Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа с возражениями, неудобными вопросами, комментариями. Что отвечать на неудобные или неприятные вопросы и замечания?!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Итак, приходилось сталкиваться с неудобными, неожиданными или неприятными вопросами?! Наверняка бывало.

И вот говорит человек что-то, а ты не находишь сразу, что ответить. Бывало?!

Я предлагаю поиграть в это. Вспоминаем какой-то неудобный или не слишком приятный вопрос, комментарий, замечание, и выкладываем его здесь. Лучше со своим вариантом ответа. Ну, или без своего варианта.

А другие попробуют подсказать удачный ответ. Я так точно постараюсь предложить какой-то вариант. Мне это интересно в качестве тренировки.

Ну, например, кто-то говорит:
- Все это давно известно.

Возможный ответ:
- Замечательно, я рад, что Вы подтверждаете, что я даю проверенную и качественную информацию.


Чей-то комментарий:
- Ты говоришь ерунду.

Вариант ответа:
- Да, Вы правы, я не единственный источник мудрости в этой Вселенной.

Ну, вот Вам варианты ответов:

- Ты странная.
- Да. А еще я неадекватная и кусаюсь. Вот и держитесь от меня подальше. icon_mrgreen.gif d060.gif

- Ты странная.
- Да сама в шоке. icon_mrgreen.gif

- Ты странная.
- Да, я странная. А кто-то долбанутый на всю голову. Вселенная проявляет себя так разнообразно icon_mrgreen.gif

- Ты странная.
- Хотите об этом поговорить?! icon_mrgreen.gif

- Ты странная.
- Я прекрасна, великолепная, сексуальна и неотразима. Смиритесь с этим. icon_mrgreen.gif


И так далее. Любые фразы, замечания, вопросы, которые приходилось слышать в свой адрес или в адрес других.
Или просто придуманные.

И мне интересно потренироваться, и кому-то еще, наверное, будет любопытно, и для всех остальных отличная возможность и поразмышлять, и обогатить свой арсенал удачными ответами.

Итак, начали!! icon_mrgreen.gif d060.gif Предлагайте фразы, вопросы, комментарии, на которые вы хотели бы услышать удачные ответы a075.gif Потренируем мозги!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Ukaaa
Валентинчик, шикарная тема и очень остроумные ответы! Вы, как всегда, супер!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Особенно понравилось:

Цитата
- Ты странная.
- Да. А еще я неадекватная и кусаюсь. Вот и держитесь от меня подальше. d060.gif icon_mrgreen.gif


d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 15.8.2013, 18:21) *
Валентинчик, шикарная тема и очень остроумные ответы! Вы, как всегда, супер!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Особенно понравилось:
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif



Да на здоровье!! icon_mrgreen.gif d060.gif Давайте тренироваться. Это полезно и весело!! icon_mrgreen.gif

Ну, вот еще например:

- Ты со мной не согласен.
- Скорее, это просто противоречит моему сенсорному опыту. icon_mrgreen.gif

Убедительно?!

Давайте смоделируем разборки с родными и близкими. Полезно быть готовыми.

Тем более, наверняка, набор обвинений достаточно стандартный.
**Lubimaya**
Очень интересно. И ответы удачные. Я вот предложу ситуации, которые меня изумляют. В перву очередь, это вопрос: "Почему?"

Почему я не хочу заводить ребенка? Почему я делаю так, а не иначе? Почему то и почему это?
Не люблю такие вопросы. Хочется ответить:
- По кочану icon_mrgreen.gif
dekarta11
Лично я не понимаю людей стереотипных, должно быть строго так. Конечно как у всех. Я вот не такая как все. Я не хочу по стандартам. Как мне надо так и делаю.

Сама даже уже не знаю что отвечать на такое:

"Как, у тебя нет высшего? У всех есть. Не может не быть" Сами не знают зачем. Чтобы было. Для галочки наверное.

Трудно припомнить другие вопросы. Но вот стереотипы, что Папа всегда должен быть. НЕ у всех он есть, разные причины, но иногда люди веря в этот шаблон очень удивляются, мягко сказать, тому что может быть по другому.

Вот что отвечать на такие вопросы типа:"У всех ВОТ ТАК. ТАК все живут, почему это у тебя по другому????"
dimamaster
Спасибо за мнения
Касатка
Любой Ответ на вопрос: "правда, что у вас есть любовник?"- будет проигрышем. Можно ответить: "да, и он так хорош, что я выхожу за него замуж". Таким приемом вы обесцените выпад вопрошающего.

Вот еще приемчик:
Если Вам задают грубый вопрос: "правда, что вы такая сволочь?". Можно дать сдачи с позитивной интонацией: да, и я совершенствуюсь благодаря таким, как Вы.
Valentin
Сообщение beau4you выделено в тему Почему ты не рожаешь?! Что на это ответить?!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.