Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Болтушка. Обо всем на свете.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Страницы: 1, 2
Taushka
ДАННЫЕ СООБЩЕНИЯ (15 следующих сообщений) выделены в отдельный топик под названием "Болтушка". Здесь нет конкретного направления обсуждения и говорить можно обо всем, - примечание администратора.


Валентин, я вас, конечно, уважаю, но вы поддерживаете на форуме более легкую атмосферу, чем требуется для рассуждения на такие нелёгкие темы. Возможно, что вы правы, поскольку эта самая лёгкость вкупе с позитивной направленностью, способствует посещаемости сайта. А то бы он заглох, вы бы потеряли к нему интерес, и меня бы здесь не было. А мне этот ресурс оказался очень полезным. Поэтому что лучше, я не знаю. Наверняка вы отмечали, по крайней мере я отметила точно, что у меня в дневнике не слишком много комментаторов (и это хорошо), и бывает так, что после того, как я отпишусь в какой-либо из тем - тема может заглохнуть. И это тоже нормально, я хорошо это воспринимаю, потому что понимаю, по какой причине. Здесь есть один такой нюанс, правда, что девушки, кто пытается прожить чисто на волне позитива местного и самодисциплине, их надолго не хватает, они приходят-уходят, худеют-полнеют. Потому что упор делается на питание. Но причина-то в голове. То есть происходит попытка избавления от симптомов, вместо причины. Потому и успехов не так много. И эти успехи, на мой взгляд, присущи тем, кто помимо еды заботится о решении проблем, свойственных сознанию.

А что касается каких-то вещей, которые я открываю и которые связаны всё же с сексом и с сексуальным развитием, могу привести вам пример из своей жизни. Выловила я этот момент совершенно случайно, благодаря своей любви к сериалам про расследования и криминалистику. Вкратце сюжет одной из серий был таков, что некий тренер, уважаемый в городе человек, имел молодежный центр, тренировал ребят из неблагополучного района, и те получали возможность получения образования за счёт спортивных стипендий. И всё со стороны было бы красиво, если бы этот тренер не был при всём при этом педофилом и не занимался сексом с некоторыми из своих воспитанников. А поскольку авторитет его среди подростков был очень высок, то даже то, что он с ними делал, они воспринимали, как будто так и надо. Поэтому много лет так и жил, и не палился. Так вот главный герой тоже прошёл через него и потом спустя приличное количество лет пытался доказать, что тренер - педофил, что труп подростка много лет назад и сейчас - его рук дело и уговаривал нынешнего его протеже дать против тренера показания, пытаясь объяснить ему, что, то, что с ним делают это ненормально. Казалось бы, ну ничего себе, сценаристы что выдумывают. Так вот, лет с 13 до 16 где-то я посещала, с переменной частотой, секцию по рукопашному бою. И у меня был тренер, которого я очень уважала. К нему часто прилеплялись дети из неблагополучных семей, отцы в которых были алкоголиками или их вообще не было. И он с ними возился, тренировал, вывозил на соревнования и военно-спортивные игры. Я пришла на секцию, когда мне было ещё 13, и где-то через два с половиной месяца должно было исполнится 14. После тренировки в школьном спортзале мы часто потом ходили к нему домой. Ну вот один раз я осталась, то ли мы были вдвоем, то ли был кто-то ещё и спал, мы сидели с ним вместе под одеялом и смотрели телевизор и он стал гладить мне грудь через майку. Больше ничего не было. Самое интересное, что я восприняла это как должное. У нас была такого рода компания на моей улице, что девчонок часто домогались и пытались лапать, много было парней постарше. Некоторые из моих ровесниц или около того как раз в этом возрасте потеряли девственность. Я была среди всех более неприступной и лапать себя старалась не позволять. То есть давать отпор я уже умела. Но тут у меня не было даже мысли о том, что это неправильно. Правда, я старалась больше с тренером наедине не оставаться. Но он продолжал быть важной фигурой в моей жизни. До меня и потом, после школы, доносились слухи через общих знакомых, что он любитель малолеток, но я старалась не обращать на них внимания и не пускать их в своё сознание. Ну вот после такой серии мне пришлось это сделать, наконец к тридцати годам осознать, что твой тренер - педофил, пусть и "бархатный", как я это про себя называю. Что он руководствуется в своей деятельности не человеколюбием, пригревая детей с проблемами в семье и безотцовщину (это было основное, за что я относилась у нему с особым пиететом), а совсем другими вещами. Это было больно признать и я в этот день порыдала над своими осознаниями. Тренер мой занимается всё тем же, не знаю, с каким успехом, кочует из одного поселка района в другой, видимо, чтоб оторваться от хвоста слухов о его пристрастиях. Я не знаю, пошёл ли он с другими в своих действиях дальше. Самое интересное, что он себя считает хорошим человеком, который помогает, он это озвучивал. И вроде как в общем многие знают или догадываются, но в целом чужие дети всем безразличны. Честно если, я не знаю, как это на меня повлияло, что дало мне осознание этих моментов. Может они играли свою роль или нет, мне трудно судить. Советую всем одно - налаживать отношения со своими детьми, и способствовать женщинам, чтобы у их детей был хороший контакт с отцами. А то в поисках замены этого самого отца ребенок или подросток могу наткнуться на человека, который имеет совсем не родственные или человеколюбивые помыслы. Судя по тому, что я видела и слышала, педофилия у нас в стране процветает и считается практически нормой.

Как видите в этом нет ничего пикантного или особо занимательного. Это лишь один эпизод, довольно лёгкий. А есть ещё достаточно моментов более тяжелых, которым я не готова смотреть в глаза и тем более озвучивать на форуме. Да я думаю, что это и не нужно.
Не боитесь, Валентин, что и эта тема может заглохнуть? И уж точно то, о чем я пишу, не соответствует общепозитивной направленности сайта.
Насю
Цитата(Valentin @ 4.11.2012, 9:23) *
Спасибо, Настя!! Очень приятно это слышать!!

Валентин, мне очень приятно говорить такую правду!
Цитата
И еще раз сошлюсь на то, что писал в этом топике

О да, я помню эту тему и я в ней подробно высказалась.
Цитата
Этим вообще не все люди занимаются. Точнее, самореализация у всех разная.

Под самореализацией я имела в виду то, что женщины не делают того, что им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется. Мало того они даже не знают, чего хотят. И, по-моему, многие даже не задумываются. Вполне возможно, что может относиться ко всем людям, любого пола. Просто у мужчины больше свободы. Женщина же если забеременела, родила, то уже привязана к ребёнку, к дому, она уже многое не может себе (если у неё развито чувство ответственности), она уже многое не может себе позволить, и личные желания убираются на второй план либо загоняются глубоко внутрь.
Цитата
Не все женщины, будучи осознанными, захотели бы рожать детей.

В процессе жизни я пришла к такому же выводу.
Я ни в коем случае не против рождения и заведения детей. Но я за ОСОЗНАННОЕ их появление.
Сегодня прочитала на главной странице у девушки в соцсети: Все женщины - дуры. Если ты не дура, то ты не женщина. d030.gif
Что ж, если смотреть с данной позиции, то я предпочту именоваться как-то по-другому. Просто человеком rolleyes.gif
Цитата
Да, вроде как они и согласны, что надо, но... не сейчас, не здесь, не с ним и так далее.

Я не уверена, что у меня когда-либо будут дети. Я люблю детей, но в данный момент я не хочу, чтоб они у меня были. У меня сейчас другие жизненные задачи.
Когда слышу, что, мол, КАЖДАЯ женщина хочет иметь детей, что это главное в жизни любой женщины, я думаю, что это утверждение распространяется специально, чтобы внушить это женщине, как главный постулат. Что б она не задумывалась даже в его истинности, ведь дети - это святое, ну как тут можно сомневаться? Это манипуляция. Иначе, я уверена, что многие бы женщины не стали бы выходить замуж и рожать. По крайней мере, так рано и не стали жить с теми мужчинами, с которыми они живут. Я думаю, что если бы женщины жили более осознанно, они были бы счастливее. И были бы счастливее мужчины, так как они не тратили бы свою жизнь на женщин, которые сами не знают чего хотят, трепят им нервы, не тратили бы жизнь на создание семей с женщинами, предназначенными не им.
Цитата
По моим наблюдениям, женщинам и чисто животного физического секса не хватает.

Ммммммм... А что подразумевается под животными, физическим сексом? Засунул-высунул и ушёл? Многие ли женщины действительно получают от этого реальное удовольствие?
Если Вы про исполнение супружеского долга, что люди редко занимаются сексом, то да, конечно. Ну, просто организму мужчины, который отравлен никотином-алкоголем-мясом уже секса-то и не хочется особо да и до импотенции тут рукой подать. Мужчины не заботятся о своём здоровье. Не принято у нас в обществе, чтобы мужчина заботился о своём здоровье, внешнем виде, а то геем ещё назовут. Решат, что что-то с ним "не так". Наоборот, царят убивающие мужчин убеждения: "Мужику без мяса нельзя", "Не куришь, значит, не мужик", "Ты меня уважаешь?"
Цитата
Вот только со словом "требуют" не согласился бы.

