Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правило эффективного общения. Как стать хорошим коммуникатором?!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Девочки, написал статью, которая может быть полезна любому из нас, т.к. носит очень конкретный и прикладной характер.

Статья:
Правило эффективного общения. Как стать хорошим коммуникатором?!
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2519


Читайте. a075.gif Буду рад и комментариям, и вашим голосам в созданном опросе.

Приятного прочтения!! a035.gif a035.gif a035.gif
ELLONA
Наманая статья, Валентин a070.gif
Есть такие люди, которые подобными штуками создают в окружающих ощущение их (окружающих этих) уникальности - именно похвалами, умением подметить мелочи и за них похвалить.
И причем это происходит как бы спонтанно и случайно.
Отличный навык!
КалександраБ
замечательная статья!
я согласна, когда слышишь похвалу в свой адрес, то горы готов свернуть!
похвала мотивирует на новые свершения и успехи!
Спасибо Вам за ваш труд!
Valentin
Цитата(ELLONA @ 5.8.2013, 15:00) *
Наманая статья, Валентин a070.gif


Спасибо, Эллона, рад, что Вам понравилось!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Есть такие люди, которые подобными штуками создают в окружающих ощущение их (окружающих этих) уникальности - именно похвалами, умением подметить мелочи и за них похвалить.


И я бы предпочел больше встречать именно таких людей. А Вы что думаете?! Мне кажется, когда человек вербализирует то, что он замечает то хорошее, что ты делаешь, это очень стимулирует.

Цитата
И причем это происходит как бы спонтанно и случайно.


Я думаю, это потому, что это уже неосознанный навык. Человек так делает потому, что для него это естественно. Это его структура коммуникации: увидел что-то - понравилось, как это сделано - похвалил, оценил, выразил свое отношение.

Просто потому, что для него это как будто "а как иначе-то?!"



Цитата
Отличный навык!


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Да, в том числе и потому, что замечания этого человека тоже приобретают особый вес и значимость. И не отсеиваются, как замечания тех, кто или молчит, или критикует.



Цитата(КалександраБ @ 5.8.2013, 16:35) *
замечательная статья!


Спасибо, Кристина!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif А проголосовать?! a075.gif

Цитата
я согласна, когда слышишь похвалу в свой адрес, то горы готов свернуть!
похвала мотивирует на новые свершения и успехи!


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Вроде, все просто, да?! А теперь вопрос:

- Вспомните людей из вашего окружения, и оцените их с точки зрения рассматриваемого навыка. Что можете сказать?! Много ли тех, кто заслуженно хвалит и при необходимости, обращает внимание на косяки?!

Или же больше тех, кто все успехи воспринимает, как должное и молча, а про промахи скажет с удовольствием?!

Сколько вспоминается тех и других?!

И как это влияет на желание общаться с человеком?! И на ценность, весомость его слов?!

Ко всем вопрос, в общем-то. Интересно посмотреть на окружение и проанализировать, кто как себя ведет, и какое к этим людям отношение.

Цитата
Спасибо Вам за ваш труд!


Спасибо, Кристина!! o025.gif o025.gif o025.gif

И спасибо за Вашу активность на форуме, доброжелательность, общительность!! Замечаю, ценю!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif




Ukaaa
Валентинчик, статья шикарна! a115.gif a115.gif a115.gif Примеры очень яркие, замечательные. У Вас определенно есть талант (помимо всех остальных талантов) - придумывать отличные примеры, которые очень четко, образно демонстрирую мысль.

Вы такой молодец! Я с Вами согласна, куда больше воодушевляет похвала, а не постоянная критика. И критика от человека, который чаще находит положительные черты в работе воспринимается спокойно и конструктивно.

Все так здорово написано! Этот смайлик про Вас - 5f.gif aa33.gif
Душечка
Цитата(Valentin @ 5.8.2013, 10:35) *
Девочки, написал статью, которая может быть полезна любому из нас, т.к. носит очень конкретный и прикладной характер.

Статья:
Правило эффективного общения. Как стать хорошим коммуникатором?!

