Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перхоть
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Парижанка
Откуда у меня взялась эта напасть - не знаю.
Вроде голову мою регулярно, волосы не крашу, лаками не пользуюсь.
Неделю назад появились белые "хлопья". Подскажите как с ними бороться пожалуйста!
Лика
А с иммунитетом как дела обстоят? А шампунь вам подходит? Тут могут быть внешние (пересушенная кожа головы,которую надо увлажнять) и внутренние(обострение грибка, который надо убивать!!!) причины. И к доктору сходите - мне помог)
Парижанка
С иммунитетом -не очень.
А грибок от пересушенной кожи не может появится?
К доктору надо бы, да когда ж? Времени совсем нет.
Лика
Провоцируют перхоть многие факторы: сухая кожа головы, наоборот жирная, недостаточно частое мытье головы, проблемы со здоровьем, недостаток витаминов. В купе этих факторов грибок активизируется. Попробуйте средства с кетоконазолом - устраняет грибок, а чтобы устранить шелушение - пиритион цинка.
Парижанка
Ой, а можно мне хотя бы пару названий? А то неохота все составы у шампуней просматривать... Если Вы знаете, конечно...
Ukaaa
Цитата(Парижанка @ 26.11.2012, 21:04) *
Ой, а можно мне хотя бы пару названий?

Только личными сообщениями. Подобные упоминания на форуме считаются рекламой и запрещены правилами. Подобная тема обсуждалась здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2342
Техану
Цитата(Лика @ 24.11.2012, 0:20) *
А с иммунитетом как дела обстоят? А шампунь вам подходит? Тут могут быть внешние (пересушенная кожа головы,которую надо увлажнять) и внутренние(обострение грибка, который надо убивать!!!) причины. И к доктору сходите - мне помог)

А вот мужу доктор сказал все то же самое, что и я сама ему говорила до того. Что надо не пересушивать волосы, пользоваться шампунями на основе дегтя и меньше нервничать. И за удовольствие узнать это из его уст мы заплатили 600 рублей. Так что поход к доктору - это не панацея, а рулетка)) Кстати, шампуни на основе дегтя - и правда помогают от перхоти. Правда, мужу очень не нравилось, что они пахнут весьма специфически, поэтому пришлось брать дорогой и практически без запаха. А вот папа мой не заморачивается по таким мелочам и вполне доволен дешевеньким шампунем, пахнущим, как только что смазанная телега)) У меня лично запах дегтя отторжения не вызывает.
А у вас как с этим? Раздражает ли вас, когда люди рядом им пахнут? И считаете ли вы допустимым самим выйти в люди,благоухая таким образом?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.