Хм. Под словом "требовать" я не имела в виду напрямую требовать от партнёра. А требовать от жизни, от себя. Понимать, что это тебе действительно необходимо.
А требовать от партнёра в сексе разве возможно? Разве можно заставить человека получать удовольствие в сексе от того же, что и ты?
Я вообще думаю, что человек в сексе тебе либо подходит, либо нет. И если люди разные совсем, то можно ли это исправить? Вот меня когда спрашивают: "Скажи, как тебе нравится?", меня это вгоняет в ступор. Я не могу дать инструкцию к своему телу: поцелуй здесь, лизни там, здесь укуси, а вот тут шлёпни слегка d060.gif Это всё на тонком уровне ощущается и должно естественно проявляться, как будто само собой. (Можно разве что намекнуть). Сексуальность, я думаю, закладывается ещё до нашего рождения. И если человек тебе в сексуальном плане не подходит, то глупо надеяться, что потом будет лучше. Ещё неразумнее убеждать себя, что секс - это не главное, что в остальном-то он хорош.
Насю
Цитата(Taushka @ 4.11.2012, 11:06) *
вы поддерживаете на форуме более легкую атмосферу, чем требуется для рассуждения на такие нелёгкие темы.

Аня, я думаю, что на этом форуме можно обсудить все проблемы. Просто существуют спец. темы (а если их нет, то создать). На форуме не приветствуется агрессия и оскорбления. Но ведь любую тему можно обсудить и без них. Поэтому, в принципе, на Красотуле можно поговорить обо всём.
Цитата
эта самая лёгкость вкупе с позитивной направленностью, способствует посещаемости сайта

Но это же женский форум, посвящённый красоте, здоровью (физическому и психическому) женщины, но не медицинский форум, не форум по криминалистике и т.д. Поэтому здесь и атмосфера соответствующая. А какая она должна здесь быть?
Цитата
А мне этот ресурс оказался очень полезным. Поэтому что лучше, я не знаю.

Анют, мне кажется, ты слишком грузишься. Главное - что оказался полезным. Здесь остаются те, кому нравится такая атмосфера. Кому не нравится - идут дальше и находят другие форумы, где атмосфера та, которая их устраивает.
Цитата
бывает так, что после того, как я отпишусь в какой-либо из тем - тема может заглохнуть.

Действительно? Я такого не замечала... Тема глохнет, когда нечего остаётся больше сказать. Неужели ты думаешь, что ты этому причиной? Какой-то негативный взгляд у тебя на себя...
Цитата
Но причина-то в голове.

d025.gif Абсолютно верно! В том, что человек поправился, виноваты не пирожные, а мысли человека, которые заставляют его эти пирожные есть. Вот с этими таракашками в голове надо разобраться, тогда кэгэшки уходят и навсегда.
Цитата
До меня и потом, после школы, доносились слухи через общих знакомых, что он любитель малолеток...

Ну и история blink.gif Я с таким не сталкивалась и не думала, что в России развита педофилия icon_eek.gif
Цитата
И уж точно то, о чем я пишу, не соответствует общепозитивной направленности сайта.

Хм. Ань, я почему ты думаешь, что на Красотуле нельзя это обсудить? Что здесь нельзя обсудить что-то серьёзное, а всё хи-хи да ха-ха? Ведь есть же тема про жестокое обращение с животными, есть раздел, посвящённый отношению мужчин и женщин, есть раздел по психологии...
Valentin
Цитата(Taushka @ 4.11.2012, 12:06) *
Не боитесь, Валентин, что и эта тема может заглохнуть? И уж точно то, о чем я пишу, не соответствует общепозитивной направленности сайта.


Да не особо боюсь smile.gif

Аня, возможно, дело не в том, что Вы пишите, а иногда в том, какими словами?! С какими эмоциями...

Вот вчера Вы как-то по другому написали (на мой взгляд, более искренне, человечно как-то), и появилось желание Вам ответить. И то, что сегодня написали - тоже совершенно нормально, нормальными словами, без чего-то такого, что, возможно, как Вы сами заметили, делает так, что после этого людям по какой-то причине не так хочется писать, отвечать...

А то, что Вы написали, рассказали, думаю, окончательно (ну, или почти окончательно) потеряло над Вами власть. И Слава Богу!! Еще одной гирькой меньше. Еще на шаг ближе к хорошему настроению и гармонии. Вот поэтому я и говорил, что, возможно, стоит об этом рассказывать. Можно даже в отдельном дневничке в разделе "Дневники Психологии". Хотя я согласен, что это очень большая смелость рассказывать, зная, что прочесть может кто угодно.

Но с другой-то стороны... Да и фиг-то с ним!! Пусть читают!! icon_mrgreen.gif a075.gif

Это тоже людям на пользу. Даже если они делают такие глаза icon_eek.gif Это ведь тоже их защита... Они решают свои проблемы, Вы свои. Все гармонично.

Не призываю, не уговариваю. Просто если почувствуете, что Вам это пойдет на пользу и будет во благо, сделайте это!!
Taushka
Насю: да, я думаю можно обсудить все проблемы. В своём дневнике или в дневниках других девочек, кто более или менее подготовлен думать. Это - да. Но не в общих темах. Твой пост, например, с вопиющим случаем группового издевательства и убийства и подведением итога, что такое не могли сделать вегетарианцы, а могли сделать только мясоеды, которые и убивают друг друга повсеместно (ничего себе обобщение) - я сочла и оскорблением, и агрессией. И то, что ты потом извинилась и сказала, что не хотела никого обидеть, ничего не меняет. Свои слова ты сказала и это твоя жизненная философия, непробиваемая. И заметь, к полемике никто не присоединился и тему после этого убрали в менее посещаемый раздел. Я в голову не только ем, но ещё и анализирую, ну тем, что в черепной коробке.
Да, это женский форум, поверхностное общение может способствовать притоку мигрирующему посетителей, но это не для всех способствует развитию. Я против нагнетания чернухи, я за баланс. Вот этого баланса на мой взгляд, иногда не хватает форуму. А разве психическое здоровье не базируется на большей осознанности и прорабатывании болезненных моментов (а уже на этой базе, на мой взгляд, строится здоровье физическое)? Это не всегда весело, интересно и располагает к общению. Кто готов - тот может говорить о таких вещах, кто не готов, не комментирует, не вступает в диалог и не трогает. Пытается по-другому. Поэтому я отношусь с пониманием к тем людям, кто не готов трогать свои болезненные точки. И сама в этом тоже выше призналась. В таких моментах, когда большинство не готово что-то обсудить, проанализировать или достаточно открыться, я и вижу причину притихших тем и меньшего числа комментариев. И это вполне позитивный и разумный взгляд, характеризующий меня как понимающего причины человека, а не человека с негативным образом себя. Хотя зачем я тебе это объясняю, совсем забыла, что агрессия и все проблемы психологические и со здоровьем базируются на мясоедении. У вегетарианцев же нет с этим проблем. Видишь, совсем простой взгляд на мир, может объяснить всё.

Валентин, то, что я написала, если и потеряло надо мной власть, то в тот момент, когда я это осознала и у меня был выплеск эмоций на почве этого осознания. А написала я это просто для примера. На эту тему я разговаривала в том числе и с психологом, и она гораздо глубже, чем может казаться со стороны. Причина возникновения вообще этой ситуации во взаимоотношениях с собственным отцом. И эти все эмоции возникли не потому, что мне до сих пор важен мой бывший тренер, я давно отдалилась от этого человека. А причина в том, что пришло осознание того, что эрзац отца, который я выбрала, не испытывал ко мне чувств, наподобие отцовских, скорее сексуальный интерес. А вот как раз с собственным отцом отцом у меня нет контакта, а уж он и по сей день очень важен для меня. Так что поле для проработки так и осталось почти непаханым. Но хотя бы яснее видно направление.
Насю
Цитата(Taushka @ 4.11.2012, 18:25) *
Твой пост, например, с вопиющим случаем группового издевательства и убийства и подведением итога, что такое не могли сделать вегетарианцы, а могли сделать только мясоеды, которые и убивают друг друга повсеместно (ничего себе обобщение) - я сочла и оскорблением, и агрессией.

