайка
Приветик! Давай знакомиться. Я Наташа, живу тут давно)
У меня в подписи много полезных упражнений, может тебе что-то пригодится.
Поздравляю тебя с дневничком! Удачи тебе с планами и визуализацией.
Я сначала подумала, что ты с Кубы) просто я очень люблю Кубу, занимаюсь латинскими танцами. А какие танцы есть в Гватемале? Ты что-нибудь научилась танцевать?
Cuba_Libre
Доброго утра всем!

Дневники форумчанок меня поглотили icon_mrgreen.gif всётак интересно и хочется читать и читатьбесконечно. Девочки такие чудесные! Тепло тут d025.gif



Цитата(La_Dark @ 15.10.2013, 1:56) *
Привет новая красотуля!!! Как у тебя тут интересно, а еще будут фото и рассказы о твоем новом месте жительства? У тебя муж и местных или уехали по работе? a075.gif Ты нам покажешь свои фото? a075.gif
Успехов тебе! И да, ты права, мечты сбываются, главное в этом верить! У нас многие девочки, в том числе и я, практикуем создание карты желаний, почитай, может быть тебя тоже заинтересует!
hb.gif

Привет, Кристина! добро пожаловать)
фото-рассказы- конечно,будут d025.gif Муж у меня из России, просто он чуть раньше меня сюда уехал по работе. Насчет своих фоток - не уверена, что через некоторое время мне не захочется их удалить icon_mrgreen.gif так что побуду пока что невидимкой))
Про карту желаний обязательно почитаю, сама давно над этим думаю d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Незнайка @ 15.10.2013, 4:57) *
Приветик! Давай знакомиться. Я Наташа, живу тут давно)
У меня в подписи много полезных упражнений, может тебе что-то пригодится.
Поздравляю тебя с дневничком! Удачи тебе с планами и визуализацией.
Я сначала подумала, что ты с Кубы) просто я очень люблю Кубу, занимаюсь латинскими танцами. А какие танцы есть в Гватемале? Ты что-нибудь научилась танцевать?

Здравствуй, Наташенька!) оченьприятно rev.gif
Попутешествовать по Кубе у нас с Мужем в ближайших планах! мы тоже ее очень любим - поэтому и ник такой у меня))) я начиталась уже форумов по путешествияем - хочунимагу icon_mrgreen.gif Из танцев тут в почете сальса. Иногда реггетон. Я бы хотела в будущем тут походить на реггетон поучиться, как будет возможность. В России реггетоном занималась - ооочень балдела ng21.gif
Спасибо за рекомендации, Наташ. Посмотрю обязательно!
Cuba_Libre
Отчет за сегодня

Пройдусь по целям кратенько

Питание
на завтрак гранола с молоком
перекус: печеньки p030.gif , банан
обед: баклажаны в сметане, домашняя лепешка
перекус: яблоко
ужин: вареная картошка, запеченое яблоко со стевией и корицей
Как переехала сюда - очень испортилось питание,т.к. маленькое разнообразие продуктов(( стали появляться в рационе печеньки и булочки (раньше скушать булочку, а тем более вечером - это настоящий ужас для меня было). Надо исправляться.

Тренировок не было, спинку старалась держать ровно d025.gif

Процедурки: масло на волосы, ополаскивание их же ромашкой

Испанский: ходила на урок, практиковала устную речь чуть-чуть

Научиться ценить то, что есть: благодарила)

Английский: ничего

Прочее: салфеточки движутся 49.gif

День сегодня был спокойный и радостный!) Весь день пасмурно и нежарко! Ох, вы не представляете, как я скучаю в вечном лете по прохладе. Хочется замерзнуть нормально))). Купила на рынке странный фрукт с непонятным названием - вкуснющиииий!)) Удивительно, как меняется мир, если улыбаться (не со слезами на глазах и через силу, а искренне). Отпускать ситуацию, довериться Богу, чувствовать и осознавать каждый момент. БЛАГОДАРИТЬ зато, что у меня уже есть. Если не зацикливаться на плохом- то вокруг столько всего появляется хорошего. Любая мелочь может подарить частичку радости d025.gif
Спасибо Жизни за то, что я сейчас абсолютно свободна! что у меня есть возможность заниматься ЛЮБИМЫМИ делами, общаться в основном только с теми, кто мне приятен, делать то, к чему лежит душа (просто, я очень-очень не любила свою бывшую работу icon_mrgreen.gif ).
Завтра еду к зубному в столицу. Всегда боялась зубных, прям до обморока доходило. А сегодня поймала себя на мысли, что пересилил страх того, что я не сумею объясниться на испанском, и мне посверлят не тот зуб icon_mrgreen.gif

Всем хорошего дня!
Незнайка
Добрый день, Лилия! Я вижу, питание понемногу налаживается? a115.gif
Как ты меня порадовала желанием замерзнуть a115.gif a115.gif a115.gif wub.gif Я живу на Урале, у нас уже зима наступает второй день, и мерзнуть никто уже не хочет d030.gif
Я тоже люблю сальсу и реггетон, хожу на занятия и иногда на вечеринки. А ты ходишь на вечеринки? Где их проводят? Расскажи плиииз, можно с фото eusa_pray.gif Тоже мечтаю о Кубе, у моих родителей друзья там жили 4 года, с тех пор у меня мечта там побывать. У меня сестра ездила в свадебное путешествие в Доминиканскую республику, училась там танцевать бачату)) буду теперь ждать твою поездку)) все такие счастливые из этих стран приезжают)))
Beta
Лилия, привет! aa15.gif
Мне так нравится как ты пишешь, тепло и позитивно! Спасибо тебе! h020.2.gif Пиши еще eusa_pray.gif
Цитата(Cuba_Libre @ 16.10.2013, 2:29) *
Спасибо Жизни за то, что я сейчас абсолютно свободна! что у меня есть возможность заниматься ЛЮБИМЫМИ делами, общаться в основном только с теми, кто мне приятен, делать то, к чему лежит душа

Мечта wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Cuba_Libre @ 16.10.2013, 2:29) *
Завтра еду к зубному в столицу. Всегда боялась зубных, прям до обморока доходило. А сегодня поймала себя на мысли, что пересилил страх того, что я не сумею объясниться на испанском, и мне посверлят не тот зуб icon_mrgreen.gif

d060.gif d060.gif d060.gif все будет хорошо, главное пальцем укажи прям в нужный зуб d025.gif (у меня как-то и русскому врачу не удалось объяснить какой зуб болит, так и поставили пломбу на другой...) d060.gif

Хорошего настроения, лапуль! aa28.gif

Cuba_Libre
ДОБРОГО ВСЕМ УТРА!!!




