Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идеи для ванной. Что делать со шторкой? Шторки для ванной
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Ukaaa
Автор - Vanilla:

Захотелось поделиться одной мелочью по ремонту. Если вам очень важна эстетика в ванной, наверняка сталкивались с вопросом, как быть со шторкой.
У меня, раньше, была очень красивая белая шторка, но от соприкосновения с водой, она постоянно желтела, приходилось часто стирать, но это не особо помогало. Приходилось выбрасывать и покупать новую. А все, что красиво, стоит очень не дешево.
Решение очень простое. Можно повесить 2 шторки. Одна текстильная, самое приятное, что с тканью можно особо не заморачиваться, она выполняет скорее декоративную функцию. А вторая, клеенчатая, самая простенькая и дешевая, идеально если на пару тонов светлее базовой, и без узора, либо узор совпадает по стилистике. Я покупаю на опте, сразу 10 штук прозрачных, и меняю по мере необходимости. По стоимости, это дешевле нежели моя первичная белая. Шторки всегда чистые и свежие! Плюс, если вы любите что-то мастерить, всегда есть подложка. Меня эти использованные шторки, очень часто в мастерской выручают! d025.gif

А если вдруг, вам захотелось интересного рисунка в ванной, но на фотоплитку раскошеливаться не хочется, либо ремонт не планируется, а старый кафель надоел, можно использовать синтетическую ткань, для уличных постеров, клеить на Фиксит, и закрыть сверху воском.
Вот такая красота! Узор, естественно, на вкус и цвет! a075.gif
Маришка2013
Классные идеи)))) вообще, очень понравилось про стеночку, хотя я сама такое не решусь сделать)) но идея очень кайфовая)) Девчонки, а как насчет вариантов декора ванной комнаты какими-то милыми безделушками? Что-то, что несложно сделать, но что украсит и оживит ее? Я вот купила толстые свечи с ванильным ароматом и поставила в ванной и на этом мои идеи закончились))
Svetlana_Swan
У меня тоже две шторки одновременно висят - очень удобно при приеме душа еще когда внутренняя спускается в сторону ванны, а внешняя на внешнюю соответственно. Вид и правда всегда приличный, и на пол ничего никогда не попадает.
merry
Хорошая идея, спасибо! Надо будет попробовать что-то такое придумать.
montana
Спасибо большое за идею со шторкой a085.gif Сама ни в жизнь бы не додумалась так сделать, просто постоянно меняла шторку, а найти подходящую по цвету не всегда легко.
Ma-Linka
Если на мой вкус так ванны шторки...прошлый век. Когда делали ремонт в санузле заказывали душевую кабинку из рпг панелей, смотрится достойно и по функциональности мне очень нравиться, ну на крайний случай душевой поддон можно сделать, но никак не ванну...
Душечка
Цитата(Ma-Linka @ 14.4.2015, 20:57) *
Если на мой вкус так ванны шторки...прошлый век. Когда делали ремонт в санузле заказывали душевую кабинку из рпг панелей, смотрится достойно и по функциональности мне очень нравиться, ну на крайний случай душевой поддон можно сделать, но никак не ванну...

А если хочется принять ароматную ванну, тогда как вы, садитесь на поддон? a075.gif
Ma-Linka
Цитата(Душечка @ 15.4.2015, 10:33) *
А если хочется принять ароматную ванну, тогда как вы, садитесь на поддон? a075.gif

Ну на такой случай можно раз в пол года и к маме сходить))))
Miss Juli
Какие шторки красивые! У меня обычная, декоративная! Тоже очень красивая! Выдержана в цветах ванной (бирюзовый). Она просто висит на карнизе. Все покупали в ТЦ, ничего оригинального - классика. Меня устраивает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.