Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тест - А какие у вас отношения с партнером?!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Valentin
Девушки, привет!! a075.gif

Многим довольно интересно, наверное, было бы посмотреть на свои отношения с партнером несколько со стороны.

Попробовать увидеть, какие они. Понять, в какую сторону стоило бы двигаться и т.д. Я не предлагаю глубокий анализ тех отношений, в которых мы находимся, но я предлагаю очень простой, но информативный показательный тест, которым пользуются семейные психологи.

Итак, хотите чуть лучше понять свои отношения с мужем или молодым человеком, эти или предыдущие?! Давайте попробуем!!

Представьте, что вам и партнеру говорят: "Вы можете поехать на Черное море или на Красное". Ну, или в Италию или в Испанию.

А теперь, у вас есть 5 минут, чтобы вместе с Вашим партнером принять решение, куда вы едете. Только 5 минут.

Вы можете проиграть эту ситуацию вместе со своим молодым человеком или мужем, но если такой возможности нет, можете проиграть эту ситуацию с ним мысленно. Если у вас есть предположение, как бы это происходило.

Итак, что произошло за эти 5 минут? Пришли ли вы к какому-то решению? Как оно вам далось? Кто какой вариант отстаивал? Как проходила беседа? Ну, и так далее. Хорошо бы максимально подробно написать, рассказать, как на Ваш взгляд прошло бы это обсуждение? К какому результату вы вероятно пришли бы?

Подробно все это описать и изложить стоит уже потому что, когда вы будете писать об этом, вы уже очень многое поймете про какие-то грани ваших взаимоотношений, на которые прежде вы, возможно, не обращали особого внимания.

Ну, и я по прошествии нескольких дней рассказал бы, что же именно семейные психологи видят в этом тесте.

Так что размышляйте, моделируйте и пишите, как бы все прошло. Можно, кстати, написать, как все бы прошло с этим партнером и как с предыдущими - тоже любопытно сравнить.
Valentin
И еще можно этим же тестом воспользоваться, представив, что решаете такой же вопрос, например, со своим ребенком. Представьте, что вашему ребенку лет хотя бы 10-15, и он предпочел бы Испанию, а вам интереснее Италия.

И как вы за пять минут решите этот вопрос?! Как будет проходить процесс?!

Подумайте, пофантазируйте, представьте и расскажите a075.gif

Любопытное занятие, верно?!

Вот... a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.