Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несколько вещей, которые стоит купить в аптеке, даже если вы здоровы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Душечка
Несколько вещей, которые стоит купить в аптеке, даже если вы здоровы

1. Дегтярное мыло
Натуральный антисептик, чаще всего используется как средство от прыщей. Для лица следует применять с осторожностью — сушит сильно, а вот для проблемных зон спины и плеч — отличное средство.

2. Различные эфирные масла
Наиболее предпочтительно масло чайного дерева (от прыщиков) и миндальное масло (от сухости кутикулы).

3. Дешевые капли в нос с ксилометазолином (Галазолин, Ксилен)
Если помазать прыщики перед важными мероприятиями, краснота исчезает на 1-2-3.


4. Одноразовые смотровые перчатки
Для тех, кому неудобно мыть посуду в обычных перчатках.

5. Пипетки и шприцы
Пипетки нужны для нанесения масла под глаза, на ногти и для использования эфирных масел. Шприцы без иглы нужны для смешивания разных видов масел и нанесения их по пробору.

6. Радевит/Бепантен
Мазь, отлично питающая и заживляющая кожу.

7. Стеклянные лопаточки и одноразовые деревянные шпатели
Пригодятся на тот случай, если к баночке с кремом не прилагалась специальная лопатка, а пальцем крем все-таки лучше не доставать.

8. Регецин
Средство, содержащее гиалуроновую кислоту, - отличная основа под макияж.

9. Эмла
Обезболивающий крем, которым можно мазать кожу перед выщипыванием бровей или любой другой эпиляцией. Но стоит дорого — около 1200 р.

10. Глина
Используется для масок для лица и обёртываний. Голубая глина осветляет кожу и "вытягивает" комедоны, чёрная — тонизирует и выравнивает кожу.

11. Травяные сборы
Для любителей травяного чая. Также можно делать "косметический лёд" из отваров трав.

12. Мумие
Можно добавлять в шампунь при выпадении волос.

13. Никотиновая кислота
Средство для роста волос, в ампулах. Смазывать корни, не смывать. Средство, выпущенное фирмой "ВИАЛ", лучше не брать из-за резкого запаха махорки.

14. Репейное масло
Используется для тех же целей, но в качестве маски.

15. Спирулина
В спирулине содержится масса полезных веществ, различные белки и витамины. Один грамм спирулины равноценен приблизительно 1 кг овощей. И для волос, кстати, полезное средство.


Bambini
Интересный список... из всего перечисленного у меня есть только капли в нос и шприцы с пипетками. А зачем остальное?
Ukaaa
Цитата(Bambini @ 10.1.2013, 8:38) *
Интересный список... из всего перечисленного у меня есть только капли в нос и шприцы с пипетками. А зачем остальное?

Так, написано же под каждым пунктом, зачем он нужен a075.gif
Душечка
Цитата(Ukaaa @ 10.1.2013, 12:32) *
Так, написано же под каждым пунктом, зачем он нужен a075.gif

a115.gif a115.gif f0f.gif f0f.gif
Bambini
Цитата(Ukaaa @ 10.1.2013, 11:32) *
Так, написано же под каждым пунктом, зачем он нужен a075.gif

Да это понятно. Но лично мне дома всё это вряд ли пригодится. Потому и спрашиваю...
Pamella
Слишком маленький список, у меня в аптеке раз в десять больше.
alisca
а я не вижу смысла забивать домашнюю аптечку различными препаратами, аптека недалеко от дома, к тому при острой необходимости есть круглосуточные аптеки, зачем накупить сначала - а потом по истечению срока годности выбрасывать. Покупаю лекарства по мере необходимости. Вата, бинты,лейкопластырь, антисептики, от головной боли таблетки, жаропонижающие всегда есть.
Лаванда
так эти средства здесь описаны не для лечения болезней, а для косметических процедур.
Душечка, спасибо, я и не знала про то что капли для носа так хорошо обесцвечивают прыщи
Душечка
Цитата(Лаванда @ 27.3.2013, 9:43) *
так эти средства здесь описаны не для лечения болезней, а для косметических процедур.
Душечка, спасибо, я и не знала про то что капли для носа так хорошо обесцвечивают прыщи

На здоровье! wub.gif wub.gif d040.gif d040.gif
Suslik
Травки и глину покупаю очень часто.Поэтому всегда в доме есть.Про остальное- спасибо за советы,пригодятся a115.gif
Душечка
Цитата(Suslik @ 23.7.2013, 7:21) *
Травки и глину покупаю очень часто.Поэтому всегда в доме есть.Про остальное- спасибо за советы,пригодятся a115.gif

hb.gif hb.gif hb.gif
Неонилла
меня вообще в аптеку пускать нельзя, особенно потому ,что сейчас там представлена косметика уходовая и куча витамин))) Я обязательно уйду с аптеки с новой термальной водой, с каким-нибудь суперкремом, с кучей тканевых масок и новыми витаминами\бадами\добавками\сиропами и прочими ценными для здоровья штуками d060.gif в прошлый раз зашла за гигиеническими штуковинами. Вышла с сывороткой виши, витаминным компл. фемикод, и термалкой от теана (кстати, термалка - ни о чем)
Душечка
Домашняя аптечка с эфирными маслами

А знаете ли Вы, что эфирные масла используются не только в косметологии.
Они также обладают целебными свойствами!

