Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Когда пришла пора выбрасывать
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Душечка
Когда пришла пора выбрасывать


Знаете ли вы, сколько можно пользоваться одной и той же тушью? А зубной щеткой? Как долго можно использовать одну и ту же вещь, если срок годности не ограничен или еще далеко до его истечения. Об этом мы расскажем на примере следующих вещей, средств и продуктов:
Зубная щетка
Ее нужно менять каждые 3-4 месяца, возможно, и раньше, если щетинки выглядят потрепанными и смотрят в разные стороны. Всегда меняйте щетку после болезни, так как на старой, которой вы пользовались в разгар инфекции, остались бактерии, способные вызвать повторное заболевание.
Пероксид водорода
Открытый флакон храниться 6 месяцев. Проверить годность препарата можно и другим способом. Капните в керамическую емкость немного перекиси водорода, если жидкость будет пузыриться и шипеть, то препарат еще пригоден к употреблению. Пероксид водорода с истекшим сроком годности не опасен для здоровья, но неэффективен.
Средство от насекомых
Может храниться в открытом виде около двух лет, при условии, что эти два года не превышают срок годности, установленный на флакончике.
Обувь для пробежек
Меняйте тренировочную обувь тогда, когда расстояние, которое вы преодолеваете, в сумме приравнивается к 320-480 км. Связано это с тем, что спортивная обувь теряет эластичность, и ваши суставы подвергаются нежелательным нагрузкам. Если вы не бегаете, а занимаетесь различными видами фитнеса, советуем покупать новые кроссовки каждые полгода.
Бюстье для занятия спортом
Рекомендуется покупать новое бюстье с интервалом год – пол года. Дальше вещь теряет свою эластичность и больше не дает нужную поддержку молочным железам. Чтобы сохранить вещь рекомендуется стирать в холодной воде и не подвергать машинной сушке.
Лак для ногтей.
В открытом виде лак долго не храниться, максимум два года, при условии, что вы им нечасто пользуетесь, и лак имеет хорошую консистенцию. Далее он просто, высыхает и расслаивается.
Краска для волос
Вскрытую упаковку лучше выбросить по истечении 24 месяцев. В противном случае результат окрашивания не предсказуем.
Бритвенные лезвия
Одноразовую бритву можно использовать не более 3 раз. После этого лезвие тупится и может повредить кожу, а размножившиеся бактерии вызывают раздражение. Съемные лезвия на бритвах многоразового использования необходимо менять каждую неделю.
Люфа
Мочалку из люфы следует менять каждые 3-4 недели, так как она утрачивает способность убирать отмершие клетки кожи, а бактерии, размножившиеся в ней к этому времени, могут вызывать раздражение на коже и появление прыщей.
Увлажняющее средство
Вскрытый флакончик следует выбросить после года использования. Из-за роста бактерий крем раздражает кожу. Некоторые компоненты такие, как альфа-гидроксидные кислоты могут достигать большей концентрации в старом креме, что также негативно сказывается на коже.
Кремы против акне и кремы для лица
Баночки, которыми вы пользуетесь, могут храниться у вас не более двух лет. Если вы заметили изменения цвета, запаха, текстуры, то с ними нужно расстаться сразу же.
Солнцезащитное средство
Вскрытый флакон не храните больше года, так как средство теряет свою способность защищать кожу от солнечных лучей и может вызывать раздражение.
Тушь
Со старой тушью нужно расстаться после трех месяцев использования, иначе бактерии, в обилии размножившиеся там, могут вызвать ячмень и даже конъюнктивит.
Губка для мытья посуды
В идеале эти губки одноразовые, так как уже после первого мытья там начинают расти бактерии. Постарайтесь менять губки не реже 1 раза в неделю.
Открытая банка томатного соуса
Может стоять в холодильнике 4-5 дней, затем в ней начинаю размножаться плесневые культуры.
Соус для салатов
Заправку на основе оливкового масла можно хранить 3-4 месяца. Соус, в основе которого лежат яйца и сыр, 3-4 недели.
Теперь вы в курсе, что и сколько можно хранить, а когда приходить пора расстаться с тем или иным предметом или продуктов. Выбор за вами.