Я вчера ездила в столицу,в 2 ночи встала, поэтому отчет вчерашний пропустила - спать легла)
Кушала вчера печеньки(штук 10) и 3 банана. Вечером по приезду вареную картошину.
Зуб мне недолечили, надо будет еще раз ехать. Но всё оказалось не так страшно)) Надо было видеть, как я с врачом общалась на ломаном испанском. Он мне, чтобы я поняла, и картинки зубов принес, и снимки показывал icon_mrgreen.gif Но зуб сверлили нужный d025.gif И в конце дали в подарок зубную пасту еще)) Они так интересно зубы исследуют и лечат немножко по-другому,не как в России. Заморозка у них не укольчиком, а просто ваткой наносят какую-то жидкость вкусную. Всю челюсть мне проверили не только внутри,но и снаружи и под подбородком, что для меня было неожиданностью.
Поход к зубному - отличная возможность поучиться отпускать ситуацию и расслабляться d025.gif Вчера всё пошло в поездке не так, как планировалось. Прям совсем не так. Водитель отказался меня ждать еще из зубного, чтобы назад из столицы везти. Муж у меня умничка - успокаивал меня по телефону и всё организовывал d025.gif
В столице так хорошо. Почти нежарко (ну как "почти"...20-25 градусов, у них при такой погоде там уже некоторые люди начинают сапожки надевать и пальто) d025.gif Скучаю по цивилизации - торговым центрам, кафе, кино...Эх... роллы хочется или чизкейк aa21.gif
К вчерашней практике испанского можно отнести еще радио в дороге (в каждую сторону по 6,5 часов). Так что у меня сегодня передоз, хочу русского)
Сегодня боле-менее выспалась, поэтому настроение хорошее) Хочется петь и танцевать) Чем сейчас и замусь. Бедные соседи icon_mrgreen.gif
La_Dark
ммм... мечта +20-25 wub.gif wub.gif wub.gif у нас сейчас +10, дождь и вообще зима надвигается.... эээээх
Cuba_Libre
Цитата(Незнайка @ 15.10.2013, 22:00) *
Добрый день, Лилия! Я вижу, питание понемногу налаживается? a115.gif

Привет, Наташ) Нууууу,как сказать... нет предела совершенству)) Хочу, чтобы 50-60% моего рациона составляли свежие фрукты-овощи-орехи, и само собой никаких печенек и прочей ерунды)

Цитата(Незнайка @ 15.10.2013, 22:00) *
Как ты меня порадовала желанием замерзнуть a115.gif a115.gif a115.gif wub.gif Я живу на Урале, у нас уже зима наступает второй день, и мерзнуть никто уже не хочет d030.gif

а я тоже сама с Урала, с Челябинской области)

Цитата(Незнайка @ 15.10.2013, 22:00) *
Я тоже люблю сальсу и реггетон, хожу на занятия и иногда на вечеринки. А ты ходишь на вечеринки? Где их проводят? Расскажи плиииз, можно с фото eusa_pray.gif

дело в том, что мы живет в маленьком городке деревенского типа, тут вечеринок особо нет) это в столицу надо ехать, а мы там набегами 1-2 раза в месяц.Тут всё, что не столица, то почти деревня))) Жду Кубы, у меня даже в списке желаний есть "Зажечь с Мужем на реггетонной вечеринке на Кубе"
А ты случайно не знаешь, где можно скачать какие-нибудь обучающие видео по реггетону? в интернете я чет ничего путного не нашла, всё какими-то короткими роликами непонятными.

Цитата(Незнайка @ 15.10.2013, 22:00) *
Тоже мечтаю о Кубе, у моих родителей друзья там жили 4 года, с тех пор у меня мечта там побывать. У меня сестра ездила в свадебное путешествие в Доминиканскую республику, училась там танцевать бачату)) буду теперь ждать твою поездку)) все такие счастливые из этих стран приезжают)))

ух тыыы! мы по Кубе собираемся сами попутешествовать вдоль всего острова. Натанцуюсь,надеюсь ng20.gif

Цитата(Beta @ 15.10.2013, 23:10) *
Лилия, привет! aa15.gif
Мне так нравится как ты пишешь, тепло и позитивно! Спасибо тебе! h020.2.gif Пиши еще eusa_pray.gif

ооой, приятно так wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Beta @ 15.10.2013, 23:10) *
d060.gif d060.gif d060.gif все будет хорошо, главное пальцем укажи прям в нужный зуб d025.gif (у меня как-то и русскому врачу не удалось объяснить какой зуб болит, так и поставили пломбу на другой...) d060.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(Beta @ 15.10.2013, 23:10) *
Хорошего настроения, лапуль! aa28.gif

Спасибо d025.gif и тебе улыбок)
Cuba_Libre
Напишу немножко про Гватемалу)

Первое, что поразило, это еда. Фастфуд на каждом шагу. Я никогда такое не видела) картошка фри, майонез, кола. Кушают помногу и с удовольствием. Порошковое молоко, всё с красителями и немыслимым количеством сахара. Как следствие, все толстые. Особенно, женщины. Даже молоденькие девушки уже с валиками над джинсами.
У них тут нет круп (только рис), очень любят тортильи (лепешки из кукурузной муки). Тут кто-то из русских пытался провезти гречку - у него в аэропорту по прилету забрали с подозрением, что это наркотик)))

Они никогда не видели снега. Вчера зубной врач сказал, что за всю его жизнь самое холодное,что у них было,это +2 градуса, и что он не представляет,что значит наши -35)))

Коровки и хрюши тут смешные, не похожи на наших) стройные, т.к. жарко, и к тому же в поисках травы им приходится по горам ходить,они спортивные)) вот такие:



Бедные люди живут вот в таких хижинах:



Первое время, когда я приехала, я в восторге была- тут все такие колоритные, так всё необычно и совсем по-другому. Начиная от их внешнего вида (они все темнокожие и маленькие тут такие, я со своими 172см роста выгляжу с ними как мама с детишками icon_mrgreen.gif ), и заканчивая бытом и образом жизни. Сейчас привыкла уже. Они тут очень легкие и улыбчивые! приветливые. Любят петь и танцевать. В России я привыкла, что по улице многие ходят угрюмые)
Здесь недалеко Карибское море и Тихий океан. Иногда бывают в Тихом землетрясения (за то время, что я тут, было дважды), но я то в столице, то в дороге была, поэтому не почувствовала:)
Есть древний город Антигуа с вулканом. Очень красивый! просто до невозможности красивый! фотки попозже выложу (интернет сегодня капризный, долго грузит, я психовать начинаю icon_mrgreen.gif )
Всякие странные насекомые есть. Пауки размером с ладонь, огромные лягушки. На жаре всё хорошо растет))) К нам в дом периодически заползает милая ящерка)
А какие тут делают коктейли! если он клубничный или ананасный,то он на самом деле будет из клубники и ананаса! И тааааак вкусно! Лимонов тут нет. Есть лаймы зеленые мелкие, но они их почему-то называют "лимон". Лимонад такой вкусный, как тут, я больше нигде не пробовала d025.gif

Остальное позже напишу - на урок пора убегать)
Всем спасибо, кто ко мне в гости заходит)
Cuba_Libre
Отчет за сегодня
Пишу кратенько и по-быстрому, т.к. очень сильно хочется спать)

Питание
Утром натощак воду
завтрак: гранола с молоком, банан
перекус: мандаринка
обед: баклажаны, кекс, кусочек булки
перекус: булка
ужин: овощное рагу
Питание ужасное((( Девочкиииии, ну как от этих булок избавиться,ааа?(((

Испанский
Ходила на урок и практиковала устную речь.

