Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать, если чувства прошли. Два чужих человека. С хорошими воспоминаниями о давешней любви.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
ELLONA
Сегодня мне пришла в голову одна мысль, точнее, вопрос.
Я ехала в метро и лениво разглядывала людей на лавке напротив. Так случилось, что там как раз подобрались женщины возраста 45-55 лет - располневшие, с неухоженными волосами, потухшими глазами, небрежным макияжем. И я задумалась, что побудило их в один непрекрасный момент решить - я больше не женщина. Конечно, это был не момент. Наверняка оступление в старость происходило по шажочку и довольно незаметно. Но вот что, ЧТО?, этому способствовало?
Я немного понимаю некоторые возможные причины. Но ведь насколько масштабной должна быть личная трагедия жизни, чтобы вот так махнуть на себя рукой.
И мне кажется, брак во многом этому способствует.
Со временем, ты понимаешь, что рыпаться из этих отношений никуда не стоит - хорошо, комфортно, налаженный быт, вы друзья, возможно, у вас общие интересы и уж точно общие финансовые обязательства icon_mrgreen.gif Не стоит рыпаться даже если нет свежего в этом чувстве, а, может, и чувства-то давно нет. Почему не стоит? Потому что никто не гарантирует, что ты найдешь это чувство. И одна из причин того, что чувства этого нет в ваших отношений - в тебе, и нет гарантии, что со сменой партнера ты вдруг научишься снова чувтсвовать. Зачем рисковать...
Сначала вы перестаете разговаривать. Какое-то время это можно отнести на счет "мы друзья, мы можем комфортно молчать". Потом становится лень открывать рот и начинать рассказ сначала - т.к. предыстория немелкая, и есть подруги/друзья, которые в курсе и им достаточно только апдейтить историю, а не начинать сначала. И это происходит на протяжении недель и месяцев, со многими и многими историями, касающимися всех аспектов жизни, когда за рабочую неделю вы можете не сказать друг другу и пары фраз. Ты приходишь домой ближе к ночи (работа, процедуры по уходу за собой или подружки - вот уже и глубокий вечер), дежурно чмокаешь в щеку и ложишься спать. Так снова и снова. А если добавить к этому еще и имеющиеся в ассортименте мудро отложенные взаимные претензии, недосказанные и невысказанные недовольности друг другом... Вот и все. Два чужих человека. С хорошими воспоминаниями о давешней любви. Не совсем чужих, конечно - вы всегда придете друг другу на помощь в трудной ситуации, являетесь друг для друга, так сказать, источником запасной почки)) Но в повседневной жизни вы друг другу не нужны. Общество друг друга - неэффективно. И баста.
И если вы не успели договориться о свободе во всех отношениях или, например, не приемлете взглядов в сторону других вариантов (не жить, а развлечься, пережить эмоции) или, к примеру, все еще самообманываетесь уникальностью вашей прежней любви - вот тут и катастрофа из разряда тех, что описана выше.
Недолюбленная женщина - страшная женщина. И в первую очередь для самой себя.
Женщина, которой не восхищаются и которую не носят на руках - медленно умирает. Это может занимать годы. Женщина, в жизни которой нет влюбленности, перестает ею быть. Она становится просто человеком. А для человека и неухоженные волосы ничего, дело житейское)
Что делать? Главное вовремя понять, что не стоит складывать все яйца в одну корзину.
Не нужно отрицать свои потребности или их сдерживать. Не нужно ассоциировать себя неразрывно от партнера.
Достаточно предлагать своему партнеру право в их удовлетворении. Возможно, преимущественное (ну, тут уже зависит от уровня лояльности).
Если он не хочет или не может или это вообще не его потребность - ок, у тебя всегда есть другие варианты.
У каждой одна жизнь и, что еще более важно - одна молодость.
Чтобы потом не корить окружающих за "подаренные лучшие годы" - не нужно их дарить. Нужно их использовать.
И тогда ты останешься самой собой.
Богиня :)
Эллончик, СУПЕР!!!!!! Супер статья, супер выводы. Получила удовольствие, перечитала два раза.
Душечка
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Здорово!!! d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif
Demira
Эллон, по выводам согласна полностью )) a070.gif

