Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не дают зарплату. Что делать, если задерживают зарплату?
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
КалександраБ
Валентин, вы очень грамотный и интересный человек. Знаю вас уже не первый год, хоть и не в живую. А даже общаясь с вами посредством интернета. Вы всегда правильно и очень грамотно рассуждаете, делитесь с нами очень полезной и интересной информацией! Я не всегда могу ответить, но читаю все ваши темы, и всю информацию, которовый вы с нами делитесь. это очень важно для нас, потому что так у нас есть возможность тоже расти и развиваться. И поэтому я так люблю этот форум. Здесь теплая, потрясающая атмосфера. Очень интересные люди, вежливые и понимающие. И думаю, что в этом и ваш труд есть. Спасибо вам за это!
У меня есть небольшая просьба.
Могли бы Вы мне помочь? Если это будет не сложно?

Мое руководство не дает зарплату. Просто нет денег, стандартный ответ. Как можно было бы интересно и грамотно к ним подойти?

Заранее спасибо вам огромное за помощь.
Valentin
Спасибо за добрые слова, Кристина!!

Я тоже рад, что Вы у нас есть.



Цитата(КалександраБ @ 10.10.2013, 13:08) *
Мое руководство не дает зарплату. Просто нет денег, стандартный ответ. Как можно было бы интересно и грамотно к ним подойти?


Кристина, это не веселая ситуация... Если я правильно предполагаю, то дело не столько в том, что у фирмы нет денег, а в том, что руководству все равно. Главное, над чем стоит подумать - это, есть ли другие варианты удовлетворяющей Вас работы.

Даже если завтра погасят все долги, это все равно не хороший симптом, верно?!

Если им все равно до тех, кто у них работает, тут ничего толком не сделаешь. Если человек чмо и готов жить по стратегии ВЫИГРАЛ - ПРОИГРАЛ, то лучше от него просто подальше держаться.

Как говорил мой знакомый, когда водители не хорошо вели себя по отношению к девушке - начинающему автолюбителю:

- Не обращай на них внимания. Он свой камаз встретит. Главное, чтобы ты в это время была в другом месте.

Действенным может оказаться такой метод, как обращение в прокуратуру. Сейчас установлены какие-то строгие нормы по выплате зарплаты и штрафы за ее задержку.

А сначала можно написать заявление начальству с просьбой или требованием погасить долги по зарплате, а иначе... А иначе вы будете вынуждены обратиться за помощью к государству. Мол, не хотите, конечно, но что поделать.

Если не совсем отмороженные, должны бы погасить долги, потому что кому нужно такое развитие событий?!

Правда, вполне возможно, что работать там будет уже не просто. Хотя и сейчас это тоже не особо радостно, судя по данным фактам.


И еще я бы предложил выделить эти сообщения в отдельное обсуждение. Давайте так сделаем?! Думаю, тогда Вы и от девочек получите какие-то советы и мнения, которые могут Вам так или иначе помочь.
КалександраБ
Цитата(Valentin @ 10.10.2013, 15:58) *
Спасибо за добрые слова, Кристина!!
Я тоже рад, что Вы у нас есть.

Валентин, я же от всей души! Вы это знаете! Спасибо и Вам огромное!

Цитата
Кристина, это не веселая ситуация... Если я правильно предполагаю, то дело не столько в том, что у фирмы нет денег, а в том, что руководству все равно. Главное, над чем стоит подумать - это, есть ли другие варианты удовлетворяющей Вас работы.

Вы совершенно правы! Руководству все равно. Варианты работы у меня есть!!! На данный момент я определилась и начала работать сама на себя!!! Все возможно! Если очень захотеть!

Цитата
Даже если завтра погасят все долги, это все равно не хороший симптом, верно?!

Это верно! Дело в том, что задержки в зарплате у нас постоянные. На данный момент, я больше никак с ними не связана. Только что по остаткам моей заработной платы. И я знаю, что они могут ее вернуть, но очень много времени это займет.

Я в хороших отношениях с руководством. Но я вижу и то, что фирма на грани распада. Официально я не трудоустроена. Понимаю, как юрист, что я могу пойти и в прокуратуру, и в суд. Я бы этого не хотела. Не столь велики долги передо мной. Но тем не менее, это мною заработанное и я бы хотела это получить.

Думаю, а вдруг есть какой-то волшебный подход к руководству? может быть как-то объяснить, что я очень довольна и рада, что работала с ними, что они многому меня научили, и вот потом как-то перевести разговор к тому, что я была бы крайне счастлива, если бы они мне заплатили все что должны?


Цитата
Если им все равно до тех, кто у них работает, тут ничего толком не сделаешь. Если человек чмо и готов жить по стратегии ВЫИГРАЛ - ПРОИГРАЛ, то лучше от него просто подальше держаться.

Здесь я тоже с вами целиком и полностью согласна. все познается в сравнении. Там, где я работала до этого, многое было, и все же - зарплата сотрудников - это было главным делом директора. Она всегда была вовремя. И я это ценила, и когда уходила, поблагодарила за все своего бывшего директора. И сейчас мы в прекрасных отношениях с ним.
То есть вывод - там о людях заботились. А здесь, руководству все равно.

Цитата
Действенным может оказаться такой метод, как обращение в прокуратуру. Сейчас установлены какие-то строгие нормы по выплате зарплаты и штрафы за ее задержку.