Тренажерки сегодня опять не было - со след.недели начнем

Всем хорошего дня!
Незнайка
Приветик, Лилия!
Спасибо за чудесный рассказ про Гватемалу a115.gif wub.gif wub.gif
Интересная страна, коровы стройные, а девушки толстые. d030.gif
Очень хорошо, что есть возможность пить коктейли a115.gif a115.gif a115.gif можно попробовать систему питания Виктории Бутенко, здесь на Красотуле много статей о ней, есть даже книга "Зелень для жизни". Что касается фастфуда, теперь это и на Кубе есть(( Удачной тебе поездки! wub.gif
Ukaaa
Лилия, привет! hb.gif Спасибо за интересный рассказ! a115.gif А как думаешь, почему люди так увлекаются фаст фудом, ведь там растет много фруктов, можно очень полезно питаться? И еще мне очень интересно, какие в Гватемате есть косметические средства, характерные именно для этой страны?
КалександраБ
Привет! Очень рада с тобой познакомиться! Меня кристина зовут!
Как ты чудесно пишешь, столько всего интересного!!!!
Всегда интересно почитать, как живут люди в другом городе, другой стране..
Заходи ко мне в гости! Буду рада!
Cuba_Libre
Цитата(Незнайка @ 18.10.2013, 0:07) *
Приветик, Лилия!
Спасибо за чудесный рассказ про Гватемалу a115.gif wub.gif wub.gif
Интересная страна, коровы стройные, а девушки толстые. d030.gif
Очень хорошо, что есть возможность пить коктейли a115.gif a115.gif a115.gif можно попробовать систему питания Виктории Бутенко, здесь на Красотуле много статей о ней, есть даже книга "Зелень для жизни". Что касается фастфуда, теперь это и на Кубе есть(( Удачной тебе поездки! wub.gif

Спасибо, Наташ!

Цитата(Ukaaa @ 18.10.2013, 1:42) *
Лилия, привет! hb.gif Спасибо за интересный рассказ! a115.gif А как думаешь, почему люди так увлекаются фаст фудом, ведь там растет много фруктов, можно очень полезно питаться? И еще мне очень интересно, какие в Гватемате есть косметические средства, характерные именно для этой страны?

Страна развита не очень, и к тому же сильно подвержена влиянию Штатов. У них, допустим, порошковое молоко с бесконечным сроком годности считается гораздо лучшим,чем обычное коровье. И стОит, соответственно, дороже. Хлеб также. Готовые смеси для блинов и кексов. И так со всеми продуктами. До них пока что не дошло такое явление, как, допустим, экофуд или натуральная косметика.
Даже если взять фитнесы - в столице их побольше, конечно, а у нас всего одна тренажерка на весь город и всё!) мне кажется, что многим просто в голову не приходит, что можно отказаться от майонеза и пойти качать пресс.
К тому же, допустим, у нас в России растут яблоки садовые в большом количестве - мы их особо не едим, надоедают. Также и у них с бананами-ананасами) тут в сезон манго, они валяются на каждом углу и их никто не ест) И еще тут кроме фруктов и кукурузы особо больше ничего не выращивают почему-то - помидоры-огурцы-картошка (видимо, очень жарко, и всё сохнет. А может, местность гористая - плоских участков очень мало, а кукуруза может расти практически на вертикальном склоне)))
По поводу косметики - очень много масла авокадо и возле Карибского моря есть кокосове масло. Но я,если честно, не слышала и не видела, чтобы они чем-то таким особенным пользовались. Искала у них тут натуральные шампуни. Ну или хотя бы менее вредные, чем Пантин, Хед&Шолдерс и т.п. - нашла только в столице, и то по какой-то абсолютно дикой цене.

Цитата(КалександраБ @ 18.10.2013, 1:52) *
Привет! Очень рада с тобой познакомиться! Меня кристина зовут!
Как ты чудесно пишешь, столько всего интересного!!!!
Всегда интересно почитать, как живут люди в другом городе, другой стране..
Заходи ко мне в гости! Буду рада!

Добро пожаловать в мой дневничок, Кристина! очень приятно! rev.gif d025.gif

Вставлю еще несколько фоток) Очень чудесная тут природа! Не перестаю радоваться каждый день, что мне выпала возможность пожить тут и проникнуться атмосферой d025.gif





Cuba_Libre
Думала сегодня над тем,насколько я за эти недели начала меняться. Внутренне. Во-первых, начала благодарить Жизнь за то, что у меня есть. Начала мечтать и пробовать визуализировать. Начала гнать от себя плохие мысли. Ооо,как я раньше ими наслаждалась (другим словом и не назовешь, иначе зачем бы я постоянно в депрессняк скатывалась и ныла)) - это же гораздо проще и легче. Начала снова учиться любить себя sm01.gif
И самое главное - делаю это не через силу и со слезами на глазах, а мне это нравится!
Вчера с Мужем сидели, и он мне говорил о том, что ему надо иногда побыть одному. А я его дергаю постоянно - то картинку покажу смешную, то вопросами засыпать начну, то чай позову пить, то еще что-нибудь. Я раньше обижалась, когда он мне такое говорил. А вчера вечером меня вне плана попросили сделать торт. Уже практически перед сном. И пока я делала - у меня и настроение поднялось (обожаю делать выпечку, торты и десерты. удивительно, как я еще сохранила фигуру и вес 53-55 кг))), и от Мужа я отстала. И до меня дошло! что это не Муж не хочет со мной время проводить достаточно, а просто мне нечем заняться порой icon_mrgreen.gif И что надо что-то делать постоянно, иначе деградирую и остаются только рассказы а-ля "поход на рынок", "подружке косички заплела" и т.д. А Муж со мной очень много времени проводит итак и нянчится и заботится обо мне! wub.gif И порой Ему на самом деле хочется побыть одному - он же всегда в обществе (на работе люди и дома я) - и позаниматься своими какими-то делами.
Поняла эту ситуацию - и аж легче стало d025.gif

Отчет за сегодня

Питание
утром воду натощак, как обычно.
завтрак: гранола с молоком и стевией
перекус: 2 печеньки, чуть позже - банан
обед: суп и салат (авокадо, помидор, лайм)
перекус: яблоко, попозже мандаринки
ужин: овощное рагу
еееее! всего лишь 2 печеньки, и то утром!!! Пока что день не закончился, если что-то добавиться - завтра напишу

Тренировки не было, что меня очень расстраивает. Успокаиваю себя, что мы еще только неделю пропускаем.

