Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спорт и аллергия
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Goddy
Все думала куда тему создать и решила, что в теме спорт будет актуальнее.
В общем, проблема в следующем - я минимум 3 раза хожу в тренажерный зал. Там самое активное что делаю - это бегаю. Тренажерный зал находится в подвале. И толи от пыли, толи от того, что подвальное помещение (ремонт правда там шикарный) у меня какая-то странная аллергия. Чихаю часто и нос немного закладыввает.
К врачу собираюсь на следующей неделе и то пока не знаю попаду ли я.
Вот и вопрос - а чем можно с аллергией-то такой бороться? А то как-то дискомфортно в таком странном состоянии бегать.
Taushka
Как раз после ремонта и могут быть такие проявления, краски часто не совсем экологичные, выделяют после ремонта всякое в воздух, равно как и другие отделочные материалы. Плюс плохо проветриваемое помещение. Зачем идти к врачу и пытаться устранить следствие, если причина - воздух в данном конкретном помещении? Оно вам надо, если такие симптомы вызывает? Такие занятия сомнительно, что на пользу пойдут.
Goddy
Цитата(Taushka @ 18.12.2012, 20:27) *
Как раз после ремонта и могут быть такие проявления, краски часто не совсем экологичные, выделяют после ремонта всякое в воздух, равно как и другие отделочные материалы. Плюс плохо проветриваемое помещение. Зачем идти к врачу и пытаться устранить следствие, если причина - воздух в данном конкретном помещении? Оно вам надо, если такие симптомы вызывает? Такие занятия сомнительно, что на пользу пойдут.


Вот я тоже думаю как вы - сменить тренажерку. Но как на зло все остальные ну очень далеко находятся и не удобно..а те что близко - цены выше мировых (((
А может данные такие краски быстро выветрятся и аллергия пройдет? Как думаете, сколько на этом ожет времени потребоваться? Ну на выветривания...
Taushka
Я не эксперт в области строительных материалов aa26.gif Сложно сказать, тем более, что ни вы, ни тем более я, понятия не имеем, чем они там красили, шпатлевали и подмазывали. Ну и уж тем более не аллерголог. Просто причина довольно очевидна. Если там плохая вентиляция - то может выветриваться достаточно долго. Даже если у вас аллергия от их местной пыли, то тоже дело не в вас, а опять же в уборке и проветривании помещения. Если вы спортом занимаетесь для здоровья и очевидно, что вы при этом интенсивно дышите, то и поступает в ваше тело этих аллергенов больше. Тогда о какой пользе может идти речь? Можете ходить, если хотите, это ваше дело. Я люблю простор и свежий воздух. Если человек хочет поступать, как те ёжики, что "плакали, кололись, но продолжали есть кактус", то это его личное дело и никто не в праве ему запретить smile.gif
Техану
Цитата(Taushka @ 27.12.2012, 16:26) *
Если вы спортом занимаетесь для здоровья и очевидно, что вы при этом интенсивно дышите, то и поступает в ваше тело этих аллергенов больше. Тогда о какой пользе может идти речь? Можете ходить, если хотите, это ваше дело. Я люблю простор и свежий воздух. Если человек хочет поступать, как те ёжики, что "плакали, кололись, но продолжали есть кактус", то это его личное дело и никто не в праве ему запретить smile.gif

Как-то столкнулась с подобной проблемой, когда ходила на йогу для беременных. Пыли там, правда, не было,но пахло постоянно какой-то химией - линолеум - не линолеум, пластик - не пластик. Поскольку занятия были не долгие, при открытых окнах, а у меня лично никаких проявлений аллергии не возникало, я продолжила ходить, хотя и удивилась, как же допускают, чтобы в таком помещении занимались беременные. Никто за вас, разумеется, не возьмет ответственность за ваше же здоровье, надо к этому привыкнуть) Поскольку йогу эту было сложновато делать дома, я ходила, так как не было альтернативы. А если основное действие во время походов в фитнес - это бег, то почему бы его вообще не перенести на свежий воздух - и бегать в парке? И для здоровья гораздо полезнее - даже и не вонючего, и не пыльного, а просто кондиционированного воздуха. И близко от дома можно бегать, тем самым экономя время на добирание туда и обратно... Одни плюсы же, разве не так?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.