Единственное, не могла не зацепиться icon_mrgreen.gif за слова о браке, как способствующем......как человек, проживший в ём, родимом, без малого 15 лет ( icon_eek.gif icon_eek.gif сама офигела от этих цифр.... какой кошмар, столько не живут sm02.gif )

Просто хотела бы уточнить - возможно и ты об этом wub.gif что не брак, как таковой, а отношение к браку, как к некоей гарантии ... и оправданию собственой пассивности.

Я сейчас не самый лучший образчик ухоженности, но наблюдаю вокруг себя, как минимум, 3 пары с таким же "бракованным" возрастом d030.gif - женщины...нет, даж так не скажу - девушки с годами только расцветают ))) юбки всё короче, танцы всё веселее d025.gif d060.gif a115.gif a115.gif и , должна сказать, мужья соотвествуют прямо изо всех сил упираются d060.gif

Не знаю, кто там первый начал, но, главное, у них это процесс обоюдо-двусторонний ))

Если сильно захотеть на себя, любимую, забить, то оправдаться можно и браком....и его отсутствием, и возрастом и до фига ещё чем.

Элли, ещё раз - возможно, ты не только про брак, но я уж уточнила wub.gif , ибо часто об этом думаю)) чем дальше, чем чаще d025.gif d025.gif d025.gif
ELLONA
Девочки, пасиба a010.gif a010.gif a010.gif
Мне приятно было вас развлечь)


Ириш, я не на том акцент делала (если я его вообще делала, у меня просто так... мысли вслух были)....
Не про желание оправдаться браком, чтобы за собой не ухаживать (хотя наверняка есть и такие случаи).
И даже не про сам брак, как таковой. Я, например, не в браке. Но отношениям 13 лет - я немногим от тебя отстала icon_mrgreen.gif
Я про долгие стабильные отношения, в которых уходят чувства и женщина перестает себя ощущать таковой и чахнет.
Цитата
девушки с годами только расцветают ))) юбки всё короче, танцы всё веселее

Хз-хз... icon_mrgreen.gif
А не думаешь, что это немного кризисно звучит?)
Я сужу по себе. Когда мои установки на совместное будущее были сломаны, я тож много делофф натворила icon_mrgreen.gif И юбки были непревзойденно коротки и танцы оооочень веселы и связи крайне занятны icon_mrgreen.gif В течение года я пережила еще одну буйную молодость. Но при этом порой хотелось удавиться ненароком icon_mrgreen.gif
Demira
Цитата(ELLONA @ 30.7.2013, 11:34) *
Ириш, я не на том акцент делала (если я его вообще делала, у меня просто так... мысли вслух были)....
Не про желание оправдаться браком, чтобы за собой не ухаживать (хотя наверняка есть и такие случаи).

да я уж поняла wub.gif wub.gif hb.gif
это я так... выступила, так сказать, о наболевшем.....по собственным мыслям, сама с собой поговорила, чего-то выяснила d060.gif
Цитата
И даже не про сам брак, как таковой. Я, например, не в браке. Но отношениям 13 лет - я немногим от тебя отстала icon_mrgreen.gif

респектос d025.gif
Цитата
Я про долгие стабильные отношения, в которых уходят чувства и женщина перестает себя ощущать таковой и чахнет.

Да .... d025.gif вопрос ... можно ли поддерживать своё женское самоосознание на высоком уровне без внешней подпорки.
Вот недавно тож этим вопросом прониклась, поняла для себя, что не можно, а должно.
Цитата
А не думаешь, что это немного кризисно звучит?)

понимаю, что часто именно так и бывает d060.gif ....вижу и такое d025.gif
конкретно с этими парами .... конечно, чужая душа потёмки...но, снаружи так не выглядит - девушки там всегда были и красивы и веселы......и какого-то надрыва, я ,по крайней мере, не вижу ...
Цитата
Я сужу по себе. Когда мои установки на совместное будущее были сломаны, В течение года я пережила еще одну буйную молодость. Но при этом порой хотелось удавиться ненароком icon_mrgreen.gif

да, Элли,такое сильно подкашивает (это я уже по себе сужу)...тоже был момент, когда вдруг я осознала, что, однако, пожизненных гарантий никто не даёт d060.gif
ну, и ничего, поломало чуток, зато выводы сделала.
как грится, What doesn't kill you makes you stronger -хорошая песня wub.gif )))
Onishka
как по мне так это просто люди которые не любят себя, не верят в себя вот и все мое короткое мнение на этот счет :-)
счастье надо искать в себе, а не в муже, в детях, которые в любом случае будут жить как хотят ОНИ, а человек который ищет в них счастье будет разочарован и выглядеть как жертва. Хороший пост, пиши нам еще много интересных наблюдений ))
Demira
Цитата(Onishka @ 30.7.2013, 14:48) *
счастье надо искать в себе, а не в муже, в детях, которые в любом случае будут жить как хотят ОНИ, а человек который ищет в них счастье будет разочарован и выглядеть как жертва.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ordii
Подзабыли про темку, а она ведь веселая такая)
Цитата
Хз-хз... icon_mrgreen.gif
А не думаешь, что это немного кризисно звучит?)

Вот вот, и мне так кажется))) Тут относительно все)
Цитата
а человек который ищет в них счастье будет разочарован и выглядеть как жертва.

А я так не считаю) Дурацкая фраза вообще. Хоть кто-то может объяснить мне ее, донести по-другому?
miss Irena
А мне кажется, что проблема потухших глаз и нелюбви к себе, о которой мы говорили выше, нами не может быть уяснена. Они ведь жили при советском союзе, в юности их мир развалился... Мы же живем по западной психологической модели, насмотрелись фильмы типа "Секрет" и ищем счастье, гармонию, реализацию собственных целей и пр. Потому у нас и горят глаза, что есть возможность реализовываться. В то время, как у них такой возможности, к сожалению, нет( Хотя может и нас жизнь так расставит по местам, что к 45 будем с тусклыми лицами и недовольными лицами?
Техану
Цитата(ELLONA @ 30.7.2013, 10:34) *
Я сужу по себе. Когда мои установки на совместное будущее были сломаны, я тож много делофф натворила icon_mrgreen.gif И юбки были непревзойденно коротки и танцы оооочень веселы и связи крайне занятны icon_mrgreen.gif В течение года я пережила еще одну буйную молодость. Но при этом порой хотелось удавиться ненароком icon_mrgreen.gif

И таки да, в этой двойственности - как у Земфиры: "В воскресенье ты же будешь улыбаться и казаться, между прочим, лучше всех" - и моя, и - я уверена - не только моя женская беда. Когда на душе воют волки наперегонки с койотами, когда надежды рассыпаются, как пересохший батон - то ночами-то ты, может, и ревешь в подушку. Но на работе, на вечеринке, да просто на улице - идешь, как богиня, с гордо подъятой головой и сумасшедшинкой во взгляде. И мужики, сраженные этой сумасшедшинкой, как миленькие, укладываются в штабеля smile.gif А дома обычно сидит тот, единственный-и-неповторимый-сволочь-козел-убила бы, который давно уже не укладывается - ни в штабель, ни в рамки.И это для него и назло ему ты идешь, сияя, в короткой юбке и чулках. Это ему ты танцуешь в клубе, пьяная, извиваясь, как змея. Это ему ты бросаешь вызов, давая свой номер телефона - а потом и приходя на свидание - не очень-то важно, к кому. А вот что с такой бедой делать - не подскажете ли? А то как в том бородатом анекдоте: "Всех устраиваю, а его не устраиваю!". Грустно, девоньки...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.