Я не обобщала. Я думаю, что ты принимаешь негатив на себя. Я не называла твоего имени, допустим, в том своём посте, но ты приняла его на себя, хотя я не про тебя писала. Почему? У меня сложилось представление по твоим сообщениям, что ты негативно воспринимаешь жизнь и ситуации, и у тебя негативное отношение к себе.
И это ТЫ сочла оскорблением и агрессией мои слова, это твоё восприятие мира. Недружелюбное.
Давай не будем ссориться и будем позволять другому иметь своё мнение. А для того, чтобы доказать, что мясоедение не влияет на твою психику, что ты дружелюбна, светла и радостна, несмотря на поедание чужой плоти, ты можешь в спец. теме для споров мясоедов с вегетарианцами.
Я просто не хочу оффтопить, хотя уже делаю это.
Мне кажется, что ты обижена, поэтому я не стала отмалчиваться и написала тебе.
Пожалуйста, давай прекратим этот поток негатива здесь. Я на него не настроена и настраиваться не хочу.
Taushka
Ты именно обобщила. Приравняла жестоких убийц ко всем мясоедам вообще. Это, с точки зрения логики и семантики и называется обобщением. Да, ты не называла моего конкретного имени. Но я это восприняла, не только на себя и нигде не говорила, что это личное оскорбление. Это оскорбление большого количества людей и меня лишь как его части. А поскольку оскорбление общественное, то и никто другой как бы решил на себя не примерять. А я решила ответить. Может ты и считаешь это недружелюбным взглядом на мир, а я считаю это принятием доли ответственности. Этот же самый взгляд на мир помогает мне, к примеру, пристраивать котенка, подкинутого в подъезд, кормить, глистогонить и снабжать его лотком, чтоб не какал в углу, и мыть площадку от его экскрементов, чтобы его по этой причине не выкинули из подъезда, пока ему не нашлись руки. Хотя в подъезде живёт много людей, но не многие из них взяли на себя ответственность за это животное. Понимаешь аналогию? Это же самое чувство помогает мне вместо негласного ропота многих брать на себя ответственность и предпринимать действия для того, чтобы чего-либо не было, а не просто возмущаться, но продолжать терпеть. И это самое свойство ты называешь негативным отношением к себе и миру. А я называю это активностью и принятием ответственности, которые позволяют мне менять мой мир. Поэтому выставляя меня недружелюбным человеком со своими мелкими обидами, ты всего лишь говоришь этим о самой себе, обо мне тут как раз речь не идёт. Это не что иное, как проекция. И я не вижу в твоем взгляде на мир, где каждый по принципу своего питания готовый потенциальный убийца представителя своего вида, ничего гармоничного, дружелюбного и позитивного. И кстати, мировоззрение, обратное тому, в котором ты меня упрекаешь, как раз способствует самым диким случаям насилия и прочих вещей. Называется оно - безразличие. Даже в книгах о психологии о нем пишут, называется "синдром Дженовезе".
Насю
Цитата(Taushka @ 4.11.2012, 19:31) *
Ты именно обобщила...

Солнце, так всё-таки не хочешь переместить наш спор в соответствующую тему? a075.gif
Valentin
Цитата(Насю @ 4.11.2012, 13:22) *
Валентин, мне очень приятно говорить такую правду!



aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif

Цитата
Ммммммм... А что подразумевается под животными, физическим сексом? Засунул-высунул и ушёл? Многие ли женщины действительно получают от этого реальное удовольствие?


Вот уж на что стараюсь формулировать так, чтобы было воспринято однозначно, но все равно каждый воспринимает по своему... icon_mrgreen.gif

Я как раз имел ввиду нечто другое. Как мы это сформулировали с одной девочкой - это когда приходит куколка, а уходит затраханная куколка icon_mrgreen.gif То есть я говорил о том, что секса должно должно быть достаточно много (долго) и по по количеству, продолжительности, чтобы девочки получали то, что им нужно. И опять же речь именно о тех, кто испытывает эту нехватку, а не обо всех. Не существует всех. Все разные.



Цитата
Сексуальность, я думаю, закладывается ещё до нашего рождения.


Как Вы, Настя, заметили раньше, очень важна, особенно для женщин, и эмоциональная составляющая. Хотя, чего об этом говорить?! Тут все понятно...

А вообще, мы, конечно далеко от темы ушли. Ну, и ладно. icon_mrgreen.gif

Богиня :)
Анют, a085.gif молодца! Потому что умненькая, потому что выражаешь свои чувства и вообще...
Цитата(Насю @ 4.11.2012, 15:41) *
У меня сложилось представление по твоим сообщениям, что ты негативно воспринимаешь жизнь и ситуации, и у тебя негативное отношение к себе.

Ох, девули, ваши посты читать одно удовольствие, особенно, если знать, что каждый на самом деле говорит о себе....
Как уже правильно сказано:
Цитата
Это не что иное, как проекция.

Держите Вам проверенную информацию, хоть частично, а то "хаваете" все подряд и разбрасываетесь неверными и необоснованными утверждениями. А ведь уже большие девочки smile.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=828049
Сообщение #157 и #158
Taushka
Света, я в своих утверждениях не делала обобщений про вегетарианцев вообще (и в тексте есть слова, которые указывают на это) и про уровень их поголовный агрессии в частности, скорее имела ввиду отдельных личностей, настроенных более радикально и ведущих себя более воинственно поэтому. Я знакома с твоими изысканиями и сама принимала в них участие, внимательно прочла и всегда держу их в голове как некую истинность, поскольку знаю, что ты старалась подойти к исследованию максимально объективно, а не основывалась на своём восприятии опять же отдельных людей. Спасибо тебе за это. А также помню про других девушек-вегетарианок, которым на мой взгляд помогло бы поднятие уровня здоровой гетероагрессии. Я не утверждаю, что вегетарианцы более агрессивны по сравнению с мясоедами, потому как в среднем они одинаковы, я просто оспариваю мнение Насю о том, что один лишь способ питания делает человека более гармоничным и менее агрессивным, более нравственным и выше других людей. Я вижу мир через другие представления о нём, и они постоянно трансформируются и дополняются.
Богиня :)
Анют, wub.gif wub.gif wub.gif
Насю
Цитата(Taushka @ 4.11.2012, 18:31) *
Это не что иное, как проекция.

Анют, значит, твои негативное мнение о вегетарианцах - это проекция, это твои мысли о тебе самой? Тогда стоит ли спорить?
Цитата(Taushka @ 6.11.2012, 9:46) *
я просто оспариваю мнение Насю о том, что один лишь способ питания делает человека более гармоничным и менее агрессивным, более нравственным и выше других людей

Ань, покажи мне, пожалуйста, пост, в котором я утверждала, что ТОЛЬКО питание влияет на эмоциональное и духовное состояние человека.
Цитата
Я вижу мир через другие представления о нём, и они постоянно трансформируются и дополняются.

Анют, у нас с тобой разное мировоззрение, мы говорим на разных языках и не понимаем друг друга. Я не вижу смысла в том, чтобы мне тебе что-то доказывать. Ты всё равно будешь в моих словах видеть что-то своё. Ты меня не знаешь. у тебя есть только твоё представление обо мне. Впрочем, как и у меня о тебе... rolleyes.gif
Насю
Цитата(Valentin @ 4.11.2012, 13:46) *
Аня, возможно, дело не в том, что Вы пишите, а иногда в том, какими словами?! С какими эмоциями...

Валентин, мне нравится Ваше отношение к людям. Мне есть чему поучиться wub.gif
Действительно, чувствуются эмоции, с которыми человек пишет. И одно и то же можно написать по-разному. А если хочешь что-то донести до-другого человека, то писать либо пребывая в состоянии любви, либо никак. А агрессия и негатив вызывают в ответ такие же эмоции, даже если смысл написанного супер-умный и супер-правильный d060.gif
Цитата
Вот уж на что стараюсь формулировать так, чтобы было воспринято однозначно, но все равно каждый воспринимает по своему...

Я думаю, что я поняла... rolleyes.gif
Цитата
То есть я говорил о том, что секса должно должно быть достаточно много (долго) и по по количеству, продолжительности, чтобы девочки получали то, что им нужно.

Ой, Валентин, мы с Вами оба любим поговорить о сексе d060.gif И в этих темах мне нравится участвовать намного больше, чем в каких-то там спорах s24.gif
Цитата
А вообще, мы, конечно далеко от темы ушли.

Извините, что я поддерживаю оффтопы. c9.gif
Хотелось бы, чтобы девочки продолжали высказываться по теме. А то, что не соответствует теме, может, лучше перенести куда-то или удалить?
Valentin
Цитата(Насю @ 7.11.2012, 6:20) *
Валентин, мне нравится Ваше отношение к людям. Мне есть чему поучиться wub.gif


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif


Цитата
Действительно, чувствуются эмоции, с которыми человек пишет. И одно и то же можно написать по-разному.


И написать по-разному, и увидеть по-разному.

Только на днях очень много у себя об этом писал.

Вот небольшой отрывок:

Ты видишь то, что хочешь увидеть. Смотрите, можно увидеть это:

- Симпатичная, милая, стройная девушка, следящая за свой фигурой, с красивыми выразительными глазами, добрым открытым лицом и мягкой и нежной улыбкой.

А можно увидеть это:

Девка со смазливой мордочкой, тощенькая, наверное, морит себя голодом, поэтому на худом лице так выделяются и выглядят большими ее бесстыжие глаза, которыми она стреляет по сторонам, лыбится всем, изображает из себя такую лапочку, лишь бы привлечь к себе внимание и найти мужика.


Это два возможных взгляда, два описания. Два разных способа видеть и воспринимать мир. Я бы еще многое дописал, но... кому интересно, читайте на этой страничке http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...369&st=1500 А также предыдущие и последующие d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Ну, или (если не хватает времени или терпения) можно прочесть вот эти пару сообщений http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=827865



Цитата
А если хочешь что-то донести до-другого человека, то писать либо пребывая в состоянии любви, либо никак.


Или хотя бы в состоянии вполне себе позитивного безразличия icon_mrgreen.gif a075.gif

Цитата
Я думаю, что я поняла... rolleyes.gif


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Ой, Валентин, мы с Вами оба любим поговорить о сексе d060.gif И в этих темах мне нравится участвовать намного больше, чем в каких-то там спорах s24.gif


Да!! Очень жизнеутверждающая тема!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif Тем более, что секс лежит в основе всего, как считает Фрейд, или очень много, как считаю я.