Читайте. Буду рад и комментариям, и вашим голосам в созданном опросе.

Приятного прочтения!!

Валентинчик, какая замечательная статья!!! Спасибо, очень -очень согласна.
Все так и происходит d025.gif "хорошее слово и кошке приятно", хочется сделать
все, что попросит тому человеку, который к тебе подходит с хорошими словами
и совсем не хочется хаму, будь то даже начальник и вот именно делаешь только, если
по-другому никак.
Спасибо!!!
V-right.png V-right.png V-right.png V-right.png V-right.png aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 5.8.2013, 20:02) *
Валентинчик, статья шикарна! a115.gif a115.gif a115.gif Примеры очень яркие, замечательные. У Вас определенно есть талант (помимо всех остальных талантов) - придумывать отличные примеры, которые очень четко, образно демонстрирую мысль.


Ага, спасибо!! Я вот и сам начинаю думать, что удачные примеры - это то, что у меня действительно хорошо получается. Это здорово, т.к. помогает нагляднее донести свою мысль, и тем, кто слушает или читает, глубже и и лучше ее понять!!

Цитата
Вы такой молодец! Я с Вами согласна, куда больше воодушевляет похвала, а не постоянная критика. И критика от человека, который чаще находит положительные черты в работе воспринимается спокойно и конструктивно.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Опять же, - результат!! Тут даже не о чем спорить. Ты просто можешь что-то делать тем или иным способом, а какой из них лучше и эффективнее, понятно по результатам.

Цитата
Все так здорово написано! Этот смайлик про Вас - 5f.gif aa33.gif


icon_mrgreen.gif Спасибо!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif


Цитата(Душечка @ 6.8.2013, 11:59) *
Валентинчик, какая замечательная статья!!! Спасибо, очень -очень согласна.
Все так и происходит d025.gif "хорошее слово и кошке приятно", хочется сделать
все, что попросит тому человеку, который к тебе подходит с хорошими словами


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Яркий пример - Наполеон. Он с раздетой и разутой армией завоевал Италию. Просто потому что умел общаться, умел замотивировать. И люди так ценили его отношение, что когда он сбежал с Эльбы, и французские власти посылали целые армии ему навстречу, те, без единого выстрела переходили на его сторону.

Это к вопросу о важности эффективной коммуникации. Она может сделать властелином мира.

Если бы он был иным человеком и иначе общался, те же армии порвали бы его на кусочки, а не защищали ценой своей жизни.


Цитата
V-right.png aa19.gif 5f.gif


И ведь тоже не проголосовала icon_mrgreen.gif Почему?! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Душечка
Цитата(Valentin @ 6.8.2013, 13:37) *
Яркий пример - Наполеон. Он с раздетой и разутой армией завоевал Италию. Просто потому что умел общаться, умел замотивировать. И люди так ценили его отношение, что когда он сбежал с Эльбы, и французские власти посылали целые армии ему навстречу, те, без единого выстрела переходили на его сторону.

Это к вопросу о важности эффективной коммуникации. Она может сделать властелином мира.

Если бы он был иным человеком и иначе общался, те же армии порвали бы его на кусочки, а не защищали ценой своей жизни.

Согласна с Юленькой
Цитата
Примеры очень яркие, замечательные. У Вас определенно есть талант (помимо всех остальных талантов) - придумывать отличные примеры, которые очень четко, образно демонстрирую мысль.


Действительно, талант d025.gif примеры очень яркие и убедительные a115.gif d025.gif
Цитата
И ведь тоже не проголосовала Почему?!

Так торопилась написать вам благодарность, теперь проголосовала icon_mrgreen.gif d060.gif d025.gif
aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif
Valentin
Цитата(Душечка @ 6.8.2013, 17:07) *
Действительно, талант d025.gif примеры очень яркие и убедительные a115.gif d025.gif

Так торопилась написать вам благодарность, теперь проголосовала icon_mrgreen.gif d060.gif d025.gif
aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif aa5.gif



wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо!!

А вот еще про искусство невербальной коммуникации!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.