Испанский... ходила на урок. Ну и по мелочи - разговаривала в магазине, на рынке. Оооох, на понедельник меня Любимый опять к зубному записал. Буду опять терзать гугл-переводчик в кресле стоматолога)))

Английский. Тут вообще весело получается. Т.к. сейчас очень часто стала слышать не только испанскую речь, но и месяца два английскую (канадцы), то в голове такая каша. Мысли теперь не только на испанском, а вперемешку с английскими. Грамматику напрочь всю путаю eusa_pray.gif . Надеюсь,это всё скоро пройдет и упорядочится. По-русски бы не разучиться грамотно разговаривать icon_mrgreen.gif

Если что-то еще вспомню - допишу.
Хорошего всем дня! aa19.gif
Cuba_Libre
Привет всем! a085.gif a085.gif a085.gif

Я такой радостный-радостный) сама не знаю почему smile.gif
Думаю о том, что еще пару лет назад я о такой жизни и мечтать не могла, а теперь всё это происходит со мной! я почти счастлива (почти - чтобы не сглазить))))! Насколько на самом деле Жизнь становится цветастей, если замечать то хорошее, что уже происходит со мной
Насмотрелась роликов с танцами (спасибо, Наташенька-Незнайка), взгрустнула по своим походам на реггетон и пилон, накачала обучающего видео - буду сама заниматься aa29.gif aa48.gif
Настроение сейчас примерно такое:



Правда, немножко парюсь из-за мучного в рационе, но то такое... Наладится d025.gif
Сегодня забавный случай был) У нас дома пока что нет большого зеркала. Есть только в ванной над раковиной. И я себя, соответственно, не вижу в полный рост, только по частям icon_mrgreen.gif Сегодня вытащила зеркало в комнату, отошла подальше,чтобы вся влезла... Оказывается, я очень даже ничего icon_mrgreen.gif И вовсе и не толстая. И ножки стройные, и животик почти плоский wub.gif Так что надо срочно покупать большое зеркало и перестать взращивать себе комплексы на пустом месте d025.gif

Ииии, отчет за сегодня!

Питание:
Утром воду натощак
завтрак: овсянка
перекус: шарлотка
обед: суп с домашним хлебом
перекус: банан
ужин: баклажаны в сметане и неожиданно прокралась маленькая печенька. Ну ничего, в грудь уйдет))
И в течение дня бесчисленное множество мандаринок (тут мандариновый сезон начался)
Отчет сегодня прямо светится красным p030.gif

Процедурки:
Масло на тело, маска на лицо
Спинку периодически выпрямляла

Испанский: ничего

Английский: аудирование (смотрела видео)

Всем хорошего выходного!

хих)
Beta
Лилиечка, привет!
Позитивчик a075.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(Cuba_Libre @ 20.10.2013, 6:42) *
Правда, немножко парюсь из-за мучного в рационе, но то такое... Наладится d025.gif

Обязательно наладится!!! d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(Cuba_Libre @ 20.10.2013, 6:42) *
перестать взращивать себе комплексы на пустом месте d025.gif

a115.gif a115.gif a115.gif Точно!

Хорошего денечка, лапуль! h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif


Ukaaa
Привет, Лилия! Очень интересно пишешь! И фотки - фантастика a115.gif Как твои дела?
Cuba_Libre
ой, девочкииии! наконец-то я добралась до форума!)

Всем привет!

пропадала я по причине отъезда - Муж подарил мне поездку на пару дней в Мексику на концерт нежно любимой нами группы Muse! wub.gif
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ понравилось!!! a115.gif я никогда на таком зрелищном мероприятии не была! до сих пор, наверно, полностью не осознала icon_mrgreen.gif эмоций и впечатлений - масса! мы с Мужем в восторге! d025.gif d025.gif d025.gif Еще хочу))) Не помешало даже то, что лил дождь,а мы на улице стояли ждали,пока запустят, часа полтора)) Вживую услышать те самые песни - очень-очень классно! меня эмоции захлестывают, аж описать их нормально не могу))) Сие действо проходило в Олимпийском дворце. Зал был битком набит - 26тыс.чел. Причем это у них 4й концерт подряд в этом городе,и каждый раз аншлаг.
Сама Мексика не очень понравилась (ну мы только в столице были). То ли я наелась уже этой экзотики, то ли что, но мне показалось, что это та же Гватемала, только чуть более развитая))) особенно люди. Всюду по городу стоят палатки - торгуют фастфудом и всякой чепухой (одежда,резиночки-заколочки-браслетики и т.д.), даже в исторических местах. Весь вид портят,если честно. Я, конечно, еще не много где была, но такого перебора больше нигде не видела.
Правда, поразило то, что у них в международном аэропорту много работают людей в инвалидных колясках! на стойках информации, на проверке билетов и т.п. Т.е., как все остальные работники. Молодцы они всё-таки, что предоставляют таким людям обычную человеческую работу, с нормальной зарплатой. Приятно удивлена была.
Еще всё-таки нравится то, что люди там улыбчивые, приветливые и отзывчивые. И искренние. На самом деле искренние ненатянутые улыбки.
Купили фото старого Мехико (20-е,30-е и 40-е годы) - теперь будет что повесить дома в столовой на стену)
И у нас взяли интервью там мексиканские школьники на английском) сняли нас на видео даже)))

Еще я ездила снова в столицу Гватемалы долечивать свой зуб. Девочкиииии,как мне было больно aa21.gif В России никогда так больно не было. Я там прямо на кресле у врача и прослезилась sad.gif Делали раз 5 укол обезбаливающий - щека и челюсть перестали чувствовать, а в зубе всё равно дикая боль. Поранили мне сильно десну с двух сторон. Это еще всё на испанском происходило, что добавило "прелести". Вышла оттуда в трансе. Даже не спросила, что они мне сделали там. Сказали только, что еще раз надо будет приехать. И это удовольствие стоит еще гораздо дороже,чем на родине у нас.Решили с Мужем, что не будем тут зуб полностью долечивать - только чтобы закрыли там всё, чтобы он дальше не портился и не болел. А лечить уже полностью в отпуске в мае в России буду.

Сегодня я впервые за долгое время выспалась! аж до 10 часов спала, пока подружка по телефону не разбудила) поэтому чувствую себя отдохнувшей и полной сил. Если пройдет к вечеру ливень, то мы наконец-то с Любимым дойдем до тренажерки a035.gif

Всем хорошего дня!
Cuba_Libre
Цитата(Beta @ 20.10.2013, 0:00) *
Лилиечка, привет!
Позитивчик
Хорошего денечка, лапуль! h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif

Спасибо, Светик! wub.gif

Цитата(Ukaaa @ 25.10.2013, 10:34) *
Привет, Лилия! Очень интересно пишешь! И фотки - фантастика a115.gif Как твои дела?

привет, Юль!) Всё хорошо) активно читаю твой дневничок задом наперед. Очень интересно и вдохновляюще d025.gif
Cuba_Libre
Доброго всем времени суток!

Отчет за вчера

Питание:
утром воду натощак
завтрак: овсянка с молоком
обед: творог с яблоками и корицей
перекус: яблоко
ужин: суп, рогалики
Заметила, что я не могу отказаться от вкусностей только когда Муж дома (с ним за компанию ем). А это не есть гуд. Пока сижу одна дома - с легкостью жую яблоки. Понимаю, что тут каких-то хитрых решений нет - надо просто взять и не кушать вредности)) но то ли сила воли отсутствует, то ли не особо сильно надо мне...

