Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А нужна ли нам такая гуманность?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
Просто Люська
Считается, что мы живем в гуманном обществе, где государство старается всячески облегчить жизнь людям с дефектами. Это и всевозможные льготы, и пенсии, и помощь в трудоустройстве. И сейчас большинство людей говорят, что Спарта - пример жуткой бесчеловечности. Но так ли на самом деле? Действительно ли человечеству нужна гуманность?
С одной стороны, мы имеем хотя бы какую-то заботу государства о людях с дефектами, а с другой?...

Не секрет, что любой дефект обязательно даст о себе знать в следующих поколениях. Так же давно известно, что любой дефект развития организм пытается компенсировать за счет сохранных функций. У людей с нарушениями интеллекта весь потенциал идет в физиологические потребности - читай, в размножение. Люди с дефектами развития чаще всего находят себе супругов где? Правильно, в той же коррекционной школе или училище, где учились сами.
В итоге мы имеем многодетную семью, в которой дети либо сами с дефектами, либо передадут ее своим потомкам.
Не спорю, могут родиться дети и с сохранным интеллектом изначально, но такую причину отставания в развитии, как педагогическая запущенность еще никто не отмел!

Лирическое отступление: Количество умстевнно отсталых детей на сегодняшний день растет в геометрической прогрессии, да и степень умственной отсталости все больше. Еще 10-15 лет назад в специальных школах для глухих детей на одну параллель приходилось всего 3-4 ребенка с небольшой умственной отсталостью. Сегодня почти во всех школах для глухих существуют отдельные коррекционные классы для олигофренов, при этом степень интеллектуального дефекта растет. А ведь мы сейчас говорим всего лишь о школе для глухих!

Что мы имеем в итоге? Люди с дефектами развития рожают себе подобных. Государство, играя в благородство и гуманность, пытается обеспечить их льготами и какими-то выплатами. И их детей тоже. И детей детей....

Так не проще ли начать в раннем возрасте стерилизовать и кастрировать аномальных детей?
Не лишать их жизни, нет, всего лишь не давать им размножаться.
Valentin
Девушки, тема не простая, острая, поэтому огромная просьба - корректно и сдержанно.

Мысли и факты, предположения и варианты, а не эмоции и драка.

Договорились?! a075.gif
HotMoonLight
Валентин, меня очень радует, что у темы 39 просмотров и ни одного ответа со вчерашнего дня.
Лично я считаю, что тему нужно закрыть.
ELLONA
Считаю, что необходимо ограничивать возможность людей с подтвержденными выраженными умственными нарушениями к воспроизведению себе подобных.

Самим им безусловно необходимо помогать. Но плодить битые гены в нарушение всех законов логики, здравого смысла и естественного отбора + оплачивать содержание новых поколений таких людей на средства налогоплательщиков - нерационально и бессмысленно. Кроме всего прочего, дети у подобных людей рождаются не от тяги к материнству (или, что само по себе смешно, отцовству), а от зачастую гиперсексуального поведения и отсутсвия осознания его последствий.

Но в данном случае эта тема так... пообсуждать. Уверена, что никогда не будет введено никаких подобных мер (типа стерилизации), слишком широк общественный резонанс, слишком многим будут напоминать подобные рассуждения недавнее прошлое "избранной расы". Хотя, объективно, общего нет.
~ beauty ~
Цитата(ELLONA @ 23.4.2013, 10:03) *
Считаю, что необходимо ограничивать возможность людей с подтвержденными выраженными умственными нарушениями к воспроизведению себе подобных.
Полностью согласна, я считаю точно так же. Сейчас даже у полноценных людей без умственных и физических отклонений очень часто рождаются болезненные, отсталые и неполноценные дети (причина таму всё более ухудшающаяся экологическая ситуация, ядовитое питание и так далее), что уж говорить об изначально нездоровых ...

