Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страхи
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Genia
Девчонки, я вот думала, думала... короче у меня еще одна заморочка и это, наверное, не комплекс, а скорее страх.
Я боюсь повторения некоторых неприятных событий. Ну вот случилось что-то жутко нехорошее, какое-нибудь неприятное событие и я боюсь, что оно повторится. Начинаю мысленно прокручивать варианты развития событий и пути решения. Еще заметила, что подобный страх может развиваться до невероятных масштабов (что-то наподобие агорафобии - это так называется?)))
У кого-нибудь такое было?
Смайлик
У меня немного по-другому бывает часто: представляю себе что-то плохое и развиваю мысленно ситуацию, неприятную мне.
И так плохо от этого становится, как будто на самом деле это пережила. Не знаю даже как это назвать. Вроде и страх, только какой-то странный, просто все настолько реально представляется, бывает даже слезы появляются...
Kamusia
А может так и должно быть? Мы мысленно пробуем подготовить себя к каким- нибудь проблемам и сложным ситуациям, чтобы потом легче с ними справляться? Мы же их раньше анализируем, представляем себе разные варианты нашего поведения
Галченок
есть у меня страх.... не знаю Откуда, но почему-то вчера не зная о том, что открыта ЭТА тема я подумала об этом.

А страх этот в том, что я боюсь быть до конца откровенной с людьми. Я БОЮСЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВА!!!

Сама никогда никого не подводила.

БЫли и есть в моей жизни люди - которые мне очень много рассказывали. ТАкого - чего не смогли больше никому рассказать, доверить или просто поделится некотрыми ощущениями, впечатлениями или эмоциями.
А я........ могу долго общаться, иметь доверительные отношения, но - в какой-то момент появляется ощущение....... или это СТРАх начинает подкрадываться ....... и я БОЮСЬ. БОюсь того, что в мою жизнь кто-то может влезть. Кто-то может расскзать кому-то подробности моей жизни, нежелательные для выноса за определйнные пределы.
..... странно пишу, извините, но очень сложно передать словами то, что творится внутри..........
И такое было уже не один раз.
Наверное, с этим связано и то,что в моей жизни слишком мало подруг, друзей, с которыми можно было бы обсудить все свои радости/неприятности, встретиться поболтать.... и прочее.
Я наверное, очень не общательная. И это связано с тем, что есть какой-то барьер (стена) для незнакомых или даже знакомых мне людей - чтобы попасть ко мне в душу, постараться занять в ней какое-то место.

Сказать, что меня в жизни часто предавалали - нет. Но были случаи, когда моя хорошая знакомая, например, рассказывала некоторые подробности моей жизни своей подруге, та другой... и цепочка рано или поздно замыкалась - я узнавала об этом.......... было неприятно...... С тех пор я этой подруге не могу доверять так как раньше... хотя отношения остались теплыми и добродушными - но какая-то часть моей жизни для неё закрыта и недоступна, как бы она не пыталась в неё влезть.

Я недоверчива до ужаса.

Это скорее уже идёт как следствие из страха предательства.........

Почему так происходит в жизни - я не знаю..... но это имеет место..... и мне это не очень нравится.......


Жень
Цитата
я боюсь, что оно повторится


по поводу событий неприятных......... есть такой страх. Только я пережив одно неприятное событие, сразу начинаю прокручивать в голове разные его варианты при разных вариантах моего поведения. Вот если бы я так поступила или сказала, или так.... а не так как было. Что было бы в таком случае????

А вообще - есть в жизни один неприятный момент - который я прокручиваю иногда, не в подробностях - а так- допускаю факт его реализации в жизни, мне до ужаса страшно - я не знаю, как я буду вести себя в этой ситуации, если ей суждено сбыться (а вероятность того,что оно произойдёт не так уж и мала).
Нет того страха, котый магнитом притягивает неприятности, просто есть - неуверенность за саму себя, неизвестность от того - ЧТО всё-таки может случится......... и это пугает......

А ещё понимаю, что чем больне времен проходит - тем меньше у меня этого страха.........
Галченок
странно.... неужели ни у кого не никаких страхов???? Никто и ничего не боится что ли....... ??? ...... странно....
Genia
Цитата
Никто и ничего не боится что ли....... ??? ...... странно....

Бояться... рассказать d060.gif d060.gif d060.gif

Цитата
Мы мысленно пробуем подготовить себя к каким- нибудь проблемам и сложным ситуациям, чтобы потом легче с ними справляться

Вот это не срабатывает, по крайней мере, у меня. Как бы ты мысленно не подготовился к ситуации при условии, что ситуация все же наступит, она наступит в таком варианте, о котором ты никогда бы не подумал и не спрогнозировал))) И приходится действовать, так сказать, экспромтом d025.gif

Цитата
что чем больне времен проходит - тем меньше у меня этого страха

Галюнь, так, наверное, у всех... чем больше проходит времени, тем больше сглаживаются воспоминания и угасают эмоции.
Галченок
Цитата(Genia @ 12.11.2007, 20:52) *
Как бы ты мысленно не подготовился к ситуации при условии, что ситуация все же наступит, она наступит в таком варианте, о котором ты никогда бы не подумал и не спрогнозировал))) И приходится действовать, так сказать, экспромтом d025.gif


вот и об этом же... sad.gif


Цитата
Галюнь, так, наверное, у всех... чем больше проходит времени, тем больше сглаживаются воспоминания и угасают эмоции.


Эмоции-то угасают, но ситуация как таковая вполне возможна - поэтому состояние приближается к тому, что описано выше..........
Аморалистка
Девушки, у моей мамы тоже такое, что она постоянно придумывает себе всякие плохие события и переживает по поводу них.... Я тут вам не помощник.... у меня нет такого... зато у меня ужасный страх гусениц и тараканов... я когда их вижу у меня мурашки по всему телу, меня аж трясёт и единственное желание - задавить, задавить!!! И муж меня ругает, что видите ли мяса я не ем, а насекомых убиваю... sad.gif
Лучезарная
Я очень боюсь старости. Хотя мне всего 24.
evkash
А я после расставания с любимым стала боятьс яодиночества. банально. Но очень страшно. И потому до сих пор одна.
Лучезарная
evkash, получается замкнутый круг, да? Не грусти
Redwine
А я боюсь забвения и случайной смерти.
Лучезарная
Рекомендую почитать всем-всем. Мне очень помогло.

Как преодолеть страх? Пошаговое руководство>>>>
Юна я
Цитата(Genia @ 8.11.2007, 0:05) *
Девчонки, я вот думала, думала... короче у меня еще одна заморочка и это, наверное, не комплекс, а скорее страх.
Я боюсь повторения некоторых неприятных событий. Ну вот случилось что-то жутко нехорошее, какое-нибудь неприятное событие и я боюсь, что оно повторится. Начинаю мысленно прокручивать варианты развития событий и пути решения. Еще заметила, что подобный страх может развиваться до невероятных масштабов (что-то наподобие агорафобии - это так называется?)))
У кого-нибудь такое было?


Да, бывало! Еще и как!

Но прошло.. Почему? Потому что однажды я смирилась с тем - что такое может произойти..Вот, подумала, я - да! Может случиться! И что?! Сегодня на улице погибнет не один Человек, вероятно.. И умрет - не один сегодня..

Если я буду сидеть и бояться, то так пройдет вся моя Жизнь.. В страхе.. И я не почувствую вкуса Жизни!.. А ОН есть! НЕ хочу тратить свою Жизнь на то, что отнимает силы и энергию! Хочу жить в полную мощь!

Невозможно жить полноценной Жизнью, когда страх управляет ею.. И практически вся наша энергия уходит на борьбу.. С ним.. Мы стараемся от него избавится, что только дает Ему силы для роста.. Он мощнеет.. И мужает:)

И я пошла сквозь страх.. Через него! В него! Я сказала? Да! Боюсь! Но делаю! А он,знаете-ли, боится - когда нарушают его границы:) Сам ведь привык запугивать, а вот к вторжению относится очень даже..боязно..

Иногда полезно ИСПУГАТЬ Свой СТРАХ.. Вы так не считаете? a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.