И вообще, было бы у нас все лучше и здоровее с сексом, у нас бы и в остальном все было лучше!! И спокойнее были бы, и расслабленнее, и счастливей!! aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif


Цитата
Извините, что я поддерживаю оффтопы. c9.gif
Хотелось бы, чтобы девочки продолжали высказываться по теме. А то, что не соответствует теме, может, лучше перенести куда-то или удалить?


Зато появится новая тема - БОЛТУШКА!! И можно будет туда сносить все, что угодно!! a075.gif
Насю
Валентин, спасибо!
Цитата(Valentin @ 7.11.2012, 6:34) *
И написать по-разному, и увидеть по-разному.

Да-да-да d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Девка со смазливой мордочкой, тощенькая, наверное, морит себя голодом...

d030.gif d030.gif d030.gif
О, это точно! Есть в реальной жизни у меня знакомые, которые мне очень нравятся. А другие их не любят. Смотрят на них и видят в них что-то другое...
Периодически мне приходится проходить медосмотр для работы. А там везде очереди. В последний раз зашла в кабинет к врачу без очереди, сказав толпе, что мне надо только что-то спросить (а мне действительно надо было только спросить). Была там несколько секунд. Выхожу, а в очереди бабульки уже начали разговор: "Вот молодёжь какая бесстыжая. Сказала, что только спросить, а сама там уже на приёме сидит..." Вот взгляд на мир, на жизнь, на людей. Они воспринимают мир негативно и видят в ситуации подтверждение своих мыслей, хотя могут быть не правы.
Цитата
Я бы еще многое дописал, но... кому интересно, читайте

О, Валентин, вы мастер писать всякие интересности. a115.gif
Цитата
Или хотя бы в состоянии вполне себе позитивного безразличия

Ага. d025.gif Тоже очень хорошее состояние. Ну я вот чувствительная какая-то. Мне хочется быть спокойней и не принимать всё близко к сердцу. Через осмысление я стараюсь этого достичь, и я многое поняла, но не могу сказать, что добилась того уровня, какой хотелось бы. Мне бы хотелось быть, как Вы shy.gif То есть, мне бы хотелось быть, как я s24.gif , но чтоб лучше. c9.gif
Цитата
И вообще, было бы у нас все лучше и здоровее с сексом, у нас бы и в остальном все было лучше!! И спокойнее были бы, и расслабленнее, и счастливей!!

+100 a115.gif Я полностью с этим согласна! Когда я вижу недовольную женщину, то первая моя мысль: "Недотр***ная". Или когда вижу злого мужчину, мне приходит в голову мысль, что у него явно проблемы с женщинами.
Только... что делать людям, у которых нет удовлетворяющего их в сексуальном плане партнёра? И поиски этого партнёра не увенчиваются успехом? c9.gif
Цитата
Зато появится новая тема - БОЛТУШКА!!

a035.gif a035.gif a035.gif
Valentin
Цитата(Насю @ 7.11.2012, 10:01) *
Валентин, спасибо!



И Вам, Настя, спасибо!! aa35.gif


Цитата
Да-да-да d025.gif d025.gif d025.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Была там несколько секунд. Выхожу, а в очереди бабульки уже начали разговор: "Вот молодёжь какая бесстыжая. Сказала, что только спросить, а сама там уже на приёме сидит..."


Да... Что еще раз доказывает, что смотрим мы через собственные очки, которые все искажают в соответствии с нашими фильтрами и установками. И то, что видит другой человек не всегда имеет какое-то отношение к реальности.



Цитата
О, Валентин, вы мастер писать всякие интересности. a115.gif


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Цитата
Ага. d025.gif Тоже очень хорошее состояние. Ну я вот чувствительная какая-то. Мне хочется быть спокойней и не принимать всё близко к сердцу. Через осмысление я стараюсь этого достичь, и я многое поняла, но не могу сказать, что добилась того уровня, какой хотелось бы. Мне бы хотелось быть, как Вы shy.gif То есть, мне бы хотелось быть, как я s24.gif , но чтоб лучше. c9.gif


Ну, как мне кажется, Вы успешно двигаетесь в этом направлении, Настя. Мне кажется, что раньше Вы реагировали острее и эмоциональнее. Сейчас спокойнее и сдержаннее. Так что у Вас получается расти в этом направлении!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
+100 a115.gif Я полностью с этим согласна! Когда я вижу недовольную женщину, то первая моя мысль: "Недотр***ная". Или когда вижу злого мужчину, мне приходит в голову мысль, что у него явно проблемы с женщинами.
Только... что делать людям, у которых нет удовлетворяющего их в сексуальном плане партнёра? И поиски этого партнёра не увенчиваются успехом? c9.gif


Надеяться, верить, визуализировать и готовить себя к его появлению. Становиться адекватнее, добрее, милее. И подходящие партнеры начнут появляться!! a075.gif

Может, посмотреть, что делали не так, что можно улучшить и сделать эффективнее.... Вот, почти по теме. Писал об этом когда-то и процитирую теперь:



Вчера во время массажа смотрели с клиенткой кино... icon_mrgreen.gif

Мужчина и женщина полицейские после свидания. Он довез ее до дома, но, вопреки ее ожиданиям, даже не поцеловал. Сказал:

- Я тебе позвоню.
- Когда?!
- Завтра.

И тут ее прорвало... icon_mrgreen.gif

- Ну, да, конечно, завтра. Или послезавтра. Или вообще никогда. Тебе ж наплевать, что я буду ждать звонка, буду бояться отойти от мобильника (?!). ты позвонишь завтра... Ну-ну... Как мне это надоело...

И так далее. Секунд на 20-30. Я поставил на паузу и спрашиваю клиентку:

- Она всерьез считает, что теперь он ей позвонит?! icon_mrgreen.gif То есть, ее слова как-то ей помогли улучшить ситуацию?!

Даже клиентка, хоть и девочка, сказала:

- Да уж... icon_mrgreen.gif

А я вспомнил, как в сериале "Два с половиной человека" был такой диалог между главным героем и девушкой, с которой он когда-то встречался. Они случайно встретились и она стала ему сразу все высказывать:

- So, how've you been?
- You know...
No, I don't know, Charlie. When people don't return your calls, it's kind of hard to know how they have been.

- Ну, так как ты жил?!
- Ну, ты знаешь...
- Нет, Чарли!! Не знаю!! Когда люди тебе не перезванивают, трудно узнать, как они.

- Look, I know this is an awkward coincidence.
- It's no coincidence. When my father told me who he was dating, I made a point of being here.
- You can't argue the awkward part, right?

- Ну, дорогая, это было нелепым стечением обстоятельств...
- Нет, это не было случайностью. Когда мой папа сказал, с кем встречается (с матерью Чарли), я решила придти сюда.
- Ты не можешь не согласиться. что ситуация неловкая, верно?! a075.gif

Дальше все больше заводясь и с нажимом:

- I think you can imagine how unhappy I was. Don't tell me to calm down. You lied to me.
- I did not lie to you. And you could have told me this on the phone.
- You never answer your phone.
- Of course not. Who wants to have this conversation?

- Я думаю, ты можешь представить, как несчастна я была. не говори мне успокоится. ТЫ ЛГАЛ МНЕ!!
- Я не лгал... И ты могла рассказать мне об этом по телефону.
- ТЫ НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЛ НА МОИ ЗВОНКИ!!
- Конечно, нет!! Кому захочется иметь такие разговоры?!

- You said I was very special to you.
- You were.
- Yeah, me and three other women.
- I said you were special, not unique.

- Ты говорил, что я была особенной для тебя.
- Ты и была.
- Да, конечно!! Я и три других женщины.
- Я говорил - особенной, я не говорил единственной... icon_mrgreen.gif

Мораль этих двух диалогов в двух фильмах (в одном серьезном и в одном комедийном):

Чем сильнее оказываемое давление, тем менее вероятен желаемый результат... icon_mrgreen.gif a075.gif


a035.gif a035.gif a035.gif
Taushka
Насю, не надо приписывать мне то, что мне несвойственно. Я вообще обычно не делю людей на вегетарианцев и мясоедов - в моём мире нет таких полярностей. Я делю людей по их личным свойствам. В жизни так получалось временами, что я сталкивалась с агрессивно настроенными по отношению к другим людям вегетарианцами, а поскольку откладывается нечто более яркое, неважно, позитивное или негативное, то у меня, до прихода на форум и до получения представления о вегетарианцах более широкого (к тому же в одной из сфер общения стали появляться люди с таким мировоззрением), могло сложится впечатление, что веги более агрессивны. Но по мере поступления информации я лично поняла, что эта точка зрения ошибочна. Если я не считаю, как озвучивают многие из представителей вегов, что они менее жестоки, более добры, гуманны, гармоничны потому, что не едят мяса, это не значит, что я негативно отношусь. Я отношусь ровно и к тем, и к другим, разумно предполагая, что каждый человек индивидуален и смотрю на его личные качества, а не на то, что он ест. Не обобщаю, грубо говоря. И с чего ты взяла, что если я негативно восприняла твой пост о мясоедах-потенциально-агрессивных-убийцах, то я плохо отношусь к вегетарианцам и вегетарианству вообще? Ты опять обобщила и это обобщение снова увело тебя от понимания сути моих слов. Я хочу, чтобы меня оценивали по моим качествам, по моим поступкам, а не потому, что я ем. Это все равно, что я бы, несмотря на Светины исследования и заочное знакомство с девочками с форума, очное знакомство с другими людьми с таким типом питания, продолжала бы считать вегов агрессивными и нетерпимыми, игнорируя поступающую из реальности информацию.