Их хорошо иметь в своей аптечке первой помощи. Они помогают нам справиться с большинством мелких инцидентов и случайностей, таких как ожог, порез, насморк, простуда, боль и пр. В случае если полученная Вами травма или Ваша болезнь не тяжела, лечение эфирными маслами будет очень эффективно.

Для выбора эфирных масел для собственной аптечки вначале определитесь с тем кругом проблем, травм и заболеваний, которые характерны именно для Вашей семьи, и затем выберите необходимые эфирные масла и сделайте необходимые смеси, чтобы они были у Вас под рукой в нужный момент.

1. Гвоздика

Сильное болеутоляющее средство (зубная боль, ревматизм, артрит и пр.). Можно применять при инфекционных заболеваниях. Хорошо дезинфицирует помещение.

- Освежитель воздуха для предотвращения инфекционных заболеваний: по 3 капли гвоздики, корицы и апельсина.

2. Герань

Успокаивающе-тонизирующее средство для нервной системы. Уменьшает беспокойство и депрессию, улучшая настроение. Избавляет организм от токсинов. Хороша для незначительных ожогов.

- Средство для массажа при воспалении горла: на 10 мл масла-основы добавить по 1-2 капли герани, лимона и мирра.

3. Имбирь

Бодрит и стимулирует. Хорош при разных типах расстройств желудочно-кишечного тракта. Стимулирует кровообращение. Как анальгетик используется при ревматизме, артрите, растяжениях и др. болях мышечного типа.

- Средство для массажа при опухших суставах или растяжении связок: на 10 мл масла-основы добавить по 1-3 капли кипариса, имбиря и ромашки.

4. Лаванда

Успокаивает нервную систему. Хороша при головных болях и мигренях. Незаменимое масло при укусах насекомых, небольших порезах и ссадинах, обычных и солнечных ожогах. Эфирное масло лаванды способствует регенерации кожи.

- Для снятия периодических болей втирайте лавандовое масло в поясницу и низ живота. Это так же поможет и сохранению психического равновесия.

5. Лимон

Укрепляет иммунную систему. Сильный антисептик. Хорошо дезинфицирует помещение.

- При респираторной инфекции нанесите на носовой платок несколько капель смеси из эфирных масел лимона, розмарина и эвкалипта в соотношении 1 : 1: 2.

6. Майоран

Успокаивает нервную систему. Уменьшает тревогу и стресс. Проясняет разум и способствует решению проблем. Хорош для гиперактивных людей. Очень эффективен при мышечных и ревматических болях. Хорошо рассасывает синяки.

- Ванна для облегчения менструальных болей: на ванну добавить 3-4 капли майорана и по 2-3 капли шалфея и ромашки.

7. Мелисса

При эмоциональном напряжении оказывает успокаивающее действие и поднимает настроение. Хорошее успокоительное средство. Также противовоспалительное средство. Хороша для женской репродуктивной системы.

- Расслабляющая и успокаивающая ванна: на ванну по 2-3 капли мелиссы, ромашки и шалфея.

8. Можжевельник.

Оказывает общестимулирующее действие. Известен своей способностью выводить токсины. Помогает снять отечность. Хороший антисептик.

- Массаж живота с целью выведения токсинов после употребления алкоголя или жирной пищи: на 10 мл масла-основы добавить 2-3 капли грейпфрута и по 1-2 капле можжевельника и фенхеля.

9. Мята перечная

Хорошее средство от простуды и при заболеваниях верхних дыхательных путей, а также и при любых типах проблем желудочно-кишечного тракта. Анальгетик.

- Ароматизирующая смесь при респираторной инфекции: в равных соотношениях мята, сосна и эвкалипт.

10. Нероли

Как природный транквилизатор, снимает напряжение и успокаивает нервную систему. Стимулирует кровообращение.

- Расслабляющая и успокаивающая ванна: на ванну по 2-3 капли мелиссы, ромашки и нероли.

11. Ниаули

Укрепляет иммунную систему. Великолепный антисептик, антибактериальное и противогрибковое средство. По своим свойствам может заменять эфирное масло чайного дерева, обладая более приятным сладковатым ароматом.

