Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нежные сырники без яиц. Как приготовить сырники вкусно
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Romashka)
Хочу поделиться офигенским рецептом вкусных, нежных, воздушных сырников без яиц. Когда нашла этот рецепт сырников была в восторге!

Будем готовить сырники из творога. Значит, берем полкилограмма творога. Творог должен быть не жидкий, но и не слишком сухой. Лучше, конечно, домашний, я беру тот, который продают на марле 2 или 5%. Всыпаем в творог 2-3 столовые ложки сахара. И начинаем перетирать его ложкой с этим сахаром. Прям в мелкую-мелкую крошечку, очень тщательно. Потом добавляем 2 столовые ложки муки. И продолжаем разминать ложкой. В конце он должен быть такой рассыпчатой консистенции, и видно, что хорошо лепится. Далее, руками замешиваем колобок)) и формируем из него шарики. Шарики делаем приплюснутыми и тщательно обваливаем в муке. Ну, и жарим сырники без яиц на сковородке!

Приятного аппетита! sm03.gif sm03.gif sm03.gif
Ukaaa
Ромашка, интересный рецепт сырников. Спасибо! hb.gif И что особенно приятно, не особо каллорийный. То есть, если я правильно поняла, то суть в том, чтобы как следует растереть творог? А он не станет влажным от сахара?
Лапуля Красотуля
Низкокалорийные сырники - это то, что мне было нужно))) Спасибо!
МашаМилаша
Цитата(Лапуля Красотуля @ 7.10.2013, 16:14) *
Низкокалорийные сырники - это то, что мне было нужно))) Спасибо!

классные сырники без яиц, надо попробовать
Маришка2013
Да, вкусные сырники)) а я сырники с манкой делаю и они как-то не очень пышными получаются, даже резиновыми, я бы сказала icon_eek.gif Попробую по этому рецептику. a070.gif
Николь
Спасибочки) Как раз хотела сырники приготовить. Попробуем)
4ертовка
Хороший рецепт сырников a115.gif вот только меня беспокоит, а не будут ли сырники без яиц распадаться на сковородке? И что сделать, чтобы этого не произошло)) Яйца нужны как раз для предотвращения процесса распада...
Душечка
Цитата(4ертовка @ 23.10.2014, 0:41) *
Хороший рецептик вот только меня беспокоит, а не будут ли они без яиц распадаться на сковородке? И что сделать, чтобы этого не произошло)) Яйца нужны как раз для предотвращения процесса распада...

А что бы не распадались вместо яйца в тесто можно добавить банан, эффект еще лучше, сырники станут ароматными и более вкусными, попробуйте
Юна я
Цитата(Душечка @ 23.10.2014, 14:55) *
А что бы не распадались вместо яйца в тесто можно добавить банан, эффект еще лучше, сырники станут ароматными и более вкусными, попробуйте

Ух, Ты! Спасибо! Даже представить себе не могла smile.gif Попробую! d025.gif
Душечка
Цитата(Юна я @ 26.10.2014, 9:20) *
Ух, Ты! Спасибо! Даже представить себе не могла smile.gif Попробую! d025.gif

a115.gif a115.gif
Юна я
Валюша!

ВСЕ рецепты, котореы ты даешь- очень-очень ВКУСНЫЕ d025.gif И все, что я делала по твоим рецептам, - УДАЛОСЬ d025.gif СПАСИБО! hb.gif hb.gif hb.gif
Cheravnica
Я обычно сырники делаю стандартно, только вместо муки кладу манку, вкусно получается)) Но надо будет и по вашему рецепту сырники без яиц сделать, ради интереса)))
4ертовка
С манкой я оладушки пробовала, действительно вкусно.А сырники с бананом это вообще чудесно, обязательно на выходных попробую d025.gif
Душечка
Цитата(Юна я @ 31.10.2014, 19:37) *
Валюша!

ВСЕ рецепты, котореы ты даешь- очень-очень ВКУСНЫЕ d025.gif И все, что я делала по твоим рецептам, - УДАЛОСЬ d025.gif СПАСИБО! :

Здорово, солнышко, я очень рада a115.gif a115.gif

Цитата(Cheravnica @ 31.10.2014, 21:26) *
Я обычно сырники делаю стандартно, только вместо муки кладу манку, вкусно получается)) Но надо будет и по вашему рецепту сырники без яиц сделать, ради интереса)))

d025.gif d025.gif

Цитата(4ертовка @ 25.12.2014, 13:55) *
С манкой я оладушки пробовала, действительно вкусно.А сырники с бананом это вообще чудесно, обязательно на выходных попробую

точно, вместо яйца кладу бананы, не только не хуже, но лучше, а еще и ароматные a115.gif
Ukaaa
Цитата(Душечка @ 25.12.2014, 15:54) *
точно, вместо яйца кладу бананы, не только не хуже, но лучше, а еще и ароматные a115.gif

Валюш, а сколько бананов на кг творога ты кладешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.