Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мужчины и женщины. Понимать, что мы разные и понимать, как взаимодействовать.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Svetlana_Swan
На самом деле удивительная ситуация... Мы с детства и девочки и мальчики общаемся вместе, растем вместе, даем мальчишкам списывать контрольные, играем в прятки и салочки.... И приходя во взрослую жизнь, именно тогда когда нам так необходимы наши навыки общения и взаимопонимания - начинаются серьезные проблемы... Женщины не понимают мужчин, не понимают и не знают как надо правильно себя вести.... Мужчины не знают как понимать женщин... Обе стороны ожидают друг от друга не то что на самом деле нужна... Отсюда проблемы, ссоры, разводы, одинокие люди без любви и нежности, дети без отцов, и даже без матерей, потому что одинокая мать вкалывает как лошадь чтобы дать ребенку светлое будущее... какое светлое будущее при отсутствии счастливого полноценного детства??? Да, были времена когда девочки и и мальчики воспитывались по другому, были времена когда девочки и мальчики воспитывались отдельно, тогда каждый более четко осознавал свою природу.... Но сейчас есть так как есть.... Общество, жизнь социум все сложилось так что сейчас все "варятся" в одном котле... Но если есть понимание разности и понимание того что взаимодействовать необходимо то и в данных современных обстоятельствах можно научиться жить в гармонии и взаимопонимании.... Мне интересно Ваше мнение по этому поводу.... или ваш опыт... любые ваши мысли.... Потому что мне кажется - что это очень важно smile.gif
Onishka
эта тема меня очень волновало одно время, я читала книжки о взаимоотношениях полов, в принципе все легко и просто когда партнеры в семье оба думающие люди, но очень много идет шлака из вне понты, крутость, живой пример моя семья:
родители у меня алкоголики, я видавшая виды, его родители нормальные люди, я выросла человеком который хочет жить и развиваться, он потенциально очень умный и хороший человек, но голова забита понтами, авторитетом у друзей, у нас растет дочь, я хочу что б она выросла гармоничным человеком, а щас такие дети мне честно страшно даже около школ ходить. Но не могу донести до него что его поведение, не уважение к матери потом скажется на нашем ребенке, что дети отражение родителей, если мы будем развиваться, читать книги, общаться, вместе проводить время то и дочь будет тянется не к помойке, а к знаниям, захочет рости, а если мы будем сидеть за компом и играть то кто у нас вырастит.
Но на практике получается все наоборот, я в детстве ни чего не видела и мне хочется все познать, но у меня огромное кол-во комплексов страхов, а у него нет проблем, но он не хочет духовно расти, вот такой сумбур, так что тема очень актуальна и интересна для меня, а вот для него (((
Taushka
Света, ты идеализируешь раздельное обучение. В те времена юноши зачастую начинали общение не со сверстницами, а в публичном доме. Могли ли они обучиться чему-нибудь полезному для взаимоотношений - большой вопрос. И то, это опять же малая прослойка населения.
Как развивалось недоверие женщин и желание тащить на себе многое и зарабатывать? Я могу рассказать на примере своей семьи. Мне мама рассказывала, что моя прабабушка ей говорила, мол зарабатывай, внученька. Мой прадед работал, а прабабушка всю жизнь была домохозяйкой. А они всегда держали хозяйство и это большой труд. И мой прадед попрекал её, что вот мол он работал и заработал себе пенсию, а она себе не заработала. Ей было очень обидно. И она сделала соответствующий посыл в следующие поколения, руководствуясь этой обидой. Причина - неразумные слова неразумного мужчины. Кстати, умерла она довольно рано.
Что делать? Работать над собой. Учиться понимать чего ты хочешь. Я за здоровый эгоизм. Это значит сделать свою семью счастливой и гармоничной и жить самой согласно своей природе. Меня общество не заботит. Я знаю, что я имею влияние в определённых кругах и тем, кто готов слушать, я готова говорить. Я готова делать полезные дела для своего микросоциума. Но общество в целом менять - довольно утопично. Семья всегда первична по определению. Я могу сравнивать, вижу по своей семье и по окружению, в котором я росла, оно было далеко от идеального, но научило меня общаться с разными людьми. Кстати, мимо гопоты спокойно хожу. Окружение меня не испортило, поскольку семья первостепенна. Подростковые метания всякие не в счёт, это нормальное явление. Жертву для всех видов насилия сначала создают в семье, а затем уже на неё, как на приманку, находятся насильники. Так что не ломая детей и нечего опасаться, что их обидят и с ними что-то случится. Виктимное поведение - оно существует. Я, кстати, мимо школы не только хожу, но и бегаю по ночам практически. И всё в порядке. Вчера меня около полуночи догнал бегун - тоже вокруг школы круги нарезал. А на площадке играли в футбол. Как страшно жить smile.gif
На гештальт-группе, кстати, разбирали такое явление. Если женщина, скажем, твёрдо хочет идти на группу, уделить первую половину выходного дня себе, а не семье. И понимает при этом, что в целом и для неё, и для семьи это полезно, то семья относится спокойно. А если у женщины нет покоя на душе, если она в дисбалансе, ощущает чувство вины за время, посвященное себе - то дети истерят, что мама уходит, муж попрекает. То есть окружающие пытаются вывести её из дисбаланса, чтобы она наконец определилась, потому что им всё равно, чем она будет заниматься - собой или семьёй, лишь бы она внутри была в балансе, гармонии. Точно так же и с работой. Если женщина идёт на работу от желания деятельности, это одно, а если от дефицита денег, обиды на мужа, что он не приносит достаточно денег, от внушений бабушки и т. д. А потом ощущает себя виноватой перед детьми, устаёт, упрекает мужа, то это жопа. Про это хорошо написано у Иви, про мужа, деньги и декрет.
Опять же, если у тебя неподходящий партнёр для жизни. Пусть будет. Засохнет - само отвалится. Даже через силу бросать не надо. Опять же занимайся собой. Психотерапия, в том числе и групповая привела меня к тому, что через несколько месяцев я прекратила неподходящие отношения и абсолютно без усилий со своей стороны сама собой сошлась с мужчиной, с которым я скоро пойду на седьмой год совместной жизни.
У меня в дневнике история - мой парень был против моей учёбы, он хотел, чтобы я деньги зарабатывала. А я зарабатывала, а потом поняла, что другого хочу. И занимаюсь тем, чем хочу. Он уже согласен, сам стал гораздо активней в плане поиска доходов. Более того, даже женится на мне smile.gif
А ещё хочу написать. Уловила на форуме, что в здешних кругах популярна Валяева. Она мне ещё вКонтакте оскомину набила и я писала обзор на её тексты. Я считаю её дурой и её писанину мурой. Для развития своей женственности стоит выбрать другой образец. Я вот иногда читаю девочек на форуме и диву даюсь, сколько у них таких моментов, по которым видна истинно женская мудрость. Есть чему поучиться. Это моё личное мнение.
**Lubimaya**
Цитата(Svetlana_Swan @ 7.5.2013, 12:29) *
Но если есть понимание разности и понимание того что взаимодействовать необходимо то и в данных современных обстоятельствах можно научиться жить в гармонии и взаимопонимании.... [/color]


