Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашние маски для сухой кожи.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
красивка
Предлагаю в этой теме собирать рецепты домашних масок для сухой кожи. Страдаю этим много лет, а летом так особенно. Хотелось бы собрать как можно больше полезных советов и единомышленников, у кого такая же проблема.
Ukaaa
Красивка, а сами Вы что предпринимаете? Какие маски уже пробовали? Какие Вам кажутся наиболее эффективными?
красивка
У меня есть парочка моих привычных и испробованных рецептов один на основе яичного желтка и другой на твороге. Могу сказать, что в основном во всех рецептах для сухой кожи используется желток. Вообщем делюсь своими рецептами.
1. Желток смешать с 1 ч. ложкой сливок или 2 ч. ложками подсолнечного масла. Нанести маску на 15-20 минут. Смыть мягкой водой комнатной температуры.
2. Смешать в равных пропорциях (по 1 ст. ложке) такие продукты как творог, теплое молоко, морковный сок и оливковое масло. Хорошо все размешать до получения однородной массы, и наложите ее на лицо обильным слоем. Через 15 минут умыться теплой водой.
мальвинка
Вот как раз сегодня затарилась, решила поделать масочки. Делала перерыв месяц (сестра подогнала готовую маску мери кей). А теперь возвращаюсь к домашним, так как не одна готовая маска не приносит мне того эффекта, как домашняя. Заодно рексону чистая защита купила, она без запаха для лета самое оно. Летом косметикой почти не пользуюсь :гигиеническая помада, дезодорант и масочки –это все. Только если праздник, могу еще реснички накрасить. А так не пользуюсь ничем больше. В общем рецепт масочки вот: беру пол огурца, очищаю от кожицы, тру на терке. Добавляю столько же сметаны домашней, жирной.
Наношу на лицо, шею и грудь на 15-20минут потом смываю теплой водой и детским мылом. Эта маска хорошо питает и отбеливает кожу. Нужно обязательно наносить равномерно, чтобы отбеливалось везде, а то будете как далматинец –проверено на мне smile.gif Кстати кожуру от огурца не выбрасывайте, ее тоже можно как отбеливающую маску использовать. Просто обратной стороной выложить на лице и оставить на 15минут. Потом смывать ничего не нужно. Просто если не смывать эффект лучше будет.
Душечка
А еще для сухой кожи очень хороший эффект от геркулесовой маски, только туда нужно добавлять масло или сливки d025.gif
Техану
Цитата(Душечка @ 26.6.2013, 13:42) *
А еще для сухой кожи очень хороший эффект от геркулесовой маски, только туда нужно добавлять масло или сливки d025.gif

Не так давно открыла для себя эту радость и сразу заценила результат! Получилось-то у меня случайно - дочка утреннюю кашку, как раз -с молоком и маслицем - ликующе отправила в полет. Пол, хоть и мытый, в качестве тарелки использовать не решились, но не пропадать же добру! Взяла и намазала на лицо. А потом в изумлении наблюдала гладенькую, напитанную кожу, как далеко не после каждого супер-крема! А кожа у меня ну ооочень сухая, на нее не угодишь. Теперь больше за кашки на полу на дите не ругаюсь - она мне помогла ведь нечаянно smile.gif
Душечка
Всего всего 12 процедур и вы себя не узнаете!... настолько хороша будет ваша внешность. По утрам готовьте подтягивающее средство для лица, которое вы будете использовать каждый вечер. 1 чайную ложку льняного семени залейте 1 /3 стакана кипятка и взбалтывайте несколько минут. Затем накройте бумажной салфеткой и поставьте настаиваться до вечера. Вечером, на очищенную кожу лица и шеи нанесите ватным тампоном, смоченным в настое льняного семени, первый тонкий слой. Когда он подсохнет, снова смажьте кожу. Повторяйте так 5 раз. Старайтесь во время процедуры не смеяться и не разговаривать, идеально - просто спокойно полежать в тишине. После того как все смоете кипяченой водой, нанесите на кожу ночной крем. Устройте себе полный курс подтяжки лица и шеи из 12-15 процедур, и вы себя не узнаете, настолько хороша будет ваша внешность.
Анисина
Мне хорошо помогает дрожжевая маска.
Ukaaa
Цитата(Анисина @ 19.4.2015, 14:42) *
Мне хорошо помогает дрожжевая маска.

А как Вы ее делаете? Дрожжи сухие нужны или в брикете?
Miss Juli
Цитата(Анисина @ 19.4.2015, 15:42) *
Мне хорошо помогает дрожжевая маска.



Цитата(Ukaaa @ 20.4.2015, 11:14) *
А как Вы ее делаете? Дрожжи сухие нужны или в брикете?


Расскажите поподробней, Анисина.
Весной у меня шелушится нос и щеки, с удовольствием использую рецепт!

Я страдала несколько лет назад сузостью кожи. Лично меня спасло то, что вечером вместо крема я использовала оливковое масло, масло авокадо, масло льняного семени. Просто намазывала на лицо, как крем. Состояние кожи стабилизировалось.

Девочки, кто пробовал масла для сухой кожи?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.