Да, слово в слово ты нигде не говорила именно такого в своём посте. Но ты написала о том, что мясоеды издеваются друг над другом морально и физически, и это от того, что едят мясо. Описала случай группового издевательства и жестокого убийства и потом добавила, что такого вегетарианцы никогда не сделали бы. Выводы о твоей картине мира создаются при этом довольно однозначные. Какие выводы можно сделать из этого твоего поста? Что в твоем представлении о мире нет четкого разделения на вегетарианцев и мясоедов? Что ты оцениваешь человека по его личным качествам, а не по тому, что он ест? Что каждый человек для тебя индивидуален? Чтобы это вынести из описанного выше утверждения, нужно обладать очень извращенным умом.

Помимо передёргиваний и огульного обвинения меня в негативе к вегетарианцам, моих постов опять же в негативных и агрессивных эмоциях я не вижу ничего (в смысле полезного, умного или дельного). И больше не нужно цитировать чужие слова и приплетать их к совершенно другому тексту, к которому они не относятся совершенно, пытаясь поддеть собеседника. Я думаю, что если Валентин сочтёт, что я где-то некорректно веду беседу, он сам в состоянии напрямую выразить своё мнение при желании. И да, такие способы дискуссии, которыми ты пользуешься, не вызывают у меня позитивных эмоций. И не должны, это нормально. Так что в двух последних абзацах есть доля негатива. Это чтоб ты могла наконец объективно сказать о том, что в моих постах есть напряжение и негатив. Да, в таких случаях он в какой-то степени есть. И это я тоже для себя считаю нормальным. За этим я, пожалуй, откланяюсь и перестану отвечать на то, что ты пишешь в принципе. Что я и старалась делать, пока ты снова не начала активно вступать со мной в разговор в общих темах. Я люблю общение, в том числе и такое, в котором возможно некоторое противостояние. Но оно должно при этом нести в себе пользу, новую информацию, разминку для ума, нахождение точек соприкосновения. Раз ни одного из пунктов нет, то общение бессмысленно.
Насю
Цитата(Valentin @ 7.11.2012, 12:07) *
Что еще раз доказывает, что смотрим мы через собственные очки, которые все искажают в соответствии с нашими фильтрами и установками.

Значит, в наших силах подобрать себе подходящие очки, в которых нам будет комфортно жить.
Что интересно, что люди не только смотрят на ситуации по своему, но и притягивают к себе ситуации в соответствии со своим мировоззрением.
Не раз замечала на работе, что когда к касса подходит сердитый человек, то что-то нехорошее происходит: то касса сломается, то терминал зависнет, то товар ему некачественный попадётся, то кассир сделает ошибку...
Допустим, запомнился мне мужчина кавказской национальности, который возмущался, что я положила ему товар в пакет за 5 рублей. Он возмущался: "У вас дорогие пакеты! Они плохие, они рвутся!" Ну и наговорил мне неприятных вещей, заодно и приписав меня, будто нам премию платят за то, что мы навязываем без спроса такие офигенно дорогие пакеты. В то время как брал он товар на приличную сумму, выглядел не бедным, а ему жалко было отдавать 5 руб. за пакет. Я предложила ему разложить в два пакета, но он отказался. Пакет у него порвался ещё до того, как он его в руки взял s24.gif У других обычно не рвётся, но там внутри был какой-то острый предмет. Что разозлило мужчину ещё больше. Получилось, что он говорил, то он и получил.
Со стороны очень жалко выглядят жадные мужчины, особенно в магазине, которые возмущаются о цене пакета. Он бы мог взять дополнительный пакет для товара, тогда бы всё выдержало и не порвалось, но ему было жалко. Такой вот принципиальный. И страдает от своих принципов. И выглядит это... как-то неуважительно по отношению к самому себе.
Конечно, это бытовой и мелкий пример. Но могу предположить, что таков этот человек и в других сферах жизни.
Я думаю, что это правило "о чём думаем, то и притягиваем" работает и в крупных ситуациях. Мне нравятся слова: "По вере вашей да будет дано Вам".
Цитата
Вы успешно двигаетесь в этом направлении, Настя.

Спасибо, Валентин. Мне очень приятно это слышать из столь авторитетных уст. wub.gif
Цитата
Сейчас спокойнее и сдержаннее.

Видимо, взрослею, внутренне расту... shy.gif
Цитата
Так что у Вас получается расти в этом направлении!!

a035.gif a035.gif a035.gif
Цитата
Надеяться, верить, визуализировать и готовить себя к его появлению. Становиться адекватнее, добрее, милее. И подходящие партнеры начнут появляться!!
Может, посмотреть, что делали не так, что можно улучшить и сделать эффективнее....

Вы тысячу раз правы. Но иногда у меня опускаются руки. Кажется, что пора бы уже прийти тому самому счастью, а его всё нет. "Может, и не будет...", "Что я что-то делаю не так", "А может, я всё это себе придумала и нет для меня подходящего человека..."
Конечно, бесполезно тут сильно хотеть и требовать чего-то от жизни или от себя. Всё равно всё будет тогда, когда будет. rolleyes.gif
Цитата
- Она всерьез считает, что теперь он ей позвонит?!

Да, показательный пример. d025.gif
После таких слов он ей не позвонит, ведь кому приятно общаться со сварливой женщиной, а она будет думать: "Ну я ж говорила! Я была права! И вообще, все мужики козлы!" И ещё больше утвердится в правильности своего мнения. Хотя всё это подсознательно спланировала она сама.
Цитата
в сериале "Два с половиной человека" был такой диалог между главным героем и девушкой

Про этот сериала Душечка писала в своём дневнике. И очень советовала посмотреть.
Цитата
Я говорил - особенной, я не говорил единственной.

d060.gif d060.gif d060.gif
Насю
Цитата(Taushka @ 7.11.2012, 14:22) *
За этим я, пожалуй, откланяюсь и перестану отвечать на то, что ты пишешь в принципе.

Ань, спасибо a085.gif
Цитата
Что я и старалась делать, пока ты снова не начала активно вступать со мной в разговор в общих темах

Я этого не знала. Я больше не буду shy.gif
Цитата
Раз ни одного из пунктов нет, то общение бессмысленно.

Ты права d025.gif
Valentin
Цитата(Насю @ 9.11.2012, 10:52) *
Значит, в наших силах подобрать себе подходящие очки, в которых нам будет комфортно жить.
Что интересно, что люди не только смотрят на ситуации по своему, но и притягивают к себе ситуации в соответствии со своим мировоззрением.



Да!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Не раз замечала на работе, что когда к касса подходит сердитый человек, то что-то нехорошее происходит: то касса сломается, то терминал зависнет, то товар ему некачественный попадётся, то кассир сделает ошибку...


Интересное наблюдение...

Да, так, наверное, и есть.

И когда человек говорит, что.... Даже повторять не тбуду. В общем, когда он фигню какую-то говорит непозитивную, то да, так оно и есть. Для него. И так и будет. Для него. Потому что он это выбрал.


Цитата
"о чём думаем, то и притягиваем" работает и в крупных ситуациях. Мне нравятся слова: "По вере вашей да будет дано Вам".



Да... Если человек верит во что-то, он ищет ситуацию, где это реализуется.

Цитата
Спасибо, Валентин. Мне очень приятно это слышать из столь авторитетных уст. wub.gif

Видимо, взрослею, внутренне расту... shy.gif


Однозначно, да!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Раньше бы Вы уже в драку лезли, а сейчас совсем наоборот!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



Цитата
Вы тысячу раз правы. Но иногда у меня опускаются руки. Кажется, что пора бы уже прийти тому самому счастью, а его всё нет. "Может, и не будет...", "Что я что-то делаю не так", "А может, я всё это себе придумала и нет для меня подходящего человека..."


Песня из фильма:
- Вся жизнь прошла, пора судьбой заняться.
- Так сколько же вам лет, дитя мое?!
- Ах, много сударь, много... Восемнадцать!!

icon_mrgreen.gif Все еще будет. Тем более, Вы меняетесь. И даже тот, кого бы Вы нашли сейчас подходящим, через полгода, наверное, уже не так бы подходил...



Цитата
Да, показательный пример. d025.gif
После таких слов он ей не позвонит, ведь кому приятно общаться со сварливой женщиной, а она будет думать: "Ну я ж говорила! Я была права! И вообще, все мужики козлы!" И ещё больше утвердится в правильности своего мнения. Хотя всё это подсознательно спланировала она сама.



icon_mrgreen.gif Да!! Как было сказано "Конечно, не звонил. Кому захочется вести такие беседы?!" icon_mrgreen.gif



Насю
Цитата(Valentin @ 22.11.2012, 11:15) *
Интересное наблюдение...