Источник: "Всё о чем должна знать настоящая женщина"
Ukaaa
Полезная информация! Спасибо! a115.gif a115.gif a115.gif
merry
Спасибо за информацию. Половину всего уже пора выбросить..
Душечка
Пожалуйста!!! wub.gif wub.gif
Милана)
Про губки для посуды я и не задумывалась... меняю их, как потеряют товарный вид, а это иногда дольше 1 недели. Ну все, пошла менять. Спасибо, Душечка:)
Душечка
Цитата(Милана) @ 28.2.2014, 12:23) *
Про губки для посуды я и не задумывалась... меняю их, как потеряют товарный вид, а это иногда дольше 1 недели. Ну все, пошла менять. Спасибо, Душечка:)

На, здоровье, дорогая! wub.gif wub.gif
Лесничок
ого...все завтра же поменяю и по выбрасываю..будет повод по магазину походить)))) Спасибо!!!
Женечка
Согласна с тем, что надо следить за сроком годности кремов и прочей косметики. Сама недавно провела ревизию в шкафчике в ванной, целую тонну всего повыбрасывала) Хоть мне и говорит мама, что зачем я неоткрытые шампуни выбрасываю. А дело в том, что бывает надарят на всякие праздники - я такими не пользуюсь, вот и лежат годами. Как-то открыла - срочно надо было волосы помыть, а мое средство закончилось, так ходила потом чесалась, из-за аллергии и раздражения. Так что мой личный опыт говорит о том, что всякую химию по истечении срока годности надо выбрасывать. Или чтоб до этого не доводить, надаренные флаконы, которые будут валяться годами, сразу отдавать тем, кто этим будет пользоваться, кому они пригодятся)
KameLiya S
а я тушь больше трех месяце пользуюсь,даже не знала, что так мало можно((((
Taushka
С одной стороны часть советов поддерживаю. Особенно в части про то, что мазать на себя и употреблять внутрь, нужно следить за сроками годности, запахом и консистенцией даже в большей степени. Надо понимать, что выбрасывание всего - это твой личный мусорный след, который ты и так оставляешь приличный, так что стремление выбрасывать должно быть разумным. Что можно сделать со щёткой после болезни: кожный антисептик, например - хлоргексидин, нанести, подержать, смыть, пользоваться дальше. Когда щётка действительно теряет вид и свойства - тогда выбрасывать.
Про губку: признак того, что в губке много бактерий - прежде всего запах. Я сейчас часто мою посуду хозяйственным мылом. Специально для вегов: мыло "Эффект", стоит рублей 10-11, на растительных жирах. Обычной губкой и таким мылом отмывается большая часть посуды, за исключением самой жирной, наипрекраснейше. Смывается раз в пять быстрее, чем средства для мытья посуды. Хозяйственное мыло обладает хорошим бактерицидным действием и, если пользоваться намыленной губкой хотя бы пару раз в день и не оставлять на ней остатки пищи, то губка совершенно не пахнет. И я ею пользуюсь до сохранения механических её свойств.
Про шампуни и пены для ванн, которые вы не используете по назначению: ими прекрасно можно чистить ванну, унитаз, мыть сильнозагрязнённый пол, добавляя в воду, и стирать ковры. Выкидывать - значить обесценить тот ущерб, который был уже нанесён природным ресурсам при изготовлении этих средств.
lenuska
Цитата(Taushka @ 10.7.2014, 10:00) *
Что можно сделать со щёткой после болезни: кожный антисептик, например - хлоргексидин, нанести, подержать, смыть, пользоваться дальше. Когда щётка действительно теряет вид и свойства - тогда выбрасывать.

Спасибо за совет. d025.gif Я бы сама не додумалась.
Цитата(Taushka @ 10.7.2014, 10:00) *
Про шампуни и пены для ванн, которые вы не используете по назначению: ими прекрасно можно чистить ванну, унитаз, мыть сильнозагрязнённый пол, добавляя в воду, и стирать ковры. Выкидывать - значить обесценить тот ущерб, который был уже нанесён природным ресурсам при изготовлении этих средств.

