Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примеры коммуникации. Случаи из жизни :-))
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
Предлагаю здесь делиться наблюдениями о различных коммуникативных ситуациях

Сегодня получаю обращение ВКонтакте:

Mariya
Добрый день!Подскажите делаю еже третий массаж женщине а она все жалуется что не может спать после массажа .Я уже время уменьшила. только поглаживание .мягкие движения .она говорит что все отлично но к ночи шум в голове и не может спать .но давление в норме. может прекратить сеансы. Может у нее защимление нерва.подскажите что делать и как исправить


И следующее сообщение:

напишите мне ....mail.ru

Вот яркий пример того, как делать не надо.

Человек меня не знает, у меня не в друзьях, по имени не обращается, но пишет так, будто я просто обязан ее проконсультировать. Ни "спасибо", ни "пожалуйста", ни "если Вы могли бы".

Да еще и говорит, куда прислать ответ icon_mrgreen.gif

Как говорил мой знакомый, в таких случаях вспоминается фраза:

- Проси больше. Все равно на фиг посылать icon_mrgreen.gif
Техану
Цитата(Valentin @ 8.10.2013, 19:38) *
- Проси больше. Все равно на фиг посылать icon_mrgreen.gif

Иду я, значиццо, с работы - в белых джинсах, волосы по ветру, морда задумчиво-отстраненная. Обгоняю двух молодых людей беззаботной наружности, которые обращаются ко мне, подхихикивая:
- Вы не подскажете, который час?
Я, не глядя на часы:
- Шесть.
Они, продолжая веселиться:
- А как пройти в библиотеку?
А из библиотеки я как раз и иду, но о существовании оной за ближайшим углом они, зуб даю, даже не догадываются!
Я молча, уже через плечо, так как за это время их почти обогнала, указую пальцем себе за спину.
А они хором:
- Спасибо, что не средним! - и уже совсем мне в спину:
- Девушка, а можно с вами познакомиться?

А, глядишь, не говорили бы они идиотических фраз в идиотической последовательности - может, и познакомилась бы,чем черт не шутит!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.