Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение тем раздела и прочие разговоры
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
Думаю, кроме тем. в которых приводятся речевые модели, которые стоит отрабатывать и доводить до уровня навыка, необходима еще и тема обо всем, что касается данного раздела. Поговорить, обсудить, поделиться успехами и наблюдениями.

Начну с того, что смотрел сейчас, сколько раз люди вводили в поисковую систему вопрос со словом "можешь" и сколько раз со словом "должен".

Я был удивлен icon_eek.gif

У вас есть варианты?!

Со словом "должен" за месяц в Яндексе... цитирую:


Что искали со словом «должен» — 2 588 744 показа в месяц

Что искали со словом «можешь» — 0 показов в месяц


Это ли не показатель категоричности нашего мышления?! Люди ничего не ищут со словом "можешь". Вообще ничего icon_eek.gif

И миллионы запросов со словом "должен".

Я был очень удивлен... icon_mrgreen.gif

И это еще раз показывает важность отработки эффективных речевых стратегий, и напоминает о словах Пьюселика:

- Ребята, вы на беговой дорожке с паралитиками...

Я надеюсь стать еще успешнее в коммуникации. Поэтому буду отрабатывать все те речевые модели, которые существуют. Это дает свободу в общении и повышает его эффективность.

Буду рад всем, кто тоже чувствует, что может и хочет попрактиковаться и научиться говорить лучше, мягче, приятнее.



**Lubimaya**
Валентинчик, я в деле! d025.gif Отличная мысль про совместные онлайн занятия. Сейчас пойду читать, писать. Мне очень интересно то, что связано со словами, с их подбором и правильным использованием. Так что данное начинание поддерживаю! Я с Вами!

Цитата(Valentin @ 7.10.2013, 18:34) *


Со словом "должен" за месяц в Яндексе... цитирую:


Что искали со словом «должен» — 2 588 744 показа в месяц

Что искали со словом «можешь» — 0 показов в месяц



obm.gif

Цитата
Это ли не показатель категоричности нашего мышления?! Люди ничего не ищут со словом "можешь". Вообще ничего icon_eek.gif


Точно, нам есть чему учиться.



Цитата
И это еще раз показывает важность отработки эффективных речевых стратегий, и напоминает о словах Пьюселика:

- Ребята, вы на беговой дорожке с паралитиками...


Это и грустно, и вдохновляет одновременно s24.gif


Цитата
Я надеюсь стать еще успешнее в коммуникации. Поэтому буду отрабатывать все те речевые модели, которые существуют. Это дает свободу в общении и повышает его эффективность.

Буду рад всем, кто тоже чувствует, что может и хочет попрактиковаться и научиться говорить лучше, мягче, приятнее.


Думаю, это может быть не только очень полезно для каждого, кто тоже захочет освоить что-то новое, но и весело! s24.gif
**Lubimaya**
Возможно, вы уже заметили, какая я молодец. В том числе и потому, что отработала все предложенные паттерны.
И вы не можете не оценить, как добросовестно я все это сделала.
Здорово, что каждая девушка может принять участие в этом прекрасном мероприятии.
Можете ли вы меня обнять и погладить? И если такая возможность есть, давайте это осуществим!
Ведь необходимо понимать, что отработка навыков проходит успешнее при позитивном подкреплении icon_mrgreen.gif
Кстати, девочки, хочу вам сказать, что идея Валентина вместе отрабатывать навыки общения - идея гениальная, и я буду рада, если Валентин продолжит выкладывать нам речевые шаблоны и будет отрабатывать их вместе с нами.

Ух! Написала! Ответила во всех темах и предыдущий текст постаралась написать с использованием всех шаблонов.

Сейчас состояние некоторой расфокусированности и приятной опустошенности, как после секса icon_mrgreen.gif

Спасибо за глубокое удовлетворение! wub.gif
Demira
Цитата(**Lubimaya** @ 7.10.2013, 21:25) *
Кстати, девочки, хочу вам сказать, что идея Валентина вместе отрабатывать навыки общения - идея гениальная, и я буду рада, если Валентин продолжит выкладывать нам речевые шаблоны и будет отрабатывать их вместе с нами.

a115.gif a115.gif ну просто с языка сняли d025.gif d025.gif
Valentin
Цитата(**Lubimaya** @ 7.10.2013, 21:25) *
Сейчас состояние некоторой расфокусированности и приятной опустошенности, как после секса icon_mrgreen.gif

Спасибо за глубокое удовлетворение! wub.gif


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата(Demira @ 7.10.2013, 21:57) *
a115.gif a115.gif ну просто с языка сняли d025.gif d025.gif



icon_mrgreen.gif

Девочки, можно я вас обеих буду называть любимыми?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Оцените картинку!! Как раз в тему эффективной коммуникации!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Demira
Цитата(Valentin @ 7.10.2013, 23:46) *
Девочки, можно я вас обеих буду называть любимыми?! icon_mrgreen.gif d060.gif

d025.gif нужно d060.gif

Цитата
Оцените картинку!! Как раз в тему эффективной коммуникации!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

отличная картинка a115.gif ........а про что у нас тема-то?? wub.gif что-то я уже теряюсь wub.gif icon_mrgreen.gif
но мне нравится d025.gif d060.gif
Valentin
Цитата(Demira @ 8.10.2013, 0:18) *
d025.gif нужно d060.gif


icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
отличная картинка a115.gif ........а про что у нас тема-то?? wub.gif что-то я уже теряюсь wub.gif icon_mrgreen.gif
но мне нравится d025.gif d060.gif


Тема?! А про все!! icon_mrgreen.gif Про раздел, про то удовольствие, которое мы тут получаем и так далее. Это - как возможность выйти из классов, собраться в учительской и поржать, кофе попить, приобнять друг друга. И рабочие моменты обсудить тоже!! icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Маришка2013
Класс, новый раздел)) я тоже хочу попробовать))) d025.gif
Valentin
Цитата(Маришка2013 @ 8.10.2013, 9:11) *
Класс, новый раздел)) я тоже хочу попробовать))) d025.gif



И это правильно!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

И, возможно, тем, кто только раздумывает о необходимости к нам присоединиться, будет крайне полезно прочитать то определение, которое я сегодня услышал от Даниила Дондурея (главный редактор журнала «Искусство кино», культуролог, социолог и Член Совета по правам человека при президенте РФ).

Вот эти слова, дополнительный раз поясняющие невероятную важность умения владеть всеми возможностями языка:


Самое главное производство современного мира – это производство представлений людей о жизни. Оно контролируется. И это очень важно.


Меня очень впечатлило. Именно словами и фразами мы производим представление свое и других людей об этой жизни. И здорово, что такие умные люди это понимают и об этом говорят.

Обратите внимание:


Самое главное производство современного мира – это производство представлений людей о жизни. Оно контролируется. И это очень важно.


Так что это очень ошибочное мнение, что слова не важны. Именно слова и важны. Они описывают и создают реальность.

Словом можно убить, словом можно спасти.
Словом можно полки за собой повести.

Наиболее понимающие люди знали это всегда.
Ukaaa
Валентинчик, новый раздел великолепен! Спасибо за чудесную возможность тренироваться и становиться еще успешнее! thankful.png a115.gif

5f.gif 5f.gif 5f.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 9.10.2013, 16:59) *
Валентинчик, новый раздел великолепен! Спасибо за чудесную возможность тренироваться и становиться еще успешнее! thankful.png a115.gif

5f.gif 5f.gif 5f.gif



На здоровье!! Спасибо за участие в жизни нового раздела!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.