Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 9. Женская логика или Я знаю о чем ты думаешь!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
ТИМУР ГАГИН, СВЕТЛАНА БОРОДИНА "Разоблачение магии".

«Я ЗНАЮ, ЧТО У ТЕБЯ НА УМЕ»


Нет-нет, речь не о телепатии и прочем ясновидении. Речь о простой человеческой (простите, магической) наглости. Именно с этой наглостью нужно делать заявления, опираясь на:
То, что человек «подумал»;
То, что он «почувствовал»;
То, что у него «на уме»;
То, что «итак ясно» или «итак видно» и т.д.

Какие аргументы приводит нормальная женщина:
— Но я же вижу!
— Ты же давно хочешь!
— У тебя же на лице все написано.
— У тебя же в каждом глазу...
— Ты глянь на себя.
— Ну, раз уж ты все равно собрался - пошли.

Что такое «Я знаю, что у тебя на уме»? Это аргументация от твоего внутреннего состояния, про которое собеседник
в здравом уме ничего не знает, но ему и плевать: «я знаю, что так должно быть».

«Ты растерялся - о, тебе стыдно! Значит иди, выкидывай мусор. Ведь ты сам уже понял, что твои увертки скверно выглядят».
Зачем женщине интересоваться тем, что происходит в объективной реальности, если она может прокомментировать свое представление о ней.

«Такой человек, как вы, не может не понимать, что значит тонкая душевная организация, которая свойственна творческим людям... А у вас же на лице написано, что это про вас».

Сначала мистика, ничем не подтвержденная, а потом выводы из нее. Правда, похоже на женскую логику? Поэтому псевдологику иногда называют женской. Что лишний раз подчеркивает необходимость ее использовать: она прошла проверку временем.
Логично?
По крайней мере, так считают почти все мужчины.
Valentin
Когда я вижу сколько просмотров у тем данного раздела, я понимаю, что людям интересно читать данные темы, и они думают, что очень хорошо бы тоже всему этому научиться. И, кстати, многие из них чувствуют, что это получится, если достаточно практиковаться.
Я иногда смотрю на людей, и понимаю, что знаю о чем они думают. И раз уж они тоже чувствуют, что мне знакомы их мысли, то, конечно, им хочется познакомиться со мной лучше и ближе. И некоторые из них даже готовы познакомиться со мной намного ближе, максимально близко icon_mrgreen.gif И все это потому, что добрые чувства и приятное тепло наполняет их тело при мысли обо мне. И раз уж они к этому готовы, им достаточно просто выразить, наконец, свои желания и все будет отлично!! a075.gif
**Lubimaya**
Думаю, я знаю зачем Вы создали эту тему. Вы хотите, чтобы мы больше думали о том, как и что мы говорим. Наверное, все форумчанки гордятся Вами и понимают, как много интересного Вы приносите на форум. Даже если кто-то этого пока не осознает, это тоже нормально. Главное, что в глубине души люди это чувствуют. И эти чувства им приятны!
Юна я
Цитата(**Lubimaya** @ 18.10.2013, 19:33) *
Думаю, я знаю зачем Вы создали эту тему. Вы хотите, чтобы мы больше думали о том, как и что мы говорим.

Иногда это достаточно трудно.. Часто мы говорим не то, что думаем.. И думаем о том, чего сказать, по ряду причин, не можем.. Порой это сказавыется на наших взаимоотношениях с окружающими и они развиваются не так, как хотелось бы именно нам.. Например, недосказанность или же извращение информации (допустим - с целью избежать обиды партнера) могут привести к летальному исходу этих отношений, попросту говоря - разрыву.. Скажите, а есть ли здесь те, кто старается говорить своему партнеру правду? Интересно - каким должен быть, к примеру, мужчина, чтобы ему можно было говорить правду о себе?...
Техану
Цитата(Юна я @ 21.3.2014, 14:34) *
Иногда это достаточно трудно.. Часто мы говорим не то, что думаем.. И думаем о том, чего сказать, по ряду причин, не можем.. Порой это сказавыется на наших взаимоотношениях с окружающими и они развиваются не так, как хотелось бы именно нам.. Например, недосказанность или же извращение информации (допустим - с целью избежать обиды партнера) могут привести к летальному исходу этих отношений, попросту говоря - разрыву.. Скажите, а есть ли здесь те, кто старается говорить своему партнеру правду? Интересно - каким должен быть, к примеру, мужчина, чтобы ему можно было говорить правду о себе?...

Пыталась порой. При моей абсолютной неспособности к так называемой "женской мудрости" с плетением интриг и всякими недосказанностями и намеками, я могу либо высказать правду-матку, либо промолчать. Так вот, в те разы, когда я говорила эту самую правду своему последнему мужу, он страшно оскорблялся, сам при этом совершенно не стесняясь тыкать меня носом - и весьма жестко - в свою правду обо мне. Про остальных - обычно воспринималось не так остро, но тоже не без негатива. Да и сама я не каждый раз и не на всякую правду среагирую безболезненно. Опять же, зависит, кто и зачем тебе это говорит. И в каких выражениях, конечно.
А мужчина... Мужчина должен быть мудрым. Спокойным. И многое и так уже о себе понимающим. Тогда - он эту правду переварит и не перейдет на личности. Скорее всего.
Что касается женской логики, то, видимо, я мужик))) Потому что подобного рода "логические построения" у меня случаются редко, а вот с обычной, так называемой - мужской логикой - вроде бы было все в порядке))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.