Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашние животные и вегетарианство
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Ukaaa
Автор - Насю:

Цитата
Но все-таки собака хищник и как бы мы не хотели, а мясо ей просто необходимо.

Если бы это было так, то собака не могла бы жить без мяса. А собаки живут без мяса прекрасно. Значит, традиционная теория неверна, раз практика её не подтверждает.
Собаки необлигатные хищники, то есть они могут жить без мяса. В отличие от кошек - облигатных хищников. (Но даже кошки живут не только без мяса, но и вообще без животных продуктов, если их кормить спец. кормом, который изготавливают за рубежом. У нас, увы, его не продают. Пока в стране низкий уровень духовности).
Если есть возможность спасти животных, которых разводят на мясо, не кормя собаку мясом, то почему бы эту возможность не использовать? Ведь убивать одно животное для того, чтобы прокормить другое животное, которое может жить без мяса - сомнительное милосердие.
На форумах Виты и Энималрайтс есть темы, посвящённые тому, как вегетарианцы содержат собак. Есть примеры, когда они не кормят собак мясом. Например, у форумчанки под ником Лесси собака была веганом и прожила 13 лет, а умерла от того, что её сбила машина. Хозяйка уверена, что если б не несчастный случай, то её собака жила бы и здравствовала ещё долго.
Собака-долгожитель веган породы колли, прожила 22 года. Это примеры, которые я навскидку помню сейчас. Но самый главный пример для меня - это мои собаки, уж сколько я вырастила. И убедилась на 1000%, что мясо собаке совершенно не нужно. И если бы учёные занялись этим вопросом, они бы объяснили, почему так происходит. Я же научно не могу объяснить, почему хищник может жить без мяса. Я только знаю, что мир чудесен и разнообразен. И если выйти за рамки стандартного мышления, то появляется больше вариантов в жизни, больше возможностей. Мы живём как птенец в скорлупе, в ограниченности. Надо раздвигать границы.
Цитата
У меня собака любила и фрукты и овощи, но если сырое мясо увидит, то аж трусилась как ей его хотелось.

Наташ, тут вопрос не в том, любит ли собака мясо. А в том, можно ли избежать убийства животных ради прокорма домашних любимцев. Коровы, поросята и курочки - это абсолютно такие же животные, как и твои любимые собаки. И если можно избежать убийства, то почему бы тогда не использовать эту возможность? Ведь на чаше весов жизнь божьих созданий. Их Бог создавал с любовью. С одинаковой любовью он создавал и волка и корову. И судить, кому жить, кому умирать, сидя за компьютером в тёплой комнате... это как-то...извини... не могу слов подобрать.
Своих собак и кошек мы бережём, защищаем, заботимся. А что там твориться с другими животными, которые так же чувствуют боль, привязанность, радость, так же хотят жить, детей растить нам, получается, наплевать. Только потому, что их "люди" определили в разряд сельскохозяйственных и разрешили себе их растить в ужасных условиях и жестоко убивать.
Если кто посягнёт на наших кошек и собак, мы горло готовы перегрызть. А сельскохозяйственные животные за решётками ферм - они бесправны. Их никто не защитит. Они полностью в воле нашей осознанности. И если ты решишь не кормить себя, своих детей, собак продуктами животноводства, ты их спасёшь. Выбор всегда за тобой.
главное, чем мы ,люди, отличаемся от остальных животных - это выбор мысли. От этого выбора зависит судьба нашей планеты и всего живого на ней.
Pamella
Ну как собаке без мяса, зачем ей навязывать свою точку в питании, что бы ей полноценно развиваться , ей нужно мясо.
latinina.m
ну сами вы можете кушать хоть что,а вот животному отдельно покупатью.
Ukaaa
Автор - Насю:

Узость и однообразие - это удел традиционного питания. Вегетарианство развивает фантазию. Я даже зафотала на сотовый свои бутерброды. Правда, на запах овощей прибежали кошки, так что без этих моделей не обошлось. Состав бутеров: бородинский хлеб, авокадо, листья салата, помидорка, маслины, зелёный лук. Обратите внимание на маслины! Как изящно они свалены кучей жадным обожателем маслин s24.gif Меня это кучка и рассмешила. Я бы назвала эти бутеры голодный веган, или ангри веган. Вкусно ли мне было? Я балдела!
Целые бутеры зафотать не успела, так как их стала приходовать Зайка, вот здесь слева она стащила помидорку и грызёт:








