Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как смыть масло с волос? Как эффективно и быстро вымыть масло из волос?!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Ukaaa
Вчера делала на волосы маску из кокосового масло. Обожаю эффект от этой процедуры, но единственная причина, по которой делаю не так часто, как хотелось бы, заключается в том, что это масло с волос очень сложно вымыть. Сейчас волосы мои стали намного длиннее, чем раньше и ситуация осложнилась. Получалось так, что как тщательно я их не намыливала шампунем - все равно какая-нибудь прядочка оказывалась в масле. И на следующий день приходилось перемывать. Запарно как-то... eusa_pray.gif

Так вот, вчера, когда делала маску, вспомнила о совете, который когда-то мельком увидела в интернете - сначала намазанные маслом волосы нужно без воды намылить шампунем, хорошенечко его распределить. Потом смыть. А потом помыть как обычно.

Попробовала. И я могу сказать, что это действительно работает! Даже следа от масла не осталось на волосах. Так что, девочки, рекомендую!

Возможно, кто-то из вас знает еще какие-то способы вымывания масляных масок?

Я все думаю о том, что в Индии раньше девушки мыли голову маслом (по крайней мере, так пишут в интернете) - как же они умудрялись красиво выглядеть, если не было в те времена таких мощных моющих средств, как сейчас?! icon_eek.gif
Мечта!
Юльчик, а у меня такой способ не работает на волосах...
Ukaaa
Цитата(Мечта! @ 8.7.2013, 17:48) *
Юльчик, а у меня такой способ не работает на волосах...

Оль, а что работает? Ведь, если я правильно помню, ты масочки частенько делаешь...

Я помню, что когда я мыла голову исключительно содой и ополаскивала уксусом, я умудрялась смывать репейное масло содой с волос icon_mrgreen.gif И хорошо получалось! При достаточном количестве упорства и старания - все что угодно можно смыть - это я тогда поняла d060.gif d030.gif Но хочется каких-то более простых способов icon_mrgreen.gif
Техану
Цитата(Ukaaa @ 7.7.2013, 18:44) *
Я все думаю о том, что в Индии раньше девушки мыли голову маслом (по крайней мере, так пишут в интернете) - как же они умудрялись красиво выглядеть, если не было в те времена таких мощных моющих средств, как сейчас?! icon_eek.gif

Так у индийских девушек и не было цели масло из волос вымывать! Это сейчас жирные блестящие волосы стали чем-то неприличным, а тогда - да и сейчас в традиционных культурах - их специально именно МЫЛИ маслом. Намазывали погуще, вычесывали хорошенько, чтобы распределить равномерно и промаслить каждую волосинку - а потом сверху цветочков - и прическа готова) И волосы были тяжелые, равномерно масляные, блестящие - и это было красиво, а главное - здорОво. Потому что в условиях жаркого климата волосы и кожа головы нуждаются в дополнительной защите - и ею как раз и становилось масло. Использовали не обычные масла, а еще и всякие ароматические, так что пахли индианки тоже вполне себе) И мыли голову они, конечно, не каждый день,хотя все остальное - даже по нескольку раз на дню, такая чистоплотность обусловлена их культурой. Многие народы и кроме них делают схожие вещи - и не смывают. А негритянки кое-где и вовсе глиной прическу замазывают - и ничего)))
Я вот, когда мазала голову репейным или касторовым маслом, потом тоже долго мучилась, отмывая, потому как не индианка - и на работе у меня не индусы сидят) А подруга моя, дитя природы и сама непосредственность - как намазала, так и проходила сутки, никого не стесняясь, зато здорово подпитала волосы. Может, ну их, условности, а?
Хадижа
Я такие маски смываю детским мылом. Пару раз только намыливать придется, а так хорошо оно очень даже масло смывает.
Техану
Цитата(Хадижа @ 9.10.2014, 13:42) *
Я такие маски смываю детским мылом. Пару раз только намыливать придется, а так хорошо оно очень даже масло смывает.

А обычным или жидким? Что-то я представила, как этим брусочком мылить скользкие масляные волосы... Оно, небось, намыливается неважно. Жидкое должно лучше. Или оно не подойдет для этих целей? Спрашиваю не просто так - решила возобновить практику намазывания репейным маслом, но - выходить из дому приходится часто, порой - по два раза в день, так что вопрос качественного вымывания масла из волос стоит ребром!)
Хадижа
Техану, кусковым смываю. Волос у меня не так много правда smile.gif
Я руки намыливаю сначала, пену наношу на волосы, потом смачиваю водой, мылю волосы и так несколько раз.
Техану
Цитата(Хадижа @ 15.10.2014, 15:29) *
Техану, кусковым смываю. Волос у меня не так много правда smile.gif
Я руки намыливаю сначала, пену наношу на волосы, потом смачиваю водой, мылю волосы и так несколько раз.