Физ.нагрузка: танцы по видео, растяжка

Испанского, английского не было, ибо в голову уже не лезет ничего)


Настроение какое-то странное. С одной стороны, вроде всё нормально. А с другой как будто я морально вымотана. Хочется всё бросить и уехать. Стали одолевать мысли о том, что я сейчас не работаю,и это как-то "неправильно". Что я теряю время, не зарабатываю стаж (хотя возвращаться работать по специальности совсем не хочу и не планирую). Постоянно кажется, что я могу делать больше и не пользуюсь такой отличной возможностью (из домашних дел только готовка и уборка). Что люди, работая, успевают больше, чем я без работы. Еще огромный страх превратиться, живя тут, в клушку, у которой в голове только кастрюли и уборка (здесь нет возможности сходить в кино/кафе/парк/по магазинам, даже одежду купить - целая эпопея с поездкой в столицу и оплаты гостиницы на 2 суток,т.к. автобус до столицы раз в 2 дня ездит). Понимаю, что всё в моих руках и зависит только от меня сейчас.
Не знаю... то ли это банальная лень, то ли вымотанность, когда совсем ничего не хочется делать и всё валится из рук, то ли просто тоска по Родине и обычному общению на русском языке... Склоняюсь к первому варианту))
Написала сюда - чуть легче стало)
Больше пока что писать особо нечего. Всем до связи
Мелоди
Привет, Лилия!
Про Гватемалу интересно, удивляюсь, что тебе нравится там жить. Я подобные страны воспринимаю, как дикие и мне там не хочется обитать....и тут плавно к любимому мозолю, а именно зубам))). Это одна из причин почему я бы там не рискнула остаться, у меня отчего то стойкое убеждение, что там лечат плохо)).

Прочитала про сохранение боли у тебя после анестезии. Я только в том году поняла, что боль может отсутствовать. Раньше ходила в Подмосковье и в городскую(платно), и в платную, и везде эти чудики мне лечили с болью, только плечиками пожимали и грили, что это у меня такая особенность. Но пошла в новом месте житья в самую крутую здесь и....больше панического ужаса стоматолог не вызывает. Моя здешняя врач сказала, что такое может быть или из-за лекарства, или из-за того, что колят не совсем туда, куда надо, и таким странным, как я, в таких случая не помогает анестезия.
Cuba_Libre
Привет, Кать! a085.gif

Цитата(Мелоди @ 26.10.2013, 10:27) *
Привет, Лилия!
Про Гватемалу интересно, удивляюсь, что тебе нравится там жить. Я подобные страны воспринимаю, как дикие и мне там не хочется обитать....

они дикие,да d025.gif Но привлекают своей колоритностью и такой непохожестью на наш привычный мир smile.gif Но жить тут всю жизнь я бы, конечно, не хотела)

Цитата(Мелоди @ 26.10.2013, 10:27) *
и тут плавно к любимому мозолю, а именно зубам))). Это одна из причин почему я бы там не рискнула остаться, у меня отчего то стойкое убеждение, что там лечат плохо)).

абсолютно верное убеждение) и не только зубы,а вообще всё)

Цитата(Мелоди @ 26.10.2013, 10:27) *
Прочитала про сохранение боли у тебя после анестезии. Я только в том году поняла, что боль может отсутствовать. Моя здешняя врач сказала, что такое может быть или из-за лекарства, или из-за того, что колят не совсем туда, куда надо, и таким странным, как я, в таких случая не помогает анестезия.

ого! вот этого я не знала! мне и в России было больно (не до такой степени, конечно, но чувствовалось)! здесь есть русская врач еще, хочу попробовать к ней сходить, может хоть не так мучительно будет icon_mrgreen.gif как-то до мая (там в отпуск в Россию) надо дотянуть aa21.gif
Cuba_Libre
Всем добрый день!

Отчет за вчера

утром воду натощак
завтрак: овсянка с печеньками
обед: банан с творогом, печеньки
ужин: суп

физ.нагрузки не было. Из испанского только общение на улице.

Больше не знаю, что написать сегодня. В голову ничего не лезет)
Ukaaa
Привет, Лилия! aa12.gif

Цитата(Cuba_Libre @ 25.10.2013, 23:12) *
привет, Юль!) Всё хорошо) активно читаю твой дневничок задом наперед. Очень интересно и вдохновляюще d025.gif

c9.gif hb.gif


Цитата(Cuba_Libre @ 26.10.2013, 18:13) *
Заметила, что я не могу отказаться от вкусностей только когда Муж дома (с ним за компанию ем). А это не есть гуд. Пока сижу одна дома - с легкостью жую яблоки. Понимаю, что тут каких-то хитрых решений нет - надо просто взять и не кушать вредности)) но то ли сила воли отсутствует, то ли не особо сильно надо мне...

Мне нравится твое питание a035.gif А муж тебя поддерживает в том, что ты стараешься правильно питаться?

Цитата
хотя возвращаться работать по специальности совсем не хочу и не планирую)

А, если не секрет, какая у тебя специальность и чего хотелось бы?

Cuba_Libre
Привет, Юлечка! wub.gif
Цитата(Ukaaa @ 27.10.2013, 10:30) *
Мне нравится твое питание a035.gif А муж тебя поддерживает в том, что ты стараешься правильно питаться?

Да, поддерживает. Он и сам старается уменьшить вредности. И что самое главное - он не запрещает мне не кушать мясо wub.gif

Цитата(Ukaaa @ 27.10.2013, 10:30) *
А, если не секрет, какая у тебя специальность и чего хотелось бы?

работала инженером автоматизированных сетей. А хотелось бы... Желаний много)) начиная от преподавания испанского и английского, изготовления тортов на заказ и заканчивая пилотом самолета (только не смейся, это вполне осознанное желание, хоть и скорее всего несбыточное))) Я абсолютно не могу подчиняться строгому графику (если брать 5-дневку) aa21.gif
Cuba_Libre
Доброго всем времени суток!

Отчет за вчера

Питание:
утром воду натощак
завтрак: овсянка с молоком, банан
обед: суп, чуть позже мандарины
ужин: рис с соевым соусом, и половина печеньки icon_eek.gif (зачем???)
Ну вот, более-менее приличный отчет d025.gif

Языками не занималась.

Из процедурок: маска на лицо, мытье волос кукурузной мукой, масло на тело. Дома я мыла волосы ржаной мукой или хлебом. Здесь такой муки нет, но прочитала в интернете, что можно кукурузной. Видимо, мало держала, потому что сегодня придется мыть заново))

В голове сейчас такое творится. Словами написать сложно. Переворот какой-то. Одновременно всё и хорошо и плохо. В голове навязчивая мысль о том, что что-то не то происходит или произойдет (как предчувствие какое-то). И, с другой стороны,радость от того, что всё хорошо icon_mrgreen.gif Крыша едет)) Книжек меньше читать надо)) Думаю, не последнюю роль тут играет тоска по Родине и привычному комфорту (хотя мы и тут в очень даже хороших условиях живем). Там в России у нас уже в лесу выпал снег кое-где. Эх...

