Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 6 КАК БЫ МЕЖДУ ПРОЧИМ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
Тимур Гагин "Разоблачение магии"

Продолжение этой темы http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9512

КАК БЫ МЕЖДУ ПРОЧИМ


Но есть тонкость. Для ситуации, когда вас более-менее внимательно поначалу слушают, полезно добавлять «почти», «практически», «большинство», «многие», «чаще всего».

Если сказать «все люди», слушатель может это проглотить, а может и нет. Если же вы скажете: «практически все известные мне люди...», собеседник все равно будет думать про всех (то есть ни про кого конкретно, а значит - отнесет к себе), но на словах это звучит уже не так категорично.

Таким образом, вы расшаркались во всех нужных местах...
Таким образом вы делаете свои высказывания (за счет шаблона неопределенности) бесспорными донельзя. С одной стороны, вы не категоричны, а значит, вы не очень раздражаете слушателя, с другой - вы все равно сказали все, что хотели. Всякий раз, когда вы используете обобщения, вы воздействуете на человека в попытке ограничить его представления о мире своим собственным об этом мире представлением. И неважно, согласится ли человек сразу. Важно, чтобы он ваше представление представил себе.

Создал в голове нужный образ. Вот теперь это часть и его реальности.

«Нельзя с уверенностью утверждать, что тяжелое заболевание пяточного нерва вызывается употреблением черемухи».

«В последнее время появились статьи, в которых утверждается, что в подавляющем большинстве случаев люди обращают внимание именно на то, что представляет собой их шкурные интересы...» Можно добавить: «По крайней мере, многие психологи так думают».

Если вы вдруг заметили какое-нибудь недовольство, сразу можно съехать в сторону. Вашим целям это уже не угрожает: ведь вы все уже сказали. Вы закамуфлировались, вы помахали белым флагом, вы сослались на что-то, но - главное - вы все равно уже все сказали, в том числе главное — «все», «всегда».

«Я не утверждаю, что все всегда...», а дальше уже неважно, все равно нужный образ пошел в массы.

«Некоторые, но не все...» - любит говорить Андрей Ткачук.

А дальше вы в шаблоне неопределенности быстро делаете выводы в нужном для вас направлении.
«А раз так, все заинтересованные люди понимают необходимость предпринять решительные действия, для того чтобы оплатить последний экземпляр пяточного стимулятора..!»

Но контакт должен быть!!! Пусть собеседник уже успеет привыкнуть, что вы говорите по делу. Сохраняйте убедительность и серьезное выражение лица. Стеб здесь неуместен. Проникнитесь, а уже потом с серьезным выражением лица начните излагать: «В мире все обстоит вот так, людям свойственно вон то, поэтому соответственно надо это, и мы с вами все как один, определенным образом стройными рядами в защиту истинных ценностей...»
Продолжайте в том же духе. Читатель!

«Давление неизбежно упадет. Оно не может не упасть. Вы ж видите, карма меняется. Меняется карма? Чувствуете как она меняется? Давление падает, когда карма меняется, это закон природы...» Знакомы такие рассуждения?

Там, где действуют более мощные факторы, чем личная воля одного человека, есть уже и другие закономерности. На выборах например, где пропагандистская машина работает вовсе не на результат. Кого они интересуют на деле, эти голоса избирателей? Разве что самих избирателей. Вот и работает пропаганда, чтобы «нужный» результат избиратели сочли правдоподобным. Избирательная машина не добивается победы. Она предрешенную за кулисами победу в глазах аудитории - оправдывает. Чтобы «электорат» поверил, что он эдакое сам наголосовал. Ну, может не он лично, но сосед, например. Ведь была такая пропаганда! Пусть не я, но остальные-то могли оболваниться? «Эх, как легко обмануть наш народ, ведь сами посадили этих себе на шею!» - Вы слышали такие сетования. Читатель? Значит, маги от политтехнологий поработали хорошо. В тех случаях, когда есть некая свобода выбора, когда от человеческой воли что-то зависит - там все эти заклинания-внушения очень полезны. Вы как-то объясняете, рассказываете, показываете, и потихонечку человек сам делает то, что вы хотели, чтоб он сделал.
Valentin
- Как правило, стройность и красота сопутствуют всем тем людям, которые ведут здоровый образ жизни. По крайней мере, в большинстве случаев.

Попытаюсь в одно м предложении использовать категоричность, и затем чем-то ее попытаюсь смягчить:

- Никто не должен так поступать, по крайней мере, по воскресеньям.

- Никогда нельзя полностью отдаваться процессу танца, считают некоторые учителя танцев.

- Всё имеет глубокий космический смысл. По крайней мере в теории.

- Все мы должны делать физические упражнения, считают некоторые врачи-физиотерапевты.

- Любой человек может успешно составить подобные фразы. По крайней мере, это подтверждается большинством тестов.
Маришка2013
И я попробую))

Я не утверждаю, что все люди чистят зубы перед сном, но большинство тех, кому здоровье зубов важно именно так и делают.

Многие из тех, кто относит себя к людям прогрессивным и думающим, не курят и не употребляют алкоголь.

Большинство журналистов-профессионалов проверяют факты, которые используют в своих статьях, потому что это залог их успеха как специалистов.

По крайней мере некоторые из известнейших мировых знаменитостей понимают важность здорового питания.

Некоторые врачи, я не утверждаю, что все, но те из них, что получили настоящее признание среди своих коллег и пациентов, советую кушать мандарины перед сном для того, чтобы сны были яркими и радостными))
**Lubimaya**
Практически все люди считают, что я красива. По крайней мере, при определенном освещении.

Большинство порядочных людей помогают девушкам донести тяжелый чемодан.

Чаще всего, настоящий мужчина предложит девушке не только цветы, кофе и сердце, но и путевку на Мальдивы.

Многие девушки выглядят и воспринимаются лучше, когда молчат.

Цитата
- Все мы должны делать физические упражнения, считают некоторые врачи-физиотерапевты.


Все мы можем скакать на одной ноге, утверждают английские специалисты.

Цитата
- Любой человек может успешно составить подобные фразы. По крайней мере, это подтверждается большинством тестов.


Каждая правильно составленная фраза делает нас более счастливыми, утверждают некоторые исследователи.
Техану
Ну, дайте и мне попробовать, что ли! Раз уж Тимур Гагин...)) Кстати, очень его уважаю и помню его приезд в наши края!

Никто не может почесать затылок ногой, утверждают далекие от йоги люди

Любая девушка - красавица, по крайней мере, в сравнении со старухой Шапокляк

Всё на свете происходит не просто так, кроме, пожалуй, дождя и целлюлита

Все медведи способны освоить велосипедовождение - считают изобретатели велосипеда

Мне никогда не удастся полететь на своем пылесосе - если, конечно, я не превращу до того кого-нибудь в борова

Никому не интересно читать эту ахинею, исключая Валентина и девочек icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.