Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Северное сияние
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Увлечения, отдых, спектакли, кино, премьеры, музыка, рестораны, сериалы
~ beauty ~

Я мечтаю поехать туда, где можно увидеть Северное Сияние во всей красе,
чтобы небо переливалось всеми цветами!!!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Может кто знает, куда надо ехать для этого, чтобы не чуть-чуть увидеть, а максимальное сияние на всё небо? И в какое время года надо ехать? Подскажите!

Ukaaa
Ирочка, мне попалась информация про Северную Норвегию:


Как часто можно наблюдать северное сияние?

Северное сияние связано с солнечной активностью, то есть, чем сильнее солнечный ветер, тем ярче сияние. Поэтому северное сияние в каком-то смысле есть всегда, но с наибольшей вероятностью его можно наблюдать в условиях полярной ночи в Северной Норвегии - с октября по февраль, так как в это время сияние становится намного заметнее.

Где можно наблюдать северное сияние?

Наблюдать северное сияние можно в районах, прилегающих к северному магнитному полюсу Земли. Таким образом, губернии Нурланд, Трумс и Финнмарк представляют собой идеальное место для наблюдения северногосияния с точки зрения географической доступности.

Когда лучше всего наблюдать северное сияние?

Идеальные условия для наблюдений – ясная погода в темное время суток. Именно поэтому полярная ночь в Северной Норвегии идеально подходит для любования северным сиянием. Как правило, наиболее яркое и сильное сияние можно видеть за пару часов до и пару часов после полуночи. Интенсивность северного сияния особенно высока, когда на обращенной к Земле стороне Солнца возрастает активность. Такие периоды наступают примерно один раз в 27 суток - время, за которое Солнце делает один оборот вокруг своей оси. Лучше всего северное сияние видно в октябре, феврале и марте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.