А я люблю за людьми наблюдать, находить связь между их мыслями, словами, действиями и результатом и т.д.
Цитата
Раньше бы Вы уже в драку лезли, а сейчас совсем наоборот!!

d030.gif d030.gif d030.gif О Боже! s24.gif s24.gif s24.gif И зачем эти драки. Это время можно потратить на что-то более продуктивное: зайти в дневнички к девчонкам, которые нравятся, почитать Ваши темы или пойти вон пресс покачать, больше пользы.
Цитата
- Ах, много сударь, много... Восемнадцать!!

d050.gif a080.gif d050.gif
А мне по виду и дают порой 18. Точно, какие мои годы...
Цитата
И даже тот, кого бы Вы нашли сейчас подходящим, через полгода, наверное, уже не так бы подходил...

Это самый весомый аргумент. Я сама ловила себя на этой мысли.
Меня очень поддерживают Ваши слова:
Цитата
Надеяться, верить, визуализировать и готовить себя к его появлению. Становиться адекватнее, добрее, милее.

Спасибо!
Valentin
Цитата(Насю @ 24.11.2012, 9:50) *
А я люблю за людьми наблюдать, находить связь между их мыслями, словами, действиями и результатом и т.д.



И это очень правильно и полезно!!

Цитата
d030.gif d030.gif d030.gif О Боже! s24.gif s24.gif s24.gif И зачем эти драки. Это время можно потратить на что-то более продуктивное: зайти в дневнички к девчонкам, которые нравятся, почитать Ваши темы или пойти вон пресс покачать, больше пользы.


Дело говоришь!! icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
d050.gif a080.gif d050.gif
А мне по виду и дают порой 18. Точно, какие мои годы...


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Это самый весомый аргумент. Я сама ловила себя на этой мысли.
Меня очень поддерживают Ваши слова:


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Синди
И мне порой тоже лет дают меньше чем есть. Зато это так приятно)))
KatpuH
Девчонки, такой вопрос. Хочу поставить сигнализацию на новенькую машину. Авто Мицубиси Лансер 10. У кого что стоит? Что поставить посоветуете?
milana81
привте привет. принимайте в свою болтушку меня.
latinina.m
ну и я пополню ваши ряды
Stream
Мда, и это форум, на котором кто-то пытается стройнеть... sm02.gif sm02.gif sm02.gif
Сами себя искушают, а потом жалуются. icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Stream @ 28.4.2013, 1:43) *
Мда, и это форум, на котором кто-то пытается стройнеть... sm02.gif sm02.gif sm02.gif

А если посмотреть на это так, что здесь девушки не только стройнеют, но и воспитывают в себе силу воли?! a075.gif
Насю
Цитата(Valentin @ 28.4.2013, 5:49) *
А если посмотреть на это так, что здесь девушки не только стройнеют, но и воспитывают в себе силу воли?! a075.gif

d025.gif d025.gif d025.gif
Я думаю, что на форуме каждый может писать то, что он хочет (в доброжелательном тоне) и каждый здесь может найти интересы и общение по себе! Это ж здорово! Кому-то вот нравится печь торты, допустим, и он делится этим с другими. А кому неинтересно, те просто могут не заходить в подобные темы и не читать.
Я, допустим, смотрю на торты равнодушно. У меня не вызывает никакого желания вид и фото тортов и вафель. Ни аппетита, ни отвращения. А просто ноль. Просто предмет. И поэтому у меня не возникает желания критиковать. А кто критикует, тот сам на самом деле хочет, но запрещает себе, от этого лезет негатив. shy.gif
Stream
Цитата(Насю @ 28.4.2013, 5:59) *
А кто критикует, тот сам на самом деле хочет, но запрещает себе, от этого лезет негатив. shy.gif


Насть, после того, как Валентин переместил собщение, вряд ли ты зайдешь в эту тему и прочитаешь, но я все же отвечу.
Я не отрицаю твою фразу, которую процитировала. Хотя это не единственное объяснение моей критики. Но я считаю, что лучше честно признать, что желание сладостей само по себе ненормально (т.к. сладости - это продукт не питания, а промышленного производства), и отказаться от этого желания, чем продолжать кормить себя иллюзиями, что небольшое кол-во сладкого полезно, если съесть его с радостью. icon_mrgreen.gif Радость может уменьшить вред от съеденного, но никак не сделать его полезным.
Irma
Присоединюсь тоже:)
Марсианка!
Продолжу с того же места, на котором мы прервались в дневнике у Насю:

Цитата(Богиня :) @ 16.12.2013, 9:18) *
А ты чего попадаешься, если уже знаешь?


Считаешь, что, как при появлении пьяного хулигана, все должны прятаться?
Полистала тебя внимательнее, ты, похоже, и правда любишь, когда тебя бояться и опасаются. Уверенности в себе так добираешь? Хотя правильнее вопросы о тебе писать у тебя, так что продолжу излагать свои мысли, возникшие в ответ на твой вопрос, в твоем дневничке.

Продолжаю. Хотя вопрос-то только один. Почитала, что ты получила диплом психолога и сильно этим горда. Но скажи, будь добра, так же ли тебе очевидно, как мне и, думаю, многим другим людям, что ты чаще (даже кажется много чаще) наносишь людям психологические травмы, чем помогаешь чем-то? Понимаю, не я первая тебе об этом говорю, так что ты должно быть в курсе. Просто ответа на это не увидела. Ты вроде как гордишься тем, что достаешь людей. Не скрою, мне искренне было жаль Машу, которую ты "учила". "Учила" до слез. Удивительно было с каким восторгом ты писала, что человек каждый день плачет за компьютером.
Может, конечно, это я просто такая добрая и сочувственная к тем, кого обижают на пустом месте. Ну, как я и сказала, вопрос один, очевидно ли тебе, что ты направо и налево задеваешь людей, обижаешь, хамишь, наступаешь им на мозоли?
Хотя у меня тут и второй вопрос возник. Животных ты в детстве тоже мучала? А в сексе к садизму и унижениям есть тяга? smile.gif
Позволь закончу цитатой из тебя: Говорю все это только потому, что ты мне симпатична. smile.gif hb.gif
ELLONA
Детка Марсианка, ты, вероятно, реально не с этой планеты, чтобы докопаться до сильно пузатой девченки smile.gif
Сытый пешему не конный.
Есть что сказать - скажи позже.
Марсианка!
Цитата(ELLONA @ 16.12.2013, 11:26) *
Детка Марсианка, ты, вероятно, реально не с этой планеты, чтобы докопаться до сильно пузатой девченки smile.gif
Сытый пешему не конный.
Есть что сказать - скажи позже.


Да, ELLONA, наверно, понимаю про что ты. О том, что сейчас гормоны зашкаливают? Но я про давнюю историю. Там Света была не так пузата, а вела себя похоже. Может, когда совсем была не пузата и другой была, пока не знаю, но мы ж говорим про то, что сейчас. Если у кого-то гормоны/похмелье/запой/развод/свадьба разве ж это оправдание тому, чтобы другим жизнь портить? И так же ли задумывалась Света, доводя до слез Машу, в каком та состоянии и можно ли ей такое говорить, делать и так далее?
Или ты о том, что сейчас мои слова не своевременны? Ты права. Я тоже думала над этим. Но слова Светы

Цитата(Богиня :) @ 16.12.2013, 8:47) *
У меня сегодня утром посещение роддома и я боюсь. Поэтому развлекаю себя как могу, чтоб не думать об этом, а посему и писать сейчас буду что-то эмоционально меня отвлекающее


убедили меня в том, что ей только в радость отвлечься и поэмониционировать. Сама так написала. Так что считаю, что помогаю ей в ее развлечениях. Да и читала где-то, что задеть ее невозможно. Тем более, как я сказала, я с симпатией, а с симпатией, как мне показалось по тому, как это делает Света, можно говорить чего хочешь smile.gif
Да и когда наступит то время, когда можно что-то говорить? Впереди лактация на год-полтора или дольше.


Taushka
Светуся, зато веселуха, как раз сейчас можно можно смело на все вопросы "Как дела?" отвечать: "Пока не родила" d030.gif

Мне, как обычно, когда тебе кто-нибудь что-нибудь подобное пишет весьма охота выйти помахать шашкой. Но я себя сдерживаю. Потому как доверяю тебе. Но у меня есть определённый интерес. И я потом задам свой вопрос Марсианке.
Богиня :)
Цитата(La_Dark @ 16.12.2013, 7:16) *
Но у меня другой вопрос: КАК ЖЕНЩИНА ПОШЛА НА ТАКОЕ? Неужели она настолько слепо любит и верит ему, что готова была поставить свою и жизнь своего ребенка под угрозу

Кристинчик, я сама была восхищена этой смелой женщиной. Причем она достаточно трезво оценивала сиуацию, если учила мужа, что говорить скорой в случае осложнений.
Может он ее поколачивает и она его боися? Эт я шучу, но если к врачу не пускал до такой сепени, что она вынуждена была телефон забывать в машине - не исключено.
А може ей просто пузатой некуда было податься в чужой сране то.

Цитата(Марсианка! @ 16.12.2013, 8:12) *
Продолжу с того же места, на котором мы прервались в дневнике у Насю:

Женсчина, угомонись уже и оставь меня в покое)))) icon_mrgreen.gif

Цитата
так же ли тебе очевидно, как мне и, думаю, многим другим людям, что ты чаще (даже кажется много чаще) наносишь людям психологические травмы, чем помогаешь чем-то?