Тоже всегда так делаю. d025.gif Правда, руководствуюсь не заботой об охране окружающей среды shy.gif , а просто рациональным мышлением. Зачем выбрасывать то, что можно ещё использовать?
Душечка
Цитата(Taushka @ 10.7.2014, 10:00) *
. Я сейчас часто мою посуду хозяйственным мылом. Специально для вегов: мыло "Эффект", стоит рублей 10-11, на растительных жирах. Обычной губкой и таким мылом отмывается большая часть посуды, за исключением самой жирной, наипрекраснейше. Смывается раз в пять быстрее, чем средства для мытья посуды.

Аня, спасибо, интересная информация d025.gif
Лапуля Красотуля
Цитата(Taushka @ 10.7.2014, 10:00) *
С одной стороны часть советов поддерживаю. Особенно в части про то, что мазать на себя и употреблять внутрь, нужно следить за сроками годности, запахом и консистенцией даже в большей степени. Надо понимать, что выбрасывание всего - это твой личный мусорный след, который ты и так оставляешь приличный, так что стремление выбрасывать должно быть разумным.


Аня, спасибочки за твой пост)))) поищу это мыло в продаже d025.gif ))) девчонки, а какую вторую жизнь можно дать просроченной косметике и кремам всяким разным - есть идеи?))
lenuska
Цитата(Лапуля Красотуля @ 10.7.2014, 15:45) *
Аня, спасибочки за твой пост)))) поищу это мыло в продаже d025.gif ))) девчонки, а какую вторую жизнь можно дать просроченной косметике и кремам всяким разным - есть идеи?))

Просроченной косметикой у меня доча кукол красит. Просроченным кремом для лица могу ноги намазать.
Лиса
Цитата(lenuska @ 10.7.2014, 16:15) *
Просроченной косметикой у меня доча кукол красит. Просроченным кремом для лица могу ноги намазать.


Я стараюсь не допускать наличия просроченной косметики у себя, то есть периодически просматриваю все, что есть на сроки, и если на крема осталось 2-3 месяца, то пытаюсь либо использовать его, либо отдать кому-то. кто будет пользоваться - что добру то пропадать. а еще хорошие крема лучше хранить в холодильнике.

И еще одно замечание - не знаю как насчет сроков, но периодически ревизии надо предавать и кисточки - спонжики для макияжа, конечно мы их моем, но там тоже имеют свойства накапливаться бактерии.
montana
Обалдеть, ладно щетка и губка для мытья посуды, но тушь.. Мне вообще придется их все выкидывать.. Последнюю на новый год покупала себе c9.gif
Душечка
Цитата(Лиса @ 12.7.2014, 0:33) *
И еще одно замечание - не знаю как насчет сроков, но периодически ревизии надо предавать и кисточки - спонжики для макияжа, конечно мы их моем, но там тоже имеют свойства накапливаться бактерии.

Согласна полностью, нужно менять периодически d025.gif
Miss Juli
Душечка, спасибо за интересную информацию!
Я не знала. что тушь для ресниц нужно так часто менять! У меня флакона на год всегда хватало!
А зубную щетку каждый месяц меняю. По необходимости.
Lerchikun
Ужас, я живу не правильно))) Пойду все выкину)))
Grechanka
Цитата(Душечка @ 28.6.2013, 12:48) *
Когда пришла пора выбрасывать
Теперь вы в курсе, что и сколько можно хранить, а когда приходить пора расстаться с тем или иным предметом или продуктов. Выбор за вами.

Источник: "Всё о чем должна знать настоящая женщина"

Техническая ошибка. Все-таки речь не о хранении , а о использовании.
Grechanka
Цитата(Душечка @ 28.6.2013, 12:48) *
Когда пришла пора выбрасывать
Теперь вы в курсе, что и сколько можно хранить, а когда приходить пора расстаться с тем или иным предметом или продуктов. Выбор за вами.

Источник: "Всё о чем должна знать настоящая женщина"

Техническая ошибка. Все-таки речь не о хранении , а о использовании.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.