Почти доделала вторую салфетку, научилась делать розочки для тортов (мастика всё никак не хотела сначала клеиться,а потом застывать - пришлось ее переделывать). Сегодня наконец-то дойдем до тренажерки, надеюсь)))

Я купила на рынке крабов для Мужа. Они были живые еще. Красивые с синими полосками такие. И мы их сварили. Меня уже второй день совесть мучает(( никогда такого не было. Не буду больше покупать aa25.gif

Какие-то у меня посты... От веселого-веселого к депрессивно-серому) Надо выбираться из этого состояния d025.gif
У нас сейчас не знаю какое время года) по идее, была зима (это сезон тропических дождей). И сейчас, видимо, весна))) Дожди идут круглые сутки - очень люблю такую погоду, когда всё мокро, моросит и серо)) Но всё также жарко и душно, ни намека на прохладу, несмотря на дождики) Хочу мёёёёрзнуть))))
Тут уже начали активно готовиться к Рождеству - шарики продают, бантики всякие. Интересно, конечно, посмотреть, как празднуют такой день в такой колоритной стране. Причем готовятся все - и потомки испанцев (гватемальтеки), и потомки майя (индейцы).
Cuba_Libre
Добрый-добрый день! a085.gif

Отчет за сегодня

Питание:
утром натощак воду
завтрак: привычная овсянка с молоком
перекус: кусок торта, мандаринка
обед: суп
перекус: странный фрукт с непонятным названием, банан
ужин: кабачки в молоке, кусок запеченной свеклы

Сегодня я ела торт (провожали мою подружку из Канады обратно в ее страну). Впервые за несколько месяцев. Я кое-как осилила маленький кусочек - очень приторно и химически-невкусно. Отвыкла всё-таки от такой пищи, чему очень рада d025.gif . Питание потихоньку налаживается. Дома есть булочки, но я к ним не притронулась - я герой))))

Тренажерка сегодня отменилась, т.к. Муж остался на работе допоздна. Надеюсь, завтра.

Испанским занималась (ибо стало стыдно перед Мужем и нечего было писать на форум в отчет icon_mrgreen.gif ) - слушала радио, учила грамматику. А, ну еще разговаривала с преподавательницей о Мексике (это очень забавно - она не знает русского, только английский и испанский. Когда я ей рассказываю что-то, я начинаю торопиться, волноваться и говорю на смеси испанского и английского))). Стала замечать, что я в русской речи начала употреблять испанские слова (когда с Мужем говорю,к примеру) - что очень радует меня! В мае планирую пойти сдавать международный экзамен по языку, поэтому активно берусь за него d025.gif

Писала-писала тут... но потом передумала и стерла) Не хочу серости (не на улице - в душЕ). Самое главное, что настроение поднялось и поменялось) Так занимательно за собой наблюдать - оказывается, порой, чтобы победить плохое настроение или беспричинную грусть, достаточно просто написать. И вовсе не обязательно публиковать. Можно на бумаге. Главное - вытащить из себя, выговориться даже без собеседников.

Еще люблю представлять, как будто я стою где-нибудь в уголочке или заглядываю в окно и слежу за собой - за течением своих мыслей, за своими движениями, за переменами в настроении. Просто наблюдать, не исправляя. Иногда такие причудливые мыслеформы возникают - улыбает) Смотреть, как меняется настроение плавно в ту или другую сторону. В такие минуты я жалею, что не умею, к примеру рисовать - мне кажется, что то, что происходит внутри, было бы гораздо проще отразить не словами, а более содержательными, "объемными" образами. Слова кажутся грубыми и приземленными.
Наверно, погодой навеяло)) У нас она сегодня снова чУдная - пасмурно и дождливо. Очень классно представить, что на улице осень и холодно))) И пить кофе с корицей и мандариновыми корочками (банально, но вкуснооооо))) Внутри, в сердце легкая теплая грусть. Хочется забраться с Любимым под одеяло и говорить, говорить обо всем и ни о чем)

Нашла чудесную цитату на просторах интернета:
"Если бы я могла попросить, о чём только захотела, я бы попросила говорящего кота. Вроде, это всё, что нужно для счастья".
Лиза Сергеева, 13 лет.

И еще под настроение:
"прижавшись лбом к окну на кухне
глядишь с огромной высоты
как распускаются под домом
зонты" (с)


На сегодня вроде всё) Всем вдохновения и теплых обнимашек)

Незнайка
Приветик! Как хорошо тебя читать wub.gif wub.gif wub.gif читала и улыбалась, представила и теплое одеялко, и говорящего котика a115.gif так хорошо стало, а то пришла на работу немного не в духе smile.gif
Мне тоже помогает, когда выговоришься или напишешь кому-нибудь, кто тебя чувствует, понимает - тогда сразу отпускает a115.gif Был у меня опыт такой переписки, вначале на английском, хотя парень сидел напротив меня за компьютером, но о нашей тайной переписке никто не знал aa26.gif почему-то легче было говорить на другом языке, когда слова не связаны с какими-то образами, воспоминаниями, запретами. Интересно, что ты чувствуешь, когда добавляешь в речь иностранные слова? Конечно это связано с тем, что тебя окружает, часто слышишь иностранную речь, хочешь лучше понимать окружающих людей. У моих родителей друзья жили 4 года на Кубе и разговаривали дома по-испански, чтобы лучше выучить язык. Когда они приехали обратно, то продолжали разговаривать по-испански по телефону, потому что так быстрее smile.gif такая вот экономия на телефонных разговорах d025.gif

Как хорошо, что тебе хочется рисовать a115.gif не подавляй это желание! aa26.gif попробуй рисовать что-нибудь абстрактное, может получиться красиво d025.gif а физические упражнения можно и дома делать, если нет возможности позаниматься в тренажерке, порастягивайся, можно на фитболе позаниматься, укрепляя внутренние мышцы какими-нибудь упражнениями на баланс. Это особенно полезно занимающимся в тренажерке d025.gif Удачного тебе денечка!
Vanilla
Цитата(Cuba_Libre @ 29.10.2013, 3:24) *
Добрый-добрый день! a085.gif

Лилия, приветики! wub.gif
И у тебя пусть будет день добрым-добым!
У меня твое имя, с моим ассоциируется, а потому хочется сократить! wub.gif Как тебя друзья называют?
Пишешь очень интересно! d025.gif
Зачиталась! wub.gif


Цитата(Cuba_Libre @ 14.10.2013, 15:19) *
Здесь очень-очень красивая природа - горы, озера, леса. В большинстве своем, местные жители очень улыбчивые и приветливые d025.gif

Красиво! wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Cuba_Libre @ 14.10.2013, 15:19) *
вот такие вот у них национальные наряды:

такая махонькая!

Цитата(Cuba_Libre @ 14.10.2013, 15:19) *
Сейчас я не работаю (в России уволилась, ура-ура-ура d060.gif), занимаюсь испанским и английским, учусь быть хорошей женой)

Нужная профессия! d025.gif

Цитата(Cuba_Libre @ 14.10.2013, 15:19) *
Если честно, несмотря на жару, я дико рада, что Муж меня сюда привез! Это настолько другой интересный мир, настолько отличный от нашего! не скажу, что я готова тут всю жизнь прожить, но побывать в этой атмосфере...

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Побывав в Тае, Вьетнаме, Бали у меня тоже подобные мысли проскакивали.

Цитата(Cuba_Libre @ 15.10.2013, 2:55) *
Стараюсь кушать часто,но по чуть-чуть) не могу авокадо нравится, готова только им питаться wub.gif

Нямка! У меня сегодня на обед будет! a070.gif

Цитата(Cuba_Libre @ 25.10.2013, 21:08) *
пропадала я по причине отъезда - Муж подарил мне поездку на пару дней в Мексику на концерт нежно любимой нами группы Muse! wub.gif

Муж умница! a115.gif
Сам не смог?

Цитата(Cuba_Libre @ 25.10.2013, 21:08) *
Купили фото старого Мехико (20-е,30-е и 40-е годы) - теперь будет что повесить дома в столовой на стену)

Круто! Отличный декор!

