Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спортивные добавки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Спутница
Кто употребляет что-то из добавок? Протеин, жиросжигатели, Л-карнитин? Вижу часто советы, о том, что это не вредно, а наоборот, обеспечивает необходимым количеством белка, аминокислот, дает энергию... Особенно для тех, кто отказался от мясо, это актуально. Ваше мнение? (даже у нас в спортклубе инструктора советуют)
Rena71
Привет,

наверное их применение не всегда оправданно и зависит от серьезности ваших намерений.
Сама пробовала безобидный L-карнитин (он вырабатывается в нашем организме, но не всегда
в достаточном количестве).
Вот последние новости из мира науки, вычитала на сайте известного в бодибилдинге
тренера (источник: bodyself.h1.ru)

Худейте с карнитином
Естественный химикалий демонстрирует жиросжигающие свойства Согласно известному нутрициониста Роберту Крэйону (Robert Crayhon), ╚недавние исследования показали мощность комбинации карнитина с жиросжигающими программами. При следовании здоровой диете и умеренной по интенсивности тренировочной программе на протяжении 12 недель средняя потеря веса составила 225 грамм. У тех, кто включал в свою диету два грамма карнитина в день при том же самом режиме, средняя потеря веса составила 5кг╩.
Карнитин помогает переносить жир в митохондрии клеток, где он превращается в энергию. Таким образом, карнитин способствует сжиганию жиров, одновременно увеличивая выработку энергии.


Сначала с легкостью сбросила в зале почти 12кг, но хочется достичь желанных 50,
вот и решила пить во время тренировок. Тренер не возражал.

Ещё один выбор - гуарана в ампулах, у меня давление пониженное, а тренируюсь 7 лет уже
и естественно, не планирую бросать. Там действующее вещество вообще кофеин.

А вот протеины пока не пробовала, но планирую. Нагрузки в зале растут,
лишнего веса почти не осталось, не хочу пережечь мышцы.
Но предварительно согласую с Трибунским.
Он чудеса и с мужскими и с женскими фигурами творит.

Но пить без нужды или злоупотреблять не стала бы.
Bobby
Пробовала карнитин, не знаю..... я правда тогда только занималась, правильно не питалась, эффекта не было. А вы вообще читали показания к применению его в аннотации? icon_eek.gif
Julis
А я решила пить Л-карнитин. Пока пью неделю. Особенных результатов не замечаю.
Девочки, есть такие, каму это реально помогло? Сколько пили?
beau4you
я ЗА спортпит! это реальный помощник в стремлении к красивому телу! Пью протеиновые коктейли- это быстрый и вкусный завтрак для меня, а также ужин и иногда перекус) ем батончики протеиновые- когда вне дома нужно поесть- самый простой и полезный вариант. По поводу жиросжигателей- штука и вправду эффективная (если сочетать со спортом, разумеется- если лежать на диване- они не помогут). Но подбирать надо индивидуально! я вот купила один- очень хорошая фирма и отзывы, и в магазине советовали. Мне не подошел- меня после приема таблетки- каждый раз тошнить начинало и живот болел.. но силы реально много дает- я перед тренировкой пила... неделю в итоге промучалась- потом забросила. так что подбирать нужно индивидуально!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.