Да, совершенно согласна. Все мы разные. И феминизм не есть гуд. Так же, как впрочем, и патриархат. Девочка должна быть девочкой.

Цитата(Onishka @ 7.5.2013, 16:34) *
но он не хочет духовно расти, вот такой сумбур, так что тема очень актуальна и интересна для меня, а вот для него (((


А как, учитывая это, Вы видите дальнейшие с ним отношения?

Цитата(Taushka @ 7.5.2013, 20:24) *
Я считаю её дурой и её писанину мурой.


Любопытное мнение icon_mrgreen.gif А что именно в ее писанине Вы считаете мурой? И еще вопрос, возможно, не по теме. Для чего Вы ее так глубоко изучали и писали обзор, если считаете дурой?


Taushka
Акелла промахнулся. Если интересно, я отвечу. В своём дневнике.
**Lubimaya**
Цитата(Taushka @ 7.5.2013, 21:41) *
Акелла промахнулся.


icon_eek.gif Чего? А причем здесь "Маугли" и вся его компания?
Onishka
Цитата(**Lubimaya** @ 7.5.2013, 21:30) *
А как, учитывая это, Вы видите дальнейшие с ним отношения?

а я только прозрела не давно )) мы вместе только 3 года, но я надеюсь на лучшее, я же женщина d060.gif
**Lubimaya**
Цитата(Onishka @ 7.5.2013, 21:45) *
а я только прозрела не давно )) мы вместе только 3 года, но я надеюсь на лучшее, я же женщина d060.gif


Тоже правильно. Любопытно будет посмотреть, почитать, как пойдет. В любом случае, наилучшие пожелания! hb.gif
Юля_Пуля
В тему могу посоветовать книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Там тонко расскрывается женская и мужская психология!
Барбиляля
Самое главное - это взаимопониамние!!
Valentin
Картинка, возможно, подойдет для этой темы icon_mrgreen.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.