Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с желудком
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Пчёлка Майя
В прошлом месяце я болела, лечилась антибиотиками. Курс лечения был довольно длительным, но теперь эта проблема позади. А нарисовалась новая проблема: желудок. Видимо, таблетки ему не понравились и теперь я мучаюсь со стулом, периодически мучает метеоризм. Кто подскажет, как помочь желудку? Всякие кефиры, биойогурты и активии результата, увы, не возымели. sad.gif
Ukaaa
А Вы только молочные продукты пробовали или какие-то настои трав или же таблетки, тоже?
Hilara
А вам врач больше ничего не прописал пить после курса антибиотика? А должен был. Ведь в первую очередь микрофлора кишечника страдает. Нужно ее восстанавливать, тот же бактистатин пропить курсом, желательно несколько курсов. Тогда вам точно легче станет и расстройства пройдут. А йогурты и кефиры все равно продолжайте пить, от них хуже точно не будет.
Natalkina
У меня такая же проблема. Только я сама себе назначила антибиотики... и теперь, по проествии уже полугода, все равно не могу есть что-то острое или жирное - практически сразу невыносимые боли и рези
Otsuynn
Цитата(Natalkina @ 31.8.2013, 15:13) *
У меня такая же проблема. Только я сама себе назначила антибиотики... и теперь, по проествии уже полугода, все равно не могу есть что-то острое или жирное - практически сразу невыносимые боли и рези

Нельзя себе самому назначать антибиотики пить, это должен делать только врач. Это ведь сильные препараты и от них микрофлора страдает. Теперь следует ее восстанавливать вам.
Пчёлка Майя
Цитата(Ukaaa @ 27.8.2013, 19:58) *
А Вы только молочные продукты пробовали или какие-то настои трав или же таблетки, тоже?


Нет, только молочку. Ни настоев, ни таблеток, что следует принимать после антибиотиков я не знаю.

Цитата(Hilara @ 29.8.2013, 12:36) *
А вам врач больше ничего не прописал пить после курса антибиотика? А должен был. Ведь в первую очередь микрофлора кишечника страдает. Нужно ее восстанавливать, тот же бактистатин пропить курсом, желательно несколько курсов. Тогда вам точно легче станет и расстройства пройдут. А йогурты и кефиры все равно продолжайте пить, от них хуже точно не будет.


Больше ничего не прописал. Я вот не первый раз слышу, что антибиотики вредят микрофлоре, но, увы, уже постфактум. А что это за препарат? И как его принимать?

Цитата(Natalkina @ 31.8.2013, 16:13) *
У меня такая же проблема. Только я сама себе назначила антибиотики... и теперь, по проествии уже полугода, все равно не могу есть что-то острое или жирное - практически сразу невыносимые боли и рези


О, это что-то гораздо более серьёзное. У меня нет резей.
Hilara
Цитата(Пчёлка Майя @ 10.9.2013, 17:01) *
Больше ничего не прописал. Я вот не первый раз слышу, что антибиотики вредят микрофлоре, но, увы, уже постфактум. А что это за препарат? И как его принимать?

Ну плохо, что вам ничего не прописали больше, нужно ведь микрофлору кишечника восстанавливать, тогда и работа жкт наладится. А бактистатин отличается от других похожих препаратов тем, что его и во время приема антибиотиков можно принимать, в нем не содержатся живые бактерии. Пить лучше курсом, в вашем случае дней 25 стоит.
Stone
я вот о своих проблемах с желудком узнала вообще случайно. как-то ни с того ни с сего началась у меня аллергия. высыпать начало по-страшному, шелушиться, зудеть. начали искать проблемуи никак не могли понять откуда ноги у моей проблемы растут. пока нашли я несколько тюбиков локоида на себя вымазала, и молчу сколько было выпито антигистаминов. потом другая врач посоветовала мне сдать кровь, чтоб проверить хеликобактера и что-то там еще. начали все это делать, и глядя на мои результаты анализов, врач предложила обследовать желудок, ЖКТ полностью, что-то мл не то. оказалось сильный гастрит, которого я сама особо не ощущала так уж явно. вот такая вот история smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.