Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домики из печенья)) Милый рождественский подарок
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Лапуля Красотуля
Я тут вчера наткнулась на такие очаровательные домики в интернете. Даж не знаю, где правильнее эту тему создавать - в рецептах, или в декоре. Потому что это такая украшалочка милая в Новый год))) wub.gif Но меня дико интересует техническая часть - кто делал, как это делается и как это сделать без яиц? Я вообще в готовке не шибко специалист) Скорее дикая лентяйка. d060.gif Но так хочется такую красотень намутить d025.gif











А здесь целую деревеньку сделали))))




В общем, главный мой вопрос - КАК? d060.gif d060.gif icon_eek.gif
Ukaaa
Боже мой, какая прелесть wub.gif wub.gif wub.gif Я тоже как-то встретила эти домики в интернете и поняла, что я хочу такой сделать d025.gif Даже где-то скопировала себе вегетарианские варианты, сейчас поищу...

Ага, вот вижу, но сразу отмечу, что я еще не пробовала делать по этим рецептам. Мне кажется, что для стенок домика можно взять песочное тесто без яиц. Вот рецепт:

250 г сливочного масла
2-3 стакана муки
3 ст.л. сахара
0,3 ч.л. соли
1 ч.л. соды

Замешиваем сливочное масло, сахар и соль. Добавляем муку и соду. Всё тщательно вымешиваем.

А вот с глазурью, которой тут все украшено несколько сложнее, потому что во всех рецептах используется яичный белок. Но, вот нашла вариант без яйца:

Крахмал кукурузный 20 гр
Растительные сливки 50 гр
Сахарная пудра 70 гр
Лимонный сок 19 гр
Вода 20 гр

Все эти ингредиенты нужно взбить. Потом можно нужно количество окрасить и распределить в кондитерские шприцы. Ну, и наслаждаться творчеством a115.gif d025.gif

Сам домик, кстати, делается по выкройке, если надо могу поискать те, которые я себе сохранила. Детальки вырезаются из теста и выпекаются в духовке. А потом, после остывания склеиваются глазурью. Ну, или можно склеить белым шоколадом.
Маришка2013
Очень красивые домики)) правда, я сама такое даже пробовать делать не стану)) наверно, много времени это займет)) я предпочитаю, если уж чего-то эдакого хочется, купить, а время свое тратить на другие занятия))

А вы, девчонки, молодцы, обязательно покажите, что у вас получилось))
МашаМилаша
Цитата(Лапуля Красотуля @ 5.10.2013, 17:06) *
В общем, главный мой вопрос - КАК? d060.gif d060.gif icon_eek.gif

Да наверное просто кремом смазывать и закреплять
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.