Сегодня одной из прежних форумчанок, появившейся под новым ником, было оставлено недопустимое по тону сообщение, и т.к. я думаю, что хозяйке дневника, где оно было написано, было бы не очень приятно читать все, что я скажу, в своем дневнике, я отвечу на то сообщение отдельной темой. Заодно и еще кое-что важное скажу.

Итак, вот то сообщение:


Цитата
Цитата(Taushka @ 18.6.2013, 18:26) *
Мечтательница, привет. Не знаю, как тебя зовут. Я - Аня, можешь меня называть Таушка. Можно на "ты"

Ой как мне нравится wub.gif Останусь я Мечтательницей, как-то у тебя хорошо это прозвучало wub.gif wub.gif wub.gif
С удовольствием на "ты".
Читаю тебя давно, правда отрывками, не всегда стойко и постоянно.
Но был грех - обсуждали тебя, с Леной Бельфебой. Говорили только восхищенно, правда, что и мне и ей ты очень нравишься.

Цитата(Taushka @ 18.6.2013, 18:26) *
Это удел всех интернет-сообществ с недальновидной и в чём-то тугой администрацией..

А бывают другие сообщества? Мне кажется это удел администраций.
Как-то я помудрела с годами. Раньше тоже была революционеркой и размахивала знаменами. А теперь стала думать - администрация - это власть, а во власти разве бывают нормальные люди?
Хорошо написала HotMoonLight - ненадежны чужие монастыри.


Вот мой ответ на него:


Цитата(Dreamer @ 18.6.2013, 18:55) *
Как-то я помудрела с годами. Раньше тоже была революционеркой и размахивала знаменами.


Я тоже на это надеялся, когда Вы появились. Думал, что, может, опыт нахождения на том самом другом форуме показал Вам, что здесь было и есть и лучше, и демократичнее в разы и доброжелательнее.

Но Вы какие-то другие, видимо, сделали выводы, раз написали:


Цитата
А теперь стала думать - администрация - это власть, а во власти разве бывают нормальные люди?


Итак, не успели Вы придти, как отправляетесь в бан за хамское сообщение.

Знаете, ни к кому из ушедших и пожелавших вернуться, не применялись никакие санкции. И даже вопросов не было. Кто-то просто вернулся, кто-то даже с извинениями, как Надежда http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=804015 которая там, кажется, даже администратором некоторое время была.

Так что и когда уходили, никто не задерживал, и когда вернулись, никто не возражал. Но это в случае если люди ведут себя прилично и адекватно.

Хотите вернуться?! Пожалуйста. Но возвращаться сюда с прежним хамством не надо.

Захотите продолжить здесь писать под новым или старым ником, - это, по-прежнему, возможно.

Достаточно искренне извиниться и больше не писать в подобном тоне. Потому что хамство, наезды, оскорбления ни в адрес администрации, ни в свой адрес я больше терпеть не буду. Ни от Вас, ни от Ваших подруг, ни от других форумчанок.

Итак, девушки, постоянно выражающие свое недовольство мной, форумом, политикой форума и администрации, сообщаю, что я терпел это несколько недель, понимая, что раз теперь Вы не можете писать мне (по моей просьбе), у вас может быть по этому поводу некоторое количество неприятных чувств. Я проявил терпение и терпимость.

Видимо, это было истолковано превратно.

Посему напомню о том, что в Правилах Форума сказано, что

"Хамство, грубость, недоброжелательность, просто негативно окрашенные сообщения, а также сообщения создающие угрозу конфликта и напряженности - все это удаляется без предупреждения!! Авторам таких сообщений может быть закрыта возможность писать на форуме."

И

"Выражать свое несогласие с правилами форума, пожеланиями или замечаниями администрации и установленными здесь порядками тоже не надо. Действия администрации не обсуждаются. На этом форуме именно эти правила. Или вы с ними соглашаетесь, или вам лучше найти для себя форум с правилами, которые вас устроят. Приятного общения."

Причем, даже крупным шрифтом выделено.

Я не прибегал к данным правилам, т.к. мне всегда казалось, что человек сам должен понять, что стоит делать, а чего не надо. Но не всегда это происходит, поэтому сообщаю, что в дальнейшим все сетования по типу "теперича не то, что давеча", мол, форум стал не тот, администрация делает глупости и т.п., высказанные в прямом или иносказательном виде, будут удаляться.

Все, достаточно.

Общайтесь с теми, с кем вам нравится, и о том, о чем вам нравится. Вас никто не трогает и не критикует, и вы постарайтесь ответить взаимностью.

Еще раз, - это, конечно, касается всего 3-4 пользователей, но я повторю: вся эта неконструктивная критика, наезды, оскорбления, оценка действий и политики администрации и т.п. будут удаляться.

В случае неоднократного повторения, будет бан.

Так, это прояснили.

Скажу еще пару слов тем, кто, как Мечта, например, спрашивали, что ж это за такой другой форум, что произошло с теми девочками, которые ушли?!

Как видите, частично вернулись или пытаются вернуться. И, как было сказано, никто этому не препятствует, если человек будет вести себя нормально.

Да, пару лет назад несколько десятков девушек ушли с форума и организовали свой форум. И это прекрасно. Я сам им посоветовал так поступить за пару месяцев до этого. Ибо зачем находиться там, где тебе не вполне комфортно?! И им без меня лучше, как они думали, и мне без них. Без некоторых из них, по крайней мере.

От желавших придти на тот форум, как уже вам рассказали, требовалось закрыть все свои дневники здесь и полностью отсюда исчезнуть. Образец демократии icon_mrgreen.gif

Со слов ушедших и затем вернувшихся, могу сказать, что девушки вволю смогли обсудить в течение определенного времени, какая я сволочь. Но т.к. меня там не было, тема эта, конечно, себя исчерпала, и... у девушек начались конфликты между собой. Видимо, конфликты мощные, потому что, цитирую одну из вернувшихся форумчанок "Это был серпентарий, из которого люди стали уходить. И даже его основательница ушла".

Не выспрашивал детали, не знаю, и знать не хочу. Просто информирую о том, как "сказочно хорошо" было ушедшим. Информирую, чтобы не было иллюзий, что ушли "лучшие" и где-то там счастливо общаются. Не совсем это так. А уж по тому, что туда просто не попасть без приглашения и запрещено было появляться здесь, если пишешь там, вы можете понять, что уж где-где, а здесь правила весьма адекватные и либеральные. icon_mrgreen.gif

Но всему есть предел и хамства здесь не будет.

Это все. И это написано не для обсуждения, а для информации. Поэтому данная тема закрыта. Это просто надо принять к сведению. Так что просто прочитайте, примите к сведению и не пытайтесь снова завести эту пластинку про то, что вы со всем не согласны, все не то и не так и т.п.

От вас даже не требуется, чтобы вы были согласны. От вас требуется лишь общаться с теми, с кем вам нравится, и не выплескивать здесь все ваше недовольство и ваши мысли о том, как и в чем я не прав. Спасибо, не надо. Я в курсе вашей точки зрения.

Напоминаю, во избежании недоразумений: вся эта неконструктивная критика, наезды, оскорбления, оценка, обсуждение действий и политики администрации и т.п. будут удаляться. Как и попытки обсудить данное обращение.

Приятного общения на приятные темы.