Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Делаем тушь для ресниц самостоятельно
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Малиновая
Хотела бы сразу отметить, что тушью я пользуюсь не каждый день, предпочитаю естественность) Но когда хочется, то я ее делаю. Хранится она примерно месяц - это в общем-то отличительная черта натуральной косметики. Рецепт придумывала не я, но использую его уже давно))

Итак, сначала, необходимо найти необходимые ингредиенты. Их я покупаю в магазинах с компонентами для домашней косметики:

пчелиный (0,5 грамма), карнаубский воск (0,5 грамма), эмульгирующий воск (1 грамм)
масло касторовое (2 мл)
экстракт грейпфрутовых косточек (16 капелек)
гуаровая камедь (0,3 грамма)
черный краситель (3 грамма) или я пробовала растолочь в порошок карандаш из сурьмы - тоже неплохо))
фитокератин (1 грамм)
стеариновая кислота (полтора грамма)
вода (17 мл)
ланолин (0,8 грамма)
витамин Е - 8 капелек

Делаем водяную баню и топим на ней воска, стеариновую кислоту, ланолин, касторку. В другой мисочке греем воду до 70 градусов и добавляем туда гуаровую камедь - нужно это непрерывно взбивать. Потом возвращаемся к масляной фазе и добавляем туда краситель черный - взбиваем. Вливаем водную фазу в масляную, аккуратно помешиваем. Пусть смесь остынет. Добавляем оставшиеся компоненты. Ну и заполняем тушью флакончик.))
прекрасная фея
Цитата(Малиновая @ 9.10.2013, 10:05) *
Хотела бы сразу отметить, что тушью я пользуюсь не каждый день, предпочитаю естественность) Но когда хочется, то я ее делаю. Хранится она примерно месяц - это в общем-то отличительная черта натуральной косметики. Рецепт придумывала не я, но использую его уже давно))


Интересно! А тушь не осыпается, хорошо держится? А смывается водой легко или спец. Средством надо? А чем измерять граммы?
Малиновая
Цитата(прекрасная фея @ 9.10.2013, 10:21) *
Интересно! А тушь не осыпается, хорошо держится? А смывается водой легко или спец. Средством надо? А чем измерять граммы?


Да, качеством туши я довольна, держится хорошо. Смываю влажным ватным тампоном смоченным маслом. Граммы меряю точными весами электронными (рублей за 600 покупала a075.gif )
Ukaaa
Спасибо за полезные, рецепты, Малиновая! Правда, я пока не уверена, что у меня получится сделать такую тушь icon_eek.gif Кажется, что это так сложно obm.gif obm.gif obm.gif
Tammi
Ого, и правда сложно, у меня такое точно не выйдет(( мне проще готовую купить.
Kalinda
Неее, для меня это вообще экстрим. Я тут мыло не смогла сварить, а тушь это вообще тушите свет будет.
montana
А попроще рецептов не бывает? Боюсь, что и половины ингредиентов найти не смогу.. А хотелось бы натуральную тушь попробовать, на покупные у меня аллергия.. потому и не крашусь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.