Не люблю обобщения. Давай от своего имени и конкретнее, если уже начала.

Цитата
Не скрою, мне искренне было жаль Машу, которую ты "учила". "Учила" до слез. Удивительно было с каким восторгом ты писала, что человек каждый день плачет за
компьютером.

Ну что за проекции? Я такое писала? Маша хорошая девочка, но плохой финансист, которая не старалась, даже не конспектировала ничего, а только гоняла чаи, а потом плакала от того, что не понимает ничего. Я с ней хорошо обращалась. Если тебя это утешит, то мы до сих пор общаемся в соцсеях, делимся новостями и все такое. Так что не переживай за нее. Она себе нашла уже работу по силам.

Цитата
Может, конечно, это я просто такая добрая и сочувственная к тем, кого обижают на пустом месте.

А может тебя часто обижают или обижали?

Цитата
Ну, как я и сказала, вопрос один, очевидно ли тебе, что ты направо и налево задеваешь людей, обижаешь, хамишь, наступаешь им на мозоли?
Хотя у меня тут и второй вопрос возник. Животных ты в детстве тоже мучала? А в сексе к садизму и унижениям есть тяга? smile.gif

Дааааааааа d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif в этом вся я d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Как ты угадала? d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата(Марсианка! @ 16.12.2013, 9:09) *
Там Света была не так пузата, а вела себя похоже.

Аха)))) не так пузата. d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата
И так же ли задумывалась Света, доводя до слез Машу, в каком та состоянии и можно ли ей такое говорить, делать и так далее?

Ну что за бред? s24.gif Фу.

Цитата
Или ты о том, что сейчас мои слова не своевременны? Ты права. Я тоже думала над этим. Но слова Светы

Ну понятно))))

Цитата
Да и когда наступит то время, когда можно что-то говорить? Впереди лактация на год-полтора или дольше.

Значит никогда))))

Не серчай на меня, Марсианка. Но все же, а сколько тебе лет?
Taushka
У меня к Марсианке такой вопрос - Почему ты считаешь, что весь мир должен целовать тебя в попку?
Для меня совершенно очевидно, что ты отождествила себя с Машей. Равно как и с Насю в какой-то степени. И за них за всех обиделась. То есть ты считаешь, что весь окружающий мир и люди в нём не должны создавать тебе в жизни никаких трудностей и думать про тебя только хорошо? И гладить по шёрстке? Откуда это всё?
Я не просто так спрашиваю. Я вспоминаю себя какое-то количество лет назад. И отчетливо понимаю, что мне это было свойственно в ещё большей мере. Я, во-первых, считала, что независимо от того, как я себя проявила, меня должны любить, ценить и уважать. А во-вторых, если принять во внимание момент, что меня было за что ценить, я весьма переоценивала других людей в их способности быть хорошими оценщиками. Второе от маловыраженной способности опереться на себя. Сейчас я внутренне эволюционировала, но отголоски тех событий, которые со мной происходили, когда я была иной, до сих пор меня догоняют. И, когда я их вспоминаю, у меня тоже вылезают обиды на мир и на людей. Я вот прямо сейчас нашла свои непроработанные места, с которыми надо поработать. Потому как я знаю умом, как оно на самом деле, но чувства с тех пор у меня остались прежние, и с этим нужно что-то делать.
Я мало это помню, но, если подумать, то можно предположить, откуда уши растут. По аналогии с моим племянником - появление маленького ребёнка в семье, нового поколения, где ещё нет других маленьких детей, делает этого человечка центром Вселенной. Я была первой внучкой. Если послушать воспоминания моих родных, то я была местами та ещё звездень в своей семье. При всём при этом со мной в этой же семье происходили события, которые одновременно с этим подрывали мою способность чувствовать себя хорошей, опираться на себя. А потом ещё и пополнение в семье случилось и меня весьма подвинули. Вот так как-то и получилась я, со своей неуверенностью в себе большой, при этом с большими ожиданиями от себя и других людей, и своими фрустрациями, когда эти ожидания не оправдывались. Кстати то, что происходило со мной в школе, весьма напоминало то, что со мной происходило в семье. Вот такая anamnesis vitae (анамнэзис витэ - история жизни (лат.), выражение, употребимое в медицинской среде, наравне с anamnesis morbi - история болезни, совместно эти две истории помогают понять, как человек "дошёл до жизни такой" - это Светусе на заметку, для будущей психологической практики пригодится и латынью выпендриться). Марсианка, не усматриваешь ли ты в своей истории чего-нибудь общего?
Марсианка!
Цитата(Богиня :) @ 16.12.2013, 13:29) *
Женсчина, угомонись уже и оставь меня в покое)))) icon_mrgreen.gif


Столько противоречий. То оставить в покое, то столько вопросов задаешь
Цитата
Не люблю обобщения. Давай от своего имени и конкретнее, если уже начала.


Ну Вот, сначала ты Насю учила какие примеры приводить, теперь мне будешь рассказывать, что делать smile.gif

Цитата
Я такое писала?


Что до слез доводишь, истерики усраиваешь? Писала. Кажется когда они там чай попили. А Васю своего ты, похоже, хочешь. Не дружеское какое-то у вас общение, если у тебя такая ревность яростная.
Да, да, помню, это мои проекции smile.gif

Цитата
Если тебя это утешит, то мы до сих пор общаемся в соцсеях, делимся новостями и все такое. Так что не переживай за нее.


Правду говорят про стокгольмский синдром.

Цитата
А может тебя часто обижают или обижали?


А может у тебя есть менее очевидные предположения?

Цитата
Дааааааааа d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif в этом вся я d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Как ты угадала? d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Вот и выяснили


Цитата
Ну что за бред? s24.gif Фу.


Какой веский аргумент. Возьму на вооружение. Отличный ответ: что за бред вы несете, фу,фу, фу.


Цитата
Не серчай на меня, Марсианка. Но все же, а сколько тебе лет?


Я ждала этого вопроса smile.gif Или беременность, или оставьте меня в покое, или сколько тебе лет. Старших надо слушаться и все такое. Не-а, часто старшие не умнее, а просто им лет больше. Не аргумент в разговоре. Что угодно лишь бы увести разговор от себя.

Марсианка!
Цитата(Taushka @ 16.12.2013, 14:42) *
У меня к Марсианке такой вопрос - Почему ты считаешь, что весь мир должен целовать тебя в попку?



С языка сняла. Я Свету дважды хотела спросить, что ж она так не любит тех, кто не припадает к ее... попке smile.gif Потом подумала, что да, некрасиво будет. Да и неправильно. Обижу людей, которые к ней хорошо относятся.
Цитата
Для меня совершенно очевидно, что ты отождествила себя с Машей.


Ты бросай мысли читать, не получается у тебя. Ты замечала, что вы со Светой предположения делаете самые очевидные и поверхностные. И однотипные.


Цитата
То есть ты считаешь, что весь окружающий мир и люди в нём не должны создавать тебе в жизни никаких трудностей и думать про тебя только хорошо? И гладить по шёрстке? Откуда это всё?


А вот в том, что я всегда недолюбливала хамов, ты, пожалуй права. И твои слова служат для меня прекрасным оправданием. Ты эти же вопросы потом Свете задай, если она начнет сердиться, что я ей пишу. Чего это она решила, что

Цитата
весь окружающий мир и люди в нём не должны создавать тебе в жизни никаких трудностей и думать про тебя только хорошо? И гладить по шёрстке? Откуда это всё?


очень к месту эти вопросы будут.

Цитата
Марсианка, не усматриваешь ли ты в своей истории чего-нибудь общего?


Спасибо, Таушка. Много интересного рассказала, хоть и никак вообще со мной не связанного. Я и речь то вела не о том, надо ли меня ценить. А о том, что Света думает о том, что своей грубостью, жесткостью, хамством иногда, "психологическим терроризмом" (как сказала одна форумчанка) наносит людям травмы направо и налево. Интересно же, как это уживается с желанием кому-то помогать? И интересно, есть ли кто-то кому она помогла и сколько таких, а сколько тех, кто от нее плачет, боится и предпочитает вообще с ней не связываться?
Taushka
Я вообще-то у тебя спрашивала ответ на этот вопрос. Всё, что я захочу спросить у Светы, я спрошу сама лично у неё. Ты постоянно переводишь стрелки на других. Так что просьба Светы оставит её в покое и её вопросы - не противоречат друг другу. Это для того, чтоб ты подумала о себе, а не о других.
Хоть Света, хоть другие люди не обязаны относится к тебе хорошо. И к другим. Ты же не считаешь, что ты должна хорошо относится к Богине. И не относишься. Почему ты себе даёшь право относится к ней плохо, а её считаешь не в праве относится недостаточно, на твой взгляд, хорошо к другим людям? В чём разница между вами? Ей, предположим, было плевать на состояние Маши. А тебе плевать на состояние Светы. На её большой срок беременности. Света хотя бы не агрессировала на глубоко беременных женщин. И тут такой тонкий момент - если человек действительно деликатен, щадит чужие чувства, то он не будет использовать чьё-то поведение для того, чтобы вести себя малокрасиво. Если он всё таки себя так ведёт, то это может означать, что этот человек не искренен с самим собой в своей деликатности, если гиперкомпенсирует свою агрессивность и нетерпимость при наличии повода, которым может себя самооправдать.
Бросать или не бросать читать чужие мысли мне - я решу сама. Тебе не понравилось, что Света сказала Насю что-то там директивное. Но сама ты сейчас директивна донельзя. Тебя раздражают люди, очень похожие на тебя? Меня - да. Меня некоторые персонажи форума сильнее раздражали, пока схожесть в некоторых моментах не стала мне очевидной. Почему ты злишься на Свету, когда она указывает кому-то, как что-то делать, но позволяешь это себе? Тут ты не сможешь оправдать себя, я не Света. Я в последнее время говорю, что кому делать только тогда, когда меня спрашивают.
Вот здесь действительно много противоречий.
По поводу того, может ли Света кому-нибудь помогать. И про Машу. Нина Рубштейн как-то у себя в ЖЖ писала о коллективе. О том, что бывает так, что коллектив выталкивает кого-то. Кто не соответствует среде. И это благо для того, кто оказался вовне. Маша нашла работу, более соответствующую её складу, уму, скорости реакций. И ей комфортно, скорее всего. А если бы Света с ней сюсюкалась, потакала, то Маша сама бы не свалила. И долго ещё плакала бы над отчётами и звиздюлями от руководства. Уже без Светы. А если бы бизнес пострадал от её деятельности и пришлось бы уволить половину людей, а не одну Машу до того, как она накосячила? Меня тоже увольняли. И мне было очень обидно. Но сама бы я не ушла. А работа эта перестала мне приносить пользу. Весь коллектив только и делал там, что болел разными болезнями, такая атмосфера была. И увольнение это, если оценивать его теперь - было большим благом. И в материальном плане, и в плане личного роста.
Мне Света помогла и помогает. Она меня не терапевтирует. Просто тем, что есть, своим взглядом на мир и много чем ещё. Это я за себя говорю. И при этом я уверена, что приличное количество людей тут мне будет плюсовать. Заметь, людей у Светы в дневнике дофига пасётся. Просто так что ли? Мазохисты, наверное, конченые d030.gif
При этом ты почему-то напустилась именно на Свету. Хотя на форуме ещё есть личности, которые приходят к другим в дневник и говорят что-то даже более жёсткое (то есть большее хамство в твоей ПКМ). И ты почему-то не напускаешься на них, аки Цербер. И не обвиняешь их в хамстве и психологическом терроризме. Тоже интересен выбор. Хочу действительно понять, чем ты руководствуешься в выборе объекта для своего негодования.
Про ревность. Я очень ревновала брата. И родителей тоже ревновала. Это чувства были довольно сильными, просто это мало мною выражалось внешне. Из этого же не следует, что мной руководил чисто половой инстинкт. А мужчину ревную мало. При этом его-то я уж точно хочу.
Свет, тебе как раз на днях хотела написать. Про Васю. Если бы я была на его месте, работала бы с тобой в коллективе, я бы тоже говорила тебе что-то подобное. Это называется "дружба". Искреннее расположение и интерес. Так что хорошо понимаю тебя.

ИзольдаНПЧ
Чего твориться-то! Ну так Света вроде и не скрывает, что она психованная. Я тоже психованная. Что поделать? Хотя мне больше нравится слово импульсивная.
Марсианка!
Цитата(La_Dark @ 16.12.2013, 16:45) *
Марсианка, спасибо, повеселили от души на весь день d030.gif d030.gif d030.gif


rev.gif 49.gif v1.gif


Цитата(Taushka @ 16.12.2013, 17:00) *
Всё, что я захочу спросить у Светы, я спрошу сама лично у неё.
Это для того, чтоб ты подумала о себе, а не о других.


Я тоже подумаю о чем захочу smile.gif

Цитата
Хоть Света, хоть другие люди не обязаны относится к тебе хорошо. И к другим. Ты же не считаешь, что ты должна хорошо относится к Богине. И не относишься. Почему ты себе даёшь право относится к ней плохо


А интересно иногда человеку показать зеркало и увидеть, как он на него кидаться с кулаками начинает smile.gif

Цитата
И тут такой тонкий момент - если человек действительно деликатен, щадит чужие чувства, то он не будет использовать чьё-то поведение для того, чтобы вести себя малокрасиво.


Ну да, в твоем представлении может и так.
Цитата
Если он всё таки себя так ведёт, то это может означать,


А может и не означать.
Цитата
если гиперкомпенсирует свою агрессивность и нетерпимость при наличии повода, которым может себя самооправдать.


Да предполагать безосновательно что угодно можно.

Цитата
Бросать или не бросать читать чужие мысли мне - я решу сама.


Конечно, твое дело. Только мне их не приписывай. Это голоса в твоей голове smile.gif
Цитата
Тебе не понравилось, что Света сказала Насю что-то там директивное. Но сама ты сейчас директивна донельзя.


Нечего на зеркало пенять smile.gif
Цитата
Тебя раздражают люди, очень похожие на тебя?


Расцеловала бы! Я милая, умная, приятная в общении. smile.gif


Цитата
Нина Рубштейн как-то у себя в ЖЖ писала о коллективе. О том, что бывает так, что коллектив выталкивает кого-то. Кто не соответствует среде. И это благо для того, кто оказался вовне. Маша нашла работу, более соответствующую её складу, уму, скорости реакций. И ей комфортно, скорее всего. А если бы Света с ней сюсюкалась,


Да, если есть только вариант целовать в попу или бить молотком по голове, то выбор не богат. Но кто-то умудряется рассказывать нечто, брать и увольнять людей не обижая их, не истеря, не держа всех в напряжении и стрессе.
Про это Нина Рубинштейн ничего не писала?

Цитата(ИзольдаНПЧ @ 16.12.2013, 18:00) *
Чего твориться-то! Ну так Света вроде и не скрывает, что она психованная. Я тоже психованная. Что поделать? Хотя мне больше нравится слово импульсивная.


Не знаю что и сказать smile.gif hb.gif
Мечта!
Цитата
Не скрою, мне искренне было жаль Машу, которую ты "учила". "Учила" до слез
Маша, ты ли это d030.gif
Марсианка!
Цитата(Мечта! @ 16.12.2013, 18:30) *
Маша, ты ли это d030.gif


Будешь смеяться, меня зовут Маша! d030.gif
Марсианка!
Как думаешь, из этого сейчас тоже много выводов сделают? d030.gif
Мечта!
Све, помнишь ты делилась с нами клипом Киркорова?
Кажись и на наш форум стали тролли и хейтеры захаживать )))
Taushka
А вот мне тоже интересно всё же, почему выбор объекта у тебя именно такой? Расскажи, чтоб я не додумывала. Если сама вообще понимаешь. Почему не кто-то другой, кто поступает схоже? Зачем выбирать для "поучения", "отражения" женщину перед родами? Если не понимаешь, так и скажи. И, главное, зачем ты это делаешь? Ты считаешь, что у тебя миссия перевоспитывать психологических террористок путём демонстрирования им их же поведения? Цель вот этих выпадов какова?
Голоса в голове - это другое, из психиатрии. Шизофрения. У меня для работы есть справка психиатра о том, что я здорова. И даже могу производить с людьми различные манипуляции.
Я могу быть и права в своих предположениях. А ты можешь это отрицать. Кто знает, может отрицание - один из методов твоей защиты.
Вариант примера "кто-то" меня мало устраивает. Расскажи, видела ли ты такого идеального коллегу или руководителя.
Я - ни разу. Кто-то конкретный был чуть ближе к моему личному идеалу, но в основном - далеко. Может ты живёшь в каком-то идеальном мире. Или может Маша жила в мире, где все её поддерживают, плохие работодатели не требуют сделанной работы, кушала она радугу, а какала бабочками. Но тут злая колдунья заколдовала её и у неё стало всё плохо. И рядом появилась Светуся, и работодатели стали требовать отчёт. Мир не идеален. И тот работодатель, что для кого-то говно, для другого - подходит. Или хотя бы подходит на какой-то период. И всегда в жизни будет попадаться кто-то, кто будет тебя задевать, делать больно, заставлять обижаться, плакать. Надо работать над собой, чтобы не быть жертвой. А не сидеть, обвиняя всех в терроре. Такие спасители и заступники сами хуже любого психологического террориста. Что ты наглядно и показываешь.

La_Dark
Девочки, вот реально, а из-за чего весь сыр-бор??? Я специально несколько раз прочитала диалог Светы и Насю и вот хоть убейте меня, но я не нашла никакой агрессии со стороны Светы sm02.gif . Человек высказал свое мнение, при чем в самом начале было сказано, что это просто мнение и оно не претендует быть истинной, Насю посчитала нужным и ответила. Девушки просто вели диалог, мы вообщем-то все тут собираемся для того, чтобы обсуждать темы, которые нам интересны. Мы все разные, у каждого свой склад ума, свое видение ситуации, да и вообще, каждый видит то, что хочет видеть. s24.gif
Natali
Всё течет, всё изменяется. Но видимо, Светлана, не в Вашем случае... obm.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.