Цитата(Cuba_Libre @ 29.10.2013, 3:24) *
Писала-писала тут... но потом передумала и стерла) Не хочу серости (не на улице - в душЕ).

Будь собой! Я очень люблю серый! Он хорошо оттеняет остальные цвета! d025.gif
И дождь я тоже очень люблю! wub.gif
За что ты любишь дождь?
Цитата(Cuba_Libre @ 29.10.2013, 3:24) *
Еще люблю представлять, как будто я стою где-нибудь в уголочке или заглядываю в окно и слежу за собой - за течением своих мыслей, за своими движениями, за переменами в настроении. Просто наблюдать, не исправляя.

Резонирует!
Наблюдать за собой, одно из самых полезных занятий!
Ты умничка! wub.gif

Цитата(Cuba_Libre @ 29.10.2013, 3:24) *
Иногда такие причудливые мыслеформы возникают - улыбает) Смотреть, как меняется настроение плавно в ту или другую сторону.

Ты очень образно пишешь! Создается приятный образ(прости за тавтологию) мудрой и красивой девушки! wub.gif
Цитата(Cuba_Libre @ 29.10.2013, 3:24) *
В такие минуты я жалею, что не умею, к примеру рисовать - мне кажется, что то, что происходит внутри, было бы гораздо проще отразить не словами, а более содержательными, "объемными" образами. Слова кажутся грубыми и приземленными.

Слова, это прекрасные инструменты для визуализации. Порой мы недооцениваю их силу и влияние на нашу жизнь.
Касательно рисования - отдельная тема, очень близка моему сердцу.
Одно могу сказать - если сможешь отпустить страх, все получится.
Цитата(Cuba_Libre @ 29.10.2013, 3:24) *
Наверно, погодой навеяло)) У нас она сегодня снова чУдная - пасмурно и дождливо. Очень классно представить, что на улице осень и холодно))) И пить кофе с корицей и мандариновыми корочками (банально, но вкуснооооо))) Внутри, в сердце легкая теплая грусть. Хочется забраться с Любимым под одеяло и говорить, говорить обо всем и ни о чем)

ОМГ!!! obm.gif
У мня такое чувство, что я свои слова читаю.
Мне не просто близко то, что ты пишешь, а порой проскакивает чувство дежавю!
Так необычно.

Цитата(Cuba_Libre @ 29.10.2013, 3:24) *
Нашла чудесную цитату на просторах интернета:
"Если бы я могла попросить, о чём только захотела, я бы попросила говорящего кота. Вроде, это всё, что нужно для счастья".
Лиза Сергеева, 13 лет.

Так мило. Вспомнилась Алиса в стране чудес.
Цитата(Cuba_Libre @ 29.10.2013, 3:24) *
И еще под настроение:
"прижавшись лбом к окну на кухне
глядишь с огромной высоты
как распускаются под домом
зонты" (с)

В голове всплывают прекрасные картинки!
Твои слова стоят того, чтобы быть "воплощенными" на бумаге.

Мне постоянно не хватает герундия в русском! d060.gif

Заметила у тебя работу Сhristian Asuh
Еще одну для пары принесла! a04.gif



Cuba_Libre
Здравствуйте, дорогие девочки и Валентин!

Руки не доходили написать сюда) у меня всё хорошо, полна планов и намерений d025.gif
Составила себе новый большой план на ближайший месяц, до отпуска. Может, позже напишу его сюда)

Питание хорошее, радует. Мучное только утром, и то маленькие кусочки. Ем фрукты и овощи в основном. Купила недавно странного вида тыкву, думала добавить ее в рагу, но так сырую и захомячила - невероятно вкусная!

Испанский (устная речь) сошел с мертвой точки. Мне кажется, я наконец-то начинаю переставать стесняться говорить (есть сильный страх, что не поймут, или что неправильно скажу, или тормозить буду). Поездки к стоматологу помогли, хоть какая-то польза от них icon_mrgreen.gif Говорю пока что короткими простыми фразами, но хотя бы так)

Порадовала осанка - я уже сама неосознанно начинаю спинку выпрямлять, когда сижу/стою n020.gif

Голову упорно мою кукурузной мукой) Только теперь с овсянкой. Если держать минут 20, то волосы промываются и появляется чутка объема. Но что-то не то - то ли блеска не хватает, то ли придирчива я слишком. Буду еще ополаскивать ромашкой и лимоном (волосы светлые).

Сегодня провела сама себе осмотр зубов icon_mrgreen.gif и пришла к выводу, что стоматолог хочет с нас вытянуть денег побольше. Ну не нужно на зуб, у которого откололся уголочек, ставить коронку. Тем более такую, для которой пилят соседние зубы, чтобы ее зацепить. Не удивительно, что тут у многих, даже у молодых, вставлены золотые зубы.

Пока писала, в голову мысль пришла. У этого форума есть чудное свойство - поднимать настроение и дарить ощущение "атмосферы" и вдохновения. Часто прихожу сюда, когда настроение не очень. Читаю девочек, думаю о том, что надо писать отчет, начинаю искать картинки/песни, и вся хандра сходит на нет. Уже не раз ловила себя на том, что более легкое и воздушное настроение становится d025.gif Спасибо вам всем!


Cuba_Libre
Цитата(Незнайка @ 28.10.2013, 23:15) *
Был у меня опыт такой переписки, вначале на английском, хотя парень сидел напротив меня за компьютером, но о нашей тайной переписке никто не знал aa26.gif почему-то легче было говорить на другом языке, когда слова не связаны с какими-то образами, воспоминаниями, запретами.

Привеееет!
d025.gif d025.gif d025.gif Лишь бы словарный запас позволял)

Цитата(Незнайка @ 28.10.2013, 23:15) *
Интересно, что ты чувствуешь, когда добавляешь в речь иностранные слова?

Буквально сегодня на эту тему с Мужем говорили. На испанском многое можно сказать более укорочено. И на самом деле часто фразы и словосочетания непроизвольно произносятся, потому что так быстрее d025.gif

Цитата(Незнайка @ 28.10.2013, 23:15) *
Как хорошо, что тебе хочется рисовать a115.gif не подавляй это желание! aa26.gif попробуй рисовать что-нибудь абстрактное, может получиться красиво d025.gif а физические упражнения можно и дома делать, если нет возможности позаниматься в тренажерке, порастягивайся, можно на фитболе позаниматься, укрепляя внутренние мышцы какими-нибудь упражнениями на баланс. Это особенно полезно занимающимся в тренажерке d025.gif Удачного тебе денечка!

У меня есть видео-уроки по рисованию. Там совсем для чайников. Хочу с них начать)
Растяжку дома делаю) Хочется еще что-то тяжелого. Ну и тренажерка очень и очень благотворно влияет на попку, прям на глазах округляется wub.gif

Цитата(Vanilla @ 31.10.2013, 3:18) *
Лилия, приветики! wub.gif
И у тебя пусть будет день добрым-добым!
У меня твое имя, с моим ассоциируется, а потому хочется сократить! wub.gif Как тебя друзья называют?
Пишешь очень интересно! d025.gif
Зачиталась! wub.gif

Привет, Мила!)Спасибо за приятные слова) Друзья зовут меня Лиля d025.gif

Цитата(Vanilla @ 31.10.2013, 3:18) *
Муж умница! a115.gif
Сам не смог?