Нде... Так вот - пеной-то - я задолбаюсь, простите, их намазывать) У меня они тоже не самые густые в мире, но зато до середины спины уже - их и жидким-то шампунем не с первого раза промоешь, чего уж о кусковом мыле говорить... Ладно, в пятницу выходной, поэкспериментирую) Если все пройдет успешно - отпишусь о результатах. Вдруг кому еще длинноволосому пригодится?
p4elka
Я горячий любитель масляных масок, делаю их несколько раз в неделю(ну раз точно, чередую с овсянной)
Долгое время думала чем смывать, в ход шло все)
мои итоги,для моих сухих, поврежденных волос подходит:

1. Лаш-шампунь Новинка-он смывает все. Особенно им хну классно смывать!
2. Органик тай-мягкое и нежное очищение-но смывать надо 2 обильных раза
3. Натура сиберика с облепихой
Техану
Цитата(p4elka @ 1.12.2014, 17:03) *
мои итоги,для моих сухих, поврежденных волос подходит:

1. Лаш-шампунь Новинка-он смывает все. Особенно им хну классно смывать!
2. Органик тай-мягкое и нежное очищение-но смывать надо 2 обильных раза
3. Натура сиберика с облепихой

О! Спасибо-спасибо! Первые два названия для меня ничего не говорят, а вот Натуру Сиберику - люблю и уважаю во всех видах! У меня сейчас для сухих и поврежденных, с чем-то там другим, не помню, но как раз кончается. Пойду на днях - куплю с облепихой и затестирую! О результатах напишу, если не забуду! Еще раз - гран-мерси!
Taushka
Лучше всех кокосовое масло и иные масла смывает "I love my planet" от Ив Роше. Но он же и волосы сушит довольно сильно.
Органик Тай в данный момент для меня шампунь №1. Он и волосы промывает хорошо, и мало их сушит. Одна оговорка - бальзам мне не подходит, пользуюсь классическими (масс-маркет) бальзамами-ополаскивателями с силиконом. Так как сушу волосы феном почти каждый учебный день. Родной бальзам (этой же марки и этой же серии) использую только тогда, когда есть возможность высушить волосы без фена, то есть если в запасе пара часов до выхода smile.gif.
Присодиняюсь к Пчёлке - этот шампунь промывает за два раза масляные маски. Если масло нанесено аккуратно распределением по волосам, а не так, чтоб капало.
Очень радует, что теперь есть средства, экологичные в целом и дающие прекрасный результат на коже и волосах.

П.С. Натуру Сиберику не люблю. Я пыталась её использовать (некоторые продукты), но результат мне не понравился.
Ukaaa
Цитата(Taushka @ 6.12.2014, 20:31) *
Лучше всех кокосовое масло и иные масла смывает "I love my planet" от Ив Роше. Но он же и волосы сушит довольно сильно.

Вот этим шампунем я сейчас пользуюсь, и именно потому что смывает масляные маски хорошо d025.gif
Taushka
Памятуя о нашем здешнем разговоре специально сегодня провела эксперимент. Так как выходной. Сделала масляную маску на нижнюю часть волос (у корней не делаю), распределила. И шампунем Органик Тай помыла голову на один раз. Сейчас волосы высохли и могу сказать уже, что масло смылось прекрасно. Так что этот шампунь смывает за один раз всё же. А я раньше мыла на два раза, перестраховывалась smile.gif.
Просто Люська
Цитата(Ukaaa @ 7.7.2013, 19:44) *
Я все думаю о том, что в Индии раньше девушки мыли голову маслом

Цитата(Техану @ 21.9.2014, 23:38) *
Так у индийских девушек и не было цели масло из волос вымывать! Это сейчас жирные блестящие волосы стали чем-то неприличным, а тогда - да и сейчас в традиционных культурах - их специально именно МЫЛИ маслом.
Использовали не обычные масла, а еще и всякие ароматические, так что пахли индианки тоже вполне себе)


Не знаю, пользуются ли сейчас индусы шампунем. Могу сказать, что у нас в общаге все индусы (и парни, и девушки) ходят с убойной дозой масла на волосах.

Шампунь от "планеты органики" с мароканской глиной хорошо смывает масло. А вообще, я сейчас не маски делаю, а просто кончы волос маслом смазываю.
Miss Juli
Пользуюсь обычным шампунем. Сейчас заканчиваю Агафью, укрепляющий, следующий, травяной, Авиценна.
Агафья прекрасно смывает масляные маски, если использовать бальзам за шампунем.
Как-то эта проблема передо мной никогда не стояла.
Miss Juli
Еще масло хорошо смывается натуральным мылом с последующим ополаскиванием волос раствором уксуса или лимонным соком.
piznoza
У меня кокосовое масло хорошо смывается с волос даже мягким шампунем. Главное- не наткнуться на подделку кокосового масла, подделка трудно смывается. Натуральное кокосовое масло очень лёгкое по текстуре и быстро впитывается, не оставляет жирной плёнки на волосах (только его не нужно литрами лить на волосы).
Miss Juli
Цитата(piznoza @ 21.12.2015, 6:04) *
Натуральное кокосовое масло очень лёгкое по текстуре и быстро впитывается, не оставляет жирной плёнки на волосах (только его не нужно литрами лить на волосы).

Значит, у меня качественное натуральное кокосовое масло.
Смывается оно очень легко, даже мягким шампунем с натуральной моющей основой. Чтобы не волноваться, как смыть масло с волос, тщательно выбирайте масло, чтобы не нарваться на подделку. Высококачественные масла вымываются очень легко!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.