Официально я не трудоустроена. Хотелось бы всех этих передряг избежать.

Цитата
А сначала можно написать заявление начальству с просьбой или требованием погасить долги по зарплате, а иначе... А иначе вы будете вынуждены обратиться за помощью к государству. Мол, не хотите, конечно, но что поделать.

Не знаю какие лучше слова подобрать, чтобы поласковее d060.gif

Цитата
Правда, вполне возможно, что работать там будет уже не просто. Хотя и сейчас это тоже не особо радостно, судя по данным фактам.

Именно поэтому, я приняла решение, и уже работаю себе во благо. А здесь появляюсь, на час-два, чтобы поймать директора, и забрать свое, но каждый раз ответ один:"Завтра".

Цитата
И еще я бы предложил выделить эти сообщения в отдельное обсуждение. Давайте так сделаем?! Думаю, тогда Вы и от девочек получите какие-то советы и мнения, которые могут Вам так или иначе помочь.

Я буду вам очень благодарна!!! Сама я не смогу это сделать.
Спасибо вам за помощь! Коллективно всегда проще решать такие вопросы!
Простите, что я не там написала, нужно было наверное вообще в личноее сообщение с такой просьбой.
В любом случае, спасибо за поддержку и понимание!
Valentin
Цитата(КалександраБ @ 10.10.2013, 14:27) *
Вы совершенно правы! Руководству все равно. Варианты работы у меня есть!!! На данный момент я определилась и начала работать сама на себя!!! Все возможно! Если очень захотеть!


Ура!! Поздравляю, Кристина!!

Цитата
Думаю, а вдруг есть какой-то волшебный подход к руководству? может быть как-то объяснить, что я очень довольна и рада, что работала с ними, что они многому меня научили, и вот потом как-то перевести разговор к тому, что я была бы крайне счастлива, если бы они мне заплатили все что должны?


Кристина, волшебный подход... Можно напугать словами, как делают цыганки. Но это не наш метод. aa26.gif Другие методы не столь быстрые. Попробуйте то, что Вы написали. Может, сработает. Вы знаете этих людей. Хотя мне кажется, эффективнее будет звонить постоянно или приходить и начинать об этом громко говорить при клиентах, чтобы руководству было неудобно.
Цитата
Здесь я тоже с вами целиком и полностью согласна. все познается в сравнении. Там, где я работала до этого, многое было, и все же - зарплата сотрудников - это было главным делом директора.


Это заслуживает уважения.


Цитата
Не знаю какие лучше слова подобрать, чтобы поласковее d060.gif


Ну, что ж, Вы уже видели шаблон псевдологики в соответствующем разделе. Пробуйте icon_mrgreen.gif По крайней мере, возразить Вам будет трудно.

Цитата
Именно поэтому, я приняла решение, и уже работаю себе во благо. А здесь появляюсь, на час-два, чтобы поймать директора, и забрать свое, но каждый раз ответ один:"Завтра".


Может, чаще звонить? В неудобное время?! Звонить его сотрудникам и т.п.?!
Цитата
Я буду вам очень благодарна!!! Сама я не смогу это сделать.
Спасибо вам за помощь! Коллективно всегда проще решать такие вопросы!
В любом случае, спасибо за поддержку и понимание!


a075.gif Ну, вот, создал отдельную тему, сказал, что мог сказать по данной теме, и теперь послушаем, что думают наши форумчанки!!
**Lubimaya**
Кристюша, какие есть новости? Мне кажется, хороший совет звонить еще чаще и сделать эти разговоры более публичными. Думаю, руководству не понравится, что при клиентах это обсуждается, при других сотрудниках. Может, просто захотят это прекратить и заплатят. Рассказывай, какие мысли, какие новости?
dekarta11
Всем привет! Кристина у меня тоже зп не платят...

Но у меня долгая история, работаю в частной конторе частично официально... там приходящий бухгалтер.
В общем с июля появилась форма отчетности своя в екселе, считаем по часам сколько ушло времени на закрытие заявок, муторно и время меняется, кароче ужас просто. И вот в августе первый раз слышу "ЗП не выдам, пока все не выверишь!"....

На тот момент я подумывала уходить по многим причинам, взвешивала все.. и тут такое отношение... на две недели задержал зп. Потом искала себе замену...
И вот с 14 октября работает новая девочка очень хорошая.
А у меня 16 зп и я всем сообщила что 17 меня уже не будет.
Так нет же.. они там опять по новой все выверяют считают все 3 месяца... и вот я сейчас не работаю и трясу с них зп... а муж сказал что и за две недели октября тож должны, и отпуск у меня не использованный остался.... но вот частники эти... зп на руки, чего уж там дадут не знаю..

В общем пока не бедствуем и паники особой нет, но все же... неприятно... выпрашивать свое - ощущение не очень.

Кристиночка желаю тебе добиться своего, и у меня чтобы быстрее все разрешилось)))
Miss Juli
Была у меня такая ситуация - поменяла работу.
А вообще - свои права нужно защищать.
Ellickami
справедливость есть только в хороших компаниях. У частников или в шарагах всегда так будет(
Bufym
Попробуйте у знакомых занять, или родственников, только не думайте о кредитах.
Leonsia
У меня знакомая на швейной фабрике работала. Там з/п пол года не платили. В итоге обратились в суд. Предприятие закрыли. Хозяин обанкротился и им так ничего и не выплатили...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.