Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу научиться шить. С чего начать?
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Увлечения, отдых, спектакли, кино, премьеры, музыка, рестораны, сериалы
Маришка2013
Сижу дома с ребенком и активно ищу себе полезное хобби) На уроках домоводства в школе шитье не любила. Но в большей степени из-за старых, еще бабушкиных машинок, которые уже практически не работали. Но какие-то базовые знания с тех пор у меня есть. Хочу шить для себя (платья), ребенка (всякая детская одежка), мужа (рубашки, брюки). С чего начать? С покупки машинки или пока не торопиться? Буду весьма признательна за рекомендации по выбору машинки и функциям, которые самые нужные (я в машинках ничего не соображаю). Также интересуют советы по журналам, сайтам, книгам. Реально ли самой научиться? На курсы не могу пока - мелкого не с кем оставить.
Ukaaa
Маришка, про швейную машинку вот тема http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9130 a075.gif
Женечка
Я встречала в интернете курсы по шитью, платные. Не знаю, насколько это поможет, ведь тут главное практика. Я научилась сама уже в достаточно взрослом возрасте. Началось все с покупки машинки (подарок мужу на д/р). У меня мать хорошо и красиво шьет, она меня и научила по моей просьбе. Еще хорошо разные форумы и сайты на эту тему - специализированные. Те же Осинки)) Ну и вообще супер, если есть знакомая, которая умеет и готова научить.
Душечка
А я встречала в инете курсы бесплатные и даже иногда приходят на почту какие то письма d060.gif
alenuwka
Машинку брать, естественно, если хотите дома научиться) Или вы читать хотите про то как шить, а не шить?)

Знаю по личному опыту, это не такое уж и легкое занятие, но оно того стоит) Если научитесь, что плюнете на моду, и одежда у вас будет лучше, чем у всех остальных) И качественнее)

Кстати, а может вам крючком вязать? тоже хорошие вещи получаются. И особо учиться там не надо.
Околесица
Я в теме!!!
Машинка навороченная не нужна. Курсы тоже.
На первом этапе вам важно понять ваше это дело или не ваше.
Покупаете журнал с выкройками моделей для детей - Бурда моден, Диана и т.д.
Изучаете модели, выбираете то, что нравится
Переснимаете выкройку (можно на кальку или полиэтиленовую пленку)
Выкраиваете детали из ткани (можно что-то из маминого или папиного)
Сметываем
Прошиваем на машинке.
ПОДРОБНЫЕ ИНСТРУКЦИИ В ТАКИХ ЖУРНАЛАХ ЕСТЬ.
Получаем удовольствие от проделанной работы.

Почему именно детское?
а) не надо много ткани
б) шить быстрее
в) не надо подгонять по фигуре (это самое главное)
г) безумно приятно когда деть в чем-то сделанномвашими руками.
Околесица
Из сайтов по рукоделию советую Сезон. Там очень много информации. И девочки очень отзывчивые, можно с любым вопросом обратиться - помогут.
Afrodita
Конечно, манинка нужна, иначе где вы будете шить?))
Цитата
Машинка навороченная не нужна. Курсы тоже.
На первом этапе вам важно понять ваше это дело или не ваше.

Полностью согласна.

У меня мама офигенно шьет, поэтому я тоже немного умею. Она, в основном, выкройки из Бурды берет
Kaprizona
Надеюсь, автор уже научилась и нашила целый шкаф вещей, просто хочу сказать, что шить самой вполне реально научиться, главное желание. Самый оптимальный журнал по шитью - это конечно же Бурда, доступно и понятно описано всегда.
Natalkina
Я училась по мастер-классам в инете, только искать нужно такие, чтобы там все пошагово было и понятно
Miss Juli
Практиковаться.
Именно практикой я научилась перелицовывать себе одежду (кроме джинс и одежды сложного кроя). А базовые навыки я получила еще в детстве, когда шила платья куклам.
И все равно считаю себя косорукой швеей.
Leonsia
Я прошла курсы модельер- конструктор. Шить там учили. но сейчас все просто видео в интернете. Можно купить журнал с готовыми выкройками и описанием пошива.
AnnaReka
Девочки, а я вот месяц назад на озоне купила швейную машинку, так рада, правда за месяц время нашлось только включить и попробовать( но уже куплена ткань на детский постельный комплект!
Miss Juli
У меня есть дома машинка, еще старая, бабушкина.
Мне мама дает уроки. Уже пошила наволочку!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.