Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 5 КАТЕГОРИЧНОСТИ или Муж должен помогать!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
Тимур Гагин "Разоблачение магии"

КАТЕГОРИЧНОСТИ


Категоричности или суперобобщения не оставляют возможности выбора мысли. Ну или стараются не оставить. На словесном уровне это проявляется в высказываниях «вообще»: все, всё, всегда, никогда, никто, весь, всякий, каждый, любой, поголовно, в целом — и так далее.

Когда вы хотите косвенно сообщить человеку, что у него нет выбора, говорите что-то вроде: Все нормальные люди… Все те, кто хоть раз… не могут, а поэтому должны. Любой, кто задумается…

Конечно, вы все равно на него намекаете, но здесь вы прете массивом. Помните, в гениальном рязановском «Гараже»: «Ну что поделаешь, я - из большинства!»

«Присоединяйтесь, дорогой барон, присоединяйтесь!»
Valentin
- Все дети должны ложиться спать в 21.00 и засыпать крепким оздоравливающим сном.

- Все взрослые должны получать удовольствие от жизни и от общения на форуме, пока их дети спят глубоким оздоравливающим сном icon_mrgreen.gif

- Никто не может совершать такие поступки.

- Никогда нельзя делать то, что ранит другого человека. Ну, без крайней необходимости точно нельзя.

- Весь человеческий род - это доказательство того, что мы обладаем огромным потенциалом, так что каждый человек должен помогать жене чистить картошку icon_mrgreen.gif

- Любой мужчина может вести себя достойно.

- Каждый мой знакомый - это человек, который понимает важность моих слов.

- В целом, люди совершают хорошие поступки, потому что это их человеческий долг.


**Lubimaya**
Цитата
- Все дети должны ложиться спать в 21.00 и засыпать крепким оздоравливающим сном.


Все дети должны радовать родителей, а это не всегда зависит от того, в котором часу ребенок ложится спать.

Цитата
- Все взрослые должны получать удовольствие от жизни и от общения на форуме, пока их дети спят глубоким оздоравливающим сном icon_mrgreen.gif


Да, все нормальные люди просто обязаны делать то, что помогает им и окружающим их людям быть счастливее.


Цитата
- Никто не может совершать такие поступки.


Никто не может определять, какие поступки надо совершать.

Цитата
- Никогда нельзя делать то, что ранит другого человека. Ну, без крайней необходимости точно нельзя.


И никогда нельзя исключать возможность ранить человека, нарушившего границы дозволенного.

Цитата
- Весь человеческий род - это доказательство того, что мы обладаем огромным потенциалом, так что каждый человек должен помогать жене чистить картошку icon_mrgreen.gif


Наличие у человека жены доказывает, что он может избежать чистки картошки и помочь жене тем, что будет говорить ей слова любви, т.к. весь человеческий род - это доказательство того, как важна любовь и комплименты

Цитата
- Любой мужчина может вести себя достойно.


Любая женщина может и должна стараться чем-то порадовать своего мужчину

Цитата
- Каждый мой знакомый - это человек, который понимает важность моих слов.


Все люди земли, которые хотят с гордостью носить это имя, должны понимать важность и глубину ваших и моих слов.

Цитата
- В целом, люди совершают хорошие поступки, потому что это их человеческий долг.


Наш человеческий долг включает в себя много компонентов. Например, на форуме мы должны писать интересные, качественные сообщения, и я надеюсь, что у меня это тоже получается.
Маришка2013
Каждый уважающий себя мужчина, который хочет претендовать на почетное звание настоящего мужчины, должен помогать любимой женщине с уборкой в доме))

Все дети должны кушать овощи и фрукты, особенно, если они хотят, чтобы мама на выходных отвела их покататься на аттракционах))

Каждый ребенок должен содержать свою комнату в чистоте, потому что так делают все воспитанные детки.

Человек, который хочет, чтобы его уважали, просто обязан приходить на субботники, которые устраивает его работодатель)

Каждый ребенок должен ложиться спать до 10 часов вечера, разумеется, если он хочет, чтобы ему подарили новые игрушки.
Ukaaa
Каждая девушка должна хорошо высыпаться, если, конечно, она хочет отлично выглядеть.

Все нормальные люди буквально-таки обязаны вести здоровый образ жизни.

Каждый человек, который неравнодушен к животным и своей карме должен быть вегетарианцем.

Никто не может решать, как поступать другому человеку.

Каждый ребенок должен слушаться своих родителей.
Valentin
Красота!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Чувствую, что прямо должен сказать, что отличные приведены примеры!! И значит, вы просто обязаны icon_mrgreen.gif продолжать радовать друг друга и себя, отрабатывая все новые стратегии речи, потому что это помогает выражаться все эффективнее и лучше, правда?! a075.gif
Техану
Любая хорошая книга просто обязана быть длинной.
Все люди, старше 20, имеют свои скелеты в шкафу.
Каждая девушка красива настолько, насколько она в это верит.
Любой человек просто обязан провести лето в праздности и веселье!
Каждый, кто пишет категоричные высказывания - не созрел в личностном плане icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.