- При молочнице или цистите попринимайте ванну с добавлением 4-6 капель ниаули или чайного дерева.

12. Ромашка

Успокаивает нервную систему и снимает раздражительность. Облегчает головную боль. Успокаивающе действует при проблемах желудочно-кишечного тракта. Антисептик.

- При невралгии сделайте массаж в области боли и защемленного нерва: на 10 мл масла-основы добавить по 2-3 капли ромашки, герани и мяты перечной.

13. Чайное дерево

Наиболее сильный антисептик, антибактериальное и противогрибковое средство. Рекомендуется при ранках и ожогах, укусах насекомых и грибковых инфекциях.

- При грибке стопы добавьте в ванночку для ног 4-5 капель чайного дерева или ниаули.

14. Эвкалипт

Великолепное противовирусное средство. Оказывает жаропонижающее действие. Помогает также при инфекционных заболеваниях.

- Средство для массажа при цистите: на 10 мл масла-основы добавить по 1-3 капли эвкалипта и нероли.

? Паровые ингаляции

Состав: 1. по 2 капли масел эвкалипта, лимона и сосны (простуда); 2. 3 капли эвкалипта, по 1 капле тимьяна, сосны и лаванды (грипп или бронхит); 3. по 3 капли лимонного и коричного эфирных масел.

Приготовление: Добавить эфирные масла в емкость с горячей водой (0,5 литра) непосредственно перед применением.

Применение: Накрыть голову полотенцем, нагнуться над емкостью и дышать глубоко 3-5 минут. Повторять 3-5 раз в течение дня.

Бальзам для использования при насморке (простуда)

Состав: На столовую ложку вазелина добавить: 1. 6 капель эвкалипта и 2 капли мяты перечной; 2. 6 капель эвкалипта и 2 капли тимьяна или чайного дерева или ниаули.

Приготовление: Расплавить вазелин в небольшой емкости, держа ее над паром кипящей воды, и добавить эфирные масла эвкалипта и мяты перечной в указанном соотношении.

Хранение: Состав держать в плотно прикрытой емкости, лучше в холодильнике.

Применение: Смазывать небольшим количеством бальзама кожу вокруг и слизистую внутри носа. Периодически повторять в течение дня.

Рекомендации: Начните с малого количества, чтобы убедиться в отсутствии аллергических реакций Вашего организма на данный бальзам.

Журнал "Красота и здоровье"
Мониик
глина-мо
Алисоид
спирулина - супер вещь! Кстати, по-моему, впервые я заинтересовалась ею именно после прочтения такого поста, то ли тут, то ли на другом каком портале...не помню. В ней столько белка,что если к ужину добавлять 2 ст.л, что потом ночного жора нету, худеющим полезно, и витамины она синтетические заменяет, и от рака профилактически полезна. Только китайскую опасайтесь,лучше брать проверенных производителей. А в аптеках я ее не нашла, спрашивала пару раз, глаза закатывают от названия... на *** заказываю..
АльфаСамка
Алисоид, а какую там именно брали,порошок или таблетки?
Алисоид
Цитата(АльфаСамка @ 6.3.2014, 6:55) *
Алисоид, а какую там именно брали,порошок или таблетки?

я и ту и ту брала. Таблетки удобнее пить, а порошковую как маску для лица использовать - разводить)
АльфаСамка
Если капсулами, наверно можно открыть и развести капсулку для маски)) посмотрела, нету в порошке. а вообще я таблетки всегда пропускаю, из головы вылетает, даже на виду не вижу их. ОК из-за этого не стала принимать.
Алисоид
в телефоне напоминание можно ставить, в календаре - на месяц прям. Или приложение скачать,сейчас такие програмки есть)
Лапуля Красотуля
Цитата(АльфаСамка @ 9.3.2014, 6:32) *
Если капсулами, наверно можно открыть и развести капсулку для маски))


а как делаешь маску из спирулины?

Я вот ее принимаю в виде порошка по утрам. Не знаю, эффекта особого пока не вижу, но, наверно, это полюбому полезно))
ivanova
Стоит купить даже если вы не больны – гинокомфорт с чайным деревом – для женской гигиены и здоровья.
Алая
у меня фиточай в аптечке с мятой и крапивой, при пмс начинаю пить и не такие болезненные месячные приходят. Пью дня 4
Baraka
Про капли в нос как средство от прыщиков - очень интересно, впервые слышу, но капли такие в доме всегда есть, при случае опробую! А вот мыло дегтярное как-то я купила! Так оно воняло на всю квартиру, не то что мыться им не хотелось, а даже просто в ванну заходить, пришлось просто выбросить. Может бывает не такое вонючее...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.