Цитата(ELLONA @ 23.4.2013, 10:03) *
Но плодить битые гены в нарушение всех законов логики, здравого смысла и естественного отбора + оплачивать содержание новых поколений таких людей на средства налогоплательщиков - нерационально и бессмысленно.
Я, как налогоплательщик, против того, чтобы мои деньги шли на размножение и содержание всё новых поколений больных и неполноценных людей.
Michel
К сожалению, я поддерживаю, что необходимо ограничивать размножение людей с деффектами. Общество итак не особо здоровое, а еще такие рожают детей...Так же я категорически против того, что здоровые люди поддерживают инвалидов от рождения своими отчислениями и льготами и т.д. Почему я должна содержать детей наркоманов, алкашей, прочих уродов, брошенных в детских домах инвалидов, елси их безотвественные мамаши не сделали воремя аборт?? Зачем эти благородные поступки, когда оставляют детей инвалидов рожают и заставляют всю жизнь их мучиться только потому, что это же вель ребенок, жааалко... а вы уцмрете, кому ваш ребенок нужен будет? Сейчас многие пороки развития диагностируются еще в утробе, я за то что бы заставлять женщин делать аборты и ни в коем случае не рожать таикх детей обрекая их и себя и своих здоровых детей на мучени и обузу такую по жизни! Можете закидать меня помидорами... я так считаю и точка.
Техану
Цитата(Michel @ 6.12.2013, 11:33) *
К сожалению, я поддерживаю, что необходимо ограничивать размножение людей с деффектами. Общество итак не особо здоровое, а еще такие рожают детей...

Что ж, позиция понятная и не сказать, чтобы редкая. Я раньше - хоть и не столь категорично - думала примерно в том же ключе. А потом как-то переосмыслила. В связи с этим хочу просто перепостить сюда старую-престарую запись из своего ЖЖ - аж за 2007 год. Итак:
"Не так давно по причине хорошей погоды и внезапно образовавшегося времени сходили мы в парк Калинина. Позитивно сходили, на "Викинге" покатались. Рядом с нами сидел мальчик в клетчатом пальто, с заячьими зубками и неизменной радостной улыбкой. С мальчиком явно было не все в порядке, судя по его раскосым глазкам, слюнявому ротику и несоответствию уровня умственного развития возрасту - мальчик мычал что-то малочленораздельное, не переставая улыбаться. На вид лет ему было примерно 8. Внизу у заборчика стоял мальчиков папа, взглянув на которого, я спросила у liannotelя - "А у даунов бывают дети?". "Конечно" - ответил он. Мальчик был наглядным доказательством этого тезиса. Папа внимательно-рассеянно наблюдал за мальчиком, в отличие от него сохраняя предельную сосредоточенную серьезность. Явно для него было очень важным делом пойти с сыном в парк, где сын будет улыбаться на здоровенной лодке. Все три минуты качания мальчик негромко подвывал от восторга, тут, впрочем, он не сильно отличался от меня и от здоровенного мужика напротив, скулившего и вовсе что-то вроде "Мааамочки!!!!!" ;)
Практически забыв о странной семейке, вчера ехала в автобусе от (гы) в некоторой степени не менее странного мальчика, и она (семейка) сверкнула мне новыми своими гранями. Сперва я узнала клетчатое пальто, а потом и зайцеобразную улыбку - она была как всегда на месте. На этот раз мальчик был с мамой. Я не буду описывать маму подробно, скажу только, что с папой их роднил ряд характерных признаков. Мальчик, радостно улыбаясь, озирался по сторонам и вдруг что-то проблеял - я с удивлением разобрала "пойдем туда!" - указывая маме на два свободных сиденья. Они ушли, а я крепко задумалась. О критериях нормальности. О призмах. О жизни, семье и счастье. О разумности и непосредственности. О родителях и детях. О том, что, пожалуй, вместо того, чтоб жалеть бедного неразумного мальчика, надо бы нам всем пожалеть себя. И стало мне грустно. А ведь и было-то невесело, если разобраться!"
Lana-Lapo4ka
Мы ведь не звери, занчит и должны оставаться людьми. Гуманности ДА!
furiya
А почему бы и нет. Если человек неадекват в какой-то крайней мере, то зачем плодить ему подобных ? Вероятность подхватить на генном уровне подобные симптомы достаточно велика. А вообще, гуманность - сложная штука, все ее расценивают по разному. Вот почему ненужных, больных животных можно усыплять, а человека, даже если он сам об этом просит - нет, не гуманно видите ли! Пусть лучше мы прослывем гуманистами, а он пусть мучается дальше.
Гуманность гуманности рознь и, к сожалению, каждый ее интерпретирует по-своему
Miss Juli
К сожалению, я тоже за.
Хотя бы потому, что такие дети сами мучаются, полноценными они себя, увы, не почувствуют, ведь общество наклеило уже на них ярлыки.
Вероятность передать по наследству свой дефект - очень большая. Поэтому я за стерилизацию. Алкоголиков и наркоманов тоже. Почему их дети должны расплачиваться врожденными уродствами за дурость родителей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.