Miss Juli
Круто! Мой кот на овощи и не смотрит....
ELLONA
Ну и раз мы говорим об этом ОПЯТЬ, то я ОПЯТЬ тоже выражу свой взгляд icon_mrgreen.gif
По моему мнению, собакам нужно употреблять мясо в пищу, а кошкам - просто необходимо.
При том, что у меня был опыт вегетарианского кормления своих двух собак с не лучшим результатом, судя по анализам.
Насю, если Зайка и другие твои животные доживут до глубокой старости - ты сможешь привести свой пример в защиту такого питания. Хотя и качество жизни здесь тоже стоит учитывать. Полагаю, животные постоянно голодные и попрошайничают, а Юго норовит чего-нибудь сожрать на улице.
Пока же твое мнение вряд ли можно считать подкрепленным фактами. "Прекрасно живут" - это не аргумент. На улице животные тоже как-то живут. Вопрос как и сколько.
Anoli
Цитата(Miss Juli @ 30.4.2015, 10:22) *
Круто! Мой кот на овощи и не смотрит....


видимо, потому что у него есть что-то еще кроме овощей smile.gif уличные коты на помойке едят картофельные очистки и вообще все съедобное, что найдут. Все кошачьи - хищники, основа их питания - животный белок, все остальное - наши человеческие предпочтения, которые мы переносим на кошек и навязываем им, потому что они не имеют право голоса. Предложите кошке на выбор помидорку и мясо, выбор кошки очевиден.
Амели
Аргументированнее, чем Юля в заглавном посте, я сказать не смогу, но тоже не хочу ради своих любимых животных участвовать в убийстве (пусть косвенно) других животных. В праве на жизнь они для меня равны. Как-то постепенно свелось к тому, что и они вместе со мной не едят мясо. Есть у них, правда, молочка: творог и изредка сметана. Одна кошь просто обожает огурцы, обе любят кукурузу и картошку, едят макароны...Приношу пучки травы, кидаются на неё, как на рыбу-мясо
Обе были подобраны с улицы, и я думаю, сытая жизнь без мяса всё равно лучше недолгого прозябания на мусорке.
Попробую найти прошлогоднюю фотку, где старшенькая хулиганит на столе
ELLONA
Цитата(Амели @ 24.5.2015, 19:22) *
Аргументированнее, чем Юля в заглавном посте, я сказать не смогу, но тоже не хочу ради своих любимых животных участвовать в убийстве (пусть косвенно) других животных. В праве на жизнь они для меня равны. Как-то постепенно свелось к тому, что и они вместе со мной не едят мясо.

Тогда имеет смысл заводить животных, которым не требуется животный белок - грызунов, птиц.
Хотя и с этим не поспоришь:
Цитата
Обе были подобраны с улицы, и я думаю, сытая жизнь без мяса всё равно лучше недолгого прозябания на мусорке.

Сложный вопрос, одним словом...
Но вот это:
Цитата
Одна кошь просто обожает огурцы, обе любят кукурузу и картошку, едят макароны...Приношу пучки травы, кидаются на неё, как на рыбу-мясо

- очень плохо. Макароны, картошка icon_eek.gif Это жесть. И то, что животные кидаются на траву явно не говорит об их сытости и довольстве питанием.
Амели
Не нервничайте - у них бывает рыба, яйца и творог в рационе icon_mrgreen.gif Голодом не морю, витамины тоже периодически присутствуют
Miss Juli
Девочки, а как насчет сбалансированных кормов? Там производители уже все добавили. Конечно, я сама не сторонник такого дела и всеми силами пытаюсь перевести своего кота на нормальную еду, но раз уж тут такое дело...

Мой кот помимо корма трескает печенку и траву пырей. Проблем с пищеварением у него нет, активный, линька в норме, глазки и ушки чистые, нос прохладный, влажный. Животное вполне здорово.

И тут я соглашусь с вышеизложенным мнением, что лучше завести животных-вегетарианцев от природы, чем приучать кормить хищника исключительно вегетарианской едой.

Пы сы: в детстве у меня был кот, который трескал арбузы, дыни, горох, сырую картошку, помидоры. Но и мясом не брезговал, особенно рыбой.
ELLONA
Цитата(Амели @ 6.6.2015, 0:08) *
Не нервничайте - у них бывает рыба, яйца и творог в рационе icon_mrgreen.gif Голодом не морю, витамины тоже периодически присутствуют

А зачем давать витамины, но кормить скудно? Витамины типа вегетарианские, без использования продуктов убоя? smile.gif Или состав просто недосуг прочитать?
Идеологии много, осмысленность хромает.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.