Смог d025.gif Вместе ездили, до сих пор под впечатлением

Цитата(Vanilla @ 31.10.2013, 3:18) *
Круто! Отличный декор!

Вдвойне приятно это от дизайнера слышать rolleyes.gif

Цитата(Vanilla @ 31.10.2013, 3:18) *
Будь собой! Я очень люблю серый! Он хорошо оттеняет остальные цвета! d025.gif
И дождь я тоже очень люблю! wub.gif
За что ты любишь дождь?

Как хорошо про серый сказала smile.gif
Дождь люблю во-первых за то, что не люблю ни жару, ни снег и морозы. Ну а вообще, он дарит очень душевное настроение уюта, тепла, чего-то такого домашнего и родного. В такую погоду хорошо мечтается, пишется, думается. Появляется приятная грусть. И одновременно с этим ощущение свежести - глоток свежего воздуха как в прямом, так и в переносном смысле. Если гроза с молниями и порывами ветра - то просыпается какая-то "дикая" сторона, даже в чем-то агрессивная. Тоже замечательное состояние d025.gif

Цитата(Vanilla @ 31.10.2013, 3:18) *
Ты очень образно пишешь! Создается приятный образ(прости за тавтологию) мудрой и красивой девушки! wub.gif

Спасибо wub.gif Очень приятно слышать!

Цитата(Vanilla @ 31.10.2013, 3:18) *
Слова, это прекрасные инструменты для визуализации. Порой мы недооцениваю их силу и влияние на нашу жизнь.

Практика нужна d025.gif

Цитата(Vanilla @ 31.10.2013, 3:18) *
Касательно рисования - отдельная тема, очень близка моему сердцу.
Одно могу сказать - если сможешь отпустить страх, все получится.

Да) успокаиваю себя тем, что это никто не увидит и двойку не поставит)))

Цитата(Vanilla @ 31.10.2013, 3:18) *
ОМГ!!! obm.gif
У мня такое чувство, что я свои слова читаю.
Мне не просто близко то, что ты пишешь, а порой проскакивает чувство дежавю!
Так необычно.

В голове всплывают прекрасные картинки!
Твои слова стоят того, чтобы быть "воплощенными" на бумаге.

wub.gif

Цитата(Vanilla @ 31.10.2013, 3:18) *
Заметила у тебя работу Сhristian Asuh
Еще одну для пары принесла!

Спасибо) очень люблю такие картинки hb.gif
Незнайка
Приветик! Я на минутку))
Как ты красиво пишешь! Такое настроение сразу создается)))
Очень рада, что ты серьезно занимаешься собой, развиваешься в очень нужных направлениях и, насколько я поняла по отзывам Vanilla-дизайнера, у тебя есть к этому способности, это направление можно развить до уровня будущей профессии, если хочешь, заниматься декором, оформлением интерьеров, чего-нибудь такого)) Знание языка также всегда пригодится. У нас на форуме есть Кристиночка, она прожила несколько лет в Испании, потом вернувшись в Россию, она занималась переводом. Так что у тебя больше не будет нелюбимой работы, будет из чего выбрать))
Жду подробный план. Может, и меня он вдохновит на подвиги))
Cuba_Libre
Здравствуйте, мои хорошие!



Здесь бываю только набегами, поэтому отчет обобщенный)
Питание хорошее, всё легче отказываться от всяких вредностей. Вспоминаю себя и свое питание пару лет назад - хочу снова вернуться к такому d025.gif Помню как-то после длительного хорошего питания попробовала скушать конфетку - было чересчур сладко и до невыносимости приторно. Зачем сейчас съехала опять назад? непонятно))
Муж умничка - делает мне комплименты и постоянно хвалит мою фигурку n020.gif Очень вдохновляет меня улучшаться и совершенствоваться.
Из физ.нагрузки только зарядка/растяжка по утрам.

Сегодня гуляли вечером, когда стемнело уже. Видели чудесную картину - светлячки. Повсюду - на деревьях, в траве, на дороге. Как малюсенькие фонарики то тут, то там сверкают. И их куча. Как будто маленькие стеклышки. Очень красиво!

Мотивашечка)



Заметила интересную вещь (может,это всё моя фантазия разбушевалась))) - по поводу гибкости. Как физической, так и вообще по жизни. И то, как они связаны. Часто ловлю себя на мысли, что хочу найти какое-то великое "дело жизни" - одно и навсегда. Чтобы постоянно было вдохновение, подъем, постоянно нравилось, приносило удовлетворение не только в эмоциональном плане, но и в денежном и т.д. И очень часто на этой волне боюсь что-то пробовать, т.к. не уверена, что это "то самое". Итог - не делаю ничего icon_mrgreen.gif Головой понимаю, что надо как-то шевелиться, что всё гладко не бывает, а где-то внутри принять не могу. Какой-то барьер "если нравится - всё идет гладко". И сюда же гибкость тела. Хочется всё и сразу) И если тело "деревянно", то и гибкость по жизни тоже деревенеет. Не знаю, понятно описала или нет)
Выход как всегда до невозможности прост - что-то делать/пробовать/шевелиться. Не ждать с первых шагов чего-то эдакого. Самое сложное для меня)) Ребенок, который живет у меня в голове, втайне верит в свою гениальность, и искренне недоумевает: как это так, у меня разве что-то может не получаться?)) адская смесь какого-то перфекционизма, неуверенности в себе и лени aa21.gif Порой очень угнетает d025.gif
Написала сюда - вроде как легче стало)

Cuba_Libre
Цитата(Незнайка @ 31.10.2013, 21:44) *
Приветик! Я на минутку))
Как ты красиво пишешь! Такое настроение сразу создается)))

Привет, Наташ! wub.gif

Цитата(Незнайка @ 31.10.2013, 21:44) *
Так что у тебя больше не будет нелюбимой работы, будет из чего выбрать))

Очень на это надеюсь) всегда мечтала о таком d025.gif

Цитата(Незнайка @ 31.10.2013, 21:44) *
Жду подробный план. Может, и меня он вдохновит на подвиги))

если честно, пока что лениво писать его сюда (он от руки написан). Он в основном для испанского языка. Буду по дням выкладывать со следующей недели отчеты - что выполнила, что нет, где слишком большой напряг, а где наоборот надо добавить.
Cuba_Libre
Привет, девочки!

я на минутку) с сегодня и до отпуска я пишу отчеты тут каждый день по питанию, физнагрузке и испанскому - хочу поднажать)
план уже написан, осталось всего лишь придерживаться его d025.gif

Итак, питание
завтрак: овсяная каша с яблоком
перекус: банан
обед: грибной суп, кусок хлеба
перекус: яблоко, банан. чуть позже мандарин
ужин: запеченая кукуруза. И второй ужин - два вареных яйца, яблоко

Тренажерка сегодня: да! так приятно теперь ноги подкашиваются) надеюсь, завтра прессик будет болеть

Испанский:
- чтение вслух: да
- грамматика: да
- аудирование: нет
Незнайка
Здравствуй, Лилия! Отличный отчет a115.gif a115.gif a115.gif буду следить за твоими успехами d025.gif у тебя ведь сейчас вечер? какие планы на завтра?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.