4 продукта для улучшения памяти

1.Черника
Эта вкуснейшая маленькая ягода дает много вкуса, но кроме этого, она содержит полифенолы – антиоксиданты, которые могут повернуть обратно процессы ухудшения памяти, наступающие с возрастом. Полифенолы сокращают воспаления, что может помочь вашему мозгу работать больше, как в молодости. Черника – отличное вкусное добавление к йогурту, смузи, или сама по себе, и она содержит витамины и минералы, которые сохраняют вашу бодрость, и клетчатку, которая насыщает вас.
2. Шпинат
Потребление любимого овоща Пеппи три раза в день поможет вам сохранить остроту мышления и фигуру. Темно-зеленые листовые овощи, как шпинат, содержат витамины и минералы, способствующие укреплению памяти, как фолаты и витамины Е и К, которые замедляют задержку когнитивного процесса. То же относится к крестоцветным овощам, как брокколи, брюссельская капуста и огородная капуста, не говоря уже о ярко-красных и желтых овощах.
3. Шоколад
Кажется, новости о шоколаде становятся все более и более приятными – и теперь, регулярно потребляя этот продукт, вы сможете также улучшать вашу память! Шоколад содержит мощные антиоксиданты, которые помогают улучшить ток крови к мозгу, что заставляет ваш мозг оптимально работать. К тому же шоколад содержит кофеин, и это делает ваш мозг активным. Помните, что нужно всего лишь около трети унции шоколада, чтобы ваша память оставалась хорошей.
4. Яблоки
Яблоко в день спасает от проблем с памятью! Антиоксидант кверцетин защищает мозг от воспалений, которые со временем могут привести к когнитивному упадку. Чтобы получить максимальную питательную ценность яблока, не очищайте его от кожуры, так как именно там содержится больше всего кверцетина. Ешьте яблоко в качестве дневного перекуса – это именно то время, когда вашему мозгу необходима помощь. Еще одна польза яблок – клетчатка в их составе даст вам чувство сытости и энергию.

Источник: LifeHack