Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эфирные масла в борьбе с целлюлитом
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Ukaaa
Эфирные масла могут стать прекрасными помощниками в борьбе с целлюлитом. Давайте в этой теме делиться рецептами и способами применения эфирных масел.

Из того, что знаю я: эфирные масла, которые способствуют подтягиванию (лифтингу) кожи могут стать хорошим вспомогательным инструментом. К таким маслам относятся - можжевельник, мята, мелисса, лимон. Эфирные масла нужно использовать обязательно размешав с базовым маслом, иначе могут быть раздражения и ожоги (говорю это в том числе и по собственному опыту - ожоги от эфирного масла апельсина проходили у меня пару недель a075.gif ).

Готовим смесь в таком соотношении: 3% - эфирное масло, 97% - базовое масло.

Некоторые делают антицеллюлитный массаж, используя масляную смесь. Я придерживаюсь мнения, что массаж нужно делать сухой, в этом случае все удастся лучше промассировать. А масло можно втереть или после массажа, или вместо крема для тела после душа.
**Lubimaya**
Спасибо за полезную информацию. a040.gif Про все перечисленные масла я совершенно не знала, думала, что от целлюлита помогает только эфирное масло апельсина. А есть какие-нибудь еще рецепты от целлюлита с эфирными маслами? И вообще, на какие фирмы стоит обратить внимание?
Sizilia
А я сышала, что с эфирными маслами надо очень аккуратно быть. Может аллергию сильную вызапть
Ukaaa
Цитата(Sizilia @ 12.8.2013, 13:34) *
А я сышала, что с эфирными маслами надо очень аккуратно быть. Может аллергию сильную вызапть


Конечно, аккуратно и осторожно. Сначала попробовать на небольшом участке кожи. И обязательно эфиры использовать в смеси, а не в чистом виде, иначе может быть ожог.
Маришка2013
присоединяюсь к вопросу выше - что можно реально намешать из масел? А то у меня фантазии совсем нет, лучше если готовый рецепт был) ну, или вообще что-то готовое купить. Но покупное не всегда натуральное, поэтому лучше намешать))
Малиновая
Цитата(Маришка2013 @ 5.10.2013, 10:49) *
присоединяюсь к вопросу выше - что можно реально намешать из масел? А то у меня фантазии совсем нет, лучше если готовый рецепт был) ну, или вообще что-то готовое купить. Но покупное не всегда натуральное, поэтому лучше намешать))


Маришка2013, у меня есть книга по ароматерапии и эту смесь я делаю уже несколько лет по рецепту из этой книги:

Беру базовое масло, 30 мл. В качестве базового я люблю использовать оливковое или виноградной косточки. И добавляю туда такие эфирки (в скобочках - количество капель):

масло укропа сладкого (3)
масло грейпфрута (4)
масло лимона (3)

Есть еще второй вариант рецепта, в котором следующие масла:

масло кипариса (3)
масло герани (3)
масло можжевельника (4)

Можно чередовать смеси для разнообразия)))
Ukaaa
Малиновая, отличные смеси! Если у Вас еще есть какие-то любимые рецепты - обязательно пишите! Вас интересно читать d025.gif
**Lubimaya**
Цитата(Малиновая @ 9.10.2013, 10:17) *
Маришка2013, у меня есть книга по ароматерапии и эту смесь я делаю уже несколько лет по рецепту из этой книги:

Можно чередовать смеси для разнообразия)))


Отличные рецепты! Спасибо, Малиновая! a115.gif Девушки, а какие готовые смеси можете посоветовать? Не всегда есть время покупать компоненты и что-то смешивать))
Глашка
Цитата(Ukaaa @ 9.7.2013, 21:27) *
ожоги от эфирного масла апельсина проходили у меня пару недель a075.gif ).


А я это масло капнула в ванну и видимо переборщила, у меня такой зуд и краснота были, что ужас. Пришлось пить таблетку от аллергии. Я теперь вообзе этого масла побаиваюсь.
Глашка
ой, дубль получился rolleyes.gif
alenuwka
Цитата
Про все перечисленные масла я совершенно не знала, думала, что от целлюлита помогает только эфирное масло апельсина.

Да не помогают они! Это все обман. Тоже самое, как у нас болит голова, и мы выпиваем таблетку, и даже не задумываемся о том, что вчера мы много пили и из-за этого) Куда лучше просто перестать есть жиры, больше ходить, больше спорта, больше улыбаться)
Цитата
Я теперь вообзе этого масла побаиваюсь.

Если соблюдать меру, не думаю что такое повториться)))
Техану
Цитата(alenuwka @ 14.3.2014, 22:13) *
Да не помогают они! Это все обман. Тоже самое, как у нас болит голова, и мы выпиваем таблетку, и даже не задумываемся о том, что вчера мы много пили и из-за этого) Куда лучше просто перестать есть жиры, больше ходить, больше спорта, больше улыбаться)

Ну как... Если мы в это искренне верим - то они помогают, так уж устроена наша психика. На этой ее особенности основан эффект плацебо. Которое реально помогает впечатлительным людям, искренне верящим, что слопали чудо-таблетку) А вообще, мы очень сильно недооцениваем возможности нашего сознания - во влиянии на тело в том числе. Примерчик приведу, давно мною читанный. У одного мужчины была терминальная стадия рака, ему сделали операцию, но увидели, что ничего сделать уже нельзя, органы поражены метастазами - короче, все, крышка. Зашили они его и, чтобы не омрачать последние недели перед смертью, сказали, что все в порядке, все вырезали, он здоров. И сказали, чтобы он пришел на осмотр через полгода - типа для проверки. Конечно, никто из врачей этого полугода жизни ему не отпускал. И вот, прошли эти полгода, а мужик взял да и пришел. На осмотр, как ему сказали. И осмотр офигевших врачей выявил, что рака у него нет и в помине. Подумали, может, они тогда ошиблись - подняли все старые записи, в том числе - и об операции. Нет, ошибки не было. Был рак. А теперь - нет. Потому что человек искренне поверил, что он здоров. А организм доделал все остальное. Так вот, если уж от такой страшной болезни наше сознание способно нас излечить, то что уж говорить о целлюлите! Как говорится, "вера с горчичное зерно способна свернуть гору". Так что - конечно, надо верить в масла. И в массаж. И в режим питания. И в йогу. И в себя. И тогда - все будет прекрасно, разве не так? ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.