Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объятия:чем нежнее, тем полезнее
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Душечка
Про обнимашки

А знаете ли вы, что обниматься не просто приятно, но еще и полезно? Почему, читайте ниже.

Говорят, День объятий придумали студенты. Есть легенда, что автор праздника просто искал повод обнять любимую девушку, которая не обращала на него внимания. Неизвестный студент не только получил доступ к телу красотки, но и другим дал возможность воспользоваться праздничком!

Меняю секс на объятия!
Вот такое письмо, полное отчаяния, недавно пришло в редакцию:
"Мы с мужем вместе уже 15 лет. Внешне - обычная семья: дети, работа, секс раза два в месяц. Но: живем как чужие. Почему? Я забыла, когда муж меня обнимал. Ему что, трудно? Не знаю почему, но мне этого страшно не хватает! Обменяла бы два секса на одно объятие! Со мной все в порядке? Елена, Городищенский район".
Лена, с тобой все в порядке. Когда твой мужчина тебя не обнимает, это ненормально, и с этим надо что-то делать. Вытащить мужика к сексологу вряд ли удастся - лучше честно ему скажи, что тебе просто не хватает его прикосновений! Объясни, что для нас, женщин, объятия значат нечто большее, чем просто "дежурно прижаться". Только о своем предложении обмена секса на объятия лучше не упоминай. На всякий случай.

Обняла за талию? хочет замуж!
Сергей Рудов, сексопатолог центра планирования семьи Волгограда:
- Знаете, чем отличаются "мужские" объятия от "женских"? Мужчина в объятиях старается обнять даму двумя руками за плечи, сгребает ее в охапку, заявляя свои права на ее тело. Дама, напротив, обнимает мужчину за талию, как бы претендуя на его чувства. Чем крепче объятия мужчины, тем серьезнее его намерения. Мужчинам не нравится, когда девушки через день после знакомства лезут обниматься: "Она заявляет свои права на меня. А я тогда кто?.."

12 объятий в день - минимум!
Чем же так полезны "обнимашки"?

Во время объятий организм вырабатывает эндорфины, снимающие боль и вызывающие чувство эйфории. Пикассо и Эйнштейн просили своих любимых женщин обнять их, чтобы снять творческий ступор.
Когда люди тискают друг друга, они повышают свой иммунитет. Ученые даже вывели необходимую для этого дозу объятий: от 4 до 12 в день. Впрочем, и от "передозировки" хуже не будет, только лучше!
Объятия помогают выработке окситоцина, который снимает депрессию и снижает давление.
Когда люди обнимаются, у них в крови повышается уровень гемоглобина. Это ускоряет выздоровление от многих недугов.
Объятия бодрят. Ученые объясняют: при телесном контакте (любовном или дружеском) происходит обмен электрическими зарядами, или энергиями, как это называют ученые-биоэнергетики.

Прикосновение или домогательство?
Объятия в детстве делают нас способными любить. Если же подобных ласк человеку не хватает, из него может вырасти маньяк или убийца. Есть у "обнимашек" и недостатки, но они просто меркнут по сравнению с достоинствами!
Английские психологи, изучающие прикосновения, вывели занятную цифру. Европейцы прикасаются друг к другу в среднем 100 раз за час, а американцы за это же время - только 2 или 3 раза. Неудивительно, что редкий международный скандал обходится без участия Америки. Американцам просто не хватает любви и ласки!
Возможно, все дело тут в трепетном отношении граждан США к сексуальным домогательствам. Пару лет назад в Техасе произошел беспрецедентный случай. За сексуальное домогательство был наказан отстранением от занятий 4-летний ученик подготовительной школы. Как говорилось в официальных документах, малыш "обнял женщину и при этом коснулся ее груди". Отец мальчика пытался доказать, что его сын слишком мал, чтобы быть сексуальным маньяком, но бюрократы только поменяли формулировку "сексуальное домогательство" на "неуместный физический контакт".



Источник:"Родной город" Ева Адамс.
Душечка
Это чудодейственное средство, натуральное, органическое, без всякой химии, экологически чистое и 100% полезное. Это идеальный подарок во все времена и на все случаи жизни, искренний, неподдельный, безвозмездный, бескорыстный и полезный каждому человеку. Речь идет об объятиях.

Психологи доказали что живые существа без обниманий не выживают...
Нам нужно по четыре объятия в день для выживания, по восемь объятий в день для поддержки, по двенадцать объятий в день для роста. (Вирджиния Сэтир)

Дружелюбные прикосновения способны не только уменьшить психосоматические недомогания, страхи и депрессию, но даже избавить от них. Психологи часто говорят, что современному человеку не хватает физической близости с другим живым существом, не важно, будь это родной человек, незнакомец или просто кошка. Отсутствие такого невинного, асексуального контакта лишает человека радости бытия, приводит к тому, что человек замыкается в клетке своей личности, теряет ощущение близости со всем человечеством и контакт с реальностью.

Объятия приносят радость не только тем, кого обнимают, но и тем, кто обнимает.
Объятия помогают людям как психологически, так и физически:
- возрастает количество эндорфинов (это морфиноподобные вещества, которые снижают боль и вызывают чувство эйфории);
- объятия усиливают иммунную систему;
- стимулируют центральную нервную систему;
- улучшают сон;
- придают силы;
- омолаживают;
- снимают стресс;
- увеличивают количество окситоцина - гормона, который снимает депрессию, а также снижает кровяное давление, то есть уменьшает риск сердечных заболеваний;
- повышают уровень гемоглобина, что укрепляет весь организм, усиливает иммунитет и ускоряет выздоровление от болезней;
- повышают самооценку;
- приносят положительные эмоции;
- избавляют от внутренних страхов, депрессии, одиночества.
Объятия в раннем детстве делают нас способными любить. Дети, выросшие до 7 лет без объятий, могут оказаться неспособными любить других. Из них, как правило, вырастают психопаты, социопаты, т. е. люди, находящиеся в разладе с обществом и склонные к антиобщественным поступкам, а также патологически неприспособленные к жизни. Глубокие исследования демонстрируют это поразительное открытие. Общества, где люди мало обнимают друг друга, становятся более агрессивными.
Любите друг друга! Берегите друг друга! Обнимайте чаще!

Сайт "Родной город"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.