Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чаевые, небольшие подарки. Что вы об этом думаете?!
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Valentin
Итак, что вы думаете по вопросу чаевых Даете ли, получаете ли?!

И в виде денег, и в виде какого-то подарка вашему парикмахеру или мастеру маникюра.

И если да, то что это для вас, почему вы это делаете или не делаете?!

Получаете ли сами чаевые, шоколадки, подарки за свою работу?!

Как воспринимаете это?!

Любопытно узнать, кто что думает a075.gif
Душечка
Валентиник, как всегда предложили интересное обсуждение.
Я к чаевым отношусь позитивно и с удовольствием оставляю приятным мне людям чаевые,
почему нет? Если очень понравилась услуга или же если человек приятен.
Даю чаевые или дарю сувениры
d060.gif
Кусачая Искусательница
Я хорошо отнушусь и всегда оставляю людям, которые заслужили! n020.gif
Которые на мой взгляд не заслужили- не оставляю, но такие бывают настолько редко, что и не припомню уже, когда было последний раз aa26.gif
Мы с мужем считаем, что так только усиливаем наш денежный поток a115.gif

Вот в сб были в ресторане, например, а денег наличных было меньше 100 руб. Платили картой, а вот чаевые с карты они списать не могут (хотя во многих местах так делают). Мы объяснили официантке ситуацию, и она сказала, что можно написать благодарность-ей будет приятно. Мы так и сделали, ну и выгребли еще 90 руб icon_mrgreen.gif d025.gif
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 26.5.2013, 22:23) *
Итак, что вы думаете по вопросу чаевых Даете ли, получаете ли?!



Чаевые всегда даю, если работа сделано хорошо. Если человек откровенно не напрягается и не заботится о своем деле, весь на негативе, то никогда не поощрю. Благодарность миру - это нормально! Поэтому, даже если нет материального подарка, можно это сделать словами и отношением d025.gif Мне еще многому в этом деле стоит поучиться, но главное - это начать. Чем больше мы отдаем, тем больше получаем! Важно, чтобы это что-то было хорошее и доброе d025.gif И если человек отлично делает свое дело и с душой относится к клиентам, то стоит отблагодарить его. Тогда добра станет в мире станет еще больше! И тот человек будет делать свое дело еще лучше! Как цепочка Любви. Приобретают все. a115.gif
Цитата
Получаете ли сами чаевые, шоколадки, подарки за свою работу?!

Подарки - да d025.gif

Цитата
Как воспринимаете это?!


Чувствуется, когда с душой, искренне - тогда приятно. А если просто для галочки -то как - то все равно.

Самый приятный подарок - это когда ребенок делает что - то своими руками лично для тебя d025.gif Высшая мера любви
d060.gif icon_mrgreen.gif
Kotty
Я даю чаевые, но только приятным мне людям и только за дело))
Малиновая
Я люблю давать чаевые. Считаю это благодарностью за то, что человек качественно делает свою работу. Если он старается, почему бы не поблагодарить))) И человеку радостно, и мне тоже))
LEESI4KA
Я думаю, что чаевые непременно нужно оставлять, но только в том случае если услуга оказана качественно и своевременно.
Lavretta
Будучи как-то в гостях у родственников в Кишиневе, мы зашли в один бар, там чаевые включались в счёт. Вот это я считаю наглостью